Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамаша

Наши люди
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мамаша

  1. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Девочки, помогите. Третья группа, инвалид с детства - это что? Имею в _ виду размер пенсии, льготы. Что человеку ждать и на что рассчитывать?
  2. Вы знаете, это частая ситуация с детьми. Я, как мама, вас очень понимаю. Моя Юляша тоже не оставила без внимания ни одну свою часть тела - перебилась всем, чем могла и не могла, у нас даже труднодоступные места были ушиблены. Сама я в детстве болела так, что мама меня уже и на ВИЧ проверяла от отчаяния. Всё прошло. И я живу - здорова, и Юля моя уж не помню, когда последний раз ушибалась. Просто очередной жизненный период, нужно пережить. Обнимаю вас, терпения вам. Вы замечательная, весь форум желает вам наконец теплого, спокойного, счастливого периода.
  3. Горести и радости декрета

    Я ходила к психотерапевту, когда декрет затянулся на много лет( было трое детей тогда, 4 года, 2 с половиной и годовася) . Мне помогло просто общение с доктором. Она меня вытащила за 20 минут приема. Сказала, что я умничка и вообще замечательная, просто организм устал, и мы ему поможем. Выписала что-то на красном рецепте, но я не стала принимать-испугалась. А ну как привыкну? Дети растут. Всё пройдет, перетерпеть с пониманием, что это не навсегда. Ещё и скучать по этим временам будете. А вообще, декрет головного мозга у меня уже. Утром с маленькими условно Маша и медведь, вечером приходит шестнадцатилетний младенец, и начинается сеанс аниме. Надо с мамой смотреть обязательно. Я отвоевала только количество серий - 4 в день, не больше. Ладно хоть памперсы с бутылочками кончились.
  4. Солнышки XV

    Нет. Гордость и отрада - самый старший сын) Итого по подсчетам : один мальчик и пять девочек. Его не заставишь фотографироваться, там где-то то я выкладывала его фото с универа. Вот, тоже вроде выкладывала
  5. Солнышки XV

    Девчонки мои))) У Людмилы день рождения был, отметили тихо, по домашнему. Людочка внизу справа, 18 лет стукнуло, выглядит на 12) Хорошо сохранилась)
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Магните новая игра с купонами на скидку, сегодня началась. Вдруг кому полезная информация.
  7. Во что играют наши дети?

    Ну да, пришлось. У нас этих Хаги-Ваги с Киси-Мисями 7 штук. Яркая радуга страшенных зубасто-ногасто-рукастых уродцев. Дорогие пупсы одиноко плачут по углам, а в колясках, кроватках и домиках вот эти живут. И не надоедают ведь. Парадокс.
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Если не сюда - простите меня, модераторы. В Магните день рождения, в приложении игра новая, с сегодняшнего числа до 8.11. Все как обычно - купоны на скидки, иногда годные. Сегодня выиграла вискас с 50% скидкой.
  9. 18

    Поздравляю!!! От всего сердца и души!!! Надежный друг, советчик и информатор. С днем рождения, форум!
  10. Ой да. Всё как под копирку. Я типичная " груша". Искала себе сарафан или платье лёгкое на лето. Весь наш рынок обошла, и везде то самое - не шьют на меня такое. В последнем месте вообще сказала мадам, чтобы я на себя посмотрела сперва, а потом чего-то хотела. Плюнула, ушла в " Смешные цены" , прекрасно выбрала себе пару платьев, именно таких, как хотелось. Размер был 48 -50, и всё, чехол для танка без вариантов мне. Ну и пусть стоят там без выручки, да ядом плюются друг в друга.
  11. Эх молодость, молодость!

    Никогда такого не было, и вот опять. Повторяется история : - Чё сидишь? - А ты с чего взяла, что сижу? Лежу я, не видишь? ( На самом деле сижу) - Ой, ты теперь и лёжа стираешь???
  12. Тогда предпочтение должен отдать критикующий. Выбор тоже имеется - сковородка или ответ словами. Молчание - золото.
  13. Ну дак и право имеете. Каждому своё. Мне второй вариант предпочтителен, если уж критика априори есть. Никто её не любит, эту критику. Нигде и никак. А уж дома, от самого близкого человека - совсем не надо. Но никуда не деться, зачастую. И тут уж только от человека зависит, что ему приемлемо, а что совершенно недопустимо.
  14. Так я ведь только свое мнение высказала, без попыток кому - то его навязать) Каждый имеет право на свое. Причин для спора нет. О вкусах ведь не спорят.
  15. Не спорю и полностью согласна. Только для меня критика возможна и принимаема, если она без унижения, хамства и грубости. Звучать может по - разному, это был лишь пример. Мне написали, что первое предпочтительнее при отсутствии других вариантов. Вроде на это я и ответила.
  16. Но разница ведь есть? Есть чему отдавать предпочтение, да? А суть одна.
  17. Одно и тоже можно сказать по - разному. - Жопу отрастила, смотреть противно. - Зай, наша попа любимая просит поцелуев и поприседать. Нет разницы? Или во втором случае не критика?
  18. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Точно. Двоих таких знала. Сперва поначалу жалела, советы давала, помочь пыталась. Наивная. Одна просто упивалась жалостью, вторая просто считала за норму. В итоге у меня сформировался только один ответ - раз живёшь с ним, значит - нравится. Перестанет нравиться - наизнанку вывернешься, но уйдешь. Всё остальное - отмазки, да.
  19. Главное, мы с вами пришли к общему и нашли понимание. На вкус и цвет фломастеры - разные) Чтобы не флудить. Муж любил меня худой, толстой, седой, больной. Всегда. Толстела я от гормональной терапии страшно быстро, с начала заболевания за полгода плюсом 50 кило практически. Мама не узнала при встрече. А он... Ни слова, ни взгляда, только любовь и шутки о том, что ему наконец выдали дополнительные площади для поцелуев))) Критика... Я вечно жалуюсь, что устала об его кости колоться, он вечно жалуется, что могла бы и потолстеть взад, ему уютненько было. Если что, это мы так развлекаемся. Не серьёзно.
  20. В каждой избушке свои погремушки, да. Меня наоборот, бомбанет от того, что мой муж начнет мне на цвет ногтей указивки раздавать. Кому что. Согласна.
  21. Эх молодость, молодость!

    У детки ( 16 лет ) привычка задавать вопросы типа : чё сидишь? Чё лежишь? Сегодня сижу у окна вечером, радуюсь прохладе, книгу читаю. Пришла, и любимое свое : чё сидишь? Я не удержалась. - Не видишь, в тазике стираю? - Ой, подожди, сейчас рубашку донесу. Поговорили.
  22. Пропустите маму с ребенком - III

    Ох и тема... Неоднозначная. Ни разу в жизни не лезла без очереди. Один раз доигралась - в обморок упала в банке в очереди. Беременная была, зима, а в помещении жарко, людей много... Подняли, на кресло усадили, на этом же кресле молниеносно обслужили. Но это один раз. Считаю, что очень мало объективных причин для привилегий. И дети тоже - не особо причина. Своих с младенчества приучила, что очередь - это необходимая данность. Пропустить могу сзади стоящего когда да, у меня телега под завязку, а там батон и кефир. Или бабулька еле шевелится. Но!!! Вымогательств под прикрытием детей не терплю. Бесит. Честно.
  23. Критика критике рознь. Бывает обидная, злая. А бывает наоборот - поддерживающая, взбадривающая. Я рано очень седеть начала. Был тяжёлый период, болела сильно. И пошли вечерком в банк с мужем, а там освещение, как в операционной. Он так глянул на мою макушку давно не крашенную сверху ( мой рост 172, его 187 ) , и выдал : у тебя там краска стоит для волос, а давай придем домой, и я тебя покрашу? Научишь? Намек поняла, но было приятно до слез. Покрасил, кстати. И даже хорошо вышло.
  24. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Просто прелесть какая гадость. Теперь добрый и сочувствующий, эмпатичный человек равно угодник? Ну тогда ой... Я в таком случае тот самый закомплексованный индивид. Хочу - детям с остеопетрозом помогаю, хочу - животинок спасаю, а захочу - так подруге попу вылижу ( зачеркнуть) помогу с ребенком и работой. Мой диагноз установлен, надо к психиатру срочно.
×