Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автомедон Дрезинин

Our own people
  • Content count

248
  • Last visited

Everything posted by Автомедон Дрезинин

1. Вещие сны - верить ли им?

В одну из ночей приснилось, будто веду рельсовый автобус (автомотрису) с сотрудниками Федеральной экспертной службы. Сама автомотриса -- какой-то немыслимый гибрид, собранный из деталей разных эпох. Салон объединён с кабиной машиниста. За бортом зима. Участок, похоже, малодеятельный: путь на всем протяжении выше головки рельсов покрыт "скорлупой" слежавшегося снега. Расчищать дорогу некогда и некому, но полковник Рогозина велит ехать вперед. Дрожа всем корпусом, вагон пробивает себе дорогу. А я про себя молюсь, чтобы не "спрыгнуть" с рельсов. Наконец останавливаю автомотрису напротив станционного здания. Высматриваю название станции, но его не видно из-за скудного освещения. Майор Соколова подсказывает: "Это Грасюша". Я записываю название в маршрутный лист, и тут же просыпаюсь. Слова "Грасюша" я раньше никогда не слышал. Забиваю его в поисковик, и оказалось, что это собачья кличка. Где-то через месяц в ремонтной зоне депо раскрошился бетонный пол. Под обломками оказалось начало внутрицеховой узкоколейки. Правда, вскоре дефект вновь забетонировали.
  2. Мы - пионеры и комсомольцы

Спасибо Па..., виноват, уважаемой Просто песне за то, что мне очень весело!
  3. Мы - пионеры и комсомольцы

Пентаграммы с детским портретом мавзолейной мумии нам навешивали осенью 1973 года в ДК местного химзавода. Во время "награждения" произошел небольшой казус: пионерка пытается приколоть звёздочку -- а она не идет! Я бурчу:"Булавку открой!" С расстегнутой булавкой звёздочка заняла свое место. В дополнение я получил открытку с напутствием в октябрятской жизни и какую-то художественную брошюрку. После церемонии нас побаловали мультфильмом (см. "Стойло Пегаса", "Мультфильмы. Только для детей?", стр. 19)... А в январе 1974-го клуб сгорел -- потом полтора года восстанавливали. С пионерией пошло через пень-колоду. 22 апреля приняли отличников и до кучи почти в последний момент прихватили пару хорошистов. Наверное, для выполнения плана. Остальных начали мурыжить. Обещали принять к 9 мая, потом перенесли на 19-е. В итоге приняли 25-го на "Последнем звонке". До этого учительница брякнула о тяжелом положении детей в капстранах: фабриканты их эксплуатируют за гроши! Я же сделал вредный для системы вывод: "Значит, за гроши -- это нехорошо и вообще преступно, а бесплатно, под видом дежурств и субботников -- допустимо?" Так что для меня красный ошейник уже потерял актуальность. Но говорить об этом вслух я не стал, иначе бы закончил свои дни в спецпсихушке. Хотелось бы пройтись по "побочному продукту" пионерии -- тимуровскому движению. Оно служило прикрытием дурости высшего партийного руководства и хитрости самих якобы беспомощных стариков и их родственников. Казенные деньги надо было тратить не на всякую ерунду, а на то, чтобы во всех захолустных деревнях в каждом доме были газ, водопровод и канализация! Отпала бы необходимость колоть дрова и таскать ведрами воду. Для всего остального уже тогда существовали соцработники, получающие за свою работу деньги! Но под прикрытием красной тряпки детей эксплуатировать проще! А кому после смерти "беспомощного" достанется домовладение -- думаю, расшифровывать не надо!? В комсомол я вступил (прямо как в коричневое удобрение!) только из-за того, что без куска картона в железнодорожный техникум дорога закрыта. Потом-то выяснилось, что это не так, но там бы все равно заставили вступить. Иначе отчислят или переведут на путейское отделение --а это тупиковая ветвь образования. И без членства в ВЛКСМ на поездную работу можно было не рассчитывать -- только гайки крутить! Деповской комсорг на каждом техническом совещании локомотивных бригад плевался огнем из-за отсутствия локомотивщиков на комсомольских собраниях. Ему хорошо было трепаться -- сидел себе в кабинете и бумажки писал. А тут лето, период отпусков, и перерыв между поездками минимальный -- двенадцать часов! Какое может быть участие в сборищах ради пустой болтовни? Тут дай Бог полноценно отоспаться. Тем более, по словам машинистов, комсомольский босс как помощник -- полный ноль! Вот и отыскал себе тепленькое местечко! Мой комсомольский билет остался на афганской земле. Наверное, джинны или сам шайтан постарались. Точную причину узнают историки, вооруженные машиной времени. Если у них возникнет такой интерес... А к концу 1987 года для допуска к поездной работе уже не имело значение членство в ВЛКСМ или КПСС. Читая современные публикации о торжественных приемах в пионеры, я удивляюсь: неужели кто-то ведется на эту туфту? Что интересно -- зюгановцы не суются в школы с высоким качеством образования. Наверное, красных оттуда погаными метлами гонят. Значит, контингент набирается в каких-нибудь третьесортных "храмах знаний" или спецшколах для умственно отсталых -- потомков пьяниц и наркоманов. Вот и подтверждается правота научно подтвержденной поговорки: "Дурак красному рад".
  4. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Простите, к слову пришлось. Тем более, на ветке порядочно сторонников цензуры. Конечно, это их право, но я хочу сказать: стоит позволить "искусствоведам в штатском" хоть раз "щёлкнуть ножницами" -- процесс уже не остановить, и они выстригут такую "козью морду", что СМИ будут транслировать только то, о чем я написал. Что же касается того, о чем написали Вы, то я встречал только "запикивание" или шипение. Наверное, не те каналы смотрю.
  5. Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Однако советская цензура все это пропустила! Я уж не говорю о произведениях, которые упоминал в отзыве к номеру 27. Раз уж Конституция запрещает цензуру, то ее быть не должно, а попытки должны жестко пресекаться! Все ограничения прописаны в Уголовном и Административном кодексах, ими и надо руководствоваться! Что смотреть, каждый зритель должен решать сам. Всякая халтура, по недоразумению названная искусством, просто останется на полках или на редко посещаемых страницах интернета. Король из "Обыкновенного чуда" списывал свою гнусную натуру на предков, а те, кому не повезло влезть на трон, сваливают вину на СМИ. "Коли рожа крива -- нечего на зеркало пенять". Кому-то хочется вернуться в те времена, когда "ящик" подпрыгивал от восторженных реляций о рекордных урожаях и обливал всех художественным "сиропом" о самоотверженных советских тружениках? Однако же и в те времена негативных явлений было выше головы, но это замалчивалось -- вот что самое паскудное!
  6. Мультфильмы. Только для детей?

В 1973 году нам показали, один странный мультфильм. Вернее, попытались показать, потому что пленка рвалась оба раза в одном и том же месте. На первый взгляд, это "Ну, погоди!" Только Волк жёлтый, а окраса Зайца не помню. Титров, как и всем известной музыкальной заставки, тоже. Дело происходит на морском побережье. Заяц пошел купаться, Волк поплыл за ним. Появляются ворота, они открываются, и прямо на зрителя с ревом вылетает скоростной катер. Он пристраивается за Волком, и от него к последнему два или три раза протягивается нечто, похожее на трос или луч лазера (впрочем, я тогда понятия не имел об этом устройстве). Берег. Из воды на передних лапах выбирается Волк. Ясно видно, что у него отсутствует нижняя часть тела, начиная от таза. И кровь капает! Постояв так несколько секунд, Волк с характерным шлепаньем уходит на передних лапах. На этом эпизоде оба раза рвалась пленка. Этот мультфильм я больше никогда не видел и упоминаний о нем не встречал. Собственно говоря, он вообще вылетел из моей головы. Лет двенадцать назад я о нем вспомнил и даже написал письмо на киностудию "Союзмультфильм". Мне ответили, что у них подобных мерзостей никогда не снимали. И поинтересоваться больше не у кого по причине отсутствия контактов. А устанавливать связь ради пустяка как-то не комильфо, не кошерно или не халяльно... Теперь вот думаю: откуда все это взялось? Может, это чья-то самодеятельность или уже тогда существовали подпольные киностудии? Мне самому придумать такое слабо... Такая вот "Антология таинственных случаев" получается!
  7. №43/2020

Наверное, родительница настолько достала сына своими бухтежом, скандалами, а может, и курением, что он пошел на крайние меры. При таких раздражителях легко впилиться в столб или закувыркаться под откос! Не думаю, что маман осталась где-то в голой степи -- скорее всего, на автобусной остановке.
  8. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Газета "Моя Семья" выходит в России, и на Форуме должны действовать законы Российской Федерации. И Конституция тоже! Статья 19 провозглашает равенство прав и свобод граждан. Статья 29 гарантирует свободу мысли и слова и запрещает цензуру. Но похоже, некоторым модераторам Конституция РФ -- не указ! В своем отзыве к заметке "Я назову это слово целиком" в N 29 я назвал негра... виноват, афроамериканца Мартина Черным Евреем. Это оскорбительно для человека, заработавшего около тысячи "зелёных" за право называть его ниггером? Эту часть отрезали, хотя в самой газете часто публикуются анекдоты на еврейскую тему. Это я оставил без внимания, хотя, наверное, не стоило. 31.08.2020 г. в ветке "Дома престарелых..." в своем ответе модератор Фобос поместил две одинаковых фотографии девочки Любови Кутеповой. А может, Куликовой или Кутяковой -- фамилия замазана. Там были приписки: "Очень по хрестянске" и "Очень праваславна" плюс пара надписей "Комментировать". Последние похожи на те, которые при касании пальцем (на сенсорном телефоне или планшете) открывают виртуальное окно. А вот что оттуда может вылезти -- вирус или что- то похуже?.. И, если мне не изменяет память, интернет-выражения (а по факту -- безграмотные фразы) Правилами Форума запрещены и удаляются. Или запрет распространяется не на всех ("Что позволено Цезарю, не позволено быку")? Как мне все это воспринимать прикажете? Конечно, при наличии квалификации, как у Ивана Тихонова из "Следа", я бы на все это не обратил внимания. Но я пока что дилетант в компьютерной технике. А обо всяких интернет-ловушках пишут и на бумаге, и на электронных носителях информации. Вот я и обратился на ветку "Кляузы о выявленных нарушениях-5" с предложением проверить, что это такое? Выяснилось, что ничего опасного там нет. Так модератор Фобос поставил мне предупреждение, ложно обвинив в попытке устроить провокацию. Явное сведение счетов за критику! 20.09.2020 г. на ветке "Украина 2019-2020" я поместил фотографию, снятую на Киевском вокзале. В сопроводительном тексте назвал жителей Страны Восходящего Солнца япошками. Модератор Конди удалил пост и вынес мне предупреждение, мотивируя это тем, что национальности "япошки" не существует. Но национальностей "ватники" , "хохлы", "бульбаши", "мамалыжники", "макаронники", "лягушатники" тоже официально нет, однако эти слова широко применяются, в том числе и в СМИ. В повести Александра Щёлокова "Последний солдат империи" ( по крайней мере, в варианте 1995 года) один из героев вообще называл японцев макаками, но из-за всех вышеперечисленных выражений война не началась. 21.10.2020 г. на ветке "Поборы/сборы в детских садах и школах - 4" я описал подозрительную ситуацию со сборами средств на перевозку в Москву больного белокровием ребенка и через некоторое время -- на его похороны. Учитывая другие циничные выходки школьной администрации, я усомнился -- существовал ли на самом деле тот больной ребенок или это грандиозная афера чуть поменьше фальшивой воинской части в 40-х годах прошлого века? Уважаемая Suprema lex поставила под сомнение мои слова. Это её право -- значит, ей повезло никогда не сталкиваться с подобной пакостью. Я попытался доказать свою правоту, но модератор Конди необоснованно посчитал это флудом. Кроме того, ему не понравилось слово "недогарок". А как ещё назвать обгоревший труп в открытом гробу? Я бы ещё понял, будь "недогарок" обсценной лексикой или зоосемантической метафорой. Но это слово есть в повести Василя Быкова "Третья ракета". Тем не менее,все это стоило мне предупреждения с трехсуточной блокировкой. Последнее, очевидно, для того, чтобы лишить меня возможности отредактировать. Двадцать с лишним лет выдавливали из себя рабов, а теперь обратно вдавливать?
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Простите, насчет суммы ошибся: ведь сдавали два раза по двадцать копеек, так что на выходе -- шестьсот сорок целковых! Что касается политики КПSS и КГБ, то было, как на планете Ян-Ях: черт его знает, где заканчивается воля владык, и начинается самодурство и перестраховка местных князьков?! А под это дело они хорошо мутили, и это только вершина айсберга! Жаль, что я тогда имел слабое понятие о законодательстве, а то бы школа все восемь лет стояла на ушах! Насчет ума. В другой ветке я уже писал, как в школе соседнего микрорайона выставили открытый гроб с малолетним недогарком. Там уж точно у директора вместо мозгов -- дерьмо. В нашей же школе в мае 1977 года выставили домовину с утопленником -- несостоявшимся выпускником. И кто тут не в своем уме? Умеете же вы переводить стрелки не по маршруту!
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

У меня во втором классе вообще какая-то детективно-загадочная история была. Осенью учительница объявила, что ученик нашей школы заболел белокровием, его отправляют на лечение в Москву и нам надлежит сдать по двадцать копеек. Ладно, сдали. Зимой новая вводная: тот парнишка умер, и надо вновь сдать по двадцать копеек на похороны. Снова сдали. Однако никто не задавал вопросов: как фамилия того парня и почему не выставили гроб для прощания? Даже некролога не было! Это какая же степень пофигизма у 100% родителей учеников? КПСС вместе с КГБ так всех запугали? С высоты прожитых лет думаю: а был ли мальчик? Может, это какая- то афера директрисы и ее прихлебателей? Если учесть, что в школе 1600 учащихся, и умножить это число на двадцать копеек -- приличная сумма получается! В советских рублях!
  11. №40/2020

Надо было на то осиное гнездо (я имею ввиду секцию айкидо) наслать прокурорскую проверку! По-хорошему, сэнсей, узнав о художествах Азамата, должен был гнать его в три шеи и проинформировать коллег, чтобы его никуда не принимали, кроме шахматного кружка! И то нет гарантии, что этот придурочный джигит и там не затеет драку! Значит, в этой секции готовят бандитов.
  12. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Простите за нескромный вопрос: а при кремации что-то подобное происходит?
  13. №40/2020

Вообще-то с такими ситуациями нужно разбираться не менее серьёзно, чем с уголовными делами. Я не шучу. Тем более, что "невинные детские шалости" уже становились причиной маленьких войн "а-ля Колумбайн". Одно дело, когда парня или девчонку никто не трогал, а он (она) на всех кидается -- тогда к агрессивной особи надо сразу же принимать строжайшие меры. Прокуратура и ИДН всем в помощь! Но бывает так, что сам учитель случайно, а то и умышленно, словом или делом запускает буллинг -- думаю, не надо расшифровывать, что это такое? Понятно, что обращения жертвы за помощью к педагогу -- пустой номер: проще обвинить слабака, чем принимать меры к обидчикам. А безнаказанность порождает новые "подвиги"! Жертва поплачет, и если не прыгнет со школьной крыши, начнет накачивать мышцы и изучать единоборства со всех сторон горизонта. В один далеко не прекрасный день наваляет обидчикам люлей-кренделей, а потом по инерции будет их терроризировать за прошлые обиды. Тут уж все взовьются: ах, хулиган, дебошир, психопат, ату его, ату! Но скромно умолчат, с чего же все началось? А что касается старых времен -- тогда тоже страусиной политики среди педагогов хватало. Всё идеология проклятая: в СССР таких уродливых явлений нет и быть не может -- только у загнивающих империалистов!
  14. В классе/группе проблемный ребенок

Выходит, ученик одного роста с учительницей? Сколько же лет этому акселерату?
  15. Тогда до кучи и справку, что не подвергалась гименопластике ( так по- научному называется восстановление девственности, или я ошибаюсь?)! А то наука далеко пошла: после ста кавалеров и трех родов -- невинная девушка! Что касается самого недоделанного "фазендейро" и охотника за молодым телом -- в магазины электроники поступила в продажу партия губозакаталок от фирмы "Камикадзе и Компания", в хозяйственные -- нанообручи для предотвращения растрескивания хари, а в аптеки -- гель от слипания афедрона.
  16. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Читаю все это -- и представляется небезызвестный Иван Васильевич: "Первым делом -- на кол. А уж опосля!.." Дальше -- полет фантазии: гонады оторвать, самого к двум БТРам привязать и т.д.. Но в делах о педофилии доказательства должны быть железобетонными, а эмоции надо бы поубавить. Бить педофила можно только, извините, поймав его на "горячем". В том смысле, что злодея буквально сняли с потерпевшей или застали в момент застёгивания штанов, а рядом плачет окровавленный ребенок. И то рукоприкладство допустимо только для задержания извращенца и в случае оказания им активного сопротивления. Опять же, нужно уметь вовремя остановиться, иначе можно самому оказаться на скамье подсудимых. Ещё повезёт, если будет доказан аффект -- может, удастся отделаться условным сроком. Но возможны недоразумения, и тут несдержанные эмоции могут подвести под монастырь, как в этой интернет-истории. Темным осенним вечером мужчина шел домой мимо не огороженной стройки и услышал в той стороне детский крик. Метнулся туда и увидел растерянного мальчишку лет семи. Его подруга-ровесница вниз головой свалилась в котлован и брючиной зацепилась за арматуру. По закону Мэрфи котлован был заполнен водой, и в ней находилась голова девочки. Велев мальчишке бежать за помощью, мужик полез в котлован и снял девочку с прута. Повезло, что железяка прошла между тканью и кожей, не задев вен и артерий, но кровь пропитала брючки. Мужик вытаскивает девчонку на сушу, и получает по мордасам! Закончилось травматологическим стационаром. Потом-то выяснилось, что мальчишка встретил еще одного мужика. Последний из сбивчивого рассказа мальчишки понял, что девочка в беде. Прибегает к котловану, а там "картина Репина "Приплыли" и Вознесенского "Ку-ку!"". Думая в меру своей испорченности, этот придурок начал махать кулаками... Потом, узнав, в чем дело, бегал в больницу приносить извинения. Ох,зря избитый не стал подавать заявление -- ведь неизвестно, какие могут быть последствия травм. И другим была бы наука: сначала разберись, стоит ли устраивать боксерский поединок, Попенченко недоделанный!.. Избитый заявил, что знал бы, что так будет -- ни за что бы не полез спасать. Пускай бы тонула! И я его позицию поддерживаю! А как наказывать за ложное обвинение в педофилии? Мотивы могут быть разными -- от природной вредности до вымогательства. Правда, бывают такие отцы или отчимы, что на двери квартиры вместо номера будет уместнее вывеска: "Министерство Обороны РФ. Воинская часть пять каких-то цифр". Но ведь для достижения своих целей мамзели не брезгуют добывать биоматериал и вводить его себе -- фу, гадость какая! Как после выяснения правды наказывать врушек, если им ещё 16 нет? Только поставить на учет в ИДН и объяснить, что в следующий раз им могут не поверить, даже если и в самом деле станут жертвами извращенцев. В 1982 году мне было шестнадцать лет. На одном из курортов Черноморского побережья Краснодарского края девятилетняя (это не опечатка) девочка примерно на третьей минуте знакомства сама завела со мной разговор на тему "ниже пояса". С какой целью, если я не давал повода? Других тем для разговора не нашлось? Так еще примерно через три минуты выяснилось, что наши интересы совпадают: фотодело и творчество Высоцкого. Повезло, что мне в тот день нужно было уезжать. Правда, девочка предложила переписываться, но переписка заглохла примерно через год -- интернета тогда не было, а расстояние между нами составляло несколько тысяч километров. Примерно через четверть века в общаге было кое-что похожее. В одной семье маленькая девочка Варя с трех лет в одиночку путешествовала по всему общежитию. Дернул же меня черт показать ей горизонтальные и вертикальные "полеты" на руках. Потом при встречах Варя всегда просила меня "полетать". А мне что, жалко? И ее родители об этом знали. Придя вечером домой, в коридоре первого этажа встретил двух девочек семи и десяти лет на вид. Не знаю, сестры они или нет -- обе светловолосые и голубоглазые. Я их и раньше видел. Поздоровавшись, младшая сходу заводит разговор: -- Вы с Варей в "самолетики" играете? --Играю. --А они с Антоном из N*** друг перед другом трусы снимали! Старшая толкает ее в бок: -- Ты что? Родителям расскажет! Я отвечаю: -- Не расскажет, потому что знает: 99% населения Земли через это проходят. Наукой установлено. Мне хотелось объяснить, что вообще- то такие дела касаются только двоих. Если кто-то из них проболтался -- это не комильфо, как и подглядывание за ними в замочную скважину. Но, подумав, что за углом может прятаться кинооператор, вежливо попрощался и ушел. Тоже неясно, для чего девочка ни с того ни с сего затронула тему взаимоотношения полов?
  17. №40/2020

Талантливая поклонница. Алеся -- из тех детей, рождение которых было нежелательно, а делать аборт было поздно или опасно для здоровья и жизни. Таким людям удается быть незаметными. Возможно, такие востребованы в разведке. А вот в собственных семьях они на положении Золушек. Но не факт, что для них найдется свой принц... Зато Катя для мамы с папой -- свет в окошке, и ей позволяется то, за что Алесю любящие родители готовы сожрать живьем. Удивляюсь, что девчонки в детстве не враждовали на почве неравноправия. Хотя, возможно, Светлана Егорова не написала об этом. Минута кобелиной славы. Когда девушки ищут богатых мужей или любовников -- это понятно, потому что идет с тех времен, когда разные прочие "-питеки" или неандертальцы с каменными топорами гонялись за мамонтами. А может, были и такие племена, где охотой занимались женщины, а мужики довольствовались ролями хранителей пещерного очага? Конечно, я признаю свободу убеждений, но мужчин с подобной психологией называю Жиголо Альфонсовичами Халявиными. А околоподьездные бабки обозвали бы их проститутами. Такой образ жизни вести легко, пока молод и красив. Но эта прекрасная пора длится в лучшем случае лет пятнадцать. А потом-то что? Специальности чаще всего нет, красота неумолимо уходит, ее поддержание стоит дорого... Хорошо, если удалось заработать достаточно, чтобы открыть депозит и жить на ренту. А то ведь может получиться басня "Стрекоза и муравей". Или "Стрекозел и муравьиха". Фотоиллюстрация к статье оригинальная: кукла наследника Тутти изображает бабку, которая корчит из себя девочку-припевочку. Или куклу вытащили из горящего дома, после чего она попала к реставратору с двумя левыми руками. А может, это реквизит ремейка-ужастика "Легенда о трех зомби жирных -- поездах пассажирных"? Вот ещё версия -- для полноты образа русской женщины здесь не хватает деревянной лошади или детского велосипеда в виде коня.
  18. Курение в общественных местах

Меня в тот момент дома не было. Прихожу, а снаружи, на пятом этаже окна нет, и копоть до крыши. Повезло, что в другом крыле жил... Короче говоря, если бы Петр I не завёз сюда эту дрянь, пожаров было бы намного меньше.
  19. Курение в общественных местах

Ну вот, снова попытка "перевести стрелку не по маршруту"... В ветке о совпадениях я писал о загорании в квартире сверху. И в общаге тоже было несколько загораний, а уж случаев "дымовой завесы"от тлевших в банке окурков -- не счесть. Байки о неисправной проводке не принимаются -- последний известный мне пожар случился через десять лет после полной и добросовестной замены проводов. Последние тоже качественные.
  20. Курение в общественных местах

Только с удобствами внутри дома и обязательно с большим участком. Кто-то из уважаемых форумчан писАл в этой же ветке о дачном соседе, которого вечно черт несет курить именно под окна автора! К тому же чем больше участок, тем меньше вероятность переброски пламени на дом: если в соседях дымосос, опасность пожара возрастает многократно.
  21. В классе/группе проблемный ребенок

Если не секрет, как обстоят дела с малолетним "человеком рассеянным с улицы Бассейной"?
  22. Такая пакость и раньше случалась. Если не ошибаюсь, года до 1974-го охотничьи ружья можно было купить свободно. "Ружжо" было обычным подарком от предприятия тем, кого провожали на пенсию. А после вала преступлений с таким оружием (это же не афишировалось) гайки закрутили. Я ещё малой был, но передача "Человек и закон" ( тогда ее вел Анатолий Безуглов) была одной из моих любимых. И в одном из выпусков как раз и рассказывали о массовом расстреле по пьяни.
  23. Есть Постановление N1604 и "Перечень противопоказаний для владения оружием", где все запреты описаны. Если же кто видит агрессивных водителей или других особей -- кто мешает сообщить куда надо, где сделают, что положено? Не скрою -- возможно, придется писать много, но при наличии компьютера и принтера это не проблема. Возмущаться по кухням да гостиным все мастера, а чтобы дать свидетельские показания или хотя бы побыть понятым по просьбе полиции мало кто решается. А вот законопослушные граждане должны иметь оружие, чтобы иметь возможность отогнать нравственных уродов!
  24. Налог на бездетность: хорошая идея или нет?

Неплохая идея -- как в фильме "Новые амазонки". Только надо немного модернизировать, чтобы рождались не только девочки, исключены всякие извращения и преступные наклонности, а к моменту рождения качество знаний соответствовало хотя бы средней школе. А эта Буцкая, ляпнувшая про налог -- случайно не родня той фри, что по пьяни наговорила успешному холостяку, что таких как он, надо раскулачивать?
  25. Это что- то новенькое! С каких это пор православные монахини общаются на языках тюркской группы? Или Вы хотите сказать, что при некоторых условиях церковно-славянский может звучать, как "басурманский"? Не знал. Для решения таких вопросов существуют специалисты, и у них другое мнение. Предлагаю прекратить переходить на личности.