Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я подумаю

Наши люди
  • Число публикаций

    1 042
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Я подумаю

  1. Дорамы

    О, "Магазинчик для убийц" мне зашёл с такой же скоростью и с таким же удовольствием, как "Иль дже скоро умрёт". Шикарно, динамично! Ли Дон Ук - ну, это Ли Дон Ук. Красив, спокоен, но мало Жду продолжения, очень жду. Последнюю серию ерзала, как на иголках Пока лежала в больнице, успела соседку по палате подсадить на дорамы. Начала с "Девятихвостого лиса", когда я выписывалась, девочка уже переключилась на "Хваюги". Список рекомендаций я ей большой оставила...
  2. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Кстати, да. Буквально за 30 минут до операции я увидела у соседок по палате именно Космопор, им пришли менять повязки. У меня глаза на лоб, говорю, девочки, а что, нужно было купить такие пластыри? Мне только про чулки сказали... Девочки хором: "Да, надо было, 16 штук". Думаете, я не поскакала вниз в аптеку за ними? Прихожу, а мне соседки: "А за тобой уже приходили!" В общем, поржали надо мной в операционной, мол, думали, ты сбежать решила в последний момент. Нам обрабатывали швы, именно поэтому и было велено купить 16 штук. Капельница была одна, сразу после операции, омепразол не давали (но в выписке написали, что аж 2 раза в день), кеторолак кололи 2 дня, утром/вечером. Про гепарин и не слышали. В общем, в разных больницах разный подход к лечению. Но я абсолютно без претензий, поскольку врачи у нас отличные, в реанимации и собственно в отделении медсестры и медбратья - чудо, много совсем молоденьких, еще не "зачерствевших". Повязки менять не боюсь, боли особо не боюсь, 2 кесаревых в анамнезе. Напрягла боль при движении и затвердевший разрез, вот и решила здесь поинтересоваться "у кого так было". У всех по-разному, но, судя по веточке, особых осложнений не бывает. И слава Будде, всем здоровья и успехов в налаживании правильного питания
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я меняла повязку и обрабатывала швы спиртом, как и предписал хирург при выписке из стационара. До снятия швов в поликлинике 5 дней, я двигаюсь, потею, повязки намокают. Что значит "полезла смотреть?" Было бы странно не обратить внимания на состояние швов при обработке, особенно, если беспокоят боли.
  4. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Завтра иду. Просто хотела заранее узнать, к чему быть готовой
  5. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Добрый вечер. Мне желчный удалили 8 числа, перенесла хорошо, девочки-соседки по палате только ахали от удивления. Домой отпустили 11 числа, у меня ничего практически не болело, страдала (и страдаю) отрыжкой, пардон, и диареей. Но сегодня с утра стал ооочень ощутимо болеть разрез под грудью (там именно разрез, не как сбоку проколы - 1 узелок, а около 4 стежков), при любом движении, просто ой. При замене повязок обратила внимание, что словно какое-то уплотнение в районе швов, болезненное. И вокруг шва трогать больновато... Температуры нет, выделений из разреза нет, но он красный, в отличие абсолютно сухих и затянувшихся боковых проколов. Мне начинать бояться нагноения? Оно может быть внутренним?
  6. Дорамы

    Игру смерти посмотрела взахлеб, не отрываясь. Каааакой актерский состав, какой нетривиальный сюжет, это что-то! Последние месяцы поднадоедать стали корейцы, я им активно изменяла с китайцами, и тут такая шикарная дорама! Я в восторге, в полном
  7. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Спасибо большое.
  8. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Здравствуйте. Я попала в очень неприятную ситуацию под Новый год. Заболел ребенок, в пятницу из школы (вторая смена) забрала с температурой 40. В субботу вызвала врача, вызов был принят нашим общим городским колл-центром. У меня суббота - рабочий день, причем я обязана пройти видеоотметку утром и вечером, иначе смена не встанет в табель. Врач по вызову не пришла, больничный, естественно, мне не открыли. Праздники, куда звонить - не знаю, дежурные врачи принимают уже только в поликлинике. Ребенка с сильной слабостью и тошнотой туда не потащу, конечно. Скорая вчера нас увезла на консультацию в инфекционку, причем так и сказали - на консультацию, раз педиатр не пришла и лечение не назначила. Инфекционка битком, эпидемия гриппа. Тимку посмотрели, дали рекомендации, сказали, если что, приезжайте, положим. Но анализы будут брать только 2 числа, до этого времени могут предложить максимум капельницы при обезвоживании. Голова кругом. Но самое-то главное, мне теперь что делать с вынужденным прогулом? У меня есть спрпвки из инфекционной больницы на это число, скорая сигнальные листы давно не оставляет. Куда звонить? По Марий Эл никаких горячих линий не нашла, получается, я совсем бесправна в праздничные дни
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Тот звонок, от которого меня заколотило, тоже может быть одним из видов мошенничества. Три дня назад я ответила на незнакомый номер (трубку беру, может быть клиент, но не отвечаю, а жду, когда заговорит звонящий), долгое молчание и... детский всхлип "алло". Сразу бросили трубку. Вот не Тимкин номер телефона ни разу, и Тимка в школе и уйти без звонка мне не может (или он сам, или учитель должны отзвониться), но сердце от ужаса остановилось. Я так понимаю, что расчет звонившего был именно на то, что я в панике перезвоню, и со мной можно будет делать все, что угодно. Но я стала звонить ребенку и учителю, сразу побежала к школе, класс на первом этаже и в окна можно заглянуть. Пока бежала и звонила, начала плакать от мыслей, которые лезли в голову. Невозможно думать трезво, когда в трубку слышишь испуганный детский голос, невозможно! Отключились все сдерживающие факторы, такого ужаса я не испытывала давно. Ребенок трубку не брал, учительница - тоже, уроки. Добежала до школы, заглянула в окно: Тимкина макушка за первой партой. Ненавижу всех этих звонящих мразей, желаю им пережить ещё бОльший страх, чем пережила я, пусть не спят и жрут психотропные, твари *** ***
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, вернули на карту, в этот же день вечером. Но мальчик, выдававший товар, при виде меня, пришедшей за следующей "порцией", рванул в складское помещение. И напрасно, я поставила ему в приложении нормальную оценку с пожеланием быть внимательнее.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Добрый день. Помогите мне разрешить ситуацию, первый раз столкнулась. На Вайлдберриз забрала вещи, заранее оплаченные, и вернула кожаные леггинсы, которые не оплачивала до примерки. Причем, когда уходила с леггинсами в примерочную, спросила, не списали ли с меня за них деньги, ибо я не ушла с ними в закат, а зашла примерить. Мне четко ответили - нет. Однако, когда я пришла домой, я обнаружила, что произошла списание за эти чёртовы штаны. Метнулась в пункт выдачи заказов, спросила, как такое произошло. Мне долго доказывали, что деньги мне вернутся, но только когда леггинсы вернутся на склад. При этом в личном кабинете штаны так и висят в покупках, ни о каком возврате и речи нет. Как быть?
  12. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я у блогера Директор пляжа эту рекламу смотрю. Очень нравится. Жировая полиция, термиты, белая рубашка, реклама джипа... И социальная реклама там просто отменная, реально как мини-фильм.
  13. Дорамы

    Я серии до 30-й ходко шла с просмотром А потом что-то совсем упёрлось, ни тпру, ни ну. Интересно, яркие характеры, немалый бюджет, но я привыкла к формату в максимум 22 серии. Я и дораму "Пока ты спала" в 32 серии месяц, наверное, смотрела.
  14. Дорамы

    @Гравитация, а сколько серий Вы посмотрели? Я залпом все 7 накопленных, не успевала поразмыслить, фигово-нефигово Ли Ран здесь ничуть не второстепенен, мне показалось, все 4 главных героя наравне. Мне очень нравится и Хон Чжу, такая стильная сова... Нечисти здесь тоже достаточно. Честно, я в восторге. Яркие краски, динамичный сюжет, никаких соплей - прям мое-мое. Я, пока серии копила, попробовала "Императрицу Ки" посмотреть. Сломалась на 40-й серии, все, не смогла больше. А сколько серий проспала, так и не сосчитать. Из последних запомнившихся дорам впечатлила "Скандал Евы", "Ева". Да и то, скорее, из-за невероятной Со Йе Джи. Актриса невероятно хороша, несмотря на ее офигительный шнобель. Но я не смогла поверить в ее чувства к поросенкообразному партнеру лет на двадцать старше. И никакая душа меня не убедила. Но смотрела не отрываясь
  15. Дорамы

    Ну вот А я с таким удовольствием смотрю! Именно из-за экшена, видимо, от романтики я порядком устала. Ким Бом совершенно затмил Ли Дон Ука, но мне он и в первой части больше нравился. А здесь он ещё более похорошевший, подтянутый, стильный... Дурацкая драка была между Ли Ёном и Хон Чжу на крыше, это да. А остальное вполне себе. Мне попался достойный перевод, я накопила 7 серий и они пролетели моментально.
  16. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Здравствуйте. Если не в эту тему, переместите, пожалуйста. Нужна помощь в определении направления разбирательств с оплатой труда. Я что-то совсем запуталась. Дано: оклад 15480, премия не каждый месяц и соответственно полный оклад человек получает тоже не каждый месяц. При этом по постановлению судебного пристава предприятие должно оставлять прожиточный минимум при удержаниях из зарплаты. В законодательстве указано, что прожиточный минимум устанавливается для трудоспособного населения (федеральный или региональный с условием того, какой из них больше). С июня прошлого года федеральный - 15172, тогда как наш региональный всего 13352. С 1 января 2023 эти суммы увеличены. При этом бухгалтерия с прошлого года платит региональный прожиточный минимум. Кто прав в данном случае: работник, доказывающий право на получение федерального прожиточного минимума, или работодатель, платящий региональный?
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Разнообразно
  18. Яаааа. И мой старший сын со своей девушкой залипли. Причем, когда я сыну ссылку кидала, он мосю кривил, мол, невозможно снять годный сериал про такую группу. Ага, можно, оказывается. Для меня - отвал башки, я еще на стадии первых трейлеров прыгала от нетерпения. Жаль, младшему показать нельзя, хотя группу он очень даже уважает
  19. Дорамы

    Так, "Элис" смотреть не буду. Пойду в старых дорамах покопаюсь, может, что-нибудь зацепит
  20. Дорамы

    Я посмотрела парочку романтИков. "Дан, последняя миссия ангела - любовь". Чудесная дорама о любви балерины и ангела. Много-много балета и совсем мало крови. В очередной раз восхитилась игрой Щин Хе Сон (королева Чорин которая). После изумительной комедийной роли (нисколько не умаляю и драматической части), такая прекрасная серьёзная игра. Я знала, что Щин Хе Сон занималась балетом, тем более было приятно видеть её на сцене. Самое интересное, в "Королеве Чорин" Хе Сон мне лично не казалась красивой, в "Последней миссии ангела" же она прекрасна. Дан, ангел и по совместительству погибший мальчик из детства главной героини, - миленький и пушистенький юноша. Актёра до этой дорамы не видела нигде, вроде бы очередной айдол из мальчуковой группы, но с ролью вполне справился. Посмотрела с большим удовольствием, отдохнула душой. "Деловое предложение" - тут, как обычно, о любви босса и подчинённой. Миленько, чистенько, только о любви, никаких заморочек. На кухне под готовку сгодилось. Вымучиваю мистический "Остров", 8-ю серию уже. Блин, настолько не идёт, что я не помню содержание предыдущих семи. Интересный сюжет, но не цепляет. Пойду "Алису" скачаю, что ли, отзывы по ней тут хорошие
  21. Дорамы

    А я "О, моя Венера" (в таком переводе) посмотрела недели две назад. Я бы оценила её как... ммм.... физически вкусную Нормальное притяжение двух взрослых людей, без особого сюсюканья и "ах, это же неприлично". Одно пожелание бабули заиметь правнучка ещё до официальной свадьбы чего стоит. Давно с таким удовольствием не следила за развитием отношений. Главного героя видела до этой дорамы в "Повелителе солнца", вот там не впечатлил, да и актриса вообще не в моем вкусе, еле досмотрела. А в "Венере" смотрелся замечательно, внешность не стандартная, не пластмассовая. Бровки домиком всегда, то ли грустит, то ли веселится. Поискала фильмографию, похоже, года с 2018 выпал из обоймы. Жаль
  22. Вчера у нас проверяли газ. Объявление повесили заранее, как положено. А трое из соседей, которые точно были дома, дверь газовщикам не открыли. И нас из-за этого оставили вчера без газа! И, главное, у меня в холодильнике пусто было, в смысле, вечером все подчистили, утром достала мясо/рыбу/фарш для приготовления полноценного обеда. А фиг тебе! До вечера еще жила надежда, которая умерла к пяти вечера. И пришлось мне скакать в магазин за колбасой, сосисками, сыром, дополнительными батонами, йогуртами и т.д. Траты, между прочим, незапланированные, и, учитывая стоимость колбасных изделий и сыра, весьма существенные, учитывая грядущую Пасху и майские праздники. Кого винить и кому предъявлять претензии? Сегодня с утра всех еще остатками закупленного вчера покормлю, а дальше? Злая, как собака, а что я могу сказать соседям?
  23. Дорамы

    Ха, а помните притяжение Чан Ука и принца из-за камней инь-янь? Какие очаровательные моменты, чудо просто Принц вообще частенько за него цеплялся, и это так мило А вообще, получается, что в главную героиню были влюблены и Чан Ук, и Со Юль и даже принц. Со Юль, мне кажется, уйдёт в обучение магов и станет кем-то вроде учителя Ли. А принцу подберут даму по статусу. Кстати, очень симпатичный мальчик, этот принц. Я раньше этого актёра не видела.
  24. Дорамы

    Посмотрела 2-й сезон "Алхимии душ". Прелестно. И очень хорошо, что сняли всего 10 серий, ничего лишнего в сериале нет, все по существу. Понравилась любовная линия, видно, что Чан Ук засиделся в холостяках Я даже стала считать привлекательными его припухшие, словно после сна, глаза, и удивительно крупные для корейца губы. Достойное продолжение, достойное завершение. Пересматривать буду однозначно
  25. Дорамы

    Я смотрела год назад. Так же, как и Вы, залпом проглотила 1 сезон. Ярко, вызывающе, злобно-интригующе, отличный сюжет! Изумительные актёры, прекрасная игра, каждый персонаж на своём месте. И как замечательно показано изменение вроде бы хорошей и справедливой героини, готовой на всё ради дочери, в сторону тех самых отвратных людишек, с которыми героиня боролась. И так же, как у Вас, второй сезон пошел со скрипом. Первые 3-4 серии еще ничего, потом намертво встал, не нравится, и все тут. Спасибо, что напомнили, пересмотрю с первого сезона и попробую зайти на второй. Насчет третьего подумаю
×