Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Зарубежные сериалы - 5

    Аналогично, залпом за день. Сюжет, конечно, да, захватывает. Главный герой Эрик впечатлил тем, что не сломался, остался сильной личностью. Несмотря на то, что к "сломаться" были все предпосылки. Но более всего потрясла та женщина, которая, собственно, родила этого Эрика. Матерью вот просто язык не поворачивается назвать эту гадину! Музицировала она, видите ли, пока отчим-мразота, урод, избивал в соседней комнате её сына до крови. А оне, мамаша, собственно, делали вид, что "папа" с сыном просто беседуют, ничего такого особенного не происходит. Я так ждала, когда пацан уже озвереет и вломит им обоим! А он всё "мамочку" жалел... Как же, если отчим на нем зло не выместит, то "мамочке" достанется! Да и пусть бы урод эту "недомать" совсем бы прибил, за её пассивность, инертность и долготерпение. Зачем, ради чего она все это терпела столько лет? И начала шевелиться только тогда, когда сын уехал с глаз долой в интернат, а вся нерастраченная "любовь" муженька обвалилась на неё. То есть, пока он издевался над ребёнком, она терпела, ей, видимо, так, иногда перепадало мужниной "ласки". А тут ощутила в полной мере... Очень много несправедливости, жестокости, всякой прочей жизненной мерзости показано в этом фильме. Смотреть тяжело, да. Но конец того стоит! Правда, если б мамашу муж прибил окончательно, лично мне был бы "бальзам по сердцу". Ну, а так, мы увидели как сильный характером от рождения подросток, стал мужественным, справедливым парнем. Такой вот жизнеутверждающий финал. Советую к просмотру, однозначно.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вот же вам делать нечего, как тратить 42 минуты своей жизни на всякое г..., прости госсспади.
  3. Зарубежное кино - II

    Да, согласна, внешность у девицы "очень не очень". Но мне, знаете, что показалось? Что создатели фильма умышленно вывели такой гротескный образ главной героини, чтобы конец получился именно жизнеутверждающим. Дескать, и уродина она, и жирная, что не дай бог, и семья такая, что врагу не пожелаешь. А в конце ещё выяснилось, что и СПИДом папашка её наградил. Короче, собрали всё, что могли, все беды и горести повесили на одну 16-летнюю девчонку. Была бы она слабая и никчемушная, то руки бы на себя наложила. А у неё в планах - вырастить детей и получить образование. Хотя, может ей и жить осталось "2 понедельника"... Но вот это вот "планирование" показывает нам человека если не умного, то вдумчивого, рассуждающего, анализирующего. Ну и ещё, конечно, здорово, что она все таки получает помощь от соцработников и учительницы. Та ведь в конце сказала - тебя люди любят, я тебя люблю! И, кстати, вполне искренне это выглядело. Не знаю, я под впечатлением... Другой человек и десятой доли того, что вынесла эта Сокровище, не вытерпел бы. А она ещё и планы на дальнейшую жизнь строит! Сильная девочка, хотя и выглядит как пожившая 40-летняя тетка...
  4. Зарубежное кино - II

    Какой же страшный фильм я недавно посмотрела! Страшный - не в том смысле, что "ужастик" или триллер. Нет, это именно драма, страшная своей правдивостью. Фильм называется "Сокровище", 2009 г. Главная героиня - 16-летняя афроамериканка, во второй раз беременная от собственного отца. Причём, маманя, как выяснилось, прекрасно была в курсе дела. Но почему-то обвинила во всем случившемся не мужа - урода, а собственную дочь. Так хочется пообсуждать эту историю! Дамы, может быть кто ни будь видел этот фильм? У меня после просмотра аж глаз дёргается и кулаки чешутся. Так хочется этой гадине - псевдоматери по башке настучать, уфф! Тем, кто не смотрел, горячо рекомендую, очень переживательное кино! И, несмотря на то, что конец не очень хороший, но все таки жизнеутверждающий! Эх, если бы этой девчонке, главной героине, да нормальную семью! С её стремлениями и характером, она бы многого добилась.
  5. Российские фильмы

    Какой чудесный фильм (комедь?) я сейчас пересмотрела, "Мама дарагая" называется. Кино 2014 года выпуска достаточно старое, чтобы его здесь пообсуждать? Актёрский ансамбль очень даже - Ксения Раппопорт, Марина Голуб, Юрий Колокольников, Артур Ваха. А Дмитрий Аверин, Нина Лощинина и Игорь Яцко, хотя и малознакомые мне лица, но тоже сыграли очень хорошо! Для тех, кто не смотрел, сюжет: мать никак не может выпустить из-под своего крыла великовозрастного сыночку. А когда тот наконец-то встречает девушку своей мечты, маман считает её не подходящей партией (не для того "корзиночку" ростила, чтобы всяким непонятным девкам отдавать). Ну, вот, собственно, завязка сюжета. По ходу действия очень много смешных эпизодов, узнаваемых жизненных ситуаций, про таких вот "сыначек", как раз. В общем, смотрится легко, весело, пересматривать хочется! Всем любителям лёгких комедий очень рекомендую!
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Только что пересмотрела "Трест, который лопнул", наверное в сотый раз уже. Какие актёры, какая музыка, нет слов! С удивлением узнала недавно, что в роли псевдо-Сары Бернар снялась Ирина Понаровская. Я её там не узнала совершенно. Но она очень артистична, такая живая игра, мимика! Музыку и песни из этого фильма знаю наизусть, кажется, ещё со школьного возраста (фильм 1982 г), сама себе удивляюсь, что все слова помню! В общем, снова испытала огромное удовольствие от фильма и, конечно же, советую всем любителям музыкального кино и творчества О Генри. **** ****
  7. Извините, модераторы, не знаю, где разместить эту историю. Если посчитаете нужным, перенесите пожалуйста. Проблемы в семье племянницы мужа. Рассказываю со слов золовки, которая проживает вместе с дочерью, зятем и внуком. Место действия - г. Москва. Почему мы с мужем оказались вовлечены в эту ситуацию, станет понятно далее. Итак, племянница (пусть будет Таня) поддалась какому-то женскому чутью, интуиции, и залезла в телефон мужа, пока он был в душе. Телефон, кстати, он с некоторых пор всегда таскал с собой, ни на минуту из рук не выпуская. Может, это и послужило толчком к тому, что его жена заподозрила неладное. Раньше такого не было, телефон валялся где попало. В телефоне оказалась очень "интересная" переписка мужа с некой дамой из его прошлой жизни. Где-то они случайно встретились, видимо, нахлынули воспоминания. В общем, закрутилось-завертелось. Дама, кстати, замужем. Таня девушка резкая, темпераментная. Короче, как бы это странно и смешно не выглядело, но она своего благоверного (пусть будет Женя) поколотила. Да так, что ему в травмопункте губу зашивали. А случилось это событие аж 2 с лишним года назад. Но мы узнали от золовки вот только на днях. Получается, после его измены они продолжили жить вместе, ещё и тёщу к себе подселили. У них сын с особенностями развития, нужен постоянный присмотр. Таня вышла на работу после декрета, а ребёнок совершенно не садиковский. Не знаю, что случилось сейчас, но Таня категорично настроена на развод. Говорит, что видеть мужа не может, её тошнит от одного его вида. Золовка в шоке, ей зять как раз таки очень нравится. Если бы не этот его загул 2 года назад, то лучше человека для жизни трудно найти. Женя совершенно не конфликтный, не пьющий, с хорошим чувством юмора. Хорошо готовит, сам себе одежду гладит. По магазинам ходит только он, даже может несколько раз сбегать, если что-то забыл купить. Короче, к быту полностью приспособлен. Если чего-то сам не умеет, приглашает специально обученных людей и они все сделают. При этом, ни слова упрёка в адрес Тани, которая по хозяйству не надрывается от слова совсем. Готовит редко, рубашки мужу не погладила ни разу в жизни, в плане уборки - "пыль лежит, ну и я полежу". И это всё со слов Таниной матери, которая проживает вместе с дочерью и зятем и весь этот бытовой беспредел наблюдает собственными глазами. Так вот, хочет она разводиться, её право. Она не первая и не последняя, в конце-то концов. Но! У них с матерью нет ни-че-го! Ни собственного жилья (хотя бы комнаты в коммуналке!), ни стабильного дохода, чтобы жилье снимать. Живут они, кстати, все вместе в квартире свекров Тани. У Жени тоже нет ничего. У Тани работа с доходом "то пусто, то густо", она где-то чем-то торгует со сдельной оплатой. Танина мать больше занята с ребёнком, где-то временно подрабатывает, если у дочери случаются выходные. Но это от силы неделю в месяц, много там заработаешь! Получается, они все вместе на иждивении у Жени находятся. Так вот, обратилась золовка к брату, моему мужу, с просьбой помочь деньгами на первое время. Нужно внести задаток за сьемную квартиру. Я так понимаю, это двухмесячная оплата, как минимум 100 тысяч, а может и поболее. Они хотят снимать двушку, да не где-нибудь, а поближе к Таниной работе. Район там не самый дешёвый, по Московским меркам. Я понимаю так, что "помочь с деньгами" - в их случае значит просто подарить. "Безвозмездно, то есть даром" (с). Потому что отдавать им реально будет не с чего. Ну, это бы ладно, что ж родной брат и дядя не может разово помочь сестре и племяннице? Может, без проблем. Но как бы это разово потом не перешло в статус "само собой" на регулярной основе, вот чего я опасаюсь! Поговорили с золовкой, я спрашиваю, почему сразу не развелись после его измены? Раз 2 года смогли потом прожить, значит, она его простила, получается? А сейчас тогда чего? Что случилось-то, почему она о разводе думает? Золовка считает, что просто "копилось-копилось и накопилось" раздражение на мужа. Говорит, не может простить предательство. Плюс... физическая брезгливость. Не может она с ним спать после всего случившегося! Ну и виноватый муж, конечно, в хозяйстве штука полезная, но не настолько же долго! Сколько он ещё может так жить, не имея секса от законной жены? Тут, как говорится, сам бог велел повторить "забег налево". В общем, даже не знаю, чего я хочу от форума в этой ситуации? Наверное, просто поговорить. Чего нам дальше можно ожидать от родственников? Помочь разово согласны, но на постоянной основе не готовы, нет таких материальных возможностей. Да и вот этот момент не понятен - 2 года терпеть, продолжать жить вместе, а тут вдруг нате вам - развод! Тогда надо было бы уж сразу разводиться. Но это чисто моё мнение, я бы как Таня не смогла, наверное... *** ***
  8. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вы правы, абсолютно нет желания вникать во всякие подробности, кто на ком стоял и т. д. Я даже никаких уточняющих вопросов не задавала, когда с ней разговаривала. А сейчас и подавно, переключила её на мужа. Пусть родному брату на психику давит, у него она крепче, чем у меня. Я шибко жалистная, могу поддаться ненароком.
  9. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вот это всё озвучено не было. Ребёнку 4 года.
  10. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    2 комнаты, расстройство аутического спектра. Честно, не понимаю, почему это важно, ну, ладно.
  11. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Как Вам будет угодно, я - гнусная женщина, поливающая помоями неблизкую родственницу. Так и хочется спросить "И чё?"
  12. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я и не претендую на звание идеальной женщины России. А тему все таки хорошо было бы для начала почитать. А то Вы всё время о чем-то своём толкуете, не вникнув толком в суть истории. Ну, так-то, имеете право, кто ж Вам запретит троллить на ровном месте.
  13. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Золовка этот факт не подтверждает, муж мой спрашивал. Объясняет просто - возникло физическое отвращение после Жениной измены, которое Таня не в силах перебороть в себе. Всё понимает, всё осознаёт, что невозможно жить с человеком, пользоваться благами, которые он предоставляет и не давать ничего взамен. Поэтому и хотела уйти. Но всё упирается в ребёнка. В плохие условия его поместить нельзя, опёка не одобрит. А на хорошие - деньги нужны немалые. В общем, Таню тоже жалко, попала девка между жерновами...
  14. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    У Тани, её мамы и, тем более, ребёнка, российское гражданство.
  15. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ну, вот как бы, да... Мне тоже кажется, что ему надоело такое положение вещей. Думаю, он замумукался вымаливать секс у законной жены, быть вечно виноватым. Получается, простить его не могут, потребности не удовлетворяют. Свободы тоже не дают, типа, иди спи с кем хочешь. Да, может, ему и не нужна та свобода, а хочется нормальных стабильных отношений. Мне кажется, он такой, "семейный" тип мужчины. Но в этой семье ему реально плохо.
  16. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Версия исхода Тани и её мамы с насиженного места внезапно поменялась. Теперь их просят освободить жилплощадь до конца года. Ребёнка Женя хочет оставить себе, готов судиться. И что-то мне подсказывает, что суд он выиграет, есть все основания для этого. Деньги теперь не просто нужны, а очень срочно нужны. Таня не может находиться под одной крышей с "этим козлом", практически, находится на грани нервного срыва. Но мы деньги уже "потратили на зубы", как бы нелогично, если они у нас вдруг появятся сейчас из ниоткуда. Поэтому муж предложил им воспользоваться кредитной картой. Оказалось, что они принципиальные противники кредитов, потому что "их же нужно отдавать с чего-то". Ну да, а родственники деньги печатают, им можно не отдавать, логично, чо. Там ещё параллельно идёт обработка родственников со стороны золовкиного бывшего мужа. Таня попросила на работе ссуду. Эти родственники, они же Танины работодатели, обещали подумать. Ну, то есть, никто быстро решать их материальные проблемы не кидается, "и волосы назад". Обидно, понимаю. Бывший золовкин муж, отец Тани, вообще самоустранился. У него со здоровьем проблемы, оформляет инвалидность. Короче, извините, девочки, не до вас. Всё таки, как же это страшно, остаться под старость лет без здоровья, без жилья, с минимальной пенсией... Это я про золовку. У Тани-то, может, всё и наладится со временем, молодая ещё. Я думаю, у золовки вырисовывается реальная перспектива вернуться в родные пенаты, в Узбекистан. "По одёжке протягивай ножки", верно как никогда.
  17. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    По 100 тысячам решение уже принято и озвучено (отказать! )
  18. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Единственное, о чем могу сказать, что скандал между Таней и свекром был первый и, дай бог, единственный в их жизни. До этого было полное взаимоуважение. Она вообще свёкрам очень нравилась с самого начала. "Сдували пылинки" - предполагаю, что постоянно учитывали интересы и внука и невестки. Шли навстречу в каких-то моментах. Никогда не высказывали в грубой форме претензий, даже если они у них были. После скандала они поговорили. Свекор признал, что у Тани есть право злиться на их сына и он лично его поведение крайне не одобряет. А вообще, свёкор очень резок в высказываниях, как считает золовка. Он родную любимую жену может так приложить прилюдно, хоть стой, хоть падай. Из этого я делаю вывод, что к Тане у него была большая симпатия как к невесте, а потом и жене его сына. Драка между Таней и Женей произошла уже после выяснения отношений со свекром, насколько я поняла. Но, честно говоря, у меня нет привычки заострять внимание на каких либо щекотливых моментах. Я считаю, если собеседник захочет, то сам расскажет подробности. А нет, так нет. Всё остальное - да, какая, собственно разница, чего и сколько? Тане обсуждение этих моментов никак не поможет.
  19. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да мне, действительно, больше нечего сказать по теме. Всю имеющуюся у меня информацию я изложила в первых постах. Дополнить пока нечем. Золовка, после отказа мужа помочь деньгами, пропала с радаров. А участвовать в обсужденииз форумских фантазий нет желания, извините. Но все равно, спасибо форумчанам за обсуждение данной темы. Благодаря этому мы приняли, хочется верить, правильное решение. И у Тани снова появится время на "остыть и подумать". Прежде всего, о благополучии ребёнка, которого предлагалось таскать по съемным квартирам, вырвав из привычной обстановки. Тем более, что острой необходимости в этом нет никакой. Их никто не обижает, а совсем даже наоборот.
  20. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Не-не, паадаждите! По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось?
  21. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ох... Ну, пусть так. Только зачем мне это? Таня не настолько дорогой для меня человек, чтобы из - за неё у себя в голове "вавилоны" устраивать. Ну, притянула меня золовка к этой ситуации. Я в раздрае, чему верить, чему нет, потому как знала человека совершенно другого, чем мне сейчас преподносят. А идеализировать-то мне её зачем? Какой профит для меня лично? Деньги мы так и так решили не давать. Ну и пусть себе где-то ходит неидеальная Таня. Вернее, не дотягивающая до моих каких-то идеалов. Да бог с ней!
  22. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    При скандале. С чего-то же начался сбор вещей? Наверняка, сначала было какое-то выяснение отношений. Если свекры при этом присутствовали, то они были в курсе, что происходит. К чему тогда был задан этот вопрос свекром? Логично же?
  23. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я могу только предположить, что свекры не с самого начала находились в квартире, а пришли именно в тот момент, когда Таня собирала вещи. И тогда действительно закономерным выглядит вопрос свекра - а что здесь происходит, что случилось? А если они изначально присутствовали, так уж наверное в курсе были, что происходит. Мне это так видится.
  24. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да в общем-то мне хватило впечатлений от столь непродолжительного общения, чтобы сделать определённые выводы. Тогда действительно у неё все было очень хорошо и она производила благоприятное впечатление.
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да, действительно, у меня в голове сейчас сумбур. Потому что я не знаю, где правда, а где художественный вымысел золовки. Анализируя ту информацию, которая у меня имелась раньше, о жизни Тани и её семьи, не могу связать одно с другим! Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж... И вот это вот, размахивающее кулаками, забившее на хозяйство, совершающее опрометчивые поступки и принимающее непродуманные решения... Даже не знаю, как назвать. Короче, я защищаю ту, ранешнюю Таню, которую я знала в её хорошие времена. А как быть с новой Таней, я не знаю. В раздрае, в общем.
×