Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринук

Наши люди
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Иринук

  1. Возврат налоговых вычетов.

    Когда нажимаете создать электронную подпись, то пароль генерируется автоматом (много букв и цифр) и они скрыты звёздочками. Поэтому нажимаете на глазик, стираете эти буковки и вводите тот пароль который вам запомнить легче. Лучше записать на бумажку, потому что иногда эта подпись формируется сутки. Потом, когда дойдёт до подачи декларации, вводите этот пароль к эл. подписи и нажимаете отправить декларацию. А то, что не помните когда создавали подпись, так она при первом входе в Лк (или когда нажали на вычеты или декларации) система просит создать эту самую подпись, вот и забыли. И подпись действительна чуть больше года.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Про питанию: там везде столовые и кафе на каждом шагу, мы питались там, где в очереди много народу (чтоб всё свежее было). Не травились. Детям на первое брала суп из курицы и лапши. И рыба на пару, котлетки, накормить можно. По утрам можно найти молочные каши во многих гостевых домах. Мы питались в соседнем доме, пускали людей с улицы. Обратите внимание на отзывы на отсутствие воды. Я встретила пару раз такой отзыв по дому, где мы остановились, но не обратила внимание, думала уже решили вопрос. Оказалось, когда перегруз в сети (когда все пришли с пляжа, и ставят чайники, микроволновки, выбивает щиток и отключается насос, который качает воду). Толком не помыться. Приходилось ждать, пока хозяева включат щиток. И так по 2-3 раза пока помоешься. Хозяйка все говорила, что вызвала ремонтника, но никак не приедет. А так в доме всё было хорошо, и бассейн и кухня, чистота, бельё меняли, тихо по вечерам.
  3. Учиться или работать/служить?

    У нас в городе в колледж питания конкурс, круглые троечники не попадут. Сын знакомых (в аттестате 3 и 4) не попал на бюджет, только платно.
  4. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Пейте, помогает. У меня в прошлом году кашель затяжной был, помог. А ребёнка в этом году бабушка поила соком от лука по чайной ложке. Рецепт такой: луковицу протереть на терке, добавить столовую ложку сахара (можно заменить на мёд), перемешать. Немного подождать (час) , пока сок выделиться.
  5. Советское образование vs сегодняшнее

    Подруга работает в колледже, ведёт математику у ребят, которые пришли после 9 класса. Ребята есть разные, в основном у неё те, кто учился на 4 в школе. Рассказывает, что дроби вызывают ступор у 80% студентов. Простым калькулятором не получается у них решить задачки, пользуются телефоном, где набирают всё выражение целиком со скобками и операциями деления, умножения и т.д. Троечники 12*0.5 без калькулятора не могут решить.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    У меня две рубашки лежат с пятнами, с одной целую неделю 'эксперименты' проводила, ни удаликс-карандаш, ни пятновыводитель ваниш, ни отбеливатель Грасс эти пятна до конца не вывели. Нарукавники и фартук использует, вот забыл в прошлый раз взять, и вся одежда в гуаши. С костюмной ткани отстирались (или их не видно), а вот с х/б никак.
  7. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Тоже спрошу, пока тема поднялась. Опытные мамы, поделитесь пожалуйста, как вы справлялись с пятнами от гуаши на рукавах школьных рубашек (х/б ткань), особенно засохших? Спасибо заранее за ответы.
  8. Посудомоечная машина-2

    Обычным ножом я режу, у меня тоже машинка на 45 см. Я вообще верхнее покрытие типа целлофана у таблеток снимаю и выкидываю (а зачем она вообще нужна? чтобы раньше времени таблетка не растворилась) , а потом кидаю таблетку в машинку, чаще ставлю машину на короткую программу, там целой таблетки много. Прочитала в инструкции на коробке от каких-то таблеток, что таблетку надо положить на 'дно' посудомойки, если 'быстрая стирка'. Получается типа закладывания порошка сразу в барабан в стиральной машине. Серединку красную не режу, просто второй запуск без неё будет и всё. Всё равно же и соль и ополаскиватель в машину заливаем.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Уже в сентябре взяла все расчетки, 2нлфл и посчитала. Вот по ним и не сходится сумма. Ладно, тысячу нашла, вычеты стандартные влияют за июль, август и сентябрь. Плюс может ещё и за январь 365 рублей. А остальное где? Всё равно ошибка бухгалтера, что она сперва лишнего перечислила, потом удержала полностью сумму за месяц. Могла хотя бы по 3 тыс перечислить и этой ошибки по стандартным бы не было. Спасибо Вам огромное, немного я успокоилась.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Спасибо огромное. Значит никак не получу. Но блин, ещё 3,5 тыс всё равно где то гуляют.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Добрый вечер. Подскажите знающие люди. В марте месяце сменилась бухгалтер по зарплате и началось. То ли считать не умеет, то ли что, не знаю даже как назвать. Март, апрель, май не доплачивали сумму зарплаты, приходилось самой пересчитывать расчетку (благо оклад был посчитан бывшим бухгалтером и немного сумма по договору) и просить доплатить. Доплачивала, за март перечислила даже больше чем надо было. Объясняла тем, что программа ошиблась и посчитала НДФЛ 2 раза. Потом объясняла, что изменение в законодательстве, что с аванса тоже налог удерживают, а стандартные вычеты программа считает только с зарплаты и поэтому суммы не сходятся. В июне при выдаче зарплаты многим перечислила лишнее (всем разные суммы, но от 6 тыс и больше, в том числе и мне), общая сумма около миллиона по всем работникам. В июле и августе удержала у меня всю сумму к выдаче, и в сентябре я получила только аванс за сентябрь. После скандала, обещала больше не удерживать 100% от начислений. В итоге за 3 месяца стандартные вычеты не посчитала мне. 2 НДФЛ формируется только по перечисленным суммам на карту. Т. е. со стороны налоговой будет всё нормально и вернуть через декларацию я не могу эту сумму. Вопрос: могут ли исправить программу и всё таки посчитать стандартный вычет с начислений, а не с перечисления. Вместе с этими вычетами не знаю что ещё сидит, но около 4,5 тыс разница между тем, что должна была получить и получила за 9 месяцев этого года. На возмущения мои, всё один ответ 'программа всё считает' и в конце года всё сойдётся. Работаю в бюджете.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня сняли через 5 месяцев, тоже карта пустая специально для интернет покупок, деньги перекидываю только перед оплатой. ВБ 'долг' записал, в очередной раз перекинула деньги на оплату товара, тогда и сняли сперва долг, потом только за товар и нельзя было выбрать постоплату.
  13. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Раздел пенсия, справка или сведения о состоянии индивидуального страхового счета. Через минут 5 появится справка и его можно скачать в пдф формате.
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня такой же опыт с трикотажными, катышки и дырки, больше не брала. А есть из сатина с добавлением чего-то, с полосками они, эти полоски чуть блестят. Вот они хорошие, мягкие, без катышек, быстро сохнут.
  15. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Теперь конечно же 'фарш не повернешь назад', не предугадать как было бы. Я думаю, что всё таки рано было ему, так как он и во время открытого урока не мог сосредоточиться (5 минут искал свою ручку под партой, шуршал и мешал другим), нервных заболеваний нет. Потеря мотивации тоже не очень хорошо конечно. У нас в школе в прошлом году открыли классы '1-3', это когда в первом изучают сразу программу 1 и 2, а в следующем году сразу программа 3 класса. Слышала разговоры мам детей, которые в этом классе обучаются (в очереди на запись в школьный лагерь). Изучали в конце года объёмы параллелепипедов. Но у нас острая нехватка мест в школе, в этом году будет по 38-40 человек в классах. Поэтому вся учёба будет на родителях скорее всего. Самой в следующем году второго ребёнка отправлять в первый класс. Читает, считает, учимся писать прописью уже. Вопрос очень острый для меня.
  16. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Подруга отдала сына в 6,9 с такой же мотивацией, типа если будет учиться 11 лет, то будет больше 18 и если не поступит, то светит армия. Ага, теперь сын закончил 5 класс еле-еле перебиваясь с 2 на 3. В начальной школе было очень трудно. Племянник у меня закончил школу 18,5, на фотографии вообще не заметно, что чем то отличается от других, красивые и счастливые все. На мой взгляд, при решении не стоит ориентироваться только на возраст окончания школы.
  17. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Налоги 25 тысяч после вычета страховых взносов? Или 25 тыс минус примерно 11 (страховые в квартал), около 5 тыс в месяц.
  18. Фасолинка - бюджет и стратегия выживания

    Не смогла промолчать, откуда 45 суток взяли? У молодого работника, только устроившегося, отпуск обычный 28 дней и 5 дней за ненормированный рабочий день. Плюс 1 сутки за каждый отработанный год, но не более 10 дней. 'Ни одна не работает 6 - дневку и ни одна ни на минуту не задерживается после "звонка", может быть только, если работать в блатном отделе или где нибудь в Москве и не рядовым специалистом. И никогда тот отпуск целиком не дают, хорошо если по 2 недели, и то выходишь по полдня, чтобы сроки не пропускать. А тот, который по 5 дней, вообще иногда и не взять, так как отгулы закрываются отпуском. За работы в выходные никто отгулы не даёт, так как ' у вас ненормированный рабочий день'.
  19. Фантастика и фэнтези - 2

    Дочитала книгу "Золотая кровь" Ляны Зелинской. Фэнтези + детектив. Не могла отбросить книгу пока не дочитала все 3 части. Будет продолжение вроде. Такие, как Эмбер, в этом городе вне закона. Таких, как Эмбер, хотят уничтожить. Потеряв отца и свой дом, она вынуждена вести нелегальную жизнь воровки под крылом Костяного короля – хозяина ночных улиц. У неё же есть цикл "Чёрная королева". Кто-нибудь читал? Такая же интересная?
  20. Смена имиджа

    У меня в 20 лет уже появились первые седые волосы, я их вырывала. А их становилось всё больше и больше. Потом мне коллега подсказала, что не стоит их вырывать, вместо одного волоса станет три седых. Не знаю, правда работает это правило или нет, теперь у меня седые волосы торчат по всей голове.
  21. Возврат налоговых вычетов.

    Да, подождите что решит сама инспекция. Может галочку поставили 'пенсионер' при оформлении декларации. На счёт региональных особенностей, так не должно быть, НДФЛ - федеральный налог. Я правда уже давно там не работаю, но ничего существенного не изменилось вроде.
  22. Возврат налоговых вычетов.

    Деньги Вам придётся вернуть, пусть дадут квитанцию с реквизитами, а мужу сейчас оформите декларацию на вычет и попросите инспектора пусть быстрее прокамералят её и вернут ему деньги. А вы потом просто перебросите деньги. Так это и их ошибка. А вообще если Вы собираетесь ещё работать официально, то ничего не теряете, кроме того, что сейчас нужно вернуть деньги.
  23. Возврат налоговых вычетов.

    В каком году приобретена квартира? Пенсионером по выслуге лет не являетесь? Консультируют конечно, отдел по работе с налогоплательщиками этим занимается. Квартира полностью в Вашей собственности, в совместной собственности или в долях с мужем? Можно сделать так, распределить стоимость квартиры между супругами так: вам в сумме дохода за 2021, остальное супругу. Пишется заявление в налоговую от руки, пример тут https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fcom-business.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2Fc%2F0%2F0%2Fc005e421ab6459c1529b02c49d1ba0e0.jpeg&pos=0&rpt=simage&source=serp&text=распределение имущественного вычета между супругами образец
  24. Приведу пример нашей школы и молодого учителя, студентки 4 курса. Вела она математику. Работа с 8 утра до 18, плюс классное руководство. 6 дней в неделю. В каждом классе по 30 с лишним учеников. 8-9 уроков в день, после уроков проверка тетрадей (9*30=270) каждый день, выставление оценок в электронный дневник. А потом подготовка к урокам на следующий день. Плюс ещё свои занятия, так как ещё училась. Закончила учебный год и ушла. Непомерный уровень нагрузки (13-14 часов в день 6 дней в неделю) за смешную зарплату. В какое время ей индивидуально заниматься с детьми, которые материал не поняли? Классная у сына тоже ведёт 2 класса, приходит к 7 утра, так как некоторые дети приходят уже к 7 в школу, занимает их разными настольными играми до уроков. Уходит после 18 вечера. Хороший педагог, хотя тоже только после университета. И благодарю Бога что сын попал к ней. И если родители не будут поддерживать авторитет учителя, надолго ли останутся они в школе?
  25. Я тоже купила абонемент на год, хотела бы на полгода, но таких условий нет. Но плюс в том, что моя организация имеется в реестре налоговой, и можно будет подавать на вычет.
×