Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Омелабелая

Our own people
  • Content count

128
  • Last visited

Everything posted by Омелабелая

1. Девушка живет за счет родителей своего парня

Мама живет в двушке с зэком , платит ипотеку. И комната в общаге тоже. Нина платит за нее маме. Оформлено все на маму!
  2. Девушка живет за счет родителей своего парня

Ну все в России сейчас по специальности прям работают. Уже писала, что второе высшее на базе имеющегося хотел получить, и постеснялся просить плату за обучения. А в себе не был уверен что потянет. Так вот и вышло, а время идет! В МЧС он собирался, если на то пошло. По здоровью не прошел. А вы сами в теме по грузоперевозкам? Ни за что не будет сын работать водителем! Хватит с нас мужа, его никудышней спины, хрусталиков замененных в 50 лет и кучей других проблем. Или брать кредит еще на одну фуру?! Спаси и сохрани...
  3. Девушка живет за счет родителей своего парня

Эк вы далеко пошли! Девочка с мамой общается в основном по телефону. И как только зэк появился у них в квартире, сразу выделила себе и спрятала отдельную посуду. Сын вообще знать не хочет маму ейную, а зека в упор не видит. А уж в нашей квартире не видеть никого из них я не собираюсь. Даже если вдруг общие внуки будут. НИ ЗА ЧТО!!!
  4. Девушка живет за счет родителей своего парня

Дальнобойщиком к папе - только через наши трупы с папой. Высшее образование зачем давали спрашивается. У мужа пунктик в голове : сам поступил в летное училище, а родители выясняли отношения, развод и т.д , не дали учиться и ему пришлось пойти работать, чтобы маму и брата содержать. И это тоже одна из причин, почему тянем до сих пор сына.
  5. Девушка живет за счет родителей своего парня

Женщина или двигает или тормозит. В данном случае тормозит. Сын проехал пол европы с соревнованиями. Столько амбиций было, в номинации гордость университета все годы учебы был. Наград и званий различных не счесть! Стипендию хорошую получал. Предлагали мы с мужем получить второе образование - отказался.
  6. Девушка живет за счет родителей своего парня

до 23 учился в университете. год армии. Скоро будет 26 лет ему. Ждем .
  7. Девушка живет за счет родителей своего парня

Не уверены и мы. Вот в чем и вся суть беспокойства за него.
  8. Девушка живет за счет родителей своего парня

Думаю не вдруг. Мы с супругом исчерпали уже все доводы. И если все же случится породнится, к психологу надо однозначно. Потому что папа в детстве сварил суп из ее любимого голубя, и она не ест мяса теперь.
  9. Девушка живет за счет родителей своего парня

Хочет строить свою семью, как только найдет постоянную работу. И уверен, что сможет держать и распоряжаться бюджетом сам. Я вот в этом не уверена, ведь женщины коварны. А денег он ей не дает, только иногда по мелочи еду покупает. За кредиты ругает (мягко сказано), воспитывает не стесняясь в выражениях. Сам кредит не возьмет для нее, не совсем дурак. Здесь я уверена. Как только начал зарабатывать, всегда была цель на которую откладывал деньги и покупал что то стоящее. Поэтому меня и удивляет его выбор девушки с таким подходом к бюджету.
  10. Девушка живет за счет родителей своего парня

Ваши рассуждения точнее всех подходят для нашей ситуации. Только за новогодним столом мы воспринимаем как девушку, с которой встречается, а она конкретные планы строит. Насчет содержать: долой скромность и жалость! Слишком долго гнобили меня родители, насаждая чувство вины, пользуясь всеми моими ресурсами. Просто вампиры. Очень помогли советы Галины Белозуб. И форумчане в том числе . Спасибо им за это. Сильно много я выложила про себя на тот момент практически не скрываясь. Пришлось даже уйти с форума совсем, так как ник менять не разрешили. Теперь я выстроила более четкую линию дальнейших действий.
  11. Девушка живет за счет родителей своего парня

Ни дня не сидит дома. Я уже писала. что извлекает из всех своих умений и знаний максимум: а это роупджампинг организует, промальпинизмом зарабатывает таксует . Он зарабатывает с 17 лет. Первую машину купил сам в 18 лет. Вот нисколько не ищу ему оправдание. Если бы я была сумасшедшей жертвенной мамашей, со старшего сына не вышел бы тот кто он сейчас есть. Вот хвастаться не буду, но очень горжусь, очень помог нам в открытии бизнеса материально в том числе. И еще известно ли кому такое явление как блат и клановость при устройстве на работу. В нашем регионе это цветет пышным цветом.
  12. Девушка живет за счет родителей своего парня

Одна живет с собакой. И платит кредит за его покупку, хотя оформлено на маму. Кушает зарабатывая понемногу, а кредит как платит даже не знаю.. Вот для меня это загадка и шок!
  13. Девушка живет за счет родителей своего парня

Там все благополучно. Женат уже 5 лет и живет в другом городе. Не тащит и не планирует, пока заработок не позволит снимать жилье. Весь смысл моего поста, что втягивается в отношения все больше.
  14. Девушка живет за счет родителей своего парня

Желание отправить его туда крепнет день ото дня.
  15. Девушка живет за счет родителей своего парня

В общежитии живет купленном вместе с мамой. А сын туда идти не хочет категорически. Та что есть надежда, что любоффф не победит. Но и не расстается с ней, отношения длятся почти 2 года. Очень странная женщина с такими заскоками что и писать не хочется. Ни одни из их родственников не разделяют ее отношения к дочери.
  16. Девушка живет за счет родителей своего парня

Я тоже добрая до определенного момента. Пока все что тут понаписали только в перспективе. Не так легко нам достаются деньги и заработки промальпинизмом в том числе. Слышала я невзначай как он отчитывал эту Нину за ее благотворительность. Вроде все правильно понимает парень. Надеюсь до этого не дойдет. Нина отдает свои деньги или берет кредиты.
  17. Девушка живет за счет родителей своего парня

Не желаю оправдываться, но он за словом в карман не полезет. И юморист тот еще, сказано было в шутку.
  18. Девушка живет за счет родителей своего парня

Я из поколения и из семьи недолюбленных детей. Наверное отсюда и корень возникшей проблемы.
  19. Девушка живет за счет родителей своего парня

Спасибо, займусь немедленно! И сына пугаю вслух чтобы сильно не рассчитывал на меня в роли бабушки. Только по желанию и по возможности.
  20. Девушка живет за счет родителей своего парня

Отдавал часть денег за машину нам, потому что мы дали сколько смогли в качестве помощи а часть в долг! И содержать его не собираюсь, поэтому все обострилось в последнее время. Да он и сам переживает и жить семьей с нами не собирается, категорически. Не тот он парень. Да я вас умоляю... на вопрос хочу ли я внуков я отвечаю, что я хочу путешествовать! И путешествую! А детей маленьких он терпеть не может, от слова совсем. И беда будет, если Нина надумает пузом прижать его. Надеюсь до этого на дойдет.
  21. Девушка живет за счет родителей своего парня

А почему бы не помочь по мере возможности с внуками? Кто то отменил бабушек как в Америке? Вместо родителей бабушка и дедушка быть не должны. И чтобы полноценно работать и строить карьеру помощь с внуками лишней не будет. Это не норма, но увы реальность нашего времени, в нашем регионе пенсии больше зарплат. И 15 тысяч для учителя вполне реальная зарплата, ходил на собеседования в школу неоднократно.
  22. Девушка живет за счет родителей своего парня

Что вы делаете из нас умственно отсталых каких то? Денег он ей не дает, иногда в кафе вместе ходят или кальян вместе со всеми друзьями покурят, в нарды поиграют. Зарабатывает он лет с 18. Стипендия и выплаты за победы в спорте были приличными для его возраста. Поэтому и пришла сюда с проблемой, что не свойственно сыну халявщиков содержать. Маму и ее сидельца он и знать не хочет , прекрасно понимая что обдирать его будут.
  23. Девушка живет за счет родителей своего парня

Вот не поверите, но в нашем окружении многие взрослых детей содержат. Из их одноклассников что то имеют те, кому родители дали старт в виде жилья или бизнеса. Поэтому сказать что мой сын нахлебник не могу.
  24. Девушка живет за счет родителей своего парня

Так бесплатно нынче ничего нету. А беседы проводил и отец все по полкам разложил и предложил принять решение самому.
  25. Девушка живет за счет родителей своего парня

Мы все люди адекватные вполне, просто перспектива замаячила вполне конкретная. Жаль, что сын тоже все это поймет позже. Хотя вслух заявляет что строго контролировать бюджет будет. К слову у старшего сына новоселье и хотя он живет вполне обеспеченно мы подарили ему приличную сумму ( ощутимую для нашего кошелька), чтобы было очевидно что не все только младшенькому. Пока он только дарит подарки к праздникам, кино и кафе иногда. И муж у меня не рокфеллер и деньги достаются ему дальнобойщику ох как не просто.