Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анна Анна

Наши люди
  • Число публикаций

    414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анна Анна

  1. Ветка тупых вопросов - Х

    При чтении темы в НЧЖ на одном из сообщений ненароком нажала кнопку "жалоба". И что теперь делать?(((
  2. Ахахах, как я говорю - меня назначили главной сволочью А вообще, конечно, крайне нечистоплотный товарищ ваш бывший... Шарфик вот еще...
  3. Корректируем свой вес - 4

    О, тренировки с Кроуфорд - это лучшее, что я когда-либо пробовала! Сплошная приятность для тела в процессе, сбалансированная нагрузка на все группы мышц, изумительный результат. Два года занималась по 3-4 раза в неделю, чередовала комплексы. Реально идеальная фигура была, точеная. Когда времени на полноценную тренировку не было, делала ее же 10-минутную зарядку. И да, дома комфортнее)
  4. Корректируем свой вес - 4

    Исправила, магний имелся в виду) Понятно, спасибо за ответ. Про селен сейчас читаю, цинк решила после магния.
  5. Корректируем свой вес - 4

    Анна, а кроме магния вы сейчас какие-то еще БАДы принимаете?
  6. Корректируем свой вес - 4

    Ясно, пойду штудировать дальше.
  7. Корректируем свой вес - 4

    @Вереена дель Нагаль Анна, спасибо за подробную информацию о записи в клинику, взяла на вооружение. Ветку соседнюю начиталась, решила попринимать магний, и цинк еще до кучи. Можете посоветовать магний дешевле NOW? Нашла один, вроде отзывы неплохие, но там диоксид титана в составе... Собралась идти в ветку по нутрициологии с этим вопросом, но она позабыта-позаброшена((
  8. Корректируем свой вес - 4

    Да: я люблю себя, ценю себя, поэтому забочусь о себе, улучшаю свое здоровье, состояние. Всё в голове.
  9. Корректируем свой вес - 4

    Соглашусь с вами в том, что нужно быть честным с собой. Но все ли это могут?.. Если я правильно поняла, речь идет о конкретной форумчанке. Как вы верно заметили, каждый сам решает для себя, и заставить худеть нельзя никого. Имхо, можно стройнеть и улучшать свое здоровье из любви к себе, заботясь о теле и принимая себя всякую. А можно изводить себя диетами из ненависти к своему телу, неприятию даже мыслей о себе. Если первый сценарий - прекрасно! Если второй вариант - это реальный повод задуматься. Дисморфофобия, искаженное восприятие тела - очень коварная вещь. Еще можно ничего не менять вообще. Ну вот так есть, и всё на этом. И это тоже выбор.
  10. Корректируем свой вес - 4

    Блин(( Ладно, напишу все же, как анорексик и булимик со стажем, сюда же компульсивное переедание; сейчас все в ремиссии, ттт. Страшно, если обратно затянет. Поэтому лучше иметь избыток плоти и быть в равновесии, чем расстройство, которое тебя точит по всем фронтам. Ладно, не буду тут пускаться в описания (ветка всё же про похудение, не про РПП).
  11. Корректируем свой вес - 4

    Не, главное - вовремя остановиться)))
  12. Корректируем свой вес - 4

    Спорить сложно мне на такую тему... Тема телесности, как и тема питания очень интимна. А привела цитату медика (все же РПП - это психиатрия), чтобы не быть голословной. Не знаю, насколько мой опыт может быть здесь аргументом, да и не хотелось бы углубляться в него сейчас.
  13. Корректируем свой вес - 4

    Да, я поняла. Немного уточню тогда, что имею в виду. Далее цитата психиатра. "Расстройство протекает в 3 этапа: 1. Дисморфоманический. Анорексия на уровне идей – первые сомнения в своей внешности на фоне критики быстро развиваются в навязчивые мысли. Начинаются поиски диет и других способов радикального похудения. 2. Аноректический. Больной приступает к активным действиям – начинает голодать, урезает рацион до микроскопических порций, изнуряет себя диетами и физическими упражнениями. При срыве и переедании – провоцирует рвоту. Масса тела быстро и ощутимо снижается, появляются нарушения работы внутренних органов: нарушение менструального цикла, пониженное давление и брадикардия, выпадение волос и сухость кожи, дисфункция надпочечников. 3. Кахектический. Это стадия полного истощения. Вес меньше 40 кг, подкожной жировой и мышечной клетчатки практически или полностью нет. Пищеварение полностью нарушается – при попытке поесть появляется диарея или запор." То есть, в начале заболевания человек вполне может иметь внушительный избыточный вес.
  14. Корректируем свой вес - 4

    Нет, я про анорексию как раз. Хотя эти два расстройства практически всегда идут в паре. У нервной анорексии несколько этапов развития. Начинается все довольно невинно - со стороны так кажется, по крайней мере. Степень крайнего истощения при анорексии - это уже все, поздняк метаться.
  15. Корректируем свой вес - 4

    Ну, кстати, вы могли и отказаться тогда от этого предложения. Но не отказались же;) и даже продолжили, вот я о чем.
  16. Корректируем свой вес - 4

    @Азучена Плюсуюсь, что к мнению врачей нужно относиться с известной долей скепсиса. "У вас тут сахар повышенный, ну вы начните вот эти таблеточки пить для профилактики". Сахар пересдала, оказалось, все норм. А если бы я начала их пить?.. Эх, кто бы мне сказал раньше, что диетами а-ля "есть понемногу и часто, побольше молочки и обезжиренных продуктов, ограничивать калории" я убью нахрен свой обмен веществ, в том числе многострадальную поджелудочную. Кстати, это были рекомендации врачей, рука-лицо просто. А надо было поменять ряд пищевых привычек - да, не быстро, да, сложно и, чего там говорить - откровенно страшно. (Потому что тема еды и питания - очень сложная психологически тема.) Как в том анекдоте: - У вас есть мечта? - Есть. Похудеть мечтаю! - А что ж не худеете? - А как же я буду жить без мечты?.. Про психику. Психика у всех разная. Одна и та же ситуация разными людьми может восприниматься абсолютно по-разному. Качнуло - и какая тут диета? И пример Елены со швом очень мне понятен как раз - эмоционально надо справляться с этим, а тут еще и питание контролировать - это уже чересчур. Вот для конкретного человека так. У меня одногруппница живет в стиле "вся моя жизнь под МОИМ контролем, Я всем управляю". И диета - это ее попытка всё бОльшего контроля. А там на самом деле расстройство пищевое расцветает. И вот, успешная со всех сторон женщина (42-го, замечу, размера), рыдает ночью на кухне над куском штруделя. А еще из-за того, что муж якобы в шутку отобрал у нее мармеладных медвежат. Кстати, у многих это лежит в основе РПП: контролирую все и еду буду контролировать, держать тело в узде, измождать тренировками. Или наоборот: не могу ничего контролировать, так хоть за едой послежу. Распространенные фразы: "съела булку - пошла отрабатывать ее на беговую дорожку"; "сорвалась - ай-яй, нехорошая девочка, с понедельника сижу на огурцах и кефире", "я - сахарный наркоман". При избыточном весе нужно обязательно "заглянуть в голову". Уже писала тут, но упомяну еще раз. Довольно много девочек говорит про "пищевой алкоголизм". Кто у себя находит признаки приступообразного переедания, анорексии, булимии - с этим можно и нужно работать. Можно начать с литературы, продолжить со специалистом. Есть психотерапевты, специализирующиеся на расстройствах пищевого поведения. Анорексия бывает и в 100 кг. Правда, у нас анорексиками называют людей уже в крайней степени истощения - плюс-минус 35 кг. @Вереена дель Нагаль Снимаю шляпу. Вы для меня пример человека, который именно не о диетах думает, а о здоровье в первую очередь. Сюда же новые пищевые привычки. Они помогают не быстро, но верно менять состояние тела к лучшему.
  17. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Понимаю вас... Я тоже курильщик - к счастью, в прошлом; уже несколько лет не курю и очень рада, что смогла освободиться от тяги к никотину. Вот на 200 процентов уверена, что больше не закурю. Это я не белым пальто размахиваю тут, а говорю, что бросить навсегда - возможно. Правда, стаж у меня сильно меньше вашего - около 5 лет. Но механизм-то зависимости одинаковый. Эх. Я как раз про Карра собиралась написать. Лучше его метода нет. На себе проверено. Правда, в первый раз тоже было на год, а вот потом повнимательнее почитала, да и более осознанно начала смотреть на свои страдания, психологические и физические - и все сработало замечательно! А до Карра я чего только не испробовала. Единственное, в молоке сигареты не вымачивала - есть и такое народное средство (хе-хе). Ох, как знакомо! Мысль о зависимости ко мне пришла, когда я в половине третьего утра за 2 остановки поперлась за сигаретами. Как утро встречать без курева, трагедь!! Блин, представила только этот вкус, аж затошнило! Может, вам еще поэкспериментировать?;) По поводу самочувствия, я замечала только улучшения. Наверное, это зависит и от стажа, и от индивидуальных особенностей... Кстати, эндокринолог как-то мне сказала, что хуже чем курить - это бросить курить, а потом начать. Уж слишком сильный стресс для организма туда-сюда перестраиваться.
  18. Уход за больным человеком - 2

    Ольга, земля отдает энергию, много. Сохраните себе этот источник энергии. Ну и голова здорово переключается, пока руки с растениями. А дальше видно будет. Рада вас видеть)
  19. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    А вы никогда-никогда не рассматривали вариант совсем отказаться от курения? Почему пишу. Вы можете курить айкос, или сигареты, или еще чего, но смысл останется тот же - зависимость И еще сейчас в сигаретах и их заменителях куча составляющих - не похоже, что айкос безвреднее обычных...
  20. Вот спасибо большое человеческое, что вы это написали! А то я думала, что это я одна такая, с психическим ударом Именно в такую баню мать меня водила, лет эдак с 4 до начала пубертата. Каждую субботу, а это самый банный=многолюдный день (это ж сколько таких ударов-то, а?). И если в четыре-пять лет я взирала на этот парад тел с недоумением или плескалась в тазу на постаменте, или как там называют такие бетонные подставки под тазы в несколько рядов?.. В десять я поняла, что мне... мягко говоря, не по себе. Очень сильно запомнились татарки с подтекающим с головы кислым молоком, вереницы старух с тестообразными грудями и седыми пучками везде, с головы и до хвоста... Про сауну молчу, заглянула я туда как-то, с виду все было прилично, но вот стойкий запах мочи Я ходила (с матерью не поспоришь), но мылась уже только в душе, спиной к лесу, как тут сказали. В подростковом возрасте я взбунтовалась и наотрез отказалась от этой чудной традиции, отвоевав право "размазывать грязь дома", в тазике. И больше ни ногой. Только дома. Изредка в поездках посещаю душ в ФОКе, но только если успеваю очень рано проскочить, до набега пловцов, школьников и других моющихся; со сменной обувью, мылом с дозатором, и не светя телесами, ибо
  21. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Так я как раз об этом и пишу
  22. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Про комфорт понятно, и именно поэтому пишу: дауншифтинг, он разный. Ключевое, как я вижу - жизнь без наносного, без навязанных ценностей. Как я это понимаю. Если кто-то хочет жить в комфортных для себя условиях вдали от города и создает их, если именно так хочет сам - то это здОрово и здорОво. А если, например, человек привык к перепотреблению, навязанному обществом (сто кофточек, пять машин и проч. и проч.), хочет построить карьеру, потому что это престижно и одобряемо обществом - это навязанная ценность. Начинается бег по кругу, результаты не приносят удовлетворения. Типа "все есть, а счастья нет..." За духовные цели не скажу, возвышенно звучит, а я довольно примитивно устроена. Скорее, я сначала осознала, что долго жила какую-то чужую жизнь (надо учиться в вузе, надо работать фуллтайм, надо выйти замуж, надо родить ребенка). Осознала, что это не мои конкретно цели. Поняла, что могу радоваться малому, ценить малое и довольствоваться малым, а здесь нахожу этому подтверждение. Такое вот маленькое чудо жизни!
  23. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Думала об этом, как раз в том ключе, что делать, когда силы будут убывать. Пока, кроме того, чтобы перебираться поближе к родственникам, или в место с более развитой инфраструктурой, ничего не надумала. В глухой деревне жить в принципе сложнее, чем в городе. Это понимаешь, когда окунаешься в реальность. Транспорт, медицина... Живя в деревне, поняла что перед началом подобных крупных проектов нужно как минимум сначала пролечить все зубы, как максимум пройти полное ТО) По поводу мужчины в доме - тоже верно. Потому что как раз в деревне львиную долю задач решает мужчина. Вот только не всегда он может найтись - единомышленник, да еще с золотыми руками и головой.
  24. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Ох) Я не герой, я только учусь))) Да, можно и так, и так посмотреть на ситуацию. Кстати, в основном именно женщины тяготеют к комфорту. Это естественно, наверное.
  25. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Ура! Спасибо) Про комаров "с клювами" понравилось)))
×