Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гузельчег

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гузельчег

  1. Я именно здесь и спрашиваю, в этой ветке про онкобольных, потомучто, как и писала, у врача своего спрашивать бесполезно, а так, хоть какой то голос. Муж уже спать ночами не может
  2. Девочки, милые, подскажите, у мужа онкология головы, много раз уже проходил всевозможные курсы лечения. Сейчас у него уже около полугода сильно болит шея, остеохондроз, можно ли таким больным хиджама либо мануальная терапия. У врача такой совет спрашивать бесполезно(((
  3. Девочки, милые, подскажите, кто знает про кибер нож, сайты проверенные хотя бы. Везде на мошенников практически наталкиваюсь((спасибо
  4. Девочки, муж два года назад проходил облучение на опухоль носоглотки, после прохождения очередного кт, меня смутила одна строка в заключении, а именно: в области кавернозного синуса определяется внемозговое образование линзовидной формы 24*11*15, умеренно накапливающее контраст... Это что, повторная опухоль????? Раньше в заключении писалось, что данных за инвазию в эту область нет. Врач на этом не акцентировал свое внимание, мужу сказал что все хорошо, жалею что поехать с ним не смогла, да и не взял бы он меня с собой ((( подскажите, знающие девочки, страшно
  5. Девочки, милые, вопрос возник. Муж в конце февраля Пэт всего организма проходил, ттт метастаз не обнаружено. Но с того времени стал стремительно худеть(( возможно ли, что метастазы так быстро появились?
  6. Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

    @Гюрзельа для чего продавцам это в супермаркетах, они же там не на себя работают. В моем случае это делалось "под чутким руководством" начальства
  7. Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

    И не такое проделывают. Колбасу, мясо, подпортившиеся фрукты-овощи обычно на салаты отправляют, сама видела. Работала кассиром с супермаркете. Печенье со сроком истекшим либо перефасовывают в другую упаковку, либо срок годности затирают и ставят новый штамп, даже специальные машинки есть. Фарш делают из обрезей, который покупатель дорого не купит, а в фарше его и не заметно, можно смешать с хорошим фаршем. Кто работал в подобных местах, уже знают все уловки недобросовестных нет, не продавцов, а начальство, которое обязывает это делать, не купятся на это. Хотя сейчас уловки становятся все изощреннее, думаю.
  8. Халява, халявщики - 4

    Извините, немного не по теме. Читала в разных ветках ваши (т.е. Клавы семьи) истории и проглядела, А что со свекром стало?
  9. Девочки, может быть знает кто? Муж прошел три месяца назад 40 курсов облучения и две химии, стадия 4,операцию не делали из за невозможности (если кто помнит - носоглотка). На днях проходить обследование, еще хотим, если позволят, пройти ПЭТ всего организма на наличие метастаз. Слышала, что эффект от лучевых проявляется после года прохождения. Может кто-чего слышал про это? Ато так страшно, мамочки... Говорит еще, вряд ли приедет, если все плохо будет. Да и сама уже из последних сил держусь, на него глядя. Помоги Господи!
  10. Тред для тупых вопросов - 9

    Заметила, некоторые новички и пишут поэтому все подряд, любые комментарии, лишь бы 100 сообщений набрать))
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ой как здорово-то)) Ведь недавно на форуме, а уже такое событие приятное))
  12. У мужа тоже после лучевой были те же проблемы, облучали носоглотку и лимфоузлы, три месяца прошло после лечения, есть ничего не мог абсолютно, но боли остались, правда меньшие, жжет все((( ни масло, ни травы, ни спринцевания не помогали, врач посоветовал уколы дексаметазона, но не более трех дней, я колола по пять в мышцу, сейчас иногда колю, когда совсем уж плохо, очень помогает. Выздоравливайте. И еще вопрос. Можно? Какой у вас ремиссии срок был?
  13. Электронные сигареты. Вейперы

    Почему мой пост сюда перенесли, непонятно, я писала, о том что меня бесит, а именно обычных сигарет дым, и тех, кто этими папиросами дымит на обычных людей. К вейперам я отношусь нормально, неприязни нет, потому что мне вреда никакого от их пара нет.
  14. Электронные сигареты. Вейперы

    Вот-вот! Бесит ужасно, особенно по утрам, когда народу полно, все ждут вахту. И подходит какой-нибудь вонючка - "дышите, типа, все!". Отойди ты подальше от людей. а потом от всей одежды пахнет. Нет! Воняет! Еще меня бесят, извините, быдло-мужичье, которое ходит и сморкается везде подряд: на газоны, на асфальт, бывает даже просто на пол в магазине. Еще ужаснее, когда оно это делает через рот! Фу просто! Еще меня бесит, когда пишут "завтро". Это типа слишком переумным хочет показаться что ли?
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Сын детский сад в то время посещал. В группе его мальчик был, самый маленький, тихий, забитый. Из бедной семьи он, все помогали им чем могли. Мама работала дворником, тоже тихая, приветливая женщина. Когда она была на работе, забирал мальчишку, вечно пьяный в зюзю, папа. Пока воспитатели ждали маму, папаша тихо отсыпался на скамейке. Как то после выходных, мальчик не пришел в сад. Воспитатель тихо, чтобы дети не слышали, рассказала. Мальчик отдыхал у бабушки в деревне. Гулял там со старшей девочкой. Во время игры девочка случайно попала камнем по голове ему. Поплакал, да и дальше играть. Скорую естественно не вызвали, да и к врачу не обращались. Зачем? Ничего ведь не беспокоило. А утром мальчишка не проснулся... Пересматриваю видео с утренника и каждый раз плачу. Жаль малышаю
  16. Детский лепет - 17

    Сыну то ли в третьем классе, то ли во втором задание дали: из множественного числа перевести в единичное. Ни за что не догадаетесь сами, как будут "олени" в единственном числе)) Все просто, сын написал - Алена! Из той же серии: блины - блинята.
  17. Стрессовые ситуации

    Наверное мне сюда. Рассказываю с маминых слов. Гуляли они как то на даче старых знакомых. Весело очень было. Народу много, шашлычки, банька... Была в той семье бабушка, баба Тоня ее все называли, было ей далеко уже за семьдесят, но бабушкой ее ну никак не назовешь: живая, веселая и выпить не дурак)) Все уже хорошо погуляли, сходили в баньку. Последней пошла в баню наша баба Тоня. Вышла из бани, выпила на "посошок" и пошла на второй этаж отдохнуть после пара. А гости продолжают веселится, играть на баяне и гулять. Через некоторое время пошел ее зятек к столу звать. Спускается от нее весь бледный и говорит, что бабуля то, того...(( быстро вызвали скорую, побежали встречать на дорогу. Бабу Тоню спустили осторожно, завернув в одеяло, вниз. Тут и плач и крики, типа: Да на кого же ты нас бросила-то! Скорая приехала быстро, бабку прямо в одеяло завернутую, в нижнем белье, положили в машину. Дочка поехала ее сопровождать. В это время некоторые гости разошлись, остальные же остались ждать дочку, в это время поминая бабушку. Приезжает через некоторое время дочка, вся поникшая и почему то злая. И рассказывает присутствующим следующее: -Приехали мы до больницы. Бабушку унесли в комнату, я осталась сидеть в коридоре. Выходит врач и спрашивает у меня: "Это ж сколько ваша мама выпила, что у нее пульс еле прощупывается?" Так стыдно за себя и за нее мне еще никогда не было. А так как баба Тоня спала мертвецким сном, решили оставить ее до утра там. А оставшиеся гости продолжили пить только уже "за здравие".
  18. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Случай в детстве произошел. Лет пять мне было. Гуляли с подружками-ровесницами возле дома, игровая площадка прямо возле подъезда, со мной братишка двухлетний был. Тут подъезжает мужчина на велосипеде и предлагает пофотографироваться. Мы втроем, дурехи, конечно же с радостью согласились. Братишку смело вручила ровеснице-соседке и пошли. Решил мужик, что лучше это сделать на крыше соседнего двенадцати этажного дома. Начали фотографироваться (а может делал вид что фоткает). Вначале обычные фото, потом надо было задрать юбки, потом вовсе их снять, как он сказал "типа заграничных моделей". И тут, дело до юбок не дошло, слышим, родители наши пытаются к нам через чердак пробраться (спасибо подружке, братишку домой завела и рассказала обо всем моей маме), а дверь, оказывается заблокирована! Кое-как взломали, а в это время этот мужик через соседний чердак и убежал... Долго родители нас отчитывали, с плачем и криками. Стоим как-то на балконе, и отец все ругает и ругает меня. В это же время слышим, над нами отец подруги тоже ее ругает. А я смотрю с балкона- идет этот самый неудавшийся насильник. отец с соседом бегом за ним, подняли его на наш этаж и сдали в милицию, перед этим хорошенечко наподдав ему. Долго еще милиционер к нам приходил, учил о правилах поведения с незнакомыми людьми. Да и одни мы гулять перестали.
  19. Изучение иностранного языка

    Девочки, а кто-нибудь изучал английский язык дистанционно, например по аудио книгам, посоветуйте что нибудь? Возможности нет на курс ходить, с репетиторством трудновато в городе у нас, а сыну хочется очень. Спасибо))
  20. Умершие люди в наших снах-3

    Сон сегодня приснился. Стою на балконе полуразвалившегося здания, поворачиваю голову: стоит бабушка, умершая полгода назад, надо сказать, мы очень были близки с ней, жили вместе. Я подбегаю к ней, плачу, говорю, как же мне не хватает тебя, обнимаю, помню до сих пор ощущение тепла, глажу по спине, хотя немного боюсь, знаю же что умерла. Она говорит:"Почему вы перестали читать мне книги?" (видимо, молитвы), я обещаю, что обязательно прочитаем ей. Далее говорит, что мама моя почти дома, я говорю, что знаю, она же сейчас спит. Она:"Нет, ты не поняла, наш дом здесь, здесь нам хорошо". Потом говорю, что у меня скоро свадьба, она:"Знаю, очень, очень рада". И тут я спрашиваю, как с моим будущим мужем будет, здоровье его (он раком болеет, только лечение закончили). Бабушка резко отворачивается и уходит, говорит:"Мне нельзя говорить про это, я ничего не скажу, ещё ничего не решено, читайте книги ему..." Неприятный осадок и удивительный, как будто вживую пообщались... * ****
  21. @Аметист, смотрела протоколы, ничего похожего при лечении не использовалось( при ХТ), только лучевая так же, хотя ЛТ везде примерно одинаковая.
  22. Девочки, милые, подскажите. Аденокистозный рак и аденокарцинома носоглотки, это разные виды? В выписках по разному написано, и сейчас сомнение гложет, а правильно ли, в связи с этим, лечение проволили
  23. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Девочки, кто нибудь принимал визанну долгое время? Есть ли эффект? Не зря ли мои такие дорогие старания? Читала тут про замещение его на уколы. Хочу у врача спросить про уколы. Пью уже девять месяцев...сколько можно то((( Хотя побочки только первое время были- депрессия, вес(куда уж без него)., а так в целом прилично.
  24. Умершие люди в наших снах-3

    Девочки, Сон приснился: бабушка умершая молчит и протягивает мне пустое ведро. А я во сне знаю, что его почему то надо наполнить сметаной и где то нахожу его и наполняю ведро. Вот думаю, ведро то пустое не к добру или она так просит подать за себя?
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Белая Заря , добрый день. Попробую и я спросить о себе, кратко. О здоровье мужа 16.12.1981 г.р. и о получении квартиры нашей, дождемся ли? Спасибо
×