Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вичка

Our own people
  • Content count

136
  • Last visited

Everything posted by Вичка

1. Выделено из темы "Не хочу видеть мать". У меня ко всем вместе и конкретно к автору вопрос - не слишком ли мы отошли от ее темы и от ее ситуации? Возможно, стоит выделить отдельную тему, потому что наша дискуссия разрослась. Мне очень интересно в ней участвовать, надеюсь, что и все, кто пишет, заинтересован в подобной теме. Мне очень интересно читать мнения других форумчанок, их мнения дают мне возможность посмотреть на многие ситуации гораздо шире и подумать, как бы я себя повела в той или иной ситуации. Но, возможно, автор хотела бы оставить в этой теме только свои вопросы. Для обсуждения вопроса "почему дети выбирают себе родителей" - еще чуть-чуть о себе. Понимаете, меня, сколько я себя помню (примерно-обрывочно лет с 2-3), интересовало: "Почему меня с самого рождения не любили так, как мою сестру?". Возможно, это была детская ревность. Я это допускаю. Но откуда она берется? Почему возникает? Что происходит внутри еще настолько маленькой детской головенки? Но, как мне кажется, ревность - это не то. У меня никогда не было злости по отношению к сестре или родителям. Было что-то другое. Помимо нас с сестрой, мама была беременна еще дважды. Между нами с ней был мальчик, проживший только 2 дня, После сестры мама еще родила мертвую девочку. Я помню, как мы ждали нового брата или сестру. Имя своей сестре выбрала я))) Я ее всегда любила и люблю, у нас прекрасные отношения, хотя, конечно, мы и ссорились, и мирились. Но, помимо этого, меня интересовало: почему я не такая, как она? Почему она ластится к родителям, а я не могу, не хочу? Почему ей интересны обнимашки с мамой и папой, дедушкой и бабушкой, а мне - нет. Почему она играет с куклами, а мне интересны ребусы-загадки-книжки. Почему так? Почему у двух родителей, любящих друг друга, появились мы - такие похожие внешне и настолько разные по своим чувствам и желания? Кардинально противоположные. Почему моим первым словом было: "Сама"? И очень долго было единственным часто употребляемым. У моей сестры всегда были "правильные" - привычные для всех, удобные всем вопросы и желания - она была послушной, не спорила, подчинялась общепринятым правилам. А у меня, по мере взросления, появлялись новые, "неудобные" для родителей (и в особенности для мамы, дочери партийного руководителя, идеолога, кандидата в партию и т.д. и т.п., папы-то быстро не стало) вопросы. "Пионеры хорошо учатся. Значит, если ты не пионер, хорошо учиться не стоит? Не нужно? Или - нужно стремиться в пионеры, чтобы быть лучше! Лучше кого? Бегать лучше Васи, который занимается легкой атлетикой? Т.е. как только я вступлю в пионеры, я смогу его обогнать? Или смогу играть на скрипке лучше Тани, которая играет уже пять лет как? Нет, ты все не так понимаешь! Еще лучше, чем ты была. А как это? И зачем мне это, если мне так, как есть, все нравится? Нет, НАДО ХОТЕТЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ! Объясните, как, для чего и зачем? Я хочу то, что хочу я сама, и так, как я этого хочу. Вы ДОЛЖНЫ помогать старшим. А если я не хочу идти в аптеку и магазин для этого мерзкого старика? Если я не хочу рвать траву, пихать ее в мешки, тащить в школу, а потом эта трава гниет на школьном стадионе. Ты ДОЛЖНА. Кому? За что? Сколько? Ты ДОЛЖНА. ПОТОМУ ЧТО. А я НЕ ХОЧУ так, я хочу по-другому. И у меня был свои вопросы к маме: "Почему ты родила меня такую неправильную? Почему у меня в голове появляются эти мысли? Почему я думаю не так, как другие? Почему у меня не возникает желания делать то, что многие делают с удовольствием? Почему у меня возникают другие желания?" Другим, без этих вопросов, живется комфортнее. Как сделать так, чтобы эти вопросы не приходили в мою голову? Ответами от мамы, как Вы понимаете, было - отстань, отвяжись, ты все уроки сделала? Ну, и "я выбью из тебя эту дурь". Много лет спустя, уже работая с психотерапевтом, вылезла эта тема. Возможно, это иллюзия, возможно, это неверная теория, возможно, верная...Я не знаю. Но на мой вопрос: "Почему у одних и тех же людей, с одинаковыми генами и т.д., появляются разные дети?" я получила логичный ответ: "Дети сами выбирают себе родителей. Для того, чтобы пройти свой путь и найти свою дорогу". До сих пор более логичного ответа я не нашла. Поэтому приняла его как правильный. Да, он из области эзотерики, философии и психологии. У биологов (и других ученых естественных наук), насколько мне известно, до сих пор нет ответа, почему клетки в том или ином случае образуют те или иные соединения, и, в итоге, получаются разные люди от одних и тех же родителей.
  2. Украина. 2019 - 2020.

Она независима.... ну, в том плане, что от нее нигде и ничего уже не зависит... А sprut все пишет и пишет: "Мы независимы...мы независимы..." Да уже весь мир это понял...
  3. Украина. 2019 - 2020.

Плюсом к вышенаписанному: Рада ранее приняла изменения в конституцию, закрепив курс в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. (с)
  4. Украина. 2019 - 2020.

К санкциям мы вполне себе приспособились. Только вдруг внезапно выяснилось, что санкции - это такой обоюдоострый меч, и пострадали не только мы, но и те, кто эти санкции накладывал. Причем, неизвестно, кто больше. Добровольного отказа от "оккупации" не дождетесь. И до признания законности присоединения Крыма к России всем мировым сообществом осталась, на мой взгляд, пара шагов. Если я правильно знаю, то Крым постоянно посещают иностранные делегации, в том числе и из Европы, и из США. Приезжают, оформляя российские въездные визы. Т.е. фактически - уже признали. А с чего вдруг мы должны распадаться? Это в каких экономических законах написано? Страны Европы уже признали, что действия от санкций оказались прямо противоположными - у нас начало развиваться то, чего нас лишили, причем хорошими темпами. А Украина за 5 лет превратилась в нищенку, просящую подаяния на каждом углу. Не стыдно за свою страну совсем?
  5. Украина. 2019 - 2020.

Интересно мне, кто же это в Украине планирует на нас давить и, самое главное, чем? Так и хочется сказать: "Ай, Моська..." (с) А Васька слушает, да ест (С) Стырено с просторов интернета... немножко разрядить обстановку (модераторы, можно?) - Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре? - Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее её санкций! Боюсь, скоро "на Украину" и "в Украину" будет означать поездки в две разные страны. Активистам Майдана надо запретить на 10 лет выезд с Украины. Пусть живут в стране, которую они создали. В Днепре всю зиму не будет горячей воды. Это нормально. Вы когда-нибудь видели горячую воду в реке Днепр зимой? Украина уверенно движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Фирташ, Коломойский и еще несколько членов Форбс. Ведущие страны Европы не хотели, но приняли от СССР Восточную Германию. Потом ставили условия, кочевряжились... но все же схавали страны Варшавского договора. Потом Евросоюз плакал, плевался, царапался, отбивался, давился, но в конце концов сдался и принял от России Прибалтийские государства. Но когда ему начали навязывать Украину... Терпение кончилось. Стали подтягивать войска, ввели санкции и, похоже, на этот раз будут реально сопротивляться!
  6. Украина. 2019 - 2020.

Если это в мой адрес, то я просила ссылку на ролики, показывающие отношение россиян к Украине и ее гражданам при массовой поддержке. А не о событии, которое мало кто видел, присоединились ко всему показываемому далеко не все, часть людей вообще осудили эту акцию, плюс это все про США
  7. Украина. 2019 - 2020.

Конечно, меняется...Сколько человек "приняли участие в акции"? (по моему мнению, и как сказала дама из того же ролика - недалекие...) И сколько тут же осудили? И сколько обошли коврик? Сравним с видео-роликами, где на Украине топчут российский флаг? С роликами, на которых оскорбляют нашего президента? Кстати, Вы ушли от темы - мы не обсуждаем взаимодействие России и США, мы тут обсуждаем Россию и Украину... На Донбассе всего лишь хотели говорить на русское языке, как делали это многие годы. Это настолько великое преступление, что за это надо начать бомбить мирных жителей?
  8. Украина. 2019 - 2020.

Можно фото? ссылку? видео? Я не видела. Может, не там хожу? Ключевое слово - "когда начал". Вполне допускаю. На втором-третьем-четвертом году войны - даже представить себе не могу. В Грузии трижды была, последний раз - два года назад. Надеюсь, что еще побываю. В отеле, в любом кафе, на любой экскурсии - кроме "милости просим" и "приезжайте еще, всегда вам рады" больше ничего в свой адрес не слышала. В Ригу ездила в прошлом году, в Таллин и Вильнюс - в 2016 - все то же самое (в Польше, правда, не была). Италия, Германия, Австрия, Нидерланды, Испания, Португалия, Греция, Франция - везде в свой адрес слышала только хорошее. И мои друзья, активно путешествующие, говорят о том же самом. В следующем году планирую побывать в Чехии и Румынии. Посмотрим, как там будет) У меня немножко другие знания. Кстати, моя дочка практику в ООН проходила, в Женеве (Швейцария), плюс и дочь и сын на соревнования и в США были, и в Европе. Ни одного негативного слова в свой адрес не слышали.
  9. Украина. 2019 - 2020.

Путин не дал Украине закрыть границы??? ой.....
  10. Украина. 2019 - 2020.

Я уже выше пояснял про москаляку и почему она возникла. И этот лозунг был только в 2-3 областях которые были в составе Польши какое-то время. Как хохма. После путинского вояжа в Украину и после шовинистических криков россиян эта москаляка на гиляке уже по всей Украине. Видимо это был хитрый план Путина. Так ловко продвинуть этот лозунг по всей Украине даже Бандере не удалось. А Путину удалось. Может Путин агент Бандеры? Может это Медведчук или кто-то из путинских друзей заснял такое видео? Там же и мальчиков распятых где-то засняли в Славянске. Это единичный случай а Вы предъявляете претензии всей Украине. И это видео было уже после начала войны. Единственное требование - это вернуть оккупированные территории, выплатить компенсации по убыткам и выплатить компенсации семьям погибших. Больше от России ничего не нужно. Но меня интересует другой вопрос. Вот Вы пользуетесь компьютером, покупаете мобильные телефоны, айфоны, европейские и американские автомобили, одежду, ездите на отдых туда но не перестаете кричать что это пиндосы проклятые и гнилая Европа. Где тут логика?) Это говорит что ставленник Путина не создал в Украине условий для работы. И едут из Украины не в Россию а в Москву. Москва это не совсем Россия. Туда едут не только из Украины а и со всей России и из других стран. В Москве все деньги российские находятся. У Крыма нет постоянного дома. Он все время болтался от берега к берегу. Его дом там где узаконенно в международных документах. И название Крым тюркское. При чем к нему Россия? Или как и буряты русские так и Крым русский? Вы как-то странно отвечаете. Без ссылок, без доказательств. И все из серии ОБС. Если я сейчас сюда начну кидать ссылки с воплями "москаляку на гиляку" и прочие, ссылки на видео с ДЕТЬМИ, которые кричат, что они будут резать, стрелять, уничтожать русских, то одного форума маловато будет. Что вдалбливается детям на Украине? Для чего? Сбросьте мне хоть одну ссылочку, где российские дети делают что-либо подобное. В нашей стране у детей есть детство. Вы в своей стране детей этого лишаете. Эти крики начались на майдане, в Киеве, в столице. Я это видела своими глазами и слышала своими ушами. Я была в Киеве во время обоих майданов, так сложилось... Под видео "я буду резать русню" - комментарии. Найдите их, почитайте. И подумайте над тем, кто и о чем там писал. И это далеко не единичное видео. Куча видео из детских лагерей, школ и т.д. С комментариями, соответственно. У Вас, возможно, перечисленные требования - "единственное, что требуется,,," Но ваше правительство думает иначе. Откройте украинские сайты и почитайте. Россия должна-должна-должна... все вышеперечисленное мной и еще кучу всего. С трудом представляю, чтобы граждане СССР во времена ВОВ с подобными требованиями к Германии выходили... Я пользуюсь всем, что Вы назвали. И я ни разу не назвала европейцев или американцев какими-либо другими словами. Более того, у меня друзья и хорошие знакомые по всему миру. Ни в одной стране мира я не видела ненависти к россиянам. А в Украине увидела. Больше не езжу. Так и украинцы едут не только в Москву. А во многие города нашей страны. Видела лично))) я много путешествую, как по России, так и за границу. Кстати, "Ставленник Путина" Вам лично об этом сообщил? Доказательства, пожалуйста сбросьте, что именно Путин его поставил. Крым - наш. Точка. Даже обсуждать не хочу. Он полит кровью наших дедов и прадедов. Кстати, на вопрос, почему же Украина не закрыла границы, не разорвала дипломатические отношения, и на все остальные, Вы мне так и не ответили. Ответьте, пожалуйста))
  11. Украина. 2019 - 2020.

Странный вопрос. "Москаляку на гиляку", - это, конечно же, пожелание счастья и здоровья, да? И "кто не скачет - тот москаль", "я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка) - это тоже самые что ни на есть теплые и дружеские слова. И началась вся эта вахканалия задолго до Донбасса. Вы нам не братья, но денег дайте. Мы вас ненавидим, но не забирайте свой газ. Мы просим весь мир надавить на вас санкциями, но, как только санкции включились в нашу сторону - россияне опять плохие. Вы кричите, что надо поставить высоченные заборы на границе с Россией, но продолжаете торговать с нами. Где тут логика? Это не мы к вам едем на заработки, это 2,5 миллиона украинцев приехали работать к нам. Сами, не под дулом пистолета. 2,5 миллиона ваших граждан думают не так, как вы. Десятая часть страны. О чем это говорит? Крым вернулся домой. Примите уже это, наконец. А Донбасс у вас никто не отнимает. Договоритесь уже сами со своими гражданами, если, конечно, вы их считаете своими. А убивать людей только за то, что они говорят на том языке, на котором с детства говорили - это откровенный фашизм. Фашисты уничтожали евреев только за то, что они евреи. Украинцы уничтожают украинцев только за то, что они говорят на русском языке. Комментируйте, я не из тех, кого легко расстроить))
  12. Украина. 2019 - 2020.

Простите, это Вам сам Путин лично сказал? Или Вы - Ванга и Нострадамус в одном лице? Вот откуда у Вас эти сведения? Где это написано? Дайте хотя бы одну ссылку. Вы в Краснодарском крае давно были? Вы видели, как весь край выглядит? На Ставрополье? В Московской области? В Казани? Это те места, где я побывала за последний год... С тем, что было лет 10-15-20 назад - небо и земля. У нас большая страна. До всех регионов потихонечку "руки дойдут". Про Москву, Питер, Ростов, Екатеринбург - даже говорить не буду... красивейшие города... чистота и порядок.... Сравните с Киевом, а? Я там года два назад была - такой грязи и разбитых дорог я ни в одном российском крупном городе не видела, не говоря уже об европейских столицах.
  13. Украина. 2019 - 2020.

Возможно. Поймет ли целый народ, что их идеология ведет их же в тупик? Национальное покаяние - не при нашей жизни, к сожалению...
  14. Украина. 2019 - 2020.

Мне кажется, что не перепрошьется, не сможет. Если большинство активных граждан такие же, как sprut, то у них "полный майдан головного мозга". У большинства... Найдется ли тот, кто поведет страну к восстановлению из руин, а не к окончательному разрушению? Остается только надеяться...
  15. Вот тут, пожалуйста, поподробнее.... Сидел себе человек дома, работал, растил детей, говорил по-русски кучу лет. И тут вдруг - не сметь!! Только мова... иначе ты - человек двадцать восьмого сорта. И вообще - быстро скакать на майдан. А тех, кто не согласен - закатать в землю танками. С чьей стороны Вы видите преступные действия?
  16. И? Их надо..... что? Расстрелять, сжечь, бросить волкам на съедение? "Обманутые, завербованные и запуганные", видимо, под дулом пистолета бегут получать российские паспорта? Вы умеете мыслить только одной категорией - кто не с нами, тот против нас, а, значит, его нужно уничтожить в назидание...остальные приползут каяться... Мы это проходили в далеком 1937-ом. Анализируя ваши действия, начинаешь понимать, что вы отстаете от нас не на 10-20 лет, а уже почти на 100. стремительная деградация...
  17. Совершил преступления перед кем? Каким образом? Когда отстаивал право жить на своей земле, говоря на родном с детства языке (русском) - отстаивал свою СВОБОДУ? Привлечь к ответственности - как в одесском Доме Профсоюзов? Это нацизм чистой воды. Мне противно. Как хорошо, что я живу в России и у нас подобных спрутов не водится... И тем, кто стоит в очередь за российскими паспортами, видимо, тоже противно.
  18. Т.е. украинец, говорящий по-русски, изначально русский, который должен хотеть в Россию, а, лучше, побыстрее туда свалить и не отсвечивать? Или он должен мгновенно забыть русский язык и общаться только на мове, если желает жить в Украине? Так выглядит свобода по-украински? Вы точно в ЕС идете? Там этих государственных языков в каждой стране... Где два, где три, а где больше...
  19. Полагаю, что, помимо Путина, в нашей стране достаточно экономистов, которые способны просчитать экономическую выгоду от подобных поступков для нашей страны, и достаточно ученых, способных сосчитать, какое количество леса может быть вырублено без ущерба, опять-таки для нашей страны, и достаточно других специалистов, в ведении которых находится эта отрасль экономики (повторюсь, нашей страны). p.s. (для украинской ветки) Что там с Карпатами? Сравним площади лесов Карпат и Сибири?
  20. Украина. 2019 - 2020.

Вообще, на мой взгляд, логики у Вашей страны маловато. Крым ушел в Россию. А-а-а-а-а-а, надо им отрубить свет-газ-воду, тогда они все ПРИПОЛЗУТ и начнут каяться. И - на весь мир: "Там НАШИ люди, у нас их отняли..." Донбасс - все то же самое. Газ-свет-воду отнять... А-а-а-а-а-а-а, они бунтуют!!! Бомбами их! Расстрелять из пушек и гранатометов! Остатки ПРИПОЛЗУТ и будут каяться. "А вы их дустом не пробовали?" (с) И на весь мир опять: "Там НАШИ люди..." Там точно ваши люди? Своих людей, украинских граждан, надо давить, жечь, бомбить? Поговорить не пробовали? Со своими гражданами... Что же это за идеология такая украинская? Сколько там миллионов из страны разбежалось.? Кстати, на одном из украинских форумов сейчас живо обсуждают приостановку любых бюджетных выплат до конца года. Денег в бюджете нет, совсем. Именно на малоимущих, мам в декрете, пенсионеров - нет. Сравните с действиями России. Крым стал российским. Туда - газ, свет, воду, дороги. Потому что там НАШИ люди.
  21. Т.е. это для Вас норма - пока Вам выгодно, то никто не преступник, как только станет невыгодно - сразу же объявим. А, если вдруг нам еще что-то понадобится, то снова - не преступник. Л - логика. Своеобразная такая украинская логика.
  22. Ой, держите меня.... Конечно же, Украина никому ничего не навязывает.... Напомните, пожалуйста, с чего вдруг начался конфликт на востоке вашей страны? Людям, испокон веков говорившим на русском языке, запретили на нем говорить...Всем балакать мовою!!!! Никак иначе!!! Это не навязывание? Кому-то памятник нравился, кому-то - нет. Снести!!! Все!!! Шоб о клятых москалях ничего не напоминало! И плевать, что у кого-то родные всю ВОВ прошли под командованием того же Жукова. А Бандеру они ненавидят. Жукова - снести, Бандеру - увековечить! Почему? У людей спросили?
  23. Для того, чтобы кто-то кого-то имел право назвать преступником, должен быть суд, на котором предъявлено обвинение, предъявлены доказательства и вынесено решение суда. которое потом вступает в силу. Где все это? Ваши "аргументы" - это чистейшей воды ОБС. Кстати, на мои вопросы в украинской ветке Вы так и не ответили. Почему? Сказать нечего?
  24. Украина. 2019 - 2020.

Каким образом одна страна может лишить чего-либо другую страну? И у меня еще один вопрос. В случае, когда одна страна начинает войну с другой страной и нападает, то, на мой взгляд, прерываются дипломатические отношения и закрывается граница, т.е. официально объявляются военные действия. А никак не продолжается торговля, и т.д. Почему этого не сделала Украина? P.S. я слабо себе представляю, чтобы граждане СССР, патриоты, независимо от их национальности, во время Великой Отечественной войны официально вели торговлю с немцами... или я чего-то не знаю?