Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Belritta

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Belritta

  1. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Вчера дочери напомнила про эти украшения, она тоже совсем про них забыла. Сказала что точно не наденет никогда. Сошлись на том что поменяем на новое, что ей понравится и будет как память о бабушке.
  2. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Прочитала @лапочка дочкаи вспомнила что 6 лет назад, после смерти моей свекрови родственники передали её золотые серьги и цепочку для моей дочери. Она единственная внучка. Не очень мне это понравилось тогда, но я это золото сначала в святой воде подержала, потом в соли (сейчас наверное выкинула бы сразу). Сейчас их нашла и думаю что с ними делать - в ювелирку отнести и поменять? Сразу то не избавилась и столько лет они у нас находились. Дочери явно они не нужны, да и наверняка тоже забыла о них.
  3. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    А это только с 60 лет действительно? Я вот работаю но пенсия у меня меньше прожиточного минимума нашего региона, я не могу претендовать на доплату?
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @diezka спасибо большое за отклик. Поразительно, но всё что вы описали имеет или имело место быть. Всё в точку. Это прошлое место работы, если коротко - её очень хорошее место понадобилось подруге директриссы и дочь просто-напросто вынудили уйти. Она очень болезненно это предательство переживала, даже пришлось к психологу обращаться. Её нынешнему директору предложили возглавить новый филиал и он хочет её с собой забрать. Но открытие филиала и перевод ещё под вопросом и дочь на распутье - оставаться тут, переводиться или же как вариант уйти в другую сферу работы (всё же это не работа её мечты). Так тяжело это всё - каждой матери хочется счастья своему ребёнку, а тут одни испытания. Спасибо Вам!
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Девочки, @Яффские ворота @diezka и может ещё кто может - посмотрите пожалуйста. Что у дочери с личной жизнью, какие перспективы? Душа болит за её судьбу очень. И работа - стоит ли менять или оставаться и развиваться здесь? Буду очень признательна за советы. Дарья 17.02.1997.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Записку, пустую пачку и коробку спичечную под подушку и спать так? Готовлю мужа к сему ритуалу, очень надеюсь на успех.
  7. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Мне синие понравились больше, цвет такой выразительный у них.
  8. Наш сонник - XII

    Спасибо за пояснение, очень на это надеюсь. Вроде бы и сон неоднозначный, но после него как камень с души упал, ощущение свободы появилось.
  9. Наш сонник - XII

    Снится сегодня что хожу по крытому рынку где продают восточные сладости, лукум, чурчхелу и прочее. Красиво, но ничего не купила опасаясь что не свежее. Выхожу из рынка, на улице тоже торгуют, но уже стихийных рыночек. Выбираю 2 пачки сигарет (не знаю зачем, сама не курю) за 110 рублей. Пока набираю деньги чтобы отдать под расчёт, у продавца отовариваются 2 женщины "оптовые покупатели" и когда они уходят то продавец заметил что ему дали "куклу" вместо денег, т. е купюры сложенны пополам и там по итогу оказалась гораздо меньшая сумма. Я стояла и терпеливо ждала пока продавец не вернулся поле поисков мошенниц. Пытаюсь расплатиться за сигареты но он меня всячески игнорирует - то рассказывает кому-то о происшествии, то просто отходит в сторону. Я настойчиво жду его у окошка и с трудом но отдаю ему деньги. Он не очень-то и доволен был когда я с ним расплачивалась. Затем снится - мы с дочерью стоим у раковины в которой большие сгустки крови (вроде бы моей, но может и её) величиной с ладонь! И понятно что они не смоются, забьют сток. И мы их разрезаем ножом на кусочки, смываем водой. При этом впечатление от сна осталось хорошее, легко как-то. P. S Сейчас у дочери очень тяжёлые события происходят в трудовой сфере. Я очень болезненно воспринимаю эту ситуацию, прямо как по живому.
  10. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Пусть случится чудо и этого мальчика найдут живым!
  11. Пропал человек. Поиск. Розыск

    В Волгоградской области тоже 5-летний глухонемой мальчик 8 числа уехал на велосипеде из дома и пропал. Вчера нашли - утонул.
  12. Отдых в Абхазии

    Вы в гостевом доме отдыхали? Не поделитесь координатами? Спасибо.
  13. Какие конфеты любите?

    Подтверждаю, вкусный шоколад. Часто его покупаю. Из конфет понравились КараКум и карамель, по-моему Кузнечик(?) называется. Вот вроде те же да и не те зачастую. Некоторые фабрики немного изменяют название у популярных конфет и всё - пихай в ту конфету что хочешь. Навскидку: Буревестник - Бури вестник, Красный мак - Мак красавец, Петушок - Кочет-кочеток и ещё много таких.
  14. Какая сковорода лучше?

    У меня плита индукционная и поэтому чугунной посуды никогда не было, не подходит она к такой плите. Недавно попалась мне чугунная, но для индукции - я конечно же заказала, тем более цена смешная, около 500 рублей. Ну и что, теперь я со сковородкой но ей не пользовалась ещё, у неё по дну такие как бы песчинки ощущаются , будут поверхность царапать. В интернете нашла совет наждачкой их убрать, но вместе с этим и покрытие повреждено же будет? Никто не шлифовал такую посуду? И вместо сала можно жир говяжий с мяса срезать и использовать для обработки?
  15. Наши с мужем ссоры

    Девчат, где эту увлекательную историю прочесть, не смогла найти.?.
  16. Я в Светофор редко хожу, не очень он мне нравится. Но есть очень удачные покупки оттуда: пергамент для выпечки, такой широкий рулон тёмно-коричневый - отличный, выпечка прям отскакивает от него. Рекомендую . Стрейч плёнка рулон намоткой метров 50 наверное за смешные 35 рублей, но один раз только попался, больше не видела. Миска большая эмалированая за 200 рублей, пластиковые ящики для хранения дешёвые. Продукты в основном фигня. Сыр "БЗМЖ", масло "из натуральных сливок" ( не очень дешёвое кстати), всё несъедобное оказалось. Колбасу однажды купила, очень её тут нахваливали, сырокпчёная с перцем, выбросила. Грибы маринованные по-корейски вообще смешно - ведёрко пластиковое, там красивенькие грибочки. Когда открыли то оказалось что грибы только по стенке, в центре большой шматок моркови , но по цене грибов. Но всё равно будет жалко если не выживут они, всё же есть там стоящие товары.
  17. У нас в Ашане тоже весовой товар на кассе перепроверяют на весах, и коробочки с кремами , пастой зубной и прочим открывают и сверяют.
  18. Русский язык и его состояние - XII

    Тоже вариант.
  19. Русский язык и его состояние - XII

    "Платьюшко" это очень часто на форуме встречается, попадалось ещё и платтеце. Чем слово платье авторам не подходит?
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали кофе с сливочным сыром, мне ещё как единственному претенденту шоколад перепал. На обед суп вермишелевый с куриными фрикадельками, сухарики к нему. На ужин будет гуляш говяжий и мой любимый гарнир - пюре картофельное. Салат ещё из помидоров огурца и редиски с укропчиком. На перекус яблоки, но что-то они плохо у нас идут, надо придумать в какую выпечку их пристроить.
  21. Клуб любителей окрошки

    Спасибо вам девочки что напомнили про окрошечку. Люблю больше с квасом, на кефире по настроению. Завтра будет на обед!
  22. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ну замок там на любителя, так скажем. Долго покупателя будут искать, я так думаю.
  23. Я люблю сыр с белой плесенью, но не всех производителей. Самый вкусный это бри от Президент, вот реально наслаждаешься вкусом. Но я наверно не истинный ценитель, т.к меня пытались угостить "настоящим зрелым сыром с сыроварни итальянского ресторана" но запах такой убийственной был от него Я отказалась.
  24. Круизы: море, река, озеро

    А на каком именно сайте вы смотрите? Моя мечта - круиз!
  25. Вот до этого момента смотрела сериал, интересно было. Потом такая тема пошла и всё, бросила смотреть.
×