Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русская девица

Наши люди
  • Число публикаций

    14 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Русская девица

  1. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Тут последнее все про бытовуху, а я про серьезное быстро напишу, пока при памяти. Дано: увеличен лимфоузел на шее и миндалина. Лучшие частные клиники, прием специалиста по 160 евро за одну штуку. Лечение - полоскайте тем то и тем то, сходите еще к ЛОРу и стоматологу. Стоматолог и ЛОР - полоскайте, еще можно парацетамол и антибиотики. Итог - районная поликлиника по ОМС, направление в онкологию, рак третьей степени с метастазами в лимфоузел, химия, лучевая, все бесплатно. Парацетамол, блин, и полоскание, хочется сказать очень много нецензурных слов... Сколько потерянного времени… На химии (там на 8-10 часов приключение, есть время пообщаться) соседка рассказывает: ей «кожное заболевание» на шее два года лечили в одной «продвинутой стране» в частной клинике, пока все деньги не высосали и не выкинули на фиг из этой супер-клиники, когда закончились деньги. Итог - Родина, ОМС, удаление гортани, разговаривает через аппарат, все бесплатно. Живет. Да, обращение персонала без «сильвупле», советское, но когда у тебя такое, то плевать уже на реверансы, лишь бы диагноз верный и лечение адекватное. Тут уж не до политесов.
  2. Выделено из Политиканов, тема о семейных ценностях Ну ладно со средним родом, давайте про другие семейные ценности, тема вроде обо всем. Вот во Франции мусульмане борятся со свининой в столовых. Хотя у детей есть выбор, там и свинина, и не свинина. Но их оскорбляет, что повара "теми же руками" свинину трогали. Теперь давайте ее совсем запретим, ага. Так, может, давай своему ребенку халяльную ссобойку и дай остальным детям питаться так, как они хотят, не ? Или вон рождественская ёлка теперь тоже оскорбляет чувства верующих, уберите. Так и расстаются со всеми традициями постепенно.
  3. Отдых в Абхазии

    @Пума Марковна в этом году и из моих многие открыли для себя Абхазию, очень довольны были.
  4. Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

    Ну есть же люди, которые в той очереди стоят…
  5. Не едим гадость! Чипсы, хотдоги, лапшу б/п, бургеры и пр. Часть вторая

    Я когда-то работала в Маке, лет 20 тому назад. Корм для животных - это ещё комплимент. Только обрадовалась, что эта тошниловка ушла с наших широт, и на тебе - под новым названием.
  6. Сад, дача, огород

    Везёт вам, девочки, с укропом. У меня плохо растёт, слишком жарко ему. Который в марте сеяла, там успела собрать урожай, порезала, заморозила. А все, что позже - не выходит и все, зараза. Хотя и семена замачивала, чтобы от эфирных масел избавить, и пела, и танцевала. Стараюсь в разные ёмкости сеять: чуть там, чуть тут, чтобы посмотреть, может, в тени нормально будет. Пока результат отрицательный. Надо дома попробовать в вазу ещё, дома прохладнее.
  7. Сад, дача, огород

    Я опять хвастаться, вырос первый огурец и расцвела гортензия (в горшке). Рада-рада!
  8. Платная и бесплатная медицина

    Есть ещё такие, как я, которые заплатили за все заранее, придумали себе супер план по совместным родам, врачи, акушерки, отдельная лакшери палата, красивые одеяния… А ребёнок хобана такой и экстренно родился раньше срока и плевать хотел на все платные клиники и контракты. Куда маму по скорой привезли, там и родился. Абсолютно бесплатно. А те денежки фьюить.
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    В смысле паспорт на зуб ? Ещё дают какие-то документы? Я один только протез делала в Италии, ну и это, усы и хвост - мои докУменты.
  10. Сад, дача, огород

    Очень красивый, на арбуз похож. Пусть растёт большим, здоровым и вкусным. И фиг с ним, как называется.
  11. Сад, дача, огород

    Ухтыжка, а как называется такое чудо ? Красивый !
  12. Сад, дача, огород

    С очередным приветом от огородников-мешочников, сегодня хвастаться буду помидорами. По совету с форума высадила несколько сортов, все подписала, включая рост, чтобы понять, куда можно посадить. Выбирала только не сильно высокие. А потом что-то пошло не так и этикетки куда-то делись, так что растёт фиг знает какой сорт фиг знает где. Отличить могу только свой индиго, по характерным темнеющим бокам. И ещё какой-то немецкий сорт в одном из мешков (первое фото). Ну да ладно, лишь бы вкусными все были.
  13. Пенсия: вопросы и ответы.

    Минимальная пенсия положена всем гражданам России, вне зависимости от отчислений. Это вы наотчисляли на 6,5 тысяч, а государство добавляет вам до прожиточного минимума. Так вот если вообще ничего не отчисляли, то сразу минимальная пенсия + доплата на прожиточный минимум, которая зависит от региона.
  14. Сад, дача, огород

    С приветом от огородников мешочников. Захотелось молодой картошки страсть как, пошла да и выкопала. Сняла весь процесс заодно. В этом году учла советы с форума, а конкретно необходимость окучивания. В итоге проросшую картошину положила на самый низ мешка и буквально еле покрыла землей. По ходу роста добавляла земли. Полтора кило с одного небольшого мешочка, по мне так - прекрасный результат, я довольна ! Мне кажется, в больших чёрных мешках для мусора выход должен быть ещё лучше - больше места. Отработанную землю смешала с каплей покупной, посажу туда огурцы, отчитаюсь.
  15. Сад, дача, огород

    У себя тоже нашла похожую штуку в покупном грунте. Послушаю.
  16. Сад, дача, огород

    В последнее время все о политике, да о политике. Надо и другими, особенно позитивными, вещами делиться. Предлагаю вашему вниманию моих первых помидорных деток. А конкретно, это - голубой индиго, которые обещают быть иссиня-чёрными и над семенами и рассадой которых я плясала польку-бабочку, пела и всяко кружила хороводы. Как видно на фото, такой малыш уже начинает чернеть, как и было обещано надписью на пакете с семенами. Красавец! О другом : в этом году беда с огурцами, их жрет непонятная хрень, прямо листья жует и не стесняется, уже три молодых растения тю-тю. Посыпала золой, мульчировала елочными иголками, прыскала какой-то био-смесью на основе крапивы, а этот козел (или коза) все жрет и жрет и никак не подавится. Что ещё можно применить от такой дряни ? - заранее благодарю.
  17. ЛГБТ. Толерантность

    Так действительно, можно подумать, кому-то интересно, что у кого в койке происходит Это как ходить на демонстрации «я за миссионерскую позицию» или «против орального секса». Ну бред же ? Люди сами этот вопрос решают в постели, какой у них секс и какая позиция. И если лично я определенным видом могу заниматься или не заниматься, то с фига идти протестовать, чтобы и другие так делали ? Что хотят, то и делают между взрослыми людьми.
  18. ЛГБТ. Толерантность

    Я так думаю, это из серии «заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт». Сама никакого негатива к геям не испытываю, ну геи и геи, нельзя их дискриминировать, да. Пусть работают, как все, платят налоги, гуляют, ходят в магазин. Но вот эти все квоты- хреноты. Уже не надо быть специалистом, достаточно оказаться чернокожей лесбиянкой и вуаля тебе - работа важная с хорошей зарплатой. А что пургу мелешь и ничего не соображаешь - так не страшно, в Брюсселе вон фрау гинеколог тоже мелет, политику ведёт. Вместо своих прямых обязанностей, как специалиста.
  19. ЛГБТ. Толерантность

    Мы вчера как раз с друзьями это обсуждали, а не выйти ли на демонстрацию за права гетеросексуалов? Один друг убрал ребёнка из дорогущей международной американской школы, потому что мальчику 9 лет начали чего-то там толкать про секс, геев и прочую толерантность. Перевёл в обычную итальянскую, где ещё как-то держат христианские оплоты. И я заодно вспомнила про свои попранные права гетеросексуала. У меня был шарфик с радугой, любила его очень - цвета красивые, жизнеутверждающие. Так вот пришлось отказаться от шарфика, потому что каждый второй либо принимал меня за лесбиянку, либо поддерживал «вместе со мной» права меньшинств. Когда я его просто в Индии купила, потому что красивый, плюс чистый шёлк. И не могу теперь носить, блин. Отобрали радугу у гетеросексуалов. Которая просто радуга, а не всякая хрень. Во Франции, кстати, сейчас активно обсуждают и осуждают футболиста из Сенегала, который в тот день, когда надо было играть в футболках с радугой в поддержку гомосексуалистов сказался больным и не вышел. Теперь его по всем каналам песочат - гомофоб ! Куда это все катится и что это за бред, лично я совсем не понимаю. У меня глаз выпадает, когда нам тут рассказывают, что в Швеции ребёнок имеет право менять пол с 7 лет, но только по документам. Причём, рассказывают под соусом : посмотрите, как это хорошо. Что в этом хорошего ? Где 7 лет и где секс в принципе ? *******
  20. ЛГБТ. Толерантность

    После того, как в одном из штатов сша ввели менструальное равенство и положили бесплатные тампоны и прокладки в школьном туалете для мальчиков, наверное, нельзя ничему уже удивляться.
  21. ЛГБТ. Толерантность

    Я вот толерантна до мозга костей, ничего не имею против гомосексуалистов, трансгендеров и тд. Ну, случилось такое с человеком, не умирать же ему теперь ? Но блин на фига столько телодвижений, если ты собрался / лась рожать ребёнка ? По идее, если ты - трансгендер, то родился, допустим, женщиной, будучи в своём представлении мужчиной. Так мужчины же не рожают, емое. У меня просто крыша едет от этих «ценностей», что за бред, блин ? При этом против людей, меняющих пол, ни полслова не имею. Но такой выворот сознания не понимаю вообще никак. О_О
  22. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Ну допустим, я тоже такое исключение. Два года работы уборщицей и одновременной учебы в очень серьезном учебном заведении. Уже два «редких исключения» на одну тему получается…
  23. Схождение Благодатного огня

    На месте Израиля я бы сейчас не об этом огне переживала, а о том, что в рамадан закидали слезоточивым газом молящихся людей и нанесли разращения в одной из старейших мечетей. Прошу прощения за оффтоп, развивать не буду.
  24. Перспективы IT-индустрии

    (Лежит в обмороке) Без комментариев, удачного вам бизнеса.
  25. Перспективы IT-индустрии

    Вы сейчас серьезно? Предлагаю вам задуматься, ЧТО они будут собирать, если станет НЕ ИЗ ЧЕГО произвести, то что вы уже собираете «вне территории РФ». И заодно понять, что все со всеми договорятся.
×