Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосанка

Newbies
  • Content count

86
  • Last visited

Everything posted by Кокосанка

1. Детский лепет- 18

Вчера с детьми в детском саду сажали лук, сеяли цветы на рассаду, и я им рассказывала что растения делятся на дикорастущие, которые растут в природе, культурные (в саду и огороде) и комнатные. Сегодня проверяю как усвоили материал: - Как называются растения, которые растут в саду и в огороде? Таня отвечает: - Приличные. ******
  2. Я пока на второй странице, может кто и писал уже... Мне вот в голову пришло, а мужик случайно не поблажки себе за счёт начальницы организовать хочет. Когда были на равных, никаких признаний и чувств не было, а как начальницей стала, так и чувства неземные проснулись о которых молчать он не в силах.
  3. Пойми, что сказал ребенок

Когда сыну было полтора года у него появились странные запросы - он требовал "зёнку" и "линьку". Естественно мать, я то есть, никак не желала выполнять такую элементарную просьбу в силу полного отсутствия понимания "Что собственно надо?". Часто имел место диалог: - Зёнку хочу. Сыночек, где она лежит покажи? Берет за руку и ведёт к холодильнику. Открываем... А зёнки нет. Однажды мы были в гостях у моей сестры. И вот она говорит: Я детворе мороженое купила. Может Д. тоже дать, в микроволновке согреть или так. И достает мороженое. И тут мой сыночек с восторженным воплем "зёо́ооонка" тянет руки... Вот так открылась великая тайна загадочного слова "зёнка". С "линькой" была похожая история, ею оказался апельсин.
  4. Порча, сглаз - 5

А мне недавно прилетело. Дело было так: встретилась с одной барышней по делу в кафе. Поговорили, кофе выпили и что меня дёрнуло спросить то, что меня не касалось ни каким боком... Вышла я из кафе после беседы и решила по магазинам пройтись. Не с того ни с сего голова разболелась до тошноты. Иду, а меня пошатывает и кидает из стороны в сторону. Пришла домой, прилегла, решила вздремнуть. Поспала немного. Встала, а голова по прежнему колется. Мысль пришла, что ощущения мои на сглаз похожи и надо бы умыться и подолом утереться. Вспоминаю где была, что делала, кто мог... И, вдруг, понимаю откуда прилетело. Поругала я себя за длинный язык и любопытство. Чувствую отпускает... Через пару минут от головной боли и следа не осталось. Вывод я сделала: сильно вредить мне барышня не собиралась, а вот по носу, чтоб не совала его куда ни следует, щёлкнула.
  5. Детский лепет- 18

У меня появилась невестка. Да-да. Рановато, конечно, но что поделаешь. Сначала она мне сказала: - Я вашего сына люблю. Дальше- больше: - А знаете за кого я замуж выйду? За вашего Д. Естественно, я поспешила поделиться радостью с сыном. Девочка хорошая - надо брать. Но этот оболтус пошел в отказ: - Нет-нет-нет, она ж малявка. Маленькая слишком, пять лет всего. - Ну, сыночек, это сейчас она маленькая, а вот будет тебе двадцать, а ей пятнадцать... - Всё равно маленькая. - Хорошо, тебе будет 25, а ей 20. Самое то. - Нет, тогда уже будет старая! Ну, вот как с ними быть, а? *******
  6. Материнский капитал выдают с 1 января 2007 года. В этой истории, если я не ошибаюсь, младший сын сейчас в армии служит. То есть родился он не позже 2001 года. Так что - нет у героини никакого капитала.
  7. Верующие улыбаются

Моя кума с подругами ездила в паломническую поездку в Задонский монастырь. Всё осмотрели, в купели окунулись, идут, смотрят по сторонам. Вдруг... Очередь! У бывших советских на уровне инстинкта: очередь - значит и мне надо. Подошли, заняли, узнали зачем стоим. Оказалось, что какой-то старец благословляет. Дошла очередь до подруг. Первые три получили благословение, дошла очередь до моей кумы. Подошла она: - Батюшка, благослови. А в ответ: - Какая ж ты сытная! Мужик он и в монастыре - мужик, даже если старец.
  8. Если бы вы знали КАК я люблю деньги... Важнее денег - чувство, что денег хватает на всё необходимое и ещё на не необходимое остаётся.
  9. Я не матриарх, но скажу. Я согласна вместе наживать с моим мужем. У моего мужа был дом и машина, шубы правда не было, не заработал. Я на готовое пришла. Навела свои порядки. Потом пристройку сделали, машину поменяли - теперь всё совместно нажитое.
  10. Я потрясена, удивлена и обескуражена! @Водопроводчик, а вы точно мужчина? Если такие мужчины бывают, заверните мне парочку.
  11. Физическое бессмертие!

А ещё от ожирения, говорят, помогает.
  12. Детский лепет- 18

Егор хвастает: - А мне мама купила новые ножницы и клей. Кристина решила ответить: - А у меня ножницы старые и клей... И нету.
  13. Почему не? Объясняю. Или если подробно не описала свою реакцию, то дура, которой в голову не придёт поговорить с собственным сыном?
  14. Вы не поверите, ВСЕ дети, независимо от интеллектуального развития, тянутся к ребятам постарше. Даже если они просто сидят в сторонке, а уж если бегают, прыгают или заняты чем-то интересным... Меня бесит, когда ко мне на работу приходит мой сын. Ему десять лет, он очень ревнив. И старается привлечь внимание. Моё. Но привлекает, прежде всего, внимание моих детей из группы. Ух, что начинается... В такие моменты я готова его прибить.
  15. Думаю, мы говорим об одном типе мужчин, но разном состоянии психики женщины. Там жена была " такой как надо". Когда она перейдёт черту за которой она станет "не такой" - боец сольётся.
  16. Нет, не всё равно. Говорил один такой знакомый кухонный боец: - Я не хочу разводиться. Это ж надо будет новую жену воспитывать, под себя подстраивать, а эта уже такая как мне надо. Поэтому они женам психику ломают и самооценку опускают под плинтус, чтоб в голову не пришло на развод подать.
  17. В принципе, я мужа @Инженер понимаю. В том смысле, что на неё орать хочется. Хотя нет. Мне хочется её ещё и побить. Сильно. Возможно даже ногами. Это как же нужно ненавидеть собственное дитя, что ВОТ ТАК намеренно подставлять его под тычки моральные, а в последствии и физические. Это лишь вопрос времени. Вот после родов и начнет. К бабке не ходи.
  18. Равноправие между мужчиной и женщиной

Какой милый мужчинка! Я прониклась. Не оскорбил, на личности не переходил... Золото, а не мужик!
  19. Равноправие между мужчиной и женщиной

Это как? Я работаю где-нибудь в офисе, чистенькой, пахнущий одеколоном, а жена "сидит дома" можно без детей, но в деревне с пятью коровами, десятком поросят, птицу и не считал никто... Так что ли? А про растения забыла! Значит ещё гектар огорода! А вы где-нибудь в уголочек себе "растение" посадите и по утрам перед работой будете выходить, пузо почесать и полюбоваться: " Лепо".
  20. Неблагодарные дети

Вам нужна своя ветка (блог) " как надо" ибо как не надо знают многие и я в том числе, а вот как у Вас... Я бы подписалась.
  21. Неблагодарные дети

Моя знакомая родила в 16. То , что ... её догнало в 25. Бритый затылок, татуировки и прочее, хотя в почти 20 ребенок ей был не нужен ( она это ни за что бы не признала), но это факт.
  22. Неблагодарные дети

Вот всегда думала также. Я была бесподоблемным подростком! После темы о сбежавшей девочке подумала, что где-то её понимаю, а потом толкнуло, в психологии это называется "инсайт" (если я не ошибаюсь), уж такого "козла", как я врагу не пожелаешь. Я в 13 лет ушла от мамы. Не на улицу конечно, к папе и бабушке, но тем не менее: в деревне "а шо люди скажут". Не дай Боже мне такого "беспроблемного подростка". Вот я и стараюсь не допустить. Память у меня хорошая. И (да) я злая.
  23. Неблагодарные дети

Не родили: - Почему вы мне не родили младшего? Это не фантазия. Реально месяц назад спросил.
  24. Неблагодарные дети

Вы в праве воспитывать своего ребёнка так, как считаете нужным. Последствия Вам расхлёбывать, а может радоваться, кто знает. Если бы речь шла о моём сыне, тут уж да и убеждала бы, и спорила, и в глотку вцеплялась, если нужно. А так... Чего копья ломать? В своей семье приходится порой всё это делать. Муж у меня примерно Ваших взглядов. Был. Он у меня умный. (Люблю умных мужчин). Ему можно объяснить, прислушивается, обдумывает, не всегда соглашается, но в большинстве случаев. Пример. Года 2-3 назад шли всей семьёй из магазина. Ну, как шли... Мы с мужем шли, сын ехал на велосипеде то обгоняя, то отставая, а потом уехал вперёд. Приходим домой - сына нет. Бегали искали. А он тоже нас искал, испугался. Когда все собрались во дворе, муж кинулся с ремнём. Я встала между ними. Не дала бить сына. Муж успокоился - объяснила: ты хотел своё волнение и беспокойство за ребёнка выплеснуть побоями. Что он из этого поймет? Посыл: я тебя люблю, я беспокоюсь, переживаю, волнуюсь. Он поймет: меня не любят, ждут только повод для наказания. А можно всё сказать словами. С сыном тоже поговорили. Выводы сделали все. Ситуация не повторялась. Уже несколько лет, если сын на велосипеде, он всегда на виду. Дети вообще очень хорошо понимаю слова, если они произнесены спокойно.
  25. Неблагодарные дети

Идеальных родителей не бывает. Всё ошибки делают. И кричат, и злятся, и убить порой хочется, и от усталости порой не до разговоров. Дело не в идеальности или маргенальности. Дело в настрое: либо ребенок должен и точка, либо должна я, а с ребенком как получится. И если поведение моего ребёнка меня не устраивает, значит я где-то ошиблась и нужно ошибку найти и исправить.