Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Newbies
  • Content count

76
  • Last visited

Everything posted by Кокосанка

1. Физическое бессмертие!

А ещё от ожирения, говорят, помогает.
  2. Детский лепет- 18

Егор хвастает: - А мне мама купила новые ножницы и клей. Кристина решила ответить: - А у меня ножницы старые и клей... И нету.
  3. Почему не? Объясняю. Или если подробно не описала свою реакцию, то дура, которой в голову не придёт поговорить с собственным сыном?
  4. Вы не поверите, ВСЕ дети, независимо от интеллектуального развития, тянутся к ребятам постарше. Даже если они просто сидят в сторонке, а уж если бегают, прыгают или заняты чем-то интересным... Меня бесит, когда ко мне на работу приходит мой сын. Ему десять лет, он очень ревнив. И старается привлечь внимание. Моё. Но привлекает, прежде всего, внимание моих детей из группы. Ух, что начинается... В такие моменты я готова его прибить.
  5. Думаю, мы говорим об одном типе мужчин, но разном состоянии психики женщины. Там жена была " такой как надо". Когда она перейдёт черту за которой она станет "не такой" - боец сольётся.
  6. Нет, не всё равно. Говорил один такой знакомый кухонный боец: - Я не хочу разводиться. Это ж надо будет новую жену воспитывать, под себя подстраивать, а эта уже такая как мне надо. Поэтому они женам психику ломают и самооценку опускают под плинтус, чтоб в голову не пришло на развод подать.
  7. В принципе, я мужа @Инженер понимаю. В том смысле, что на неё орать хочется. Хотя нет. Мне хочется её ещё и побить. Сильно. Возможно даже ногами. Это как же нужно ненавидеть собственное дитя, что ВОТ ТАК намеренно подставлять его под тычки моральные, а в последствии и физические. Это лишь вопрос времени. Вот после родов и начнет. К бабке не ходи.
  8. Равноправие между мужчиной и женщиной

Какой милый мужчинка! Я прониклась. Не оскорбил, на личности не переходил... Золото, а не мужик!
  9. Равноправие между мужчиной и женщиной

Это как? Я работаю где-нибудь в офисе, чистенькой, пахнущий одеколоном, а жена "сидит дома" можно без детей, но в деревне с пятью коровами, десятком поросят, птицу и не считал никто... Так что ли? А про растения забыла! Значит ещё гектар огорода! А вы где-нибудь в уголочек себе "растение" посадите и по утрам перед работой будете выходить, пузо почесать и полюбоваться: " Лепо".
  10. Неблагодарные дети

Вам нужна своя ветка (блог) " как надо" ибо как не надо знают многие и я в том числе, а вот как у Вас... Я бы подписалась.
  11. Неблагодарные дети

Моя знакомая родила в 16. То , что ... её догнало в 25. Бритый затылок, татуировки и прочее, хотя в почти 20 ребенок ей был не нужен ( она это ни за что бы не признала), но это факт.
  12. Неблагодарные дети

Вот всегда думала также. Я была бесподоблемным подростком! После темы о сбежавшей девочке подумала, что где-то её понимаю, а потом толкнуло, в психологии это называется "инсайт" (если я не ошибаюсь), уж такого "козла", как я врагу не пожелаешь. Я в 13 лет ушла от мамы. Не на улицу конечно, к папе и бабушке, но тем не менее: в деревне "а шо люди скажут". Не дай Боже мне такого "беспроблемного подростка". Вот я и стараюсь не допустить. Память у меня хорошая. И (да) я злая.
  13. Неблагодарные дети

Не родили: - Почему вы мне не родили младшего? Это не фантазия. Реально месяц назад спросил.
  14. Неблагодарные дети

Вы в праве воспитывать своего ребёнка так, как считаете нужным. Последствия Вам расхлёбывать, а может радоваться, кто знает. Если бы речь шла о моём сыне, тут уж да и убеждала бы, и спорила, и в глотку вцеплялась, если нужно. А так... Чего копья ломать? В своей семье приходится порой всё это делать. Муж у меня примерно Ваших взглядов. Был. Он у меня умный. (Люблю умных мужчин). Ему можно объяснить, прислушивается, обдумывает, не всегда соглашается, но в большинстве случаев. Пример. Года 2-3 назад шли всей семьёй из магазина. Ну, как шли... Мы с мужем шли, сын ехал на велосипеде то обгоняя, то отставая, а потом уехал вперёд. Приходим домой - сына нет. Бегали искали. А он тоже нас искал, испугался. Когда все собрались во дворе, муж кинулся с ремнём. Я встала между ними. Не дала бить сына. Муж успокоился - объяснила: ты хотел своё волнение и беспокойство за ребёнка выплеснуть побоями. Что он из этого поймет? Посыл: я тебя люблю, я беспокоюсь, переживаю, волнуюсь. Он поймет: меня не любят, ждут только повод для наказания. А можно всё сказать словами. С сыном тоже поговорили. Выводы сделали все. Ситуация не повторялась. Уже несколько лет, если сын на велосипеде, он всегда на виду. Дети вообще очень хорошо понимаю слова, если они произнесены спокойно.
  15. Неблагодарные дети

Идеальных родителей не бывает. Всё ошибки делают. И кричат, и злятся, и убить порой хочется, и от усталости порой не до разговоров. Дело не в идеальности или маргенальности. Дело в настрое: либо ребенок должен и точка, либо должна я, а с ребенком как получится. И если поведение моего ребёнка меня не устраивает, значит я где-то ошиблась и нужно ошибку найти и исправить.
  16. Неблагодарные дети

Объяснять и учить и ТРЕБОВАТЬ это разные вещи.
  17. Неблагодарные дети

Моим детям три - четыре года и требовать от них поведения и понимания взрослых по меньшей мере рановато. Учу слушать, не перебивать, и меня, и товарищей, но в их возрасте не всегда хватает терпения дождаться своей очереди. Да и у всех ли взрослых его хватает выслушать и не перебивать? Что уж от детей требовать.
  18. Неблагодарные дети

Должны. Учим. Всё дело в способах обучения. Можно доброжелательно объяснить, а можно оборвать: "да, как ты смеешь, мне, целому взрослому, говорить "молчи", и вообще мал ещё рот открывать".
  19. Неблагодарные дети

Сколько лет ребенку, что он должен понимать когда и как употреблять слово "молчите"? Во многом роль играет интонация. Часто дети говорят: "молчите - я скажу" и это не хамство, это просто просьба соблюдать тишину. Бывает говорят "ты", кто-то (из воспитателей) исправляет, я чаще пропускаю мимо ушей. Маленькие они ещё у меня. Часто взрослые не могут выразить собственные мысли, вроде и обидеть не хотел, а правильные слова подобрать не сподобился. А ребёнок должен, да! Он же зависимый, вот пусть и приспосабливается ( сарказм, если что).
  20. Неблагодарные дети

Вот точно! Мы всё делаем для себя в первую, во вторую и в последующие очереди. Ну, вот пример. У меня сейчас сын в лагере. Дала с собой кучу маек, носит только одну борцовку, а "в других жарко". Перед родительским днём пошла купила три борцовки. Для него? Неа! Для себя. Чтобы сын чистым ходил, чтобы не сказали: "и что это за мать такая, плохо воспитала, не объяснила сыну, что вещи менять нужно вовремя". А ему и в грязной ничего, главное удобно. Так что для себя мы делаем, для себя.
  21. Неблагодарные дети

Интересно, у кого-нибудь когда-то получилось требованиями получить благодарность. Даже не только от детей, а вообще. Лично я, когда мне говорят: ты должна быть благодарной, или ещё что-либо, отвечаю: - Кому должна я всем прощаю. Это не значит что я не чувствую благодарности, не делаю или не даю чего-то в ответ, но не могу по требованию, как говорит мой муж, бычка включается. Я козел? Может быть, даже спорить не буду. Но если я такая, как я буду требовать чего-то от ребенка. Я вижу что он добрый, отзывчивый, ласковый, но требовать от него нельзя. Нужно спокойно ждать и оказывается, что дети не козлы и не упёртые бараны, просто всему своё время и благодарности тоже.
  22. Неблагодарные дети

Ага. Помнится приехала с сыном к маме в деревню. Мама в магазине работала. Вот стою я с сынулькой на руках, ему года полтора было. И бабульки местные решили остроумием блеснуть. Не знаю где как, а у нас эта шутка повторялась не один раз для каждого ребёнка. Я её ещё с детства помню: - И чего ты её обнимаешь? Родная она тебе что ли? Это цыганка чужая... Ох, как я вызверилась. Громко так на весь магазин: - Не слушай, сыночек, эти тёти глупости говорят! Мне потом мама выговаривала: Ну, зачем ты так? Они же просто пошутили. - Вот над своими пусть и шутят, а над моим ТАК шутить не позволю. Своеобразное у меня чувство юмора. И сына так учу: шутка - это когда смешно ВСЕМ, если хоть кому-то обидно - это не шутка, это издевательство.
  23. Детский лепет- 18

Были у сына в лагере, отдыхали на реке, купались, рыбачили. А так как это был родительский день людей было много и все компании рядом. Подслушала. Маленькие дети, девочка и мальчик рассматривали пойманную рыбу. Дяденька решил пошутить: - Маша, поцелуй рыбку и она в принца превратится. - Правда? - Ну, конечно. Вот мама твоя была на рыбалке, поймала рыбку, поцеловала и появился твой папа. - А я как появилась? - Потом твой папа поцеловал маму и появилась ты. - А если ты поцелуешь, у тебя другая жена появится? Дяденька растерялся: - Зачем я ... У меня уже есть жена ... И дети...
  24. Неблагодарные дети

А зачем заставлять учить и проверять уроки не у своего ребёнка. Если сестра этого не делает, значит её всё устраивает и качество выполнения заданий, и результат. А то что жалуется, так это игра: "пожалейте, помогите - я несчастная и беспомощная". С телефонами и планшетами тоже самое. Проще купить, читай откупиться, чем заниматься ребенком. А так планшет сунул и свободен. "Хочу халву ем, хочу пряники". Зачем телефон, если она его не заряжает и не отвечает на звонки? У нас сын просил дорогой телефон, мотивировал тем, что "у нас в классе". Ответила: - Телефон покупаю для своего спокойствия, чтобы ты был всегда на связи. Моё спокойствие стоит 2-3 тысячи рублей, дороже платить не буду. А если истратишь весь трафик или не будешь отвечать на звонки, будешь ходить с кнопочным, благо парочка про запас лежит.
  25. Неблагодарные дети

Я бросила курить, когда узнала, что у меня будет мой сын. Сейчас я говорю: - Бросила, потому что родился тот для кого захотелось бросить. После рождения сына, сигареты в руки не брала ни разу, мотивировало: как я буду смотреть в глаза ребенку и говорить, что это вредно, если сама курю. По поводу папа иногда выражается. Сыну было лет шесть, когда у него проскальзнуло ( ох, уж эти папы). Посадила сына, рассказала, что да, так бывает, это иногда случается. НО всему есть время и место, и в детском саду, в магазине, в гостях так говорить неприлично. Есть закон, который запрещает брань в общественных местах. Беседа была долгой, но мы именно говорили. Сын спрашивал, высказывал своё мнение... И беседа принесла плоды. Мне ни разу не делали замечание, что сын матерится. А дома да, может. Но, как правильно сказали, начни с себя, а потом требуй от ребёнка.