Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка полосатая

Our own people
  • Content count

1296
  • Last visited

Everything posted by Котейка полосатая

1. Русский язык и его состояние - Х

И непонятно, зачем этот самый кол чесать, хоть на голове, хоть на чём. Зуд у него, что ли, у деревяшки-то?
  2. СМС-приколы. Диалоги

3. Песни и другая музыка

Игорь Корнелюк, "Город, которого нет". Очень люблю эту песню.
  4. Русский язык и его состояние - Х

Я бы не поставила. Но я в пунктуации плохо разбираюсь. Как же правильно, на ваш взгляд?
  5. Русский язык и его состояние - Х

Нет, я не редактор, нельзя мне такие правки делать. Спасибо!
  6. Русский язык и его состояние - Х

Я тут одну статью корректирую, возник вопрос. "В гибкой упаковке клей скрепляет всю структуру вместе, и, чтобы сделать всю упаковку биологически разлагаемой, клей также должен быть биоразлагаемым" Возле выделенной жирным буквы И стоят запятые перед ней и после нее. Я удалила обе, но сомневаюсь, может одну надо оставить? Но какую? Помогите, пожалуйста, кто знает, как правильно.
  7. Зрение подводит, увы! Я тоже не сторонница иностранных имен для наших детей. Они, я считаю, уместны в своих регионах. Но в любые времена некоторым родителям хотелось и хочется назвать ребенка иностранным именем. Тот же мамин одноклассник, житель украинского села, и вдруг получает имя Адольф в 1934 году. Не знаю, конечно, кем были его родители, возможно, из сельской интеллигенции, вот и выпендрились. А он потом вон чьим тезкой оказался. Его мама назвала в честь принца Альберта, который в то время был с визитом в СССР. Очаровалась им.
  8. Так Адольф Ильин 1929 года рождения: https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/1725/bio/ Да, вспомнила, был одноклассник у моей мамы, его тоже звали Адольф. Мама 1934 года, значит и одноклассник ровесник. Ну и, конечно, его в 41-м стали обзывать Гитлером.
  9. А как называется это ток-шоу?
  10. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Тема: Птицы: утка. гусь, индейка, цесарка, страус. Автор: Буду Птицей.
  11. Перевёртыши - 9

Да, да! Ура! Наконец-то не только @Полярная лиса угадала (но промолчала). Ваш ход.
  12. Перевёртыши - 9

Лишь один, лишь один Лишь один черный прут Под крыльцом, под крыльцом, Под крыльцом всё лежит. Он не люб, он не люб, Он не люб, и шутя Бытие он твое В прутики превратит. P.S. Это припев давнего хита Аллы Пугачевой, его до сих пор многие очень любят. Сама же она эту песню не любит, считает мелодию примитивной.
  13. Перевёртыши - 9

Как-то утром, на рассвете Заглянул в соседний сад, Там смуглянка-молдаванка Собирает виноград. Я краснею, я бледнею, Захотелось вдруг сказать: "Станем над рекою Зорьки летние встречать"
  14. Фотографии наших любимцев.

Это снова наша Пуська.
  15. Русский язык и его состояние - Х

@Галчонка И при том, что иностранным вакцинам она не доверяет, тем не менее хаять их не позволяет:
  16. Перевёртыши - 9

Правильно. Загадывайте, желающие.
  17. Перевёртыши - 9

Наплевать, как платье висит!
  18. Перевёртыши - 9

Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Загадаю, когда надумаю что загадать и переверну.
  19. Мир животных

Кто-то еще сомневается, что котики - это жидкость? У вас котик протекает!
  20. Перевёртыши - 9

Да, про пачку и водокачку. Ваш ход.
  21. Перевёртыши - 9

Слушаюсь! Не бросай купонов кучку, не получишь тогда взбучку.
  22. Перевёртыши - 9

Мне нравится, что вы больны не мной...
  23. Перевёртыши - 9

Конечно. А вам все-таки ходить
  24. Перевёртыши - 9

Луговые кусты, луговые кусты, Никогда он не шепчет, вдыхая эфир, Луговые кусты, луговые кусты, Не сидеть вам печенках того, кто вампир.
  25. Перевёртыши - 9

Сергей, откройте секрет, пожалуйста, что это за песня? В который раз лечу Москва - Одесса, Опять не выпускают самолет. А вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса, Надежная, как весь гражданский флот.