Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тоник

  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Можно ещё их на купоны аптеки. ру обменивать и там потом тратить, но там уже, конечно, манипуляций многовато для пожилых.
  2. Сад, дача, огород

    Я прям пальцами ком земли достаю из кассеты, у меня маленькие такие из фикса и потом аккуратно в руках разделяю. Как в этой ветке учили, что помидоры лопатой не убьёшь, так и делаю) правда тоже всегда боялась дышать на них, а в этом году со временем не очень, поэтому всё бегом бегом и ничего, все живы, тьфу тьфу. Перец и баклажаны не сажаю, они капризнее
  3. Сад, дача, огород

    Да, до листочков и потом по мере роста землю досыпать. Вчера пикировала, у меня всегда до пикировки дрищи, потом всё выравнивается.
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня тоже на разных устройствах разные корзины и никак не синхронизируются. Недавно чистила память на планшете и сбрасывала настройки вб, потом заново зашла в свой аккаунт, корзина стала как на телефоне
  5. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Девушки, посмотрите на вб шнурки резинки, очень удобно. Есть разных цветов, плоские и объемные. Осенью попробовала на кроссовках, понравилось, на зимних тоже заменила.
  6. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи, посмотрите про меня, пожалуйста.
  7. Защита прав потребителей

    У меня так ноут два раза за гарантийный срок сломался, поломка одна и та же, крышка. Когда сломался второй раз, позвонила в защиту прав потребителей, мне сказали сдавать и возвращать деньги, прислали образец заявления, магазин сам провел экспертизу и вернул деньги, хотя все вокруг утверждали, что поломку крышки не признают заводским дефектом. Это было в ситилинке.
  8. В Волгограде есть клиника Лозового, мне очень нравятся и врачи и отношение, сами к ним ездим за 200 км.
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Забыла указать дату рождения, это критично?
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, Виктория, здравствуйте, на работе сложилась очень сложная неприятная ситуация, затрагивающая финансовые интересы сторон за большой период времени. Можно пожалуйста, посмотреть насколько сильно это отразится на мне лично? И будет ли это одиночный эпизод или нет? Спасибо
  11. Посмотрите фирму Ро.Со, у них на разную ростовку штаны, и на 176 есть. В прошлом году брала, качество отличное, начес не лезет и не скатывается, если не испортились конечно, последние отзывы что-то не очень.
  12. Ветеринарная помощь собакам

    Под общим наркозом и очень долго почему-то сама процедура длится. Сказали, что пока нам не так критично, поэтому отказались.
  13. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    У меня на днях тоже ограничили действие карты после того, как я три перевода по сбп сделала. Узнала об этом, когда на вб оплата не прошла и девочки сказали, что карта заблокирована. Написала в личном кабинете в чат, проверили, вопросы позадавали и все ограничения сняли. Объяснили заботой обо мне
  14. Консервируем помидоры

    А подскажите пожалуйста, ваши пропорции соли, сахара, уксуса для соковой заливки. И вы стерилизуете или предварительно заливку кипятком делаете?
  15. Корм и еда для животных - 3

    У меня собака аллергичная, корма подбираю с трудом, в прошлом году после ухода саварры перешли на акари киар гипоаллергенный с рыбой, довольны. Ест хорошо, выход очень маленький, шерсть не сыпется, с ушами получше, но у нас не только на корм с ушами проблема. У дочери собака ела бест, как заводчики кормили, весь год мучались с жкт, но грешили на то, что пылесосит на улице. По весне прям сильно заболел, долго лечились, капались, потом на диетической фармине сидели месяц и потом тоже перешли на акари, сначала брали какой-то облегченный при болезнях жкт, у них как бы есть ветеринарная линейка, но она не жёсткая, её можно регулярно давать. Сейчас берут обычный (не помню с чем) и все отлично. И ест хорошо и чувствует себя отлично и плюсом перестал пылесосить на улице. Дочь смеётся, что только за это готова акари брать) они есть на маркетплейсах, но там цена выше, чем у представителей. Вообще, у них представители в крупных городах, через них и консультируемся и покупаем, мы в Волгоград ездим специально. @Фея хлебных крошектожекрошектоже по-моему переводила Дара на этот корм. Производит Краснодарский край Если интересно, пришлю в личку скрины по линейкам, у них какая-то не очень удобная система.
  16. Сад, дача, огород

    И помогает? Как часто надо опрыскивать?
  17. Сад, дача, огород

    Я от клещей обрабатываю санмайтом и омайтом, чередую их. Опрыскиваю после сбора урожая и ранней весной, как только температура позволяет. Помогает. А вот с серой гнилью дела похуже, она как правило начинается, когда ягоды спеют и уже ничем не побрызгаешь, а профилактика не помогает и вот треть урожая пропадает. А сейчас слизни оккупировали ремку, фу просто
  18. Сад, дача, огород

    Почитайте про вертимек, у него срок ожидания короткий, в этом году у нас просто нашествие всякой живности, даже минеры, которых я раньше в глаза не видела, а уж клещей и тли просто ужас. Мне помог. Ещё весной вычитала про матрин био, купила, попробовала, но не впечатлилась. Но год этот реально зверский какой-то на живность.
  19. @Сагиттариус Альфа, Елена, подскажите пожалуйста, как вы храните пастилу фруктовую? Начиталась вас, купила дегидратор небольшой и пробую делать разную пастилу, смородину, клубнику, вишню. Рецепты везде разные, пробую и уваривать немного и сырую, поддоны с небольшими бортиками, поэтому и жидкую можно разливать нормально, то есть уваривать не обязательно, я правильно понимаю? И по поводу хранения вопрос возник, как лучше? В банку складывать, вакуумировать? И в холодильник или так может лежать? У вас опыт огромный, поделитесь пожалуйста.
  20. Сад, дача, огород

    На мой взгляд, очень похоже не паутинного клеща, посмотрите те листья, которые ещё не совсем сухие снизу, если клещ, а он очень очень мелкий, то весь лист как будто иголкой потыкан. Сухие обрезать, обработать клещегоном, фитовермом, вертимеком.
  21. Сад, дача, огород

    У нас муравьёв нету, порошком великого воина хорошо травятся, а тли в этом году просто ужас, при муравьях такого не было. Не знаю уже на что и думать.
  22. Сад, дача, огород

    У нас в этом году тля какая-то плохо убиваемая, из последнего тепекки и батрайдер использовала, вроде помогло, тьфу тьфу. Но там сроки ожидания приличные, поэтому смотрите сами, что ими обработать. В магазине советовали настойкой красного перца по смородине, потому как она спеет уже, но я что-то не рискнула, просто листья обрываю хожу. Клубника пошла и ливни льют неделю, сразу гниль начала распространяться
  23. Сад, дача, огород

    А осенью потом что с этой щепой делать? Она же, наверное, в таком же состоянии и останется, как сейчас
  24. Сад, дача, огород

    Иду с тем же вопросом, есть мелкие опилки и есть щепа, чем лучше огурцы и помидоры в теплице замульчировать? Или вообще таким не стоит овощи засыпать?
×