Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Простите великодушно. Я не помню кто именно показывал фото гладильной доски, которая крепится к стене и её не видно. Пришлите в личку хотя бы фото. Ещё раз извиняюсь, но я не помню кто показывал её, в личке попросить не могу. А мне прям надо.
  2. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    А может еще раз получится найти? В книге главную героиню зовут Серафима, она по сюжету вернулась откуда-то на планету земля из чувства ностальгии ( наверное из космоса) после многих лет отсутствия. И как водится ужаснулась от перемен - людоедство в норме, настолько, что в магазине продают человеческое мясо, а беременную женщину коллеги по работе обхаживают, для того чтобы съесть новорожденного (это норма) всем вместе. Покинуть родную планету она не может, так как корабль который ее привез в родные пенаты оставил ее и улетел на время. Еще она отличается от всех тем, что у нее есть волосы, а в новом обществе это признак уродства и болезни. Вот все что помню.
  3. Астрологическая практика

    А мне можно? Деньги вечно острый вопрос. 1.08.1984 Мирный (Якутия) 20 00 по местному времени, 2 00 по москвскому
  4. У меня дочь 18 лет так с работы идет ВСЕГДА напишет мама тебе взять? Если я откажусь, то дома предложит все равно от своей кусок. Так же и я. И я кстати, тот самый кто не любит делиться и когда откусывают и пробуют. Мне проще отдать все сразу. Потому я всегда беру две (шаурмы, КФС и прочее). Конфликтов на эту тему не было.
  5. Масло и уксус

    Блин я сново с вопросом...(какая я я оказываеца все таки) какой уксус лучше?(я и про сладкое и про не сладкое) виноградный, яблочный и какой он еще бывает и можно что б один какой нибудь для всего, или же на кухне должно быть много видов уксуса??я имею ввиду канечно не супер мега сложные рецепты где все в точности должно совпадать)
  6. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Девочки, может кто-то помнит книгу? Советская экспедиция к центру земли. Будущее. Молодые ученые, новейший современнейший аппарат для путешествия, СССР по-моему то ли полностью достиг коммунизма и там все как мечталось, то ли вообще на всей планете. Торжественная отправка, начало пути, а потом на борту обнаруживают парнишку-пионера, кажется его звали Сережка ( или Вовка). назад отправить возможности нет, потому остался с ними и очень им помог. То есть сюжет я помню, название и автора хоть тресни. Автор какой-то знаменитый как Лем или Азимов, но не они. На погуглить сюжет упорно выдает Жюля Верна. Адамов "Победители недр"
  7. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Купила черное пальто наконец-то. Недорогое, но мне нрааавится. Но оно оставляет следы (шерсти?) на светлых вещах, на футболку мерила. С этим можно что-то сделать? Фасон просто идеальный, с нынешней модой на оверсайз замучилась искать такой, потому возвращать не хочется.
  8. Контрольная закупка

    Девочки, Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете? Брала Петелинку, Первую свежесть и Троекурово с Петрухой. В последнее время есть невозможно и ладно бы я, но дочь тоже говорит что курица стала противной, а она всю жизнь кривилась от другого мяса. Если я ем например в КФС, то все нормально. Дома не могу ни в маринаде ни без. Испортились марки? или мы курицы переели?
  9. Вакууматоры

    Прям не знаю сюда или в заморозку. Купила вакууматор себе. Пока дешевый. Вопрос насколько увеличивается срок хранения продуктов? Например условная курица обмазанная майонезом и пожаренная, сколько времени ее можно держать в морозилке - месяц? два? Причем планирую размораживать в холодильнике ночь, а есть ее днем разогретую в микроволновке. Также полуфабрикат. Тоже условная курица обмазанная майонезом и вакуумированная (читала так лучше маринад проникает в мясо) какой срок хранения? И баклажаны. Хочу наморозить пластинки, чтобы потом зимой делать рулетики, их лучше обжарить сначала или сырыми в вакуум пихать? И помидоры. Есть смысл замораживать в вакууме? или тоже будут как вода при как обычной заморозке?
  10. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Справился он? Сейчас пойду смотреть.
  11. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    А тараканы? еще ловушек наставить? или может какие еще средства есть?
  12. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Это пипец. Отмываю кухню после деточки. Дорогая доча развела мне дрозофил и тараканов. Причем ловушки я ставила месяц назад, тараканы исчезали, а сейчас появились новые бодрые веселые. Все съестные объедки и мусор вынесла все поверхности отмыла. Но дрозофилы сидят даже на стенке в прихожей где ничего привлекательного для них нет. Что купить? У меня еще коты, надо чтобы им не вредно.
  13. Лаваш, пита

    А фарш и лук сырые? или обжарить лучше сначала?
  14. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    Мне кажется нужно выбирать или празднично или "бютжетно и все наелись". Я накрывала такие столы когда жила на Кубани. Как раз на те 5000( ни копейкой больше). Но это было 8 лет назад. Салаты: Оливье, какой-то типа Нежности ( огурцы, грецкие орехи, яйцо, сыр) или Тиффани (куриная грудь, яйцо сыр, грецкие орехи виноград) и селедка под шубой, да лето, да не Новый год, но уходит первым со стола, скучают по нему люди, ну можно выпендриться и сделать его рулетом, чтобы красиво. Бутерброды или шпротные или мини-пиццы - на батон накладываем смесь колбасы сыра перца и помидоров и майонеза (все ингредиенты мелкий кубик и сыр тоже!) и запекаем в духовке. Колбаса и сыр - если позволяет бюджет нарезать. Но мы не резали, их как-то особо никто и не ел почему-то. Горячее: ну например, бабушка бывшего мужа, особо не заморачивалась и делала много котлет, обычных жареных. Вкусно и сытно. Мы делали или шашлык (да муж бегал с шампурами, но экономия подразумевает напряги), или запекали куриц целиком, три штуки по-моему. гарнир пюре, много пюре. Его все едят и сытно. Ну или картошка нарезанная пятаками, смазанная майонезом и сыром запеченная. Само по себе вкусно. Кстати мясо по-французски тоже можно, но из куриных бедер, тот вариант который с картошкой. Веганы: кабачковые оладьи, баклажаны с сыром и помидором, капуста Провансаль (именно она, ее едят все и она менее тривиальная чем квашеная, я делала по рецепту форумчанки Доктор Логос), корейская морковь и просто овощной салат. Пить - минералка, самосваренный компот. Сладкое или печь торт самой недорогое что-то типа Шоколад на кипятке и сметанный крем или медовик (как быть с веганами не знаю, не едят они молоко и яйца), или конфеты. Все блюда готовятся в расчете именно на то, чтобы все наелись (алкоголь был, но свой) и они объемные и нажористые. В режиме экономии по-моему больше никак. Блюда считаем по бюджету можно все а можно например ну два салата а не три и так далее.
  15. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Решила заняться заморозкой всего на зиму. Мне понравилось кусок мяса или котлету в мультю и туда пакетик овощей. Вакууматор. начиталась в теме про заморозку. Суть в том что он экономит место? Или продукты тоже отличаются, как если бы из заморозить обычным способом? И если можно посоветуйте модель. И мешки дорого покупать для него? Какой-то не сложный и недорогой комбайн для нарезки и натирания бывает? Мне чтобы и тер и резал желательно. Но и не такой чтобы собирать 3 часа. Или много хочу?) А что ими можно делать каждый день? может мне тоже надо? И девочки, у кого-то есть мультипекарь? Все думаю оно мне надо или нет. И можно ли в нем запекать мясо? Я про тот, где меняются вставки.
  16. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Посмотрите на мои До. если из этого что-то вышло, то из остального точно выйдет. А если вдруг пипец, филлеры то рассасываются, но тут Ямана права, главное мастера найти с руками.
  17. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Мне в этом году 39, значит на фото 34. Ну в общем-то да угадали:)
  18. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Из макияжа только губы. Остальное татуаж. Прическа... ну челку отрастила и побелее ага. Я тут моложе лет на 5 Меня состарил вес, а потом похудение, не резкое причем, но лицо провалилось.
  19. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Моя любимая песня:) Всегда когда меня спрашивают зачем колешься показываю эти фотки: Причем уродом я себя не считала, думаю ну кольну губы что ли... И понеслось. И филлеры и ботокс и мезо. Ни о чем не жалею. На фото "До" чтобы вы понимали я в хорошем настроении, просто ну вот опустилось лицо после похудения на 25 кг и взгляд сам по себе тяжелый. Брови и стрелки тоже тату. Из макияжа только губы. я тоже ленивая.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Можно рецепт в соотвествующей ветке? Сколько не готовлю из курогруди мне сухо и жестко. Может ваш способ зайдет?
  21. Мы так работаем. Маникюр еще обязательно. Причем если без формы и макияжа может быть штраф и обувь не абы какая (покупаем сами и дорого ибо на ногах весь день). Но правда мы работам в свере продаж косметики и парфюмерии. Так что требование к макияжу и рукам логично. Ну мы людям бывает и на руку крем наносим и прочие контакты, потому руки консультанта не должны вызывать негатива. Форму пошили в этом году, раньше сами покупали под требования компании. Безвозмездно.
  22. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    И мне. Страница 6 строка 8.
  23. Ты - человек с собакой

    Мы кстати "жуткая псина" ротвейлер. В плане собак нас все обходят по дуге, это плюс. Но когда мелочь без поводка летит к нам, "Убери собаку" орут именно мне. А мой всегда на поводке и в наморднике в людных местах. В целом я уже поняла, что по большому счету разницы нет, правильно ты гуляешь с собакой неправильно, все равно народ будет истерить. Пример: идем с псом в парк, пес в наморднике на коротком поводке, и смотрит исключительно на меня (это упражнение такое), ну и идет мать с ребенком. Ребенок и пес друг друга не замечали до тех пор, пока мать картинно не схватилась за сердце, героическим рывком не спрятала ребенка за себя и начала говорить что-то типа "О боже мой, Господи". Ну пес естественно башку повернул к ней - мол, все ли женщина у вас в порядке? А дите испугалось. Вот что мы шли по всем канонам и законам правильно, совершенно не помогло.
  24. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте, а посмотрите мне? Что чувствует тот, о ком думаю? Строки и страницы на ваше усмотрение. Спасибо
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Девочки, смотрю 8 серию 1 сезона "Оставленные". Я все не могу понять фишку с бронежилетом. Зачем это было нужно Норе? я упустила или это еще расскажут?
×