Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2596
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. Коронавирус - 25

Господи, кто-то еще верит, что журналисты/политики/москвичи ( нужное подчеркнуть) все привились или в очередь стоят на прививку? У меня знакомая работает в государственной поликлинике медсестрой. И да! Очередь стоит. Расписано на две недели вперед))). Не за прививкой, нет.За сертификатом. Все официально. С внесением в базу. Потом, если вдруг у тебя случится помутнение рассудка, и ты реально захочешь привиться от короны, то фиг. Ибо в базу внесен. 1000 стоит все удовольствие. У меня лично ( как и у многих москвичей) сын школьник "привит" от гриппа в этом году. Хотя в школе писала отказ. И никто его не колол конечно в сентябре. Но вот так. В электронной карте стоит, что сделали ему прививочку от гриппа Ультриксом. В статистику вошел как привитый. Отсчитались о нужных процентах привитых.
  2. Коронавирус - 24

Ну да! Для меня дистанционка - триггер. И я не понимаю, почему у Вас нет, а у нас есть? Или вирус страшен только в определенных городах? Или только московских детей надо "оберегать"? И это у меня еще дети здоровые, а у кого не здоровые, и чьим детям эти месяцы "заботы" принесли непоправимый вред, отбросив на годы назад в развитии? Ведь известно, что детишкам с особенностями в развитии нельзя пропускать и недели занятий. Но нет! Вирус! Плевать на всех! Вы это скажите тем, кто потерял своих родных. Родные которых просто умерли, не получив своевременной помощи только потому, что смели заболеть и умереть не от ковида.
  3. Коронавирус - 24

Если Вы не знаете, это не значит, что этого не происходит. Конкрентно в моей семье две заблокированные социальные карты ( у сына студента и у мамы, о которой "заботушки" позаботались, заблокировав ей социальную карту, ибо имеет она сердечное заболевание, но этим "заботушкам" было плевать весной, что может моя мамуля умереть без плановой операции, писала уже об этом. Слава всем Богам, что дожила она до операциии, которую перенесли ей с весны на конец лета. А вот сейчас позаботились, ага, блокирнув ей карту). И разблокируют эти карты только тогда, когда предаставят мои льготники "бумажечку о прививочке". Это ли не высшая степень "заботы"? И это только начало, я так думаю. Конкретно мои дети 12 и 18 лет сидят "в норке". Школьник и студент. О них тоже "позаботились". Учиться - это очень опасно. Очень! Зла не хватает.
  4. Коронавирус - 24

В кино тоже ходят совершенно легально. Никаких законов не нарушая. Или летать на самолетах и ездить в поездах, где никакой дистанции в 1,5 метра не соблюдается "совершенно легально" можно, а в кино сходить нельзя? Л-логика!
  5. Коронавирус - 24

Да, вот мне тоже нравится, когда люди призывают сидеть дома других, причитая : "Страшный ковид", а сами и летом отдохнули, и дети их отдохнули, и внуки. И сейчас эти люди ходят по торговым центрам Это кто-то другой должен "беречь" себя, похерив свою жизнь во имя их.
  6. Коронавирус - 24

Так в том то и дело, что когда смотришь на эту "борьбу со страшным вирусом", в голове бьется одна мысль
  7. Коронавирус - 24

А почему в самолеты не должны продавать места в шахматном порядке и через ряд, например? Или у нас как всегда вирус боится денег, и если билет стоит не 500, а 3000, то и вирус не страшен? Я ехала 6 января в поезде Москва-Питер. Все купе забиты. Тоже нет никаких ограничений. Ни в плацкартах, ни в купе. Завтра поеду обратно на Сапсане, уверена, что никто не будет сидеть в шахматном порядке. Все билеты проданы.
  8. Дети и деньги.

@Галчонка, я обсуждаю первый пост, где черным по белому написано, что ребенок "так хотел, а мы не купили", а не то, что ребенок заикнулся походя, что не плохо бы было сенсорный телефон. И Вы знаете, я верю, что ребенок хотел именно телефон, и наверняка заикался о нем ни один раз т.к. у всех в классе есть, а у него нет. И вот трудно мне поверить, что ребенок забыл о телефоне, а просил кофту. Да, может это не педагогично, и надо воспитывать, что не смотри, что есть у других, и вообще, телефон для того, чтобы звонить. И сенсорный телефон вещь не первой необходимости. И вообще есть игроманы, и априори все дети у кого есть сенсорные телефоны - учатся на тройки и на двойки. Но я так поняла, что в данном случае родители в принципе не против телефона, и вот я не понимаю: " То что ты хочешь, фиг получишь, ибо сколько не дай - все мало. А получишь ты глобус, и будет этот глобус пылиться никому не нужный. Но должен ты возрадоваться ему. И не заикаться, что хотел ты совсем не глобус". Меня только это царапнуло.
  9. Дети и деньги.

Мы обсуждаем конкретную ситуацию, правда? Одежка, не спорю, подарок, когда это желаемая одежка, как в Вашем примере. Мне тоже дарили одежку ( шубу) и я очень радовалась. Но если я хочу, например, робот-пылесос, а мне дарят вечернее платье, пусть и дюже дорогое, и порой так необходимое, то радоваться от души я не смогу. Так и здесь. Лыжный костюм - это прекрасно! Но хотелось то телефон. И вот удивляет это удивление: ребенок не так порадовался.
  10. Дети и деньги.

С этим никто даже спорить не будет. Обычно дарят то, без чего можно обойтись. Подарок - это радость! Не вещь первой необходимости. Ну у нас в семье так. У кого-то может быть иначе, не спорю. Когда дарят необходимую одежду и ждут, что ребенок будет рад. Мы дарили велосипед, катался только в путь. И ролики пригодились, и коньки ( это правда не дарили, просто покупали). На этот Новый год "дед мороз" принес младшему электросамокат. Ребенок хотел. А "дедушка" уверен, что самокат не будет пылиться в подъезде. Наверно мама лучше знает, что дарить ребенку, который в сознательном возрасте, не спорю. А уж дедушка мороз точно лучше знает все желания)))
  11. Дети и деньги.

Да никто палочкой не ковыряет. Удивляются на то, что мама удивляется, что ее ребенок не радуется лыжному костюму от Дедушки. Так то Вы сами любите подковырнуть. И не палочкой, а дубиночкой, я бы сказала
  12. Дети и деньги.

В нашей семье принято дарить то, что хочет одариваемый. Когда мои дети были в том возрасте, что верили в Деда Мороза, то Дедушка Мороз приносил им то, что они желали. А желают дети обычно то, на что денег в семье хватает. Ибо не будут мои дети желать "яхту" априори, неоткуда взяться таким замашкам у них. Не тот у нас уровень жизни. Когда дети перестали верить в Дедушку, то подарки уже обсуждались. Со всякими нюансами, да. ( если подарок был дорогой для нашей семьи, например, навороченый игровой компьютер, то этот подарок шел в счет всех праздников на год вперед). Но все равно "дедушка" под елочку старался положить то, что хотел ребенок. Как впрочем и маме (мне), и папе))) Но в данной ситуации вопрос денег не стоял, как я понимаю, ибо за те деньги, на которые "Дед Мороз" надарил всякой "мишуры", можно было купить то, что желает ребенок. А сенсорные телефоны сейчас есть на любой кошелек. Не айфон же 11 просил ребенок. Ну это мое ИМХО. Никому не навязываю, но не зря же процветает веточка "Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды". Так почему взрослым людям можно обижаться на "не тот" сюрприз, а ребенку надо радоваться лыжному костюму, когда он хотел телефон.
  13. Дети и деньги.

Не поняла, а почему "Дед Мороз" не может "купить вскладчину" один дорогой подарок. Или от Деда Мороза ждут обязательно 5 кульков конфет ( кулек от бабушкиного деда, кулек от дедушкиного деда и т.д.)?
  14. Собянинская Москва

Меня больше всего возмущает, что учиться - подвергать себя жуткой опасности заразиться. А сходить в этот чудо-центр - это можно. Зазывают всяко-разно. Деньги надо отбивать. Вирус боится денег! Да кому он нужен этот "Остров мечты"? Кто может себе позволить в него ходить, тот может себе позволить Диснейленд в Париже. И для людей выбор будет очевиден, мне кажется.
  15. Собянинская Москва

Власти взялись за Битцевский лес. Наверно хотят "защитить", а люди паникуют зря, ага! Но зная то наши власти, уже стали собирать подписи против очередной "защиты". https://битца.москва/
  16. Коронавирус - 24

Вы знаете, не в эту ветку, но народ ( родители Москвы), собравший 26000 подписей за очень короткое время под петицей В.В.Путину, насчет отмены "прекрасного" дистанционного образования, получил просто отписку. Куда выше писать? Не подскажете? В Гаагский суд? Так теперь конституция не позволяет. И отписок этих родители получили массу за это время. И из мэрии. И из прокуратуры. Все законно.
  17. Коронавирус - 24

А какого лешего льгота зависит от прививки, при том, что прививки у нас в стране добровольные. Собянин - он вообще кто? И что он о себе возомнил? Только ни к чему эти иски не привели, к сожалению.
  18. Коронавирус - 24

Кто-то еще сомневается, что к прививке будут принуждать? Не укололся - ты человек второго сорта. Сиди дома. Видимо очень много желающих уколоться!
  19. Сложные отношения с дочерью-3

Вот Вы меня простите, конечно, но с Вашим мировоззрением ( мировоззрением Вашей семьи) внуков надо бояться. Вы в свое время "отжали" "лишнюю" жилплощадь у "стариков". Вам " молодым" нужнее было, ага. У Вас была дочь. А если Ваша дочь пошла в Вас, а она пошла в Вас, а если читать Ваши посты, то Вас она переплюнет, то где Вы окажетесь со своим мужем-инвалидом, если у Вашей дочери будут дети, страшно представить. Вы вроде бы уже должны быть мудрой женщиной, хотя бы в силу возраста, а все чужие деньги считаете. Все Вам кто-то чего-то должен. Вот теперь Вам должны родители мужа Вашей дочери. Ну попробуйте у них хатенку отжать с благой целью " для внучков". Может тогда Ваша дочь Вас порадует, родив Вам внука.
  20. Коронавирус - 24

И как часто Вы сидели на карантинах, позвольте узнать? Эпидемии гриппа так-то каждый год! Да что Вы? Никто от гриппа не умирает? Хотя тот грипп известен не одно столетие. При легком течении тоже никто не умер, прикиньте. У меня мама ( немолодая женщина с сердечным заболеванием) переболела и жива-здорова, слава Богу. А я боюсь. Ибо знаю, что такое режим ЧС. ( Блин, Вы бы хоть вникли, что это такое). Ибо у меня есть обязательства перед детьми и мамой, которые при режиме ЧС я не смогу выполнить. И жизнь у меня одна так-то. И эти завывания : "Люди умирают" - для меня дешевые манипуляции. Раньше люди жили вечно? И только сейчас начали умирать, да. И исключительно от ковида.
  21. Коронавирус - 24

Ну я все же надеюсь, что здравый смысл возобладает. И люди поймут, что все это ковидобесие ни что иное, как политическая игра. Школьники с 11 лет в НЕКОТОРЫХ городах России сидят дома ( их берегут, ага), студенты ( врослые по сути люди) сидят дома ( их тоже берегут, ага), люди после +65 сидят дома ( и их берегут, верю). Маска на три минуты возле кассы - это не бизнес, нет! Это забота! Она спасет. И все это во благо. А мы то не понимаем своего счастья. Я понимаю людей типа @Принцесса на горошине, которой просто не хочется работать, и ей кажется, что режим ЧС - это выход. По незнанию так кажется, да. Почитала бы она, что такое режим ЧС. Когда на граждан возлагаются дополнительные обязательства, а государство с себя многие обязательства снимает. Ну режим ЧС же! А для кого-то это видится манной небесной, да. Но я не знаю ни одного человека, который жил, зарабатывал, учил детей, лечил родителей, ничего у государства не требовал, кроме конституционных прав, кто бы хотел, чтоб его права и свободы ограничили даже из-за "страшного вируса". Даже за 20000 тысяч выплат на детей до 16 лет хотел бы потерять свою прежнюю жизнь. Хотя по телевизору мы видим : " Божечки! Спасибо властям! 20000 нас спасли!" Спасибо короновирусу! Благодаря ему мы можем воочию увидеть, как живет страна. 20000 - манна небесная.
  22. Коронавирус - 24

Вирус банального гриппа до сих пор не изучен. А первое упоминание о нем принадлежит еще Гиппократу, который описал этот вирус как очень заразный. Грипп вообще очень коварен, возникает внезапно и никто до сих пор!!! не знает, какие последствия он несет, перенесшему его! У меня тетя ( двадцатилетняя здоровая женщина) умерла от гриппа. И никогда-то там в лохматых годах. А сравнительно недавно! А сколько не изученных вирусов вообще? Кто-то до этого боялся? А сейчас была команда "бояться", все стали бояться. Будет команда " отбой" , все кивнут головой и перестанут бояться.
  23. Конкретно говнометы от меня по поводу субсидий ( кстати, имея двоих детей, никаких субсидий я не имею), капиталов, материальной помощи ( что мне денег недодали, мало дали, должны еще денег дать)? Или если мне некуда использовать материнский капитал ( по объективным причинам), и живу я, его не используя уже 12 лет как ( младшему 12), сама как-то справляясь, то мне надо говорить: "Да-да! Материнский капитал мне так помог в воспитание и содержание детей. Без него я бы не выжила"? Я рожала детей для себя, а не чтобы улучшить жилищные условия, получить матенинский капитал или выплаты аж в 20000 в далеком 2020. И расчитывала только на себя, рожая детей. Уж никак не на государство. Но вот конституционное право на образование, я надеялась, моим детям разрешат использовать! Что не так? Не имею права хотеть, чтобы мой 6-тиклассник не портил здоровье, сидя целыми днями за компом, решая бредовые тесты, когда кто-то на этом деньги делает? Извините, не так выразилась. Если хоть одному человеку в нашей стране материнский капитал "жизнь изменил в корне" ( цы), то я рада! Правда! Все было не зря. Лежит и лежит бумажка. Меня никак не задевает. И подозреваю, что и не заденет в помощи воспитания детей, к сожалению. А Вы бы мне еще предложили из страны уехать, ага, раз я смею видеть недостатки в нашей стране. А Питер не надо притормозить, нет? Ваших детей не жалко, ага! А скорее всего ваша область просто не вошла в число тех счастливчиков, на ком проводят эксперемент по внедрению ЦОС. На этом точно все! Спорить смысла нет!
  24. Где конкретно от меня говнометы по любому всему? То что я не писаю кипятком от восторга от всего, что творится, например, сейчас в образование, в медицине - это говнометы по любому всему? Или если ты патриот, то ты обязан все инициативы руководства страны принимать на "ура" и не видеть очевидных вещей? ( Я сейчас не про пресловутые 5000, которые всех так возбудили, меня они вообще не возбудили ни с какой стороны. Но я рада, что деньги выдадут детям, может чуть меньше осядет в карманах властьимущих). Про материнский капитал я писала лишь в свете вот этого вот : "А, вам дали материнский капитал, а вы поклоны не бьете правительству, а нам не давали, мы все сами-сами". И написала почему лично я не бью поклоны, как и многие другие. Потому что не вижу для себя, куда бы лично я могла потратить эту помощь. Так что мы тоже все сами-сами, да. Но я очень рада, что кому-то эти 400000 прям жизнь перевернули. На здоровье, как говорится. На этом бесполезный спор заканчиваю. Конкретно про образование я писала. Повторять смысла нет, да и модераторы сделали замечание красным, ибо не в эту ветку.
  25. Россия для меня не равно власть. В чем вранье? В том, что при использовании материнского капитала надо выделять доли детям? А если, как Вы пишете, 400000 - это половина стоимости жилья, то вот и получается, что выделять детям надо по 1/4 доли. А потом эти дети будут "право иметь". Не, кому как конечно, может кто-то и рожает, чтоб квартирку прикупить, но в моем окружении таких нет.