Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласиодора

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ласиодора

  1. Сын защитил диплом бакалавра, готовится в магистратуру. Хочет в новый город, соседний. Его девушка-однокурсница тоже защитилась и пока хочет год поработать, а не учиться. Старшая дочь работает и сразу следом за первым получает второе высшее. (Ну а младшие дети у меня - панки.)
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    По нашей дороге двухэтажные не ходят, и мне хочется, чтобы подольше так оставалось. Все же плацкарт дешевле. И мне по фану нужно не только слышать стук колёс, но и локомотив Поэтому беру место в опасном головном вагоне. И дико рада, когда не вставляют головным рельсосмазыватель или почтовый Зимней ночью видеть озарённый вспышками лес - бесценно!
  3. Новогодний канал - 2023

    И у нас младший сын желает нового оливье. Будет резать вечером. Сегодня плющит всех, давление падает сильно. Глаза не открываются.
  4. Новогодний канал - 2023

    Ну и покрасили с сыночком кухню, что там красить 5,5 квадратов. Из пюре картофельную запеканку сделаю, что ли. Попозже.
  5. Новогодний канал - 2023

    Сварила из оставшегося салата (огурцы-помидоры) лососевый сливочный рассольник. Салатов больше нет, а суп мой любимый - есть. Что-то дико захотелось покрасить кухню. Может, не стану сопротивляться желанию, если работает подвальчик, куплю акрил и колер.
  6. Год Иссиня-Черного Болотного Кота (Манула)

    Тоже всегда читаю с удовольствием ваши прогнозы. Воспринимаю все прогнозы как аффирмации на понравившееся, вот и не обламываюсь. Заинька - это абсолютно боевое животное на самом деле, готовое выпотрошить за свою территорию. У нас живёт, знаю, о чем говорю
  7. Новогодний канал - 2023

    Есть не хочу вообще, хлещу иван-чай. Накупажила в него всякого. Слушаю американскую музыку и грущу, что теперь к нам не приедут разные дивные музыканты, а ведь они ни в чем не виноваты. Наверное, это пмс такой
  8. Новогодний канал - 2023

    Теперь старший приедет 3 числа, тогда и закажем что-нибудь. Я вся мысленно уже в пути и в мечтаниях, слушаю музыку. Повидаемся со старшим всего пару дней.
  9. Новогодний канал - 2023

    Вчера никакая доставка не работала вечером, а транспорт "всю новогоднюю ночь" ходил очень выборочно, далеко не все маршруты. Думаю, пора к этому привыкать, как и к нечищенным проездам.
  10. Новогодний канал - 2023

    Мы тоже вчера так легко до трёх утра просидели, как никогда. Ем все ту же красную рыбу. Теперь у меня главное развлечение - смотреть прогноз погоды на 6 января на моем любимом озере, он уже со вчерашнего дня скачет от минус 16 до минус 26 и обратно.
  11. Новогодний канал - 2023

    С улицы вернулась после 4 утра, и чото вот встала, очнулась - посуду уже помыла Ну ещё лягу, конечно. Подростки дома были раньше матери! - уже многообещающее начало года Желание... Вы загадывали желание? Мы дружно забыли об этом
  12. Каким был ваш 2022 год?

    Мы что-то не успели привыкнуть потреблять, думали - ну вот-вот, дети вырастут, старший закончит... Ну зато все окружение осталось единомышленниками.
  13. Новогодний канал - 2023

    А у меня гости наоборот, будут хотя не планировали, спонтанно решили. Это будет фото сразу двух форумчанок и одного цверга Есть и ушастый символ года, чтоб его, все обои подрала
  14. Новогодний канал - 2023

    Однажды мой старший сын попросил купить чак-чак на Новый год, с тех пор удивительно - так и покупаем Татарских корней нет совсем Сами тоже делали, но не пошло как-то.
  15. Каким был ваш 2022 год?

    Никто не хочет поделиться? Придется мне первой? Год преодоления всего. Год, в который скучно не было никому и никогда. Год всеобщей травмы. - Но жизнь не останавливается, любовь, работа, дети - все длится, радует и удивляет. В этом году я видела как самое прекрасное - например, исключительное северное сияние 9 января, и белую ночь, и прекрасное цветение - и ароматные ягоды-грибы, и улетающих гусиков... И красный диплом старшенькой. - Так и самое ужасное, происшествие с младшей дочерью, хоть и не оставившее серьезных последствий. И сокращение на работе нашего чудесного коллектива. И сто тыщ дел, бумаг, равнодушных чиновников... И много поездов, чудесные поездки, и уже куплены билеты на январь. "И опять на вокзал, и опять поезда, и опять проводник нам выдаст бельё .." От 2023 года жду новых свершений и красот. И чтобы все, кого ждут, вернулись.
  16. Новогодний канал - 2023

    Дети нарезали салаты, я почистила самосоленную рыбу и возлежу. Решили не готовить, а сходить за пиццей Настроение ровное - это уже счастье.
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мне ржд-бонусы очень выгодны. Как раз за 10-11 моих поездок накапливается на одну бонусную. Но вот сейчас проблема: хотелось бы потратить их на купе в фирменный поезд, а он мне по расписанию никак не годен. То ли тратить на обычный, то ли подождать апреля. Тогда к бонусам, даже если повысят ими плату, добавятся ещё две моих поездки, 500 баллов на день рождения и пара сотен баллов за анкеты-отзывы о поездке.
  18. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    У меня все естественно. Если надо, значит, надо, вот сейчас и вот с этими средствами. Больной ехать в больницу к дочери. Без молотка и прямых гвоздей прибить лавочку - и чтобы крепко. Встань и или в любом состоянии. Бери и делай без ничего. Нет? - "роди". Поэтому когда мне можно реально отдыхать и ничего не делать - уж я отдохну на все сто! В палатке как во дворце, в плацкарте как в лимузине, и солнце будет светить для меня, ягоды расти, люди улыбаться Все само происходит, и времена подвигов, и времена сбывшихся мечтаний. Мое дело - принять.
  19. Неблагодарные дети

    Дети разные, а мама одна и та же. Вот такую им выдали, "вас много, а я одна", да. Я не умею задушевные беседы вести, мое дело - вступить вовремя и быть краткой. Не умею контролировать никого. Мать, которую нечем удивить, не задающая лишних вопросов. Моя девица тоже вчера плакала. Почему, не сказала, точила слезу и переписывалась с кем-то. Как бы ее занять дополнительно, вот думаю. Вообще трудно, когда деточка хочет лишь любви и горячих объятий, но ей всего 14 лет, в голове ветер гуляет, никаких четких жизненных планов. Но сама по себе она неглупая и с хорошей памятью.
  20. Я мать специалистки с красным дипломом. Даже какое-то опустошение. Вот и выросла... Нет, не пила ничего успокоительного ни разу. Остались студент, перешёл на 4 курс, и два подростка-школьника.
  21. Наши подростки-5: радости и трудности

    В свое время старшая моя дочь захотела перейти в другую школу. Это совсем другой человек в плане учебы и обязательств, но в ту школу она шла чисто отдохнуть годик после успешной сдачи ОГЭ. И внезапно там подтянула физику, получила профориентацию, поняла, куда хочет поступать. И пошла дальше своей широкой дорогой. Я тоже люблю все старое и не люблю все новое. Но младшая моя обожает знакомиться и все менять. В любом случае, сейчас заканчиваем этот учебный год, а дальше пауза. Желание должно отстояться, неизвестно, что она в августе придумает.
  22. Наши подростки-5: радости и трудности

    Да и так не хочет учиться. Но новое место обычно стимулирует на первое время. Вообще трудиться не хочет, ко времени куда-то ходить. Подработку нашла, один раз сходила и всё. Старшая сестра ей и на дому находила - тоже не стала. До дистанционного обучения нормально все было. Теперь невозможно просто, постоянно заставляю ходить в школу, как не прослежу - не пойдет на первый урок, на второй. А в целом отношения с ней у нас неплохие.
  23. Наши подростки-5: радости и трудности

    У нас все естественно. Если мне не трудно идти на поводу - почему нет. Если нет возможности - ну извините. Школа и старая хороша, и новая не хуже. Тут можно не переживать.
  24. Наши подростки-5: радости и трудности

    Ясное дело, не тем, что там лучше обучают - "Там у меня все друзья" Хотя про свой класс она всегда говорит, что он очень дружный, и у нас педагоги к ней привыкли и спокойно относятся. Вот пойдем мы с ней на собеседование, с ее кольцом в носу, с ее тройками...
  25. Наши подростки-5: радости и трудности

    Моя младшая девица, 14 лет, внезапно захотела перевестись в соседнюю школу. Идея неплохая сама по себе, но... Во-первых, она очень переменчивая в решениях. Во-вторых, учится абсолютно без энтузиазма. Хоть и обучаемая, и память хорошая. В третьих, это типаж "Авария - дочь мента". Серьезных проблем пока не было, но покурить вейп, прогулять - это легко. Общительная, всех знает, любит приврать на всякий случай. Вот чешу репу, учиться она там будет - или только тусить. Толчок в новую жизнь - или просто каприз. Пообещать-то она может что угодно.
×