Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плацебо

Наши люди
  • Число публикаций

    973
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плацебо

  1. Негативное о врачах и больницах - 5

    Хочу Веточку поблагодарить и Вас, девочки, за поддержку и чтобы не засорять веточку волшебную отвечу здесь. Очень мне на этот приём идти не хотелось. Татуированная девица (ничего против тату не имею, но явно же не к месту). Во рту жевательная конфетка, разговаривает через губу. "Что у вас?". Предполагается, что я должно озвучить диагноз. Ни давления померять, ни прочего осмотра не было. Не вставая со стула, а я перед ней стоя, посмотрела живот. Точнее ткнула пальцами два раза в область эпигастрия. Я так-то сама отработав на Скорой почти15 лет и ни разу мне не пришлось осмотреть живот пациенту стоя. Разные ситуации у Скорой бывают. Смотришь хоть на земле, но лёжа. Далее на приёме получила назначения - мои обычные таблетки и по две таблетки дротаверина 5 дней. На следующем приёме у неё же собираются с больничного выписать, я поясняю, что чувствую себя плохо, боли и все остальные "прелести" панкреатита. И тут началось откровенное похамливание. Больничный продлили с пятницы по понедельник, предупредив, что сидеть в общей очереди без талона. И мне жаль было потерянного времени. Вот почему не хотелось идти на бесполезный приём и в голове уже зрели планы на жалобу. Кроме времени и нервы жалко. Потому обратилась в нашу Волшебницу с просьбой. Как развивались события вы не поверите. Пришла к семи вечера, решила буду спокойно сидеть до упора. Впереди человек пятнадцать. Пару человек из очереди прошло, я ещё на лавочке не успела умоститься, настраиваясь на долгое ожидание, дверь в кабинет открылась и слышу своё имя отчество, даже не фамилию "пройдите в кабинет". Я честно от неожиданности дар речи потеряла, благополучно выписалась, ни о чём не спрашивая, всё равно толку нет, самостоятельно записалась на УЗИ, на приёме-то не направили и по результатам решу, что дальше делать. Так вот, что это было? Веточка спасла Нервы остались целы, настроение не испорченным. Спасибо ещё раз
  2. Сад, дача, огород

    Погода минус 2. Достали картофель семенной на проращивание. Сажать будем в начале июня. Первую грядку пораньше планирую. Землю черной плёнкой прогрею заранее, а посадки укрывным от заморозков прикрою. Посмотрю, что получится. Прежде так не делала, а молодой картошки захочется. Картошку-то свою ем только до Нового года. В салаты. И всё. Розы из холодильника сегодня достану. Пока в горшки посажу. Рассада цветов на окне, астры (без них никак), ампельная виола. Красавица, в прошлом сезоне была. Цвела до снега. От петунек отказалась и от помидоров. Нечего зелень выращивать, краснеют дома, вкуса, конечно, нет. Прошлым летом сын помидоров спелых от сватьи привез из Казани. Разных красивых и безумно вкусных. Это и повлияло на моё решение.
  3. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Танцы Лилит мне чота Сашу Морозова из "Кривого зеркала" напомнили и ещё один персонаж в Танцах на НТВ. Дмитрий Красилов.
  4. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Согласна полностью. Победа могла очень помочь Амине школу спортивную открыть и тренером стать. Видится, Лилит замуж выйдет, родит, наберёт два своих прежних веса, а мужик, опасаясь папы, и заглядываться будет на таких как Амина. Злорадствую, чо уж.
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне запомнилось - "клетчатка" - рубашка в клетку. Назвали клетчатая рубашка. Мне одной показалось, что и мамы - то никакой по сути не было. Вежливо улыбнулись и в разные стороны.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    Погуглила. Спасибо. Люблю на кухне фоном такую передачу слушать. Конечно, с первого раза не усвоишь, выделили для себя главное. Снижение калорийности. Еды должно быть в день примерно 1.5 кг. Объем еды в граммах должен быть в два раза больше калорийности. Давно не считала, решила проверить как у меня с этим. Ела в 11 часов, я на интервальном, привыкла ещё с кето. Всё про всё съела 450.0, калорийность набрала 350. Посчитала, калорий перебрала с печенью, если б в тарелке порция печени была в два раза меньше, как раз бы уложилась. Ещё раз спасибо. Интересное.
  7. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Вот да, на работе, красивые, нарядные и молодые. Бесят. Зайдёшь, а на ободке унитаза пара капель мочи или смятая туалетная бумажка мимо ведра на полу валяется.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да. Профвредность. Вам повезло. Я бы в такой очереди не стояла. Посмешило. Расскажу сменщице. Не поверите, но реально работает. Именно - отказать.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я на восьмом этаже живу. Пешком поднимаюсь по лестнице, потому что в лифте иногда случайно можно "угореть". Видимо, такие соседи не редко встречаются. Поэтому, входя в квартиру, я сразу умываю руки и лицо обязательно, чтобы "не преследовала" вонь. Всегда лицо умываю, каждый раз. Хотя некоторых это удивляет. Что ж - мой пунктик. Повесили со сменщицей на дверь кабинета объявление " Парфюмом не пользоваться", для пациентов. Вонь перегара, пота, носок - это работа, а парфюм - это уже слишком.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Скажу к слову, спиртовая салфетка лучшее средство от ожога, особенно на даче, на природе, если вдруг случайно за мангал заденешь, это к примеру. Боль на раз снимет и следа от ожога не останется.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Можно так. У меня всегда в сумке парочка.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Так и я пила, отлично помню пенку на стакане с газировкой, том, что с сиропом за три копейки
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И кто бы сейчас рискнул, встав в очередь?
  14. Сад, дача, огород

    Проблемы с воском я не заметила, как-то сама роза справилась. Листья нарастут на побежках.
  15. Сад, дача, огород

    Цвели в сезон два раза, первый раз под укрывным.
  16. Сад, дача, огород

    Первый опыт прошлого сезона. Высадила 16 апреля в 5 литровую баклажку. Воск не снимала. На балконе можно укрывным прикрыть. Второго мая.
  17. Сад, дача, огород

    Проверила свои розы. В холодильнике. Освободила целую полку. Та, что была в коробке, Канадка, почки чуть-немного увеличились. Может роза, вполне, ещё в холодильнике подождать. Температура на полке плюс 2. Не запомнила, которого числа положила, видимо, где-то с месяц назад. Безродные розы из Светофора, дочь за дешевизну купила, есть у них, конечно, название, но я бы брать не стала. Лежат пока как были, даже почки не наклюнулись.
  18. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Детиии, кто бы мог подумать. В пары к девочкам пригласили детей. Интересное.
  19. Ветка тупых вопросов - Х

    Не ставлю минусы, просто мимо прохожу, но не в этот раз. Прочитала где-то давно в темах, что 200 минусов и форуму прощай. Может не точно, я ошиблась? Но свои пойду поставлю.
  20. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    У меня есть галоперидол. Кубика три хватит. А то руки чешутся.
  21. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я прослушала, сколько "кг" они хотят вернуть. Может девочек, которые дома худеют. Только зачем в доме так сорить было.
  22. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Название ветки очень соответствует. Не припомню что бы на работе мне так весело было. Эх, не добирают, видимо, наши пациенты.
  23. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Главный вопрос - что Даша курит? Экстрасенсов не приглашали?
  24. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Сегодня вторая серия. Реввы в первой не было. А борцы первый раз в перьях вышли, как на карнавале. Условия шоу, что все звёзды вносят по 2 миллиона, деньги потом на благотворительность передадут. Я, видимо, тоже
  25. Сад, дача, огород

    В 11 час. прямой эфир Алтайские семена. Тема интересная "Мифы". Про надо ли и что не надо. Можно потом в записи посмотреть на ютюбе.
×