Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Песня ветров

Наши люди
  • Число публикаций

    2 440
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Песня ветров

  1. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    А вы не пробовали открыть свой блог в Дзене? Думаю у вас будет отличный контент, несколько зайцев можно поймать, это и жизненный блог, и обратная связь, и общение, и подписчики, и советы-рекомендации людей с похожими проблемами или специалистами, и заработок, и не будет скучно и время провести можно с выгодой, если ляжете в стационар. У вас тема жизненная, важная, нетривиальная, помогающая другим людям со схожими проблемами. и даже обычным людям, поможет понять людей с такими проблемами. Да, могут быть и хейтеры, когда канал будет набирать подписчиков, но опять таки можно и в этом пользу найти- нарастить шкурку. Я сама не пишу, но активно читаю разные блоги. А у вас есть способности рассказывать.
  2. Общение и дружба с геями

    А зачем вам это надо? Допускаю, что он интересный блогер, и как человек привлекательный. Но пытаться переделать и потом страдать? Кесарю-кесарево, гею - геево. Такое ощущение, что вам нечем заняться и вы страдаете какой-то фигней, простите за выражение. Тогда уж котика завести и его гладить...
  3. Не могу отвечать за всех, но себя к несогласным не отношу, и тем более злорадства никакого не испытываю. Но историю переписывали не раз, и считаю что если в 20-е и 30-е годы шли репрессии и существовала жесточайшая цензура то наверное это имело место быть и в отражении того времени без прикрас. По этой причине не очень люблю советские фильмы с политикой партии и правительства, которые диктовали своим гражданам как жить и как думать.
  4. Согласна, что далеко не все вошло в фильм, бал кстати, там был. Но не вошли многие сцены, которые мы наблюдали в сериале и которые были в романе, но это встречается довольно часто, когда сценарии пишутся по мотивам, и фильм от этого не становится хуже. Воланд на мой взгляд, был классным, а вот Коровьев и Азазелло хуже чем в фильме у Бортко, как и поэт Бездомный. Галкин и Абдулов были несомненно лучше в этих ролях, царство им небесное... Кстати, постановку Ю.Кары я даже не смотрела, и честно говоря, не хочется...
  5. Ничего подобного. Классику как раз не меняли. Поменяли угол. Но я не буду с вами спорить, потому что восприятие у людей тоже разное.
  6. Вообще, до этого читала много отзывов о премьере и так как я не оригинальна- люблю этот роман ( перечитывала несколько раз и воспринимала в каждом возрасте с нового ракурса, начиная с 17 лет), искренне люблю сериал Бортко, обожаю Маргариту -Ковальчук, то полагала, что скорей всего также не буду удовлетворена. Но когда фильм закончился- я к своему удивлению, поняла, что не могу сказать, что фильм мне не зашел или не понравился. Это очень интересная, необычная, концепция нового прочтения романа, и она очень оригинальна, на мой взгляд. Маргарита у СнИгирь другая, но она живая...Именно у СнИгирь я увидела далеко не идеальную, но такую живую, характерную женщину, слабую и сильную одновременно, страдающую и злившуюся, скучающую и тяжело переживающую и любящую. Даже наряды и прически героини (которые сначала совсем мне не зашли и скорее не понравились) - позже настолько наполнили ее личность, что я бы произнесла -верю" и героиня настолько мне показалась живой, как будто актриса перестала существовать, а появилась сама героиня. По поводу Цыганова - да, мастер, это точно мастер...И гораздо больше мастер чем у Бортко... О нет...Скорее драма...Большая драма настоящего мастера слова, и мистика и история вплетаются очень органично... Не буду много писать, в фильме есть недостатки, и не все актеры попали в образ...Но такое прочтение романа- имеет место быть. И мне это понравилось...
  7. Хочу поделиться рецептом очень простого, но очень вкусного салата, который сгодится и для праздничного стола, когда времени на готовку особо нет. Итак небольшая баночка морковки по-корейски ( на вкус, лучше не очень острой), морковь можно приготовить и самим, но они сейчас в большом разнообразии продаются, грамм 150, сливаем лишний сок, выкладываем в салатницу. . Упаковка крабовых палочек - 200 г нарезается кубиками или можно разделить руками на волокна ( так в авторском варианте). 1 плавленый сырок натираем на терке. Нарезаем 2 вареных яйца. Не солим, не перчим. Добавляем 2 ст. л майонеза. Салат называется "Ходовой". Распробовав, вам захочется приготовить его ещё. Приятного аппетита! ,
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Первый раз я полностью посмотрела советский фильм "Бумбараш". Сказать что он на меня произвел впечатление- это ничего не сказать. Несколько дней я ходила под впечатлением. Это не просто комедия, это несколько жанров в одном, он и трагичный и веселый, и смешной, и грустный, и очень трогательный. А Валерий Золотухин - это несомненный, глубокий талант и самобытный трогательный, естественный и такой щемяще-родной герой, каких я давно не видела в кинематографе. Особое впечатление произвели песни и музыка этого фильма. их я буду пересматривать еще не раз. Вот такой талантливый фильм о гражданской войне. Здесь подборка 5 песен Бумбараша. https://dzen.ru/embed/vh4YUaBPACVc?f=d2d и такой трогательный и зажигательный дуэт, песня Левки https://mail.ru/search?mstatid=900400&type=video&gp=900400&fr=chxtnhpemail15.2.9.10&q=песня Левки&serp_path=%2Fvideo%2Fpreview%2F7613172434016303816
  9. Безотказный жених и активная коллега

    Нее, ну какое интригующее название- "безотказный жених" , это потому что он сказал иди типо мимо или потому что тетю за воротник потрогал, и поэтому Аня решила не выходить за него замуж? А если тете какой нибудь сумку не дай боже, поможет донести, это ж почти что преступление...Мдя, или рассказ глупый или Аня, это точно... Высосанная из пальца история ни о чем...И даже жених ничего не сделал такого, мог бы хоть за грудь или попу щипнуть кого-нить, чтобы хоть какая то ниточка рассказа была...
  10. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Не может. Он просто набрал проходной бал в эти ВУЗЫ, но поступить можно только в один, и после зачисления в другой вуз уже не возьмут. Это было сказано или для красного словца или автор не понимает сама как происходит зачисление.
  11. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Не совсем. У меня был разговор с их консультантом по телефону и когда я заинтересовалась их предложением он активировал мне кредит по ссылке. Но многие условия ( про те же покупки, процент и т.д.) он не озвучил. Когда я приехала в офис то очень подробно расспросила об условиях и они мне не понравились, тогда я озвучила что отказываюсь от их кредита и с помощью работника сразу сделала перевод. Ту же самую сумму.
  12. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Я тоже не стала связываться. Этот банк мне перечислил кредит на карту по похожим условиям. Я поехала в офис и отказалась от этого кредита и вернула эти деньги банку сразу одним переводом.
  13. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Не вернули мужчине. И было ли там 10 просрочек? Это очень похоже на мои три рубля кэшбека. от этого банка...
  14. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Альфа-Банк. Но и другие банки предлагают вполне приемлемые проценты. Можно выбрать сервис "Сравни-ру" и вам подберут выгодные предложения, просто киньте туда заявку Банк возвращает проценты по кредиту- страхование банк не вернет.
  15. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Остается только пожалеть мальчика. Не вытянет он платить сам.
  16. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Это очень невыгодный кредит. Судите сами: во-первых, проценты очень высокие (27,9!) - ( для сравнения- сейчас закрыла кредит под 9%), далее страховая сумма немаленькая, - 65 000 плюс вы не сможете погасить раньше, то есть будете платить все 5 лет эти проценты. Далее вы обязуетесь по карте тратить каждый месяц еще дополнительные минимум 10 000 на покупки и делать не менее 5 покупок. Про кэшбек я не знаю, у меня есть Халва, как то сделала покупки на 5 000, пришел кэшбек аж три рубля. хотя клялись божились что он у меня будет 10%. И потом, банк возможно вам вернет, проценты, но и с большой вероятностью и нет, так как посчитает что вы в чем то нарушили условие, а это сделать несложно.
  17. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Вот-вот, я об этом же подумала. Сможет ли он стабильно, размеренно и без диких напрягов усваивать программу этого вуза, куда он поступил на платной основе ценой таких усилий и развития неврологии? Или будут скачки в посещениях-прогулах, понадеется опять догнать и в конце поймет, что это не так просто, опять наступит ухудшение здоровья, выгорание и проще будет бросить? Не знаю. Но вот такая нестабильность и авральное поведение оно уже кое в чем характеризует парня...И на самом деле, выводы бы я сделала совсем не такие, как у "форумского мамы-коуча", подумала бы в первую очередь в чем моя вина, что сыну так тяжело и болезненно далось это стандартное испытание и совсем не понимаю гордости за этот "эксперимент".
  18. В том то и дело, что время на основной работе, плюс подготовка к урокам, организационные работы ( то же классное руководство оно массу времени отнимает), если педагог добросовестный, он массу времени тратит на то чтобы дать детям качественные уроки и составить методичку для своей работы, плюс домашние дела и отдых никто не отменял. При чем чтобы добиться хорошей дисциплины в школе нужны усилия и моральные, найти подход к ученикам тоже требует сил и воли. И сил на разные подработки просто остается катастрофически мало, а любви к своему предмету недостаточно для мотивации, если денег хватает только на базовые потребности.
  19. Я мало поработала в школе, это было в молодости. Да, зарплата была скромной, а маленький сын болел часто, да я и сама часто болела ангиной, вела уроки музыки в начальном и среднем звене. И вот я решила провести свой эксперимент, провела своеобразный маркетинг- план. Объявила детям что набираю желающих обучаться игре на инструментах. И действительно, желающие нашлись. Я не просто занималась репетиторством, я составила комплексную программу обучения, то есть вела и индивидуальные и групповые занятия, у меня было очень много литературы, я составила план занятий сольфеджио, ансамбля, музыкальной литературы, и конечно игре на инструменте. На удивление, все ученики у меня были способные ( их было 10). Для пары девочек ( им было по 12) я составила индивидуальную программу, так как они гораздо быстрее усваивали программу обучения. Честно говоря, я была удивлена как технически они усваивали ту программу для прохождения которой понадобилось бы не менее трех лет...Одна девочка ( она была и в школе отличница) поступила через год в музыкальную школу сразу в 4 класс, причем учитель сказала маме, что она и в пятый бы могла поступить, но лучше подстраховаться...Мама призналась что девочка училась только один год и не в школе, а у частного репетитора... Еще одна девочка, безупречно выполняла все что я ей задавала...там был абсолютный слух, и вообще в течении года я удивлялась успехам своих учеников, как быстро они учатся и усваивают...Из школы я тогда ушла и заработок на таких вольных хлебах у меня был раз в 10 больше чем в школе... А спустя год я уехала и поступила в универ на совсем другую специальность и свой класс распустила...Потом ещё преподавала в колледже русской культуры, было у меня и классное руководство в 5 классе. Мне там многое нравилось и творческая атмосфера и маленькие классы с увлеченными детками. Но позже я опять резко поменяла свою деятельность...Но это другая история...
  20. Наш сонник - XIII

    Спасибо вам большое. Да, после того как я сказала что больше не приму ее, если история повторится она перестала прибегать, а ведь раньше надоедала...Я просто вздохнула с облегчением...И да, муж мешал ей, она говорила, как бы хорошо было ей часто ночевать у меня...И да, я оплакиваю первого мужа, хотя мы развелись уже давно, я даже не знала что он так мне близок до сих пор...И да, моя дочь потеряла кормильца... .
  21. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Не знаю в какую тему, отнести, возможно в эту подойдет. На прошлой неделе соседи выше этажом выкинули 12 летнюю девочку из дома. Мы с ней общались, дружили, она знает меня с 6 лет и называет "самым лучшим другом в своей жизни". Девочка трудная, дерзкая, бойкая...Но в любом случае- она ребенок. Отобрали телефон, ключи и просто за шкирку её тетя её стащила с лестницы и выкинула на улицу ( там две семьи:живут в трешке, две сестры со своими детьми. Я позвонила её маме и тете, но в итоге они на меня наорали и бросили трубку. Девочка жила 4 дня у меня. Я ее кормила, стирала ее вещи, провожала в школу и делала с ней уроки, гуляла с ней, покупала вкусняшки для нее. . Но меня очень возмущала эта ситуация- ребенок не котенок, да и котенка зимой нормальный человек не выбросит на улицу. Еле-еле, ценой невероятных усилий мне удалось примирить её с мамой, уходить она не хотела, но ко мне приезжала в субботу дочь и я её уговорила помириться с мамой. Вчера ко мне приходила, пили чай с конфетами, рассказала что с мамой нормально общается, а тетю игнорирует. Но меня удивила эта ситуация очень, те люди, которым я рассказала- отреагировали странно, на мой взгляд- сказали- у тебя своих проблем нет? Неужели, я должна была её выставить? В опеку звонить я не хотела, чтобы не стать врагами с той квартирой, я старшая по дому, стараюсь не конфликтовать с людьми. Хотелось бы узнать мнение форумчан- как бы они поступили. И вообще, это нормальная ситуация, неужели так просто 12 летнего ребенка можно выкинуть на улицу и не думать где она будет ночевать? НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
  22. Наш сонник - XIII

    Удивительный сон вчера приснился утром. Причем он "придавил" меня. То есть я хотела уже проснуться, но увидела этот сон...Из за этого не поехала вчера в поездку с мужем, как мы хотели...В общем, объявляют мне что у меня есть возможность купить себе то, что здесь купить нельзя. И у каждого человека есть свой счет и там есть некая сумма, которую он скопил ( причем не он копил, а ему отмерили) . И я решаюсь на эту возможность. Я сажусь в самолет, но не современный лайнер, а в такую "этажерку", какие были на заре авиации. Причем вначале хотела сесть в середину, а потом сажусь с левого края. Там всего три места. Со мной были два парня, я знаю что они очень близкие мне, но кто они не знаю. И мы поднимаемся над морем ввысь. Мы приземляемся в небесном городе. Там толпы народа, скопились на какой то большой торговой площади. Открыты ворота, и стоят охранники. Площадь торговая, там такие лавки стоят в виде домиков. Но пропускают не всех. Появляется администратор, и мы, которые уже хотели войти в эти ворота не вошли, потому что администратор сказал- "вам ещё рано, ждите своей очереди, можете погулять здесь". И мы идем гулять по площади, там тоже стоят лавки-домики, но очень много снега. Я подсчитываю свои деньги на счету и понимаю что их немного. Решаю купить скромные черные туфельки...
  23. Какая музыка у вас в наушниках?

    Дочь ходила по Пушкинской карте, я тоже хочу посмотреть, но пока слушаю в инете:
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, изумили второй раз до глубины души. Первый за очерк про экстрасенсорику, где были собраны посты разного времени и получилось увлекательное полотно из заметок и мыслей, и сейчас второй- где редакция уловила главный мой посыл- разобраться в ситуации с ребенком. и хотя я не хотела материал в печать, но они чутко и мудро угадали и форму и содержание...Поэтому хочу передать благодарность за умное и верное решение, спасибо!
  25. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Вчера забегала Кира с очередным рассказом- как они с подружкой "наказали" мальчика, который обидел подружку. Я ей сказала, что если её ещё выгонят- значит мне придется звонить в полицию и опеку. Ей это не понравилось, было видно по ее лицу, но она быстро ушла, так как приехал сын - менять мне жесткий диск на компе, не успела спросить про ее маму- что там с операцией.
×