Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вичка

Our own people
  • Content count

154
  • Last visited

Everything posted by Вичка

1. Послать - можно. Не факт, что он туда пойдет (шучу). "Посыланием" Вы его не сможете нейтрализовать. В этих вопросах "там, где Вы учитесь, он преподавал". - Пригласите на чай? - Нет. - Почему? - Не хочу. - Вы мне торт оставили? - Нет. - Почему? - Не захотела. - Вы ...., .... и .... - Да, я такая. И это Вы обо мне еще не все знаете. - Вы .....!!!!! - Завидуйте молча. Все это легко, с улыбкой. Примите за совет - прежде, чем идти к генеральному, почитайте Литвака "Психологическое айкидо". Многому можно научиться. Вы пытаетесь доказать всему миру, что он халявщик. Вас это бесит, кто-то слегка раздражается, кому-то все равно, а кто-то с любопытством наблюдает за вашим противостоянием. Вы можете точно знать реакцию генерального? Вряд ли. Не ходите пока, проиграете. Тут надо себя гораздо тоньше вести. Нейтрализовать СС - достаточно просто. Только услышьте, пожалуйста, - сначала нужно убрать возможность халявного пития кофе, т.е аксессуары кофемашины. Дальше Вы услышите возмущенные вопли СС: "Да ты жадина!!!" А Вы ему с улыбкой: "Угу, я жадина 120-го уровня, жмот - примерно 190-го, и вообще - редиска, никчемушка и нехороший человек. И что? Кофе больше нет. Ступайте работать, господин хороший, вы мне сильно мешаете". Все.
  2. Вы не можете изменить эту ситуацию. Вы не можете заставить (вынудить) человека делать то, что нравится Вам, а не ему. Пока Вы ведетесь, он будет продолжать.
  3. Вооооооот, давно пора. Только сначала убрать с глаз СС запчасти к кофемашине.
  4. Ну ЧТО он может сделать? Шипеть и плеваться ядом? Да и пусть.... Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес. (с) Завидуйте молча, СС. Не всем так везет, как мне....
  5. На мой взгляд, стрессоустойчивость - это способность спокойно работать в любых обстоятельствах, при необходимости - спокойное устранение причин, мешающих работать. На мой взгляд, Вам очень хочется показать СС его желание халявы. Вы думаете, он о нем не знает? Или Вы надеетесь, что он устыдится (его устыдят)? Не выйдет. Он, как раз, вполне стрессоустойчив в этой ситуации. А Вы нет. Лишить халявы очень просто, убрав все возможные запчасти от кофемашины и сам кофе (капсулы или зерна) в шкаф (сейф). Какой сногсшибательный дискомфорт Вам это принесет? - Ты жадная! - Ага, очень. - Ты дашь мне кофе? - Не дам. - Почему? - Не хочу. И, вообще, выйдите из кабинета, Вы мешаете мне работать. Без эмоций, ровно, спокойно. Не подействует - докладную - часто приходит, отвлекает, мешает сосредоточиться, мешает работать. А, если Вам самой для чего-то нужны эти "игры" с СС - то вполне можно продолжить, только он переиграет.
  6. Я пытаюсь понять, что именно Вам не нравится в ситуации. Если - любовь СС к халяве, то, по-моему, это решить достаточно просто (как написали выше) - вынуть из кофемашины контейнер для воды и убрать в шкаф (тумбочку). Как пришел, так и уйдет. Главное - не рефлексировать в его сторону. Если - то, что СС приходит множество раз за день, то - писать докладные, что СС мешает, отвлекает, возможно, собирает информацию, возможно, "шпиён". Без эмоций и рефлексий. Если он Вас цепляет сам по себе, то, возможно, Вы никак не можете смириться с тем, что СС Вас переиграл. Вам это так важно?
  7. Купля-продажа жилья.

Как правило, мои клиенты слушают то, что я им говорю. Квартиру, которая куплена в ипотеку с маткапиталом, можно покупать, если все сделано по закону - погашена ипотека, детям выделены доли, квартира отчуждается с разрешения опеки с выделением долей детям в ином жилом помещении. В ином случае квартиру покупать нельзя, и я объясняю своим клиентам, почему. Продавцы умалчивают, причем очень часто. Проверить можно - нужно попросить продавцов принести выписку из лицевого счета в ПФ. Там все указано.
  8. Купля-продажа жилья.

Добрый день! К сожалению, не реально. Маткапитал вернуть назад в ПФ нельзя, Пока дом не сдан, собственность оформить нельзя, соответственно, доли детям выделять не из чего. А в Вашем лицевом счете в ПФ стоит запись - куда направлен маткапитал, там конкретный адрес (строительный адрес) дома. P.s. я риэлтор.
  9. Выбор: мама или муж

Про карьеру (и про все остальные "заменители мыслей). Вы думали о маме, думали-думали и приехали на работу. Мозг - раз! и переключился. Потом второй, третий и сто двадцать восьмой раз. Работа нравится, стало хорошо. Мозг запомнил реакцию "работа - это супер" и научился переключаться автоматически. Бегать в лес - та же реакция, организм научился переключаться. Наш организм хочет "жить комфортно", поэтому, когда в голове хорошие мысли, тело испытывает приятные ощущения. Когда же в голове возникают неприятные мысли, тело реагирует неприятными ощущениями, вплоть до болезни. Иногда "переключатели мыслей" приходят в нашу жизнь неосознанно (у кого - работа, у кого - спорт, у каждого свое). Но, чтобы неприятные мысли в голову даже не заходили, чтобы в голове не звучали бесконечные диалоги с мамой, стоит научиться работать со своими мыслями и научиться ими управлять. В инете много практик, позволяющих каждому найти свою по душе.
  10. Выбор: мама или муж

Ваша мама - монстр, изощренно изо дня в день навязывающая Вам чувство вины. А Вы, будучи еще маленькой девочкой, не смогли не принять это чувство. Мама - самый значимый человек для каждого. Ее слова падают в душу и поселяются там беспрепятственно. Представьте, если нечто подобное Вам скажет мимо проходящий человек. Что Вы сделаете? В лучшем случае, не обратите внимания, в ином - улыбнетесь или разозлитесь. Но ведь не помчитесь слепо исполнять желания первого встречного? Именно этим и отличаются первый встречный и мама - степенью значимости в жизни каждого. Я это проходила. Все могло закончиться очень печально. Два года очень плотно работала с психологом, да и сейчас постоянно работаю с собой и своими мыслями. Но это принесло свои результаты. Чувство вины - это желание быть хорошей, получить одобрение. И, чем больше хочется одобрения, тем сильнее развивается чувство вины. Такой вот непрерывный процесс. У Вас он очень глубокий. Попробуйте разрешить себе быть "плохой" (это уже после работы с собой Вы поймете, что никакая Вы не плохая, а классная жена, супер мама и замечательная дочь). Лучше всего свои мысли писать на бумаге и абсолютно все проговаривать вслух. Ход мыслей примерно такой - да, я плохая, разрешаю себе жить там, где мне хочется, с тем, с кем мне хочется, я позволяю себе рожать детей, любить мужчину, ездить в отпуск со своей семьей и т.д. Если все то, что Вы перечислили, для Вашей мамы плохо - то Вы действительно плохая. Но, каждый человек имеет право на свою жизнь. Для Вашей мамы плохо, а для Вас (как и для множества людей) это - хорошо. И жить Вы хотите своей жизнью, независимо от того, нравится другим она или нет.
  11. Коронавирус. Часть седьмая.

Штрафы введены для тех, кто не соблюдает карантин. Т.е. те, кто заражен (приехал из-за границы недавно и т.д) нарушит карантин, выйдет из дома и будет остановлен для проверки - тот будет оштрафован. Для всех остальных РЕКОМЕНДОВАН режим самоизоляции (чтобы не заразиться и не увеличить число зараженных). Вы едете к врачу по предварительной записи. Вы ничего не нарушаете.
  12. Коронавирус. Часть четвёртая.

Извините, я не Вам задавала вопрос, я Вас процитировала в том, что правительство акцентирует внимание на пожилых. А вопрос не Вам, он в пространство... У людей в шаговой доступности есть абсолютно все. Вот зачем, спрашивается, куда-то перемещаться, плюс в метро, плюс с плохим самочувствием. И таких не один и не два.
  13. Коронавирус. Часть четвёртая.

Еще бы эти старики дома сидели. Вот подскажите, пожалуйста, что мне стоило сделать? Вчера днем еду по рабочим делам. Припарковалась у м.Тушинская, по пути решая параллельно кучу рабочих вопросов по телефону (в машине hands-free для обычной звонилки, плюс наушник в ухе от айфона). Почти бегу, прошла через турникеты, сзади слышу: "Девочка, помоги, пожалуйста". Судорожно торможу, осознавая, что "девочка" - это, видимо, ко мне (мне 51, джинсы-курточка, вес в норме, чуть лишнего, не критично). Сзади бабушка явно за 80. Просит, чтобы я помогла ей спуститься вниз на эскалаторе, у нее голова кружится...и вообще, неважно себя чувствует. Я ей говорю: "Бабушка, может Вам лучше домой вернуться, вирусы бродят разные..." А она мне: "Нет, мне надо...я доеду, только у меня голова кружится, ты уж мне помоги..." Я помогла. Спустились вниз, я ее к колонне довела и в поезд запрыгнула, я уже вовсю опаздывала. Вот что стоило сделать? Не помогать? Обратиться к полицейскому, чтобы ее принудительно домой отвели? Что? Сама рискует сильно с этим коронавирусом, а если заражена и разносит вовсю? Я не паникую. Руки антибактериальными салфетками протерла. Огляделась в вагоне метро. Полупустые вагоны. Куча свободных мест. Из едущих, как минимум, четверть. - пожилые! люди...
  14. Это называется "использовать текущую ситуацию себе во благо", т.е., как ни банально, опять деньги. Никто не желал смерти "бабушек в заднице Италии или Техаса", но, в нынешней ситуации люди делают на этом состояния.
  15. Одна из сторон - да. Плюс к рынкам сбыта и влиянию можно заработать немаленькие деньги в случае, когда ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, где, что и как происходит. Если Китай точно знал, что это за вирус, то дальнейшие события прогнозировались с мельчайшей точностью. Передел рынка уже вовсю идет. Вопрос, как обычно, в доступе к информации.
  16. Я немножко могу, только ближе к ночи. Сейчас работаю, потом домашние дела.
  17. Приезжайте в красногорский Перекресток, в ТЦ Июнь. Есть все, куча акций. Народ с гружеными тележками не встречается.
  18. Живем в Красногорске, МО. Продукты не скупают, в магазинах полные полки, вчера спокойно сделали обычные продуктовые закупки (в Перекрестке). Сын учится в МИИТе, на дистанционное обучение пока не переводят, Министерство транспорта думает... Дочь работает из дома, приказом по фирме, в офис приезжать только в случае чего-то экстренного (юрфирма). Мама с сестрой живут в Израиле. Закрыто почти все, правительство думает об остановке работы общественного транспорта. Туалетной бумаги в магазинах нет, как нет ни масок, ни перчаток, ни дезинфицирующих средств. Чуть по теме препаратов-витаминов. Давным-давно, когда мой сын очередной раз загремел в реанимацию, старенький дедушка-реаниматолог мне посоветовал при малейшей вирусной инфекции поить детей горячим клюквенным морсом. Он сказал, что в клюкве есть вещество, блокирующее "органы передвижения" вирусов и защищающее стенки кровеносных сосудов. Т.е. вирус в организм попадает, а переноситься по нему не может. Плюс горячий морс усиливает потоотделение, и вирус большей частью выходит с потом, не нанося особого вреда организму. Не знаю, правда это или нет, но совет на вооружение я взяла, а если учесть лекарственную аллергию у моих детей на очень многие препараты, то клюква - почти единственное "лекарство", которое долгое время при необходимости принимали мои дети. Т-т-т,, в реанимацию дети больше не попадали, хотя до этого дочь 5 раз была, а сын - 3. При малейших симптомах вируса, простуды или еще чего - пара-тройка стаканов горячего морса на ночь, и утром дети абсолютно здоровы. Сегодня звонила сестре, напомнила про клюкву, т.к. мама в группе риска. *******
  19. Выделено из темы "Не хочу видеть мать". У меня ко всем вместе и конкретно к автору вопрос - не слишком ли мы отошли от ее темы и от ее ситуации? Возможно, стоит выделить отдельную тему, потому что наша дискуссия разрослась. Мне очень интересно в ней участвовать, надеюсь, что и все, кто пишет, заинтересован в подобной теме. Мне очень интересно читать мнения других форумчанок, их мнения дают мне возможность посмотреть на многие ситуации гораздо шире и подумать, как бы я себя повела в той или иной ситуации. Но, возможно, автор хотела бы оставить в этой теме только свои вопросы. Для обсуждения вопроса "почему дети выбирают себе родителей" - еще чуть-чуть о себе. Понимаете, меня, сколько я себя помню (примерно-обрывочно лет с 2-3), интересовало: "Почему меня с самого рождения не любили так, как мою сестру?". Возможно, это была детская ревность. Я это допускаю. Но откуда она берется? Почему возникает? Что происходит внутри еще настолько маленькой детской головенки? Но, как мне кажется, ревность - это не то. У меня никогда не было злости по отношению к сестре или родителям. Было что-то другое. Помимо нас с сестрой, мама была беременна еще дважды. Между нами с ней был мальчик, проживший только 2 дня, После сестры мама еще родила мертвую девочку. Я помню, как мы ждали нового брата или сестру. Имя своей сестре выбрала я))) Я ее всегда любила и люблю, у нас прекрасные отношения, хотя, конечно, мы и ссорились, и мирились. Но, помимо этого, меня интересовало: почему я не такая, как она? Почему она ластится к родителям, а я не могу, не хочу? Почему ей интересны обнимашки с мамой и папой, дедушкой и бабушкой, а мне - нет. Почему она играет с куклами, а мне интересны ребусы-загадки-книжки. Почему так? Почему у двух родителей, любящих друг друга, появились мы - такие похожие внешне и настолько разные по своим чувствам и желания? Кардинально противоположные. Почему моим первым словом было: "Сама"? И очень долго было единственным часто употребляемым. У моей сестры всегда были "правильные" - привычные для всех, удобные всем вопросы и желания - она была послушной, не спорила, подчинялась общепринятым правилам. А у меня, по мере взросления, появлялись новые, "неудобные" для родителей (и в особенности для мамы, дочери партийного руководителя, идеолога, кандидата в партию и т.д. и т.п., папы-то быстро не стало) вопросы. "Пионеры хорошо учатся. Значит, если ты не пионер, хорошо учиться не стоит? Не нужно? Или - нужно стремиться в пионеры, чтобы быть лучше! Лучше кого? Бегать лучше Васи, который занимается легкой атлетикой? Т.е. как только я вступлю в пионеры, я смогу его обогнать? Или смогу играть на скрипке лучше Тани, которая играет уже пять лет как? Нет, ты все не так понимаешь! Еще лучше, чем ты была. А как это? И зачем мне это, если мне так, как есть, все нравится? Нет, НАДО ХОТЕТЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ! Объясните, как, для чего и зачем? Я хочу то, что хочу я сама, и так, как я этого хочу. Вы ДОЛЖНЫ помогать старшим. А если я не хочу идти в аптеку и магазин для этого мерзкого старика? Если я не хочу рвать траву, пихать ее в мешки, тащить в школу, а потом эта трава гниет на школьном стадионе. Ты ДОЛЖНА. Кому? За что? Сколько? Ты ДОЛЖНА. ПОТОМУ ЧТО. А я НЕ ХОЧУ так, я хочу по-другому. И у меня был свои вопросы к маме: "Почему ты родила меня такую неправильную? Почему у меня в голове появляются эти мысли? Почему я думаю не так, как другие? Почему у меня не возникает желания делать то, что многие делают с удовольствием? Почему у меня возникают другие желания?" Другим, без этих вопросов, живется комфортнее. Как сделать так, чтобы эти вопросы не приходили в мою голову? Ответами от мамы, как Вы понимаете, было - отстань, отвяжись, ты все уроки сделала? Ну, и "я выбью из тебя эту дурь". Много лет спустя, уже работая с психотерапевтом, вылезла эта тема. Возможно, это иллюзия, возможно, это неверная теория, возможно, верная...Я не знаю. Но на мой вопрос: "Почему у одних и тех же людей, с одинаковыми генами и т.д., появляются разные дети?" я получила логичный ответ: "Дети сами выбирают себе родителей. Для того, чтобы пройти свой путь и найти свою дорогу". До сих пор более логичного ответа я не нашла. Поэтому приняла его как правильный. Да, он из области эзотерики, философии и психологии. У биологов (и других ученых естественных наук), насколько мне известно, до сих пор нет ответа, почему клетки в том или ином случае образуют те или иные соединения, и, в итоге, получаются разные люди от одних и тех же родителей.
  20. Украина. 2019 - 2020.

Она независима.... ну, в том плане, что от нее нигде и ничего уже не зависит... А sprut все пишет и пишет: "Мы независимы...мы независимы..." Да уже весь мир это понял...
  21. Украина. 2019 - 2020.

Плюсом к вышенаписанному: Рада ранее приняла изменения в конституцию, закрепив курс в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. (с)
  22. Украина. 2019 - 2020.

К санкциям мы вполне себе приспособились. Только вдруг внезапно выяснилось, что санкции - это такой обоюдоострый меч, и пострадали не только мы, но и те, кто эти санкции накладывал. Причем, неизвестно, кто больше. Добровольного отказа от "оккупации" не дождетесь. И до признания законности присоединения Крыма к России всем мировым сообществом осталась, на мой взгляд, пара шагов. Если я правильно знаю, то Крым постоянно посещают иностранные делегации, в том числе и из Европы, и из США. Приезжают, оформляя российские въездные визы. Т.е. фактически - уже признали. А с чего вдруг мы должны распадаться? Это в каких экономических законах написано? Страны Европы уже признали, что действия от санкций оказались прямо противоположными - у нас начало развиваться то, чего нас лишили, причем хорошими темпами. А Украина за 5 лет превратилась в нищенку, просящую подаяния на каждом углу. Не стыдно за свою страну совсем?
  23. Украина. 2019 - 2020.

Интересно мне, кто же это в Украине планирует на нас давить и, самое главное, чем? Так и хочется сказать: "Ай, Моська..." (с) А Васька слушает, да ест (С) Стырено с просторов интернета... немножко разрядить обстановку (модераторы, можно?) - Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре? - Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее её санкций! Боюсь, скоро "на Украину" и "в Украину" будет означать поездки в две разные страны. Активистам Майдана надо запретить на 10 лет выезд с Украины. Пусть живут в стране, которую они создали. В Днепре всю зиму не будет горячей воды. Это нормально. Вы когда-нибудь видели горячую воду в реке Днепр зимой? Украина уверенно движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Фирташ, Коломойский и еще несколько членов Форбс. Ведущие страны Европы не хотели, но приняли от СССР Восточную Германию. Потом ставили условия, кочевряжились... но все же схавали страны Варшавского договора. Потом Евросоюз плакал, плевался, царапался, отбивался, давился, но в конце концов сдался и принял от России Прибалтийские государства. Но когда ему начали навязывать Украину... Терпение кончилось. Стали подтягивать войска, ввели санкции и, похоже, на этот раз будут реально сопротивляться!
  24. Украина. 2019 - 2020.

Если это в мой адрес, то я просила ссылку на ролики, показывающие отношение россиян к Украине и ее гражданам при массовой поддержке. А не о событии, которое мало кто видел, присоединились ко всему показываемому далеко не все, часть людей вообще осудили эту акцию, плюс это все про США
  25. Украина. 2019 - 2020.

Конечно, меняется...Сколько человек "приняли участие в акции"? (по моему мнению, и как сказала дама из того же ролика - недалекие...) И сколько тут же осудили? И сколько обошли коврик? Сравним с видео-роликами, где на Украине топчут российский флаг? С роликами, на которых оскорбляют нашего президента? Кстати, Вы ушли от темы - мы не обсуждаем взаимодействие России и США, мы тут обсуждаем Россию и Украину... На Донбассе всего лишь хотели говорить на русское языке, как делали это многие годы. Это настолько великое преступление, что за это надо начать бомбить мирных жителей?