Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Our own people
  • Content count

3444
  • Last visited

Everything posted by Мандрагора

1. Вчера мне закрыли больничный. Что интересно, моих продлеваний по телефону в системе нет и у еще одной женщины в очереди тоже. Врач дописывал даты от руки и женщина в окне выдачи листков тоже не нашла, но печати поставили. Что интересно: 30 октября когда я пришла с жалобой, я сидела в очереди к дежурному врач три! часа. Вчера передо мной было всего три человека, а вот в окно выдачи больничных очередь какой я сроду не видела. Неужели идет на спад пандемия? А вот врач который мне больничный закрывал сам сидел кашлял и сморкался... По самочувствию: нюх на том же уровне, мало что слышу из запахов, но духи вроде все, если близко. И блинский блин - заболело колено, остро. То есть долго ходить без найза я не могу, ноет и щелкает. Говорят реактивный артроз. Завтра на работу на три дня по 11 часов без права присесть когда нужно, как я буду не знаю. Всем выздоровления, легкого течения и быстрого восстановления.
  2. Ну тут дело вкуса кто-то более всеяден, кто-то более принципиален.
  3. В столовой так делали (я работала). Щи, борщ могли заморозить потом выставить на раздачу. Выглядит и пахнет как обычно. просто для домашней еды, если люди привыкли есть вкусно и разнообразно, не пойдет. В условиях когда надо есть быстро, а готовить некогда, нормально. Ну я например, так живу: работаю и сплю, сплю и работаю, то есть мне наверное бы подошло, потому что часты ситуации когда надо поесть хоть что-то и бежать или ложиться спать, а я горячего не ела давно. В общем съедобно, но не особо вкусно в сравнении с нормальными свежими щами.
  4. Здравствуйте. Можно и мне? страница 24, строка 3 сверху.
  5. Это только мои догадки, но я думаю из-за пристрастия к ароматам, у нас с вами и восстановление дольше, потому что до этого на носы была нагрузка больше чем у других. У меня по 12 часов непрерывного вдыхания ароматов 4 дня в неделю, например. Причем это вступает в силу завтра. у меня больничный продлен до 25 числа, интересно я попаду под это веяние? А у дочери мазок от 14 числа отрицательный. Причем взят натощак (с кровати подняли) и из горла и из носа. А ко мне 21 видимо придут или 22.
  6. А на какой день нюх и вкус вернулись полностью?
  7. Вот я тоже. По телефону мне продлили больничный до 25, а новое постановление я не подписывала не приходил никто и не звонил. То есть вчера оно закончилось. Мне вот прям интересно могу ли я хоть погулять выйти, туда где никого нет.
  8. Поздравляю! А ваш соцмониторинг так и не включился? как вы узнаете что можно выйти? А после того как добавили, на какой день пришли брать мазок? Мне вчера опять пришло смс, что мазок у меня якобы взяли, но никто не проходил. Зато дочери сегодня взяли в четвертый раз, с интервалом в два дня. На мой вопрос зачем так часто, говорят мы не знаем, нам говорят идти, мы идем.
  9. А до этого когда болели? сочувствую.
  10. Подарки для детей всех возрастов

А если щенка? Рэд стар и болен, исход к сожалению понятен... Вашей дочке смело можно дарить животное она добрая и заботливая девочка. Я помню как вы писали что она ругалась на друзей что Рэда трогать нельзя ему больно и как она его любит и заботится. Когда ваш пес уйдет, боли от потери будет меньше и не будет эффекта замены. В загородном доме вы можете себе и собаку крупной породы завести ВЕО, НО, а то и что-то активное и подвижное типа аусси. Мне кажется София будет счастлива. Тем более молодой активный щен, как и сама девочка им будет хорошо вместе.
  11. Продлили мне больничный до 25 по телефону. А постановление у меня заканчивается завтра, то которое на руках. А новое мне никто не приносил.
  12. Ох кошмар. Очень боюсь, что придется по памяти работать. Ниша - это эмоции, а просто рассказывая человеку вызубренные ноты, об аромате представления не дать... А не слыша их, эмоции не выдать. Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.
  13. Корректируем свой вес - 3

Раз в неделю Читмилл даже рекомендуют. Я сама любитель поесть в целом. Потому и нарушала где-то раз в неделю. Там по состоянию и отвесу посмотрите. Плюс вы можете часы передвинуть. То есть в субботу начать есть в то время, чтобы ваша встреча в него вошла. Вы приложении скачайте на телефон, с ним это удобно очень. Та и пишите в поиске интервальное голодание.
  14. Корректируем свой вес - 3

- 20 кг.. с конца июля. Сейчас на карантине тоже на нем сижу. Но я не ела все подряд как пишут можно, придерживалась ПП с нарушениями. Режим 16:8. С 83 до 63. Сейчас тоже придерживаюсь, но я дома, активность на нуле и плюс позволяю не полезное в честь болячки. Но вес именно стоит тьфу-тьфу-тьфу. Леди Яна Это решаемо. Можно двигать часы или на следующий день уменьшить их, а то и просто забить. Я так и делала. Иногда вес встает, так читмилл, помогает его толкнуть. Только не увлекайтесь ими.
  15. Я сейчас заплачу от щастя. Дочь проводила эксперимент, взяла парфюмы и не показывая их мне, нанесла. И я услышала!!! Да, уткнувшись ей носом в руку, да очень далеко, но слышу! И даже узнала что один это Насомато Сильвер Маск, а второй Реплика. И услышала что розовая Прада на бумажке свежая. !!! И Банку кофе понюхала, далеко, но тоже поняла что это он - Эгоист. А Доместос почему-то нет, не узнаю.
  16. Это понятно, я имею ввиду на общем фоне. Боже, я свихнусь. С работы девочке плохо дома, врач не идет тест не берут скорая не едет, а у нее температура 39 почти. До этого обоняние пропало, небольшая температура и упадок сил большой был.
  17. Мне пришли результаты второго мазка, взятого на 10 день - положительно. И нюх не улучшается вообще. Мне получается еще неделю сидеть? В целом странно у людей с тяжелой формой мазки на 8-10 отрицательные, а у меня просто потеря обоняния (тьфу-тьфу-тьфу) и держится собака. Интересно, а если после 22 00 например идти гулять, оставив телефон дома? Соцмониторинг так и не работает. Я просто уже с ума схожу дома, а теперь еще и продлится вся эта дрянь...
  18. Коронавирус-22

Спасибо, уже пришли взяли. Глючит у них систему оповещения, у меня и соцмониторинг не работает до сих пор. Мне еще смс приходила что я 2 ноября была в контакте с больным и ко мне приедет врач. Только постановление у меня от 1 ноября.
  19. Коронавирус-22

А мне пришло смс о том, что у меня сегодня якобы взяли мазок, только никто ничего не брал. В поликлинику дозвониться не могу. Что вот за фигня.
  20. Я работаю с парфюмерией, причем по любви. Потому мне очень нужен мой нюх. А сейчас не слышу даже один из самых ядреных нишевых ароматов распыленный в комнате.
  21. У меня так и не заработал кстати. Но в целом поняла, спасибо. Нюх бы еще вернулся, а?
  22. А у меня 10 день нюх без изменений, нет и все. Алкоголь и еда - пристрастия пока на месте. Пива например хочу, темного. Девочки у меня вопрос. Вот у меня карантин до 14 числа. У Дочери с 4 и по 18. Вот допустим оба моих мазка отрицательные, я 14 смогу выйти из изоляции? или мне ее придется с дочерью досиживать из-за того что у нее она до 18? И к кому на какой день приходили брать повторный мазок?
  23. У меня так и висит. У меня сейчас была врач. Дочь тоже положительная. Назначила витамины С и Д. Больше ничего. По мазкам сказала придут повторно брать на 8, 9, 10 день. И сказала что к детям всегда приходят и четко.
  24. Мне девушка из Роспотреба сказала что уже ясно что переболеют все, рано или поздно. Меры предосторожности нужны чтобы не грузить стационары. Не знаю правда или нет, но мне кажется логично. Я вообще в большом магазине работаю с непосредственным контактом. Что уж теперь.
  25. Нашим на работе пришли тесты у всех отрицательно. А у дочери сегодня пропал нюх. Ждем анализ.