Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

3933
  • Last visited

• Days Won

4

Everything posted by Нина35

1. Здесь речь идет не о том, что сын захотел какао раз в год, выпил Ваш стакан молока и не предупредил Вас, а о том, что Вам останется Ваш стакан молока, ибо сыну нельзя залезть в холодильник. Ну и завтрак Ваш останется неизменным. Ибо ни сын, ни муж не съедят Ваши два яйца., потому что холодильник на "замке".
  2. Ну ок! Залез ребенок в ночи в такой вожлеленный холодильник, выпил втихоря ( и так ежедневно) последние капли молока. ( помним, да, что ребенку нельзя лазать в холодильник). С утра все умерли с голоду. Нет ни яиц, ни хлеба, ни сыра/колбасы, да даже картошки нет, чтоб драников напечь.Ту же кашу на воде сварить можно! Но нет! Надо унизить ребенка тем, что "не для тебя то молоко в холодильнике! Да и холодильник не для тебя".
  3. Не понимаю, вот честно! Я могу допить молоко, доесть колбасу/сыр. Кому мне надо отсчитаться? Или Вы, как "главная по тарелочкам" не видите, что заканчивается так нужное молоко/колбаса/сыр? Или остататки можно съесь/выпиить только взрослым? Меня в этой теме покоробило единственное, что детям нельзя заглядывать в холодильник. Ибо они туда ничего не положили. А я вот думаю, есть же женщины, которые не работают, им тоже нельзя заглядывать в холодильник? И имеено поэтому процветают похудательные веточки, ага. Потому что взрослые себя контролируют в еде.
  4. О чем спросить? Можно ли открыть холодильник?
  5. Я не знаю, как запрет открывать холодильник может повлиять на поедание конфет. У меня сыновья в 11 были вполне себе самостоятельные. Какие конфеты? Да если бы они и начали есть конфеты тоннами, то только потому, что да, дорвались. Но видимо не было запрета, поэтому и не было " в 11 лет стали есть конфеты" Я в 38 стала есть копченую колбасу! Потому что люблю! Потому что и 25 ее ела, и в 13. Поэтому такая жирная.Запретить мне лазать в холодильник, как и всем девушкам из похудательной ветки, ага!
  6. Мы наверно о разном говорим! Как ребенок может в пределах разумного попить кефир, если мама не разрешает заглядывать в холодильник? Или пределы разумного - это тогда, когда мама дома и сама наливает? А если ему тот кефир захочется попить не в 7 часов утра, когда мама может налить, а в 3 часа дня, когда мамы нет? Но нет! На холодмльнике замок! Мама лучше знает, когда человеку ( пусть даже это и ее ребенок) захочется кефирчика! Похороните меня за плинтусом.
  7. А себя тоже контролируете, контролировали и будете контролировать? Вот не понимаю, честно, если мы садимся ужинать гречкой с курицей, то никто не бежит к холодильнику с возгласом:" А я ем только копченую колбасу с икрой. Идите вы со своей гречей!". Но почему нельзя членам семьи ( кроме мамы/жены, конечно, мама/жена то самая главная - это понятно (стеб, если что)) открыть холодильник и "нагло" сожрать йогурт, например, не тогда, когла сказала мама - ровно в 8 часов утра, а тогда, когда душа пожелала? Или бутер с сыром? Или не только с сыром , но, и Боги , с маслом. Я сейчас работаю на удаленке. И мое рабочее место у холодильника, ну вот так))) И я в него заглядываю. Не звоня ни мужу на работу, ни сыну в школу: " Могу ли я в 11.30 съесть бутербродик с докторской, запив его чаем с сахаром и долькой лимона"?
  8. Я сама знаю, что со вчерашнего дня в холодильник ничего не положено, да что там со вчерашнего дня, с пары часов назад, когда я открывала холодильник, но открываю холодильник порой и таращусь в него, как баран на новые ворота " а что бы такого зажевать". И никого не объела. И муж не голодный, и дети в меру упитанные. Я считаю, что запрещать ребенку открывать холодильник - это в высшей степени унижение. И никто меня не переубедит в обратном.
  9. А из-за чего запрещают? "Ими ничего не покладено"? Или "Дети сожрут всю колбасу, маме/папе не достанется"? Или дети настолько обделены вкусняшками, что увидев вкусняшки наедятся до рвоты и полезную кашу есть не будут? И так ежедневно?
  10. Если муж попросит ( а у меня муж пьет кофе только со сливками, да), то никто не посягнет на его сливки. Все адекватные люди. Все помнят, что папе нужны сливки на утро. Но из-за того, что папе нужны сливки на утро, доступ к холодильнику детям не закрыт.
  11. Не все съедают то, что видят да! Вы ведь не съедаете все то, что видите на кухне/в холодильнике? Так почему считается, что муж/дети обязательно съедят/ объедят маму/жену? И им поэтому на кухню вход воспрещен? Нас в семье сейчас трое: я, сын, муж. ( Второй сын живет уже отдельно). И вот я представила: " Холодильник только мой, мужу можно только по согласованию, сыну нельзя вообще ( ибо не покладно)". Да реально какой-то сюр.
  12. Я обсуждаю здесь только то, что детям нельзя открыть холодильник, ибо ими " ничего туда не положено". Мужу можно запрещать хоть что! Лишь до того момента, пока он не уйдет от такой жены, которая запрещает ему выпить "кружку молока" без согласования. Сюр какой-то! Такое ощущение, что все дети-мужья проглоты, лишь бы "бедной" маме - жене ничего не досталось. Поэтому этой "маме-жене" приходится реально грудью защищать холодильник.
  13. Ну о других членах семьи должны думать только дети, как я понимаю, ибо им можно запретить лазать в холодильник. Вы тоже открываете холодильник только по согласованию с мужем? Реально? И кусочек сыра себе не отрежете до того, как не поели "борщ" на обед?
  14. Нет! Я пишу только о том, что если мне можно залезть в холодильник и налить себе кружку молока, о Боже, не обзвонив при этом всех членов семьи ( а вдруг у мужа, который придет с работы в 10 вечера, возникнет желание соорудить соус, или у сына утром следующего дня возникнет желание залить гречку этим молоком), то и у всех членов моей семьи есть право залезть в холодильник и съесть то, что там лежит, если не было договоренности заранее, что вот "черную икру" не трогай, это маме на утро!
  15. Вашему мужу нельзя залезть в холодильник и сделать себе бутерброд, если захотел? Ну писали же здесь, что говорим о людях без умственной отсталости. Которые понимают, что, например, порционные сливки - это маме для кофе. И не покушаются на них. А вполне себе выпьют сливки из бутылки. Но нет! Надо членам семьи ( а дети - это полноправные члены семьи, да), запретить даже заглядывать на кухню. Вдруг что-то унюхают еще. Я не люблю кашу. И что? А молоко люблю. И именно вечером пью. На ночь. И вот бы мне муж задвигал: "Не лазь в холодильник! Не смей трогать молоко! Это тебе на кашу, на утро". Летел бы этот муж. Дети только бесправные, к сожалению.
  16. А почему мамина "кружка молока" утром важнее, чем "кружка молока" ребенку вечером. Ну купи мама на одну бутылку молока в неделю больше, зная, что у ребенка вдруг может возникнуть желание выпить кружечку молока не по часам. Ну не хочет ребенок утром молоко, и каша ему не нужна, он бы с таким же успехом съел утром бутерброд или яичницу. А вечером бы в охотку выпил кружечку молока. Но мама сказала : "Молоко на утро на кашу". Да я бы повесилась, если каждую крошечку -"кружку молока" надо бы было согласовывать со всеми домочадцами. Ну не севрюжья икра, ей Богу! Я помню, как для меня было дико, когда в подростковом возрасте приходила к подруге, а там были такие уставы: " В холодильник ничего не положила, нечего и лазать. Да и вообще на кухне делать нечего." Это же какое унижение - уму непостижимо. Допишу. Взрослый человек может пойти и купить себе то, что хочет в данный момент. ( Например латте по дороге на работу. Ерунда? Ерунда! Но вот захотелось.) И покупает. Ребенок не может! И унижать его тем, что "не смей трогать кусочек колбаски", когда в охотку, ну не знаю.
  17. Да на ютубе том же миллион роликов, где сравнивают цены за рубежом и у нас. Специально для тех, кто там не был, но уверен, что они явно "загнивают". Цены практически одинаковые на продукты. Что-то дешевле, что-то дороже. Но в России потребительская корзина почему-то выходит дороже.
  18. Интернет-магазины, совместные покупки

Проверьте в настройках сберонлайна, не стоит ли у вас ограничение на покупки в интернете. Для этого зайдите в настройки/лимиты и ограничения. У меня стоит, чтобы мошенники не могли вывести деньги со счета. Но и у меня тогда оплата не проходит в интернет-магазинах. Мне пишут именно так: "Лимит превышен". Если мне надо оплатить, я на 5 минут отключаю ограничение, потом опять включаю. Может и у вас стоит ограничение?
  19. Конечно далее идет пояснение, на кого оформлена карта, да и без пояснений понятно, мы все знаем нашего "казначея" класса и всегда сдаем ей деньги. А что значит преувеличивают? Это мне кажется, что преувеличивают ( я еще подумаю, сколько и на что сдавать, но у нас в классе я чуть ли не единственная "а Баба Яга против"), а родком никакого преувеличения не видит. Идет обычный сбор "на подарки".
  20. Не только на юге все денег хотят, к сожалению. Москва! 8 класс! Сегодня прилетает сообщение. На все допники скидывались весной по три тысячи.
  21. Вот очень интересно, как у наших соотечественников душа болит за европейцев. А я с ужасом жду платежки за квартплату за сентябрь и белой завистью завидую тем, кто пишет: "А что такого! Я просто посмотрела в платежку и заплатила. Какие проблемы?". Ничего не корябает? Страна ресурсов! P.S. модераторы перенесли данное сообщение из другой темы.
  22. Вам 100 раз уже написали, что в "суде" - по закону не принимается: " он мне детство испортил и юность заедал. И все- все собирался мне подарить". Вам согласны подарить недвижимость ( я бы фиг подарила, продала бы хоть за 1000 рублей, и то прибыль), так Вы, наглалая, требуете, чтоб собственник еще и все издержки оплатил.
  23. Бесполезный спор! Нет льгот для преподавателей ВУЗа в Москве ( да и не в Москве тоже, ибо у мамы много знакомых преподавателей в регионах). Хоть на Марс напиши. Единственная льгота " уйти в бизнес".
  24. Я не возмущаюсь! Я просто опровергла, что есть льготы, которые можно получить " написав президенту". Что за бред: " есть льготы", просто некоторые " не в курсе", ага. И поэтому живут плохо. А знали, то легко бы путешествовали на з/п в 20 000.
  25. Да нет этих льгот! Кто писал про них, к тем и вопросы задавайте. Я здесь причем? В Москве, как и в Кемерово ( @фасолинка) нет льгот.