Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Old-fashioned girl

Our own people
  • Content count

107
  • Last visited

Everything posted by Old-fashioned girl

1. Он взрослый человек. И что, что мать попросила? Ему 10 лет и он еще не умеет правильно выстраивать отношения с матерью? Я согласна, что просьба была... неумной, мягко говоря. Но и парень тогда тоже, получается, глупость совершил, извините. Мужик все же рода человек разумный, а не безмозглый котик.
  2. Ужасная история, но никто не виноват. Как можно столько гадостей выливать на мать или жену? Мужик что, безмозглый телок на веревочке, что сам не мог решить, лезть ему на верхушку дерева или нет?!
  3. Первый канал и его "обновление".

Меня расстраивает, что на главных федеральных каналах страны очень мало хороших детских фильмов, передач, познавательных программ. Да, есть канал Карусель. Но все равно... Даже в пресловутые девяностые были хорошие детские передачи!
  4. То есть возвращаемся к условиям труда дореволюционной России. Это, несомненно, прогресс. Сомали и Конго, видимо, эталон, к которому стремится наше правительство. Ну, у кого какие идеалы...
  5. Про нее шутили, что будь Мария гидрой, она бы на каждой голове носила по тиаре.
  6. Причем эта Мария носила и украшения русских императриц. Я читала, как она обманом получила за ничтожные копейки украшения у Марии Федоровны, которая была не в лучшем психологическом состоянии в эмиграции после смерти сына
  7. А кто прям требует себе отдельное государство?
  8. В таком случае все остальное население Америки должно переселиться на свои исторические родины. Поскольку ни англо-саксы, ни нидерладцы, ни ирладцы, ни еще кто так-то тоже коренным населением не является. Негров туда завезли насильно. Это не беженцы в Германии - сами приперлись и в шоке, что все вокруг не по шариату. Интересно, что про эту ситуацию думают индейцы. Наверное, "чума на оба ваши дома". )
  9. Я думаю, какие раскоряки могли быть у дам в прежние времена. Вот так посмотришь на картины - прекрасные платья, корсеты, осанка... А ведь при реверансе они тоже под юбками так выкручивали ноги. Не могу теперь это развидеть!
  10. Статья про драгоценности русских императриц в Японии. https://zen.yandex.ru/media/runthejewels/dragocennosti-russkih-imperatric-v-strane-voshodiascego-solnca-5f13182ad590b9001fe1a4df Ребекка Беттарини, подруга князя Георгия Михайловича Романова, приняла православие. https://euro-royals.livejournal.com/676122.html
  11. Очень жаль! Колоритный был ведущий.
  12. А мне понравились и платье Беатрис, и фотосессия. Все очень красиво и мило.
  13. Смотрю сейчас по второй кнопке "Славянский базар". С каких пор Дмитрий Губерниев запел? Это еще и ужасно до невозможности. Не пойму, это пародия, что ли? Даже в качестве пародии его "выступление" отстой. Простите, поклонники Дмитрия.
  14. Русский язык и его состояние - IX

Я уже рассказывала в этой теме, что в Омске есть улица Мамино-Сибирика. Теперь еще появилась улица Чоканова-Лиханова. ) А про Омский Арбат - даа. Одна из самых любимых улиц.
  15. Если с эмигрантами в Европе все понятно, то какую Америку уничтожат черные? Черные так-то такое же давно живущее там население Штатов, как и англосаксы. Если даже белые исчезнут в омериге, это не будет захватом территории злыми-злыми неграми. Если уж на то пошло, среди черных немало христиан, так что противопоставлять праведное белое христианское население и этих "негров", у которых только одна цель - разрушить традиционный уклад жизни во славу рептилоидов!!!111 - мягко говоря, не очень умно. А еще лучше вспомнить истинных коренных американцев - индейцев. Англосаксам в таком случае самим пора валить из Америки. Вместе с черными, латиносами, азиатами, русскими и прочими понаехами. ) И каким местом протесты черных против полиции направлены против России? Не все в этом мире крутится вокруг нас.
  16. Евровидение - 2020

Это официальные результаты голосования?
  17. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Школы и детсады на карантине. Тем не менее каждый день в моем дворе толпа весьма легко одетых детей без масок носится до 9 вечера.
  18. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас дела обстоят так: на 7 мая 208 случаев заражения, 11 новых случаев (10 в городе, 1 в области), 45 человек выздоровели, 5 умерли. Омск.
  19. А за преступления на территории Советского Союза нести ответственность не хотят? Не раз замечаю, что извинения немцы приносят всем, от европейцев до евреев, но никогда - нам.
  20. Сегодня будет первый выпуск седьмого сезона детского "Голоса" в 21.30. В наставниках - Баста, Валерий Меладзе и Полина Гагарина. С Нагиевым будет вести Агата Муцениеце.
  21. Новый Голос - дети. Сезон - 7

Победитель восьмого Голоса. Дети - Олеся Казаченко. Лично я болела за Соню...
  22. Новый Голос - дети. Сезон - 7

Финал кто-нибудь смотрит? Пока прошли Софья Туманова у Меладзе и Артем Фокин у Гагариной. После рекламы будет результат голосования в команде Басты. Софья пела удаленно, с температурой. В зале никого нет. ) У Басты проходит Олеся Казаченко.
  23. Русский язык и его состояние - IX

Нашей пренцессе 4 года!!! Из Одноклассников. Брат прЕнцессы тогда пренц, что ли?
  24. Русский язык и его состояние - IX

Между парнями практически не используется, да. ) Разве что ради троллинга (в одном аниме видела такое) К имени парня чан могут добавить мама, сестра, бабушка, девушка, с которой он встречается. Впрочем, суффикс кун также в ходу в семьям по отношению к родственникам мужского пола. Это зависит от семьи, люди-то разные даже в Японии. Еще кун добавляют к фамилиям учеников в школе - ко всем.
  25. Русский язык и его состояние - IX

Не к особам женского пола, а к очень хорошо знакомым, близким, друзьям, родственникам любого пола. Тян чаще употребляется при обращении к женщинам, потому что женщины в Японии быстрее переходят между собой на "ты", чем мужчины, а во-вторых, к женщинам меньше почтения, чем к мужчинам. Ру-анимешники совсем другой смысл придали суффиксу.