Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кокосанка

  1. Фотографии наших любимцев

    Вот такое чудо прибилось к нам 9 июня. А это она же четыре месяца спустя. Зовут Мышь. Мышка.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    Ого. Я не думала в таком ключе. Действительно, привел домой, с собой не звал, ничего не просил. Ох, отлегло. Спасибо.
  3. Умершие люди в наших снах - 4

    У меня две недели назад умер папа. И вот сегодня мне снится сон. Еду я на маршрутке домой. Выхожу, иду на свою улицу, а дома своего найти не могу. И вообще улица какая-то другая, по другому выглядит, не так как в реальности. Я ищу дом и не могу найти. Вот 15-а, вот 15-ль (именно так написано на калитке), вот 23, а моего - 19 - нету. Я звоню папе, говорю, что не могу найти дом и прошу встретить. После этого иду на маршрутку, далеко иду (почему не понятно, и, вообще как-то всё не похоже на мой микрорайон). В общем, сажусь в маршрутку, там меня папа встречает (или он позже сел, не помню точно), едем до нужной остановки (тоже другая остановка, не реальная), собираемся выходить (папа идёт с тростью, тяжело идет, а в жизни он с тросточкой не ходил) и тут водитель говорит, что за проезд вообще -то нужно платить. Папа достает мелочь, я выбираю из монет лежащих на его ладони 49 рублей. В руках у папы остаются монеты по 10 копеек (откуда они?), и я понимаю, что рубля не хватает, достаю рубль из своего кошелька, отдаю водителю. Мы с папой идём на мою улицу, по дороге он возмущается, что водитель не следит за состоянием автобуса: и мотор рычит не так, и ещё что-то. Доходим до моего дома. Папа садится отдыхать под орех, который около моего двора растет. Я ему говорю: - Спасибо, что довел, а то я никак свой дом найти не могла. И улица по другому выглядела. Видишь у всех на улице что-то растет: у нас орех, у соседей вишня, у других соседей рябина, а там розы. А когда я сама пришла, за дворами пусто было. И тут я проснулась. Вот теперь думаю: почему я отцу звонила, чтобы он домой проводил? Он с нами не жил. Даже в гостях был один раз за всё время. И вообще, КУДА он меня провожал?
  4. Перевёртыши - 9

    @Мадлина, Да! Загадывайте!
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я рождён в Советском Союзе! Сделан я в СССР! Олег Газманов
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме. Гай Юлий Цезарь
  7. Перевёртыши - 9

    Ужасное вчера, Я буду с тобой ласковым, Буду с тобой ласковым, Очень ласковым буду.
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Все мы бабы - стервы, Милый, бог с тобой. Каждый кто не первый, Тот у нас второй. Ирина Аллегрова
  9. Перевёртыши - 9

    Черного кабеля не отмоешь до бела.
  10. Год Бело-Голубого Металлического Медного Быка

    А я отсыпаюсь в кругу семьи, как и было обещано. Отпуск у меня учебный, диплом пишу. Госы и защита дистанционно, так что - "спи - не хочу".
  11. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Мороженое "Чистая линия". Меня эта реклама бесит неимоверно! А по поводу бумаги... Есть такая! Она так и называется "Счастье для попки".
  12. Забавные ситуации

    Смотрим фильм "Угрюм-река". Прохор беседует с Ниной и она в какой-то момент говорит: - Вы, только маменьке таких страстей не рассказывайте. И тут со стола раздается: - Хорошо, не буду. У мужа глаза как плошки: - Это что было? "Алисе " стало скучно и решила она с телевизором побеседовать.
  13. Фотографии наших любимцев.

    Я то думала для обуви этажерку купила, ан нет - для них родимых. Для котиков.А это наши старшенькие принимают ночного гостя.
  14. В Моей Семье гадают все

    Вот как ответить на этот вопрос? Я родилась в СССР. Страны уже нет, но территория то осталась и живу я практически там где родилась. Или как-то по-другому? Дамы, вы как отвечаете?
  15. Перевертыши - 8

    Черный ворон что ж ты вьёшься Над моею головой...?
  16. Как привлечь деньги-3

    И я хочу! И мне можно?
  17. Фотографии наших любимцев.

    Это наш Бельчик. Прикинулся тряпочкой: авось не заметят. То ли вислоухий, то ли метис, но уши висят.
  18. Истории и рассказы о животных-4

    У нас в доме живут три кота. Вернее два кота и одна кошечка (с). Запланировано появился у нас только старший. Рыжий кот Персик. На тот момент котов у нас в доме не было, а погладить нам с сыном иногда кого-нибудь хотелось. Муж и отец возражать не стал. И мы с сыном с энтузиазмом принялись искать объявления из серии "отдам в хорошие руки". Сынульке было всё равно каким будет кот, да и чтобы именно мальчик не главное. Пол будущего питомца интересовал меня и мужа. ТОЛЬКО кот! И чтоб рыжий! Нашли. По фото сразу стало понятно - наш! Котенок двух месяцев от роду, красавец породы "мама британка, а папа подлец". Забрали котика, привезли домой, а через полчаса он пропал. Обыскали весь дом. Нет Персика! Обнаружился котенок случайно в бельевом шкафу на нижней полке. В первые два дня он вылезал оттуда только по физиологическим потребностям: поесть и ... Кот оказался очень воспитанным и ласковым и быстро стал любимцем всей семьи. Очень любит когда его гладят. В детстве любимой игрой Персика была охота на ноги под одеялом. Впрочем, охотся Перс не только на ноги. Свою первую мышь он поймал в 5 месяцев. Ночью. В темноте. Устоив страшный шум. Примерно в это время (когда подросшему Персику было пять месяцев) к нам пришла она. Ночью я вышла на улицу и перед порогом увидела требовательно мяукающую кошечку черепахового окраса размером чуть больше ладошки. Она прошла следом за мной по моим делам и намеревалась идти со мной в дом. - Ну, нет, дорогая, или откуда пришла. На утро первой кого я увидела, открыв дверь, была эта сама кошечка. Не дожидаясь приглашения, она вошла в дом и требовательно мяукнула: - Есть хочу! Корми! Не видишь Я пришла. "Кошкесладошку" налили молока. Большие любители погладить всех котов и собак в округе, муж и сын, тут же стали налаживать гостью. Наш любимец, уже вполне солидных размеров подросток, Персик недоумевающе смотрел на странную гостью, шипел и ругался: - Из моей миски какая-то проходимка молоко лакает? Позор! Кошку решили пристроить в добрые руки, а пока пусть поживет у нас. Перс с нами не согласился и при каждой возможности старался ударить, покусать или придушить незванную гостью. Кошкасладошку оказалась не по возрасту умной или хитрой ( не знаю как правильно выразиться). Судите сами. Оценив каким-то своим кошачьим умом от кого будет зависеть её дальнейшая судьба, она решила склонить на свою сторону всех противников её проживания в доме. Первой оказалась я. Поэтому в первую ночь в нашем доме кошечка пришла и легла мне на спину, да так всю ночь и проспала время от времени перебираясь со спины на бедро и обратно (в зависимости от положения моего тела). Моё сердце не выдержало! Это была полная и безоговорочная капитуляция! Вечером мы подбирали киске имя! С работы меня встретили мои мужчины с вариантами: - Машка! Нет, Пушка, ну, как Пушок, только девочка. Ну, какая Пушка, она больше на ёжика похожа. Кошечка и вправду была страшненькой: длинная редкая шерсть торчала во все стороны и, когда киса сворачивалась клубочком, выглядела как колючий шарик с круглыми глазами. - Вот и пусть будет Ёженька (это уже я вспомнила любимую сказку). Но наш Персик её по прежнему не принимал. Он и стал следующим противником. После первой ночи спать ко мне Ёжка больше не приходила. Она старательно добивалась расположения Перса. Была неоднократно бита, плакала, жаловалась и продолжала лезть к коту. Когда на пятое утро мы обнаружили Персика и Ёженьку спящих вобнимку, стало понятно: поиски хозяев для кисы прекращаем. Она останется! Ещё за эти дни выяснилось, что кошка к туалету не приучена и воспитанием придется заняться нам. Через полтора месяца совместных усилий нам это удалось! И теперь с нами живёт гордая, самодостаточная, но меркантильная красавица - Ёженька, баронесса Йохен-Мохен или попросту Ёжка. Третий котенок появился на днях. Я вечером шла с работы, а мне на встречу три подростка. За ними бежал хорошенький рыжий котенок месяцев 2,5 - 3-х. Ну, бежал и бежал. Я домой спешу. Мои мужчины (муж и сын) отгоняли рабочую машину мужа к нему на работу и вернулись позже меня. Возвращались пешком той же дорогой что и я. Пришли. Я ужин грею. Вышла на улицу и вижу - картина маслом, блин - тот самый котенок! - Вы кого привели! Зачем нам третий кот! - А мы чего? Мы ничего - стали оправдываться мои мужчины - он сам за нами увязался. - Я только хлеба кусочек ему кинул - раскололся муж. Ух, я аж ногами затопала! Всё с ними ясно. Кусочек хлебушка! И, получите - распишитесь, трое в доме не считая собаки! Почуяв чё пахнет, я заглянула котенку под хвост. Кот! И на том спасибо. - Ладно, в дом пускать не будем. Если за ночь не уйдет, оставим. Но это пушистое вислоухое чудо с круглыми глазами... В общем через полчаса котенок сидел на диване. Выяснилось, что по дороге он уже получил кличку Белка. Ага, кот Белка! -Ну, раз кот будет Бел - сказал сын. - Ага, Белк. Как Белка только мальчик - высказался муж. - Децибел - резюмировала я.- Уж больно громко муркает. Вот так и появились у нас три кота, вернее два кота и одна кошечка. Перс, Ёжка и Бельчик.
  19. Забавные ситуации

    Смотрим с сыном "Гарри Поттер и тайная комната". Гарри в больнице. Какая-то тётенька даёт ему зелье, чтобы вырастить кости. Он пьет и выплёвывает. Тётенька спрашивает: - А что ты хотел? Тыквенный сок? И тут начинается рекламная пауза: - Кофе "Жокей"... Ну и далее по тексту. ******
  20. Детский лепет- 18

    Утро. Принимаю детей в беседке. Кто-то на лавочке пытается проснуться, а кто-то уже проснулся и полон энергии. Ко мне подходит Коля и говорит: - Кокосанка Батьковна, а у нас пол в беседке скрипит. - Ну, да, Коля, скрипит. Беседка-то старая. - Так давай новую закупим. - Давай. А у тебя деньги есть? - Нету. - Вот и у меня, Коля, нету. Что делать будем? - Придется тебе, Кокосанка Батьковна, идти работать. - Коля, так я работаю. Я воспитателем в детском саду работаю. И сейчас я как раз на работе. - О-о, вот это поворот.
  21. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Спасибо за ответ. Ну, нет и нет. На нет, как говорится, и суда нет.
  22. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Никакого переклада я не делала, не делаю и делать не собираюсь, поэтому и писала: "не навредив при этом людям, которым отдаю вещи". Если никаких плюшек при этом не получить, то и не надо. Поэтому можно было просто ответить "нет". Без угроз обраткой. Ничего плохого я не сделала и даже не собиралась делать.
  23. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    А можно "ну, к примеру, лабутены" просить когда отдаешь вещи кому-то? Я раза два в год отдаю одежду из которой сын вырос. Просто так. От души. Но если бы можно было получить "лабутены" (не навредив при этом людям, которым отдаю вещи) было бы здорово.
  24. Растения и связанные с ними суеверия

    О, у меня тоже замиокулькас зацвёл. Поскольку в карантин из дома выходил только муж - лотерею покупал он, но не сразу, а недели через две напоминаний. Купил несколько билетов на всех членов семьи. Поделили. В результате мой билет выиграл 1000 рублей. Мелочь, а приятно!
×