Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Newbies
  • Content count

91
  • Last visited

Everything posted by Тоник

1. Итальянская кухня

Сливы не делала, хочу в этом году попробовать, а томатов вяленых делала много и чтобы по банкам все не раскладывать, часть хранила в морозильнике, когда в банке заканчивались, насыпала прямо из морозилки, пару дней настаивались в масле и все. Они за счет того, что влаги в них уже мало не замерзали прямо до состояния льда, а были достаточно эластичными, на вкусе не отразилось.
  2. Успокаиваю себя только тем, что это оповещения о прибавке денег, отключаю звук на смс в последний день месяца. А так бесит конечно.
  3. Мне индинол вообще никак не помог, тоже долго пила, нулевые результаты. @Мэри Грант, если у вас нет противопоказаний к мирене, пробуйте её. Хотя побочки у нее заявлены, как у всех ОК.
  4. Да, уже давно про это думаю, что надо с айхерба заказать магния и группу В, но пока вот энимал флекс заказала, пропью и закажу витаминов, сразу на 10 000 заказать витаминов рука не поднялась. Дочери заказывала, ей помогли. Спасибо.
  5. Вес, волосы, кожа, сосуды у меня не пострадали, надеюсь, и в дальнейшем так будет. Депрессивное состояние было, да, при приеме первого курса месяца через три, мне прям хотелось прибить того, кто мне не понравился в данный момент, плакала частенько, сон нарушился. Ну как узистка мне сказала, а что вы хотите, по сути, это состояние искусственного климакса. Врач мне назначил менопейс принимать вместе с визанной, улучшение наступило через неделю, прям реально легче стало, но они тоже дорогие, поэтому принимаю их когда уж совсем накрывает, месяц пропью, потом перерыв. В общем, веселого очень мало в таком лечении. И так до климакса, да, а по моим анализам и узи мне до него еще очень далеко. Суставы поддерживаю энимал флексом, два раза в год по три месяца, тоже дорогое удовольствие. Замкнутый круг
  6. @Мэри Грант, я на визанне уже несколько лет, первый раз пила год, сейчас полгода пью, полгода перерыв. У меня какая-то киста, не помню название и эндометриоз. Но у меня других вариантов лечения кроме визанны и операции нет, мирену нельзя. За первый курс киста уменьшилась в два раза, потом за полгода перерыва немного увеличилась. В общем, мне прием визанны помогает сдерживать рост этой кисты. Как говорит мой врач, это до климакса. Во время приема месячных нет, месяца через два-три приема появляются ощущения, как при климаксе, назначает витамины, с ними легче. Во время перерыва цикл стабильный. Если делать операцию по удалению именно кисты, то потом все равно пить визанну, чтобы она не появилась больше, т.е. смысла нет особого, только кардинальная операция, я пока не хочу, поэтому пью. Из побочек - сильно пострадали суставы - артроз начался, остальное все нормально. Ну и денег жалко, конечно))
  7. @Совсем Не Ангел, там на этом серпантине еще и пробки сейчас бесконечные, мы как-то 80 км 6 часов ехали.
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

У нас кот Степан, черепаха Гриша. На форуме полно кошек с именем дочери, прикольно читать, не обидно совершенно.
  9. Дача, сад и огород

А вы их один раз за сезон сажаете или несколько?
  10. Дача, сад и огород

@Правая нога, спасибо вам огромное.
  11. Дача, сад и огород

@Правая нога , @Танита, да, жара у нас стояла ужасная, до 42 градусов, но потом жара вроде спАла, а кусты продолжили желтеть, поэтому я и запаниковала и, наверно, задушила своей заботой. Брызгала магбором, полила кальциевой селитрой, конским навозом, все это с интервалами, конечно, дней в 10. А толку нет, укрывной тоже натягивали, сейчас сняли. А вот эпин с фитоспорином можно в одной бутылке намешать, чтобы два раза не брызгать? Или все-таки какие-то интервалы надо выдерживать? Монофосфат калия же подойдет? Его тоже по листьям? И как совместить с эпином/фитоспорином? На рассаду я тоже грешила, потому что пара грядок обычной Саньки, взятой у другого продавца вполне неплохо себя чувствуют, тьфу-тьфу. И на полив тоже, по такой жаре поливали через день, а наверно, это часто? В общем, мыслей и судорожных бестолковых движений было много) Ооо, для меня лично это был бы клад.
  12. Дача, сад и огород

@Правая нога, вот мои жуткие помидоры, сколько лет родители занимались огородом, никогда такого не видела. Я уже думала, что это я где-то очень накосячила, но у многих в этом году так. Уже, наверно, только выдернуть, да?
  13. Дача, сад и огород

Спасибо. Попробую фото вставить, но я как новичок могу только через хостинг, неделю назад пыталась, не получилось. Почитаю ещё раз. А магбор по листу или под корень лучше?
  14. Дача, сад и огород

Девушки, я совсем начинающий огородник, а год этот не из простых, не повезло, куча всяких болячек, которых раньше не было. На помидорах фитофтороз, если я правильно определила, чем-то их можно еще спасти или все уже? Помидоры едим уже. Фитоспорин, триходерма, сыворотка? Что лучше? Или все вместе можно? Помогите, пожалуйста. И еще, баклажаны зацвели, по пять штук дали и все, просто зеленые кусты стоят, ни цветов, ни плодов. С чем это связано? Раньше не было такого.
  15. У меня апельсин не очень сочный попался, поэтому получилось хорошее такое пюре. И очень вкусно и ароматно.
  16. Воспитание и дрессировка собак-3

@Снегурушка, посмотрите игрушку Конг, она как раз для натуралки, бывает разных размеров. @Матрёнка, одновременно)
  17. Ветеринарная помощь собакам

Не знаю, тогда не сдавали анализы, просто по ощущениям ориентировалась, нам анализы сдавать, надо в область ехать за 200 км, поэтому не всегда это возможно, весной болела она, вот катались, лечили уши и заодно в конце кровь проверили. Саварры на озоне и беру хороший ассортимент.
  18. Ветеринарная помощь собакам

@Ямана, мы с кормом тоже намучились, у меня той. Сначала после долгих поисков остановились на баркинг хэдс, все было хорошо, но прошлым летом они сменили состав, выход увеличился, а есть она его отказывалась, тоже решила на грандорф перейти, но они тоже как раз что-то в рационе сменили, не пошёл абсолютно, какала, как пони, тошнило. Перешли на саварру, причём я взяла не для мелких пород, а для всех который, там гранулы довольно крупные и она когда ест, его разгрызает, а не глотает целиком, получается ест намного дольше, лучше усваивается так и пока все наладилось. Весной вот сдавали анализы, все в норме было. И выход прям небольшой совсем. А то я уже думала, что придётся на натуралку переходить.
  19. Взрослые дети-2

Как выживают тысячи родителей у которых дети уезжают после школы учиться в большие города? Из маленьких провинциальных городков, где иной раз и автобусы то не ходят, в Москву , Питер? Я сама в девянтстые уехала из городка ближнего зарубежья в институт в Екатеринбурге. Вот там да, я не знаю, как выжили мои родители, я бы не смогла. Письма почтой, созвон раз в месяц с телеграфа и всё, никакой информации другой. Сейчас в этом плане куда проще. Да, беспокойство, переживания никуда не деть, но у детей своя жизнь, нам спокойней, когда они рядом, но жить то дальше им самим.
  20. Взрослые дети-2

У молодёжи сейчас модно ездить поздравлять именинника в 12 часов ночи, именно в момент наступления дня рождения. Наши, правда, потом разъезжались по домам после ночного поздравления, а на следующий день уже шли в кафе, на природу или ещё куда-то, но вот ночные поздравлялки очень распространены. Я тоже нервничала, конечно, хотя у меня дочь вообще в другом городе училась, но я об этом в курсе была, просто всегда прошу быть на связи, отписываться и до сих пор прошу. Я заполошная мама, приходится себя уговаривать, что дочь взрослая, у неё своя жизнь, надо отпускать. Сложно, но стараюсь.
  21. Варенье, джем

@Маркиза Карабас, лучше прокипятите, я так засыпала в обед и решила оставить до утра, закисло. У нас 42 градуса жара. Или в холодильник поставьте, если влезет такой объём.
  22. На платке тоже учиться надо, и знания, полученные при пахоте вполне себе пригождаются. Моя так же ревела, в наш год большой слив кимов был и бюджет срезали на 70 процентов и пролетели, пошли на платное, чтобы не идти просто куда прошли. Зато училась хорошо, а бюджетники с липовыми баллами хвосты годами закрывали. В магистратуру прошла на бюджет потом, вот полгода назад защитилась. Так что, если есть возможность платного, идите. У нас вообще не было деления на учёбе и преподы не знали кто платник, кто бюджетник.
  23. @Знак Зодиака, дочь скачивала приложение на телефон. Правда, телефон должен быть из хороших, на моём такие не поддерживаются приложения. Об этих приложениях ещё Комаровский говорил, когда все только начиналось. Она себе мерила, совпадало с тем, что врачи им измеряли.
  24. Ветеринарная помощь кошкам

@Сердечко, у меня собака, правда)) Но мы вот только закончили уши лечить, прям свежи ещё воспоминания, тоже начала головой трясти, чесать и смотреть не давала, уши отечные прям были, красные, хотя ничего больше видно не было. Поехали к врачу, нам взяли анализ, я обалдела сколько гадости врач оттуда достала, никогда никаких выделений не было, а тут... В общем, бактериально-грибковый отит поставили. Из грибов была малассезия. Пили антибиотик курсом, уши капали сначала отоклином, потом через час ауризоном. И антигистамины пили. Три недели лечились, раз в неделю сдавали контрольный мазок. Таблетки неделю пили, три- капали.
  25. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Да, просто, чтобы знать. Она в Питере живёт, их как раз с удаленки стали выводить, но не в обязательном порядке, ну вот, чтобы спокойно уже жить. Да и домой вот теперь на недельку приедет, а то не хотела, чтобы нам не завезти заразу. А у папы сейчас пневмонию диагностировали.