Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львиша

Наши люди
  • Число публикаций

    909
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Львиша

  1. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Разумеется, только когда болеешь его сразу не разу не назначали, а потом, когда уже здоров. И я интересовалась почему: ответили -а какой смысл сейчас сдавать?
  2. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Это хрящи и кости, я правильно понимаю? И что предлагают делать?
  3. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Не знаю, сюда или нет, если не здесь, то просьба перенести. «Утвердить стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) (диагностика и лечение)», — говорится в документе. Согласно документу, в перечень медицинских услуг для диагностики ОРВИ теперь помимо приема у инфекциониста, кардиолога, невролога, оториноларинголога и терапевта, включены при необходимости осмотры у врача акушера-гинеколога, гематолога и пульмонолога. А в перечень инструментальных методов лечения добавлена пульсоксиметрия, уточняется в приказе. Из перечня лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории России для лечения ОРВИ, теперь в стандарте исключены антибиотики, но добавлен ряд других препаратов, в том числе кагоцел. Стандарты -это хорошо, конечно. Но вот если в процессе орви начинается бронхит, ангина и тд., антибиотики нужны, а диагноз то орви? Значит опять тащись в поликлинику, записавшись через 1-2 недели? А такое ценнейшее лекарство как кагоцел и прочие фуфломицины -это точно важно?
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Вот-вот, про спастическое сокращение мышц, тоже есть, ощущение . что перекособочило влево, иногда внизу живота резко идет спазм, мышцы как каменные и сжимается все, при ходьбе временами дергаются мышцы или нервы на ноге. А волшебное упражнение Кармины Бурано делаю как немного отпускает.
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Я делаю упражнения каждый раз. когда боль немного утихает, но без фанатизма. Это разумеется, все давно не досаливаю и всю семью приучила пить чай-кофе без сахара уже много лет. Еда готовится дома, здесь без вариантов. Плюс придерживаемся диета № 5 все.. Еще думаю, слава тебе Господи, что я на пенсии, как люди работают с этим не представляю и сочувствую.
  6. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Я тоже приспосабливаюсь ко всему, как могу. Иногда злит, что не могу пойти куда-то просто погулять, больно. Заставляю себя ходить до ближайшего магазина, не потому, что что-то надо (доставки продуктовых тяжестей есть), а чтобы просто ходить и не чувствовать себя совсем уж инвалидом. Самое смешное, что еще сказал хирург про этот мой антелистез 1ст., вот когда будет 2-3 степень, тогда и операция, после которой тоже не факт, что все будет хорошо. Вот серьезно, т.е. когда совсем уже не слезешь что называется с дивана? Нет, я не обвиняю врачей,но отсутствии информации -это проблема. Интернет в медицине -вещь хорошая, но и "мусора" всякого много. Вот уже узнала что-то новое, я на нурофене каждый день, это когда не колю уколы.
  7. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Да, стоять тоже больно, особенно у плиты, вот в этой чуть наклонившейся позе. МРТ сделаю, надо. У меня два рентгена,один 2019 год: нарушение статики, незаращение пластины дужки в межсуставном отделе L4, спондилолистез 5мм,дегенерация дисков,артроз дугоотросчатых суставов. И знаете, что мне сказали хирург и невролог: да ничего страшного, возрастные изменения. Второй рентген в декабре 2023г: признаки остеохондроза ПОП, левосторонняя сколиотическая деформация 1 степени, снижение высоты межпозвонковых пространств,антелистез L4. Бесит, что не объясняют ничего простым языком: чем грозит, что конкретно делать, прогнозы. Нет же, вот попейте это и это, пройдет, боюсь уже не пройдет.
  8. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    Строительная компания в Сочи открыла вакансию кота на новоселье, предложив питомцу, причем всерьез, зарплату в 50 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель застройщика Игорь Гельвер. Вакансию разместили на одной из интернет-площадок. В объявлении говорится, что компании нужен кот с опытом работы от одного года. Ему предлагают трудовой договор, вахтовый график и выплаты дважды в месяц. Работа у питомца будет несложная — согласно традициям первым заходить в новое жилье. Зарплата будет рассчитываться из количества таких выездов. По словам Гельвера, это не шутка. В компании действительно собирают портфолио кандидатов, так как не у всех заказчиков есть коты, чтобы их первыми запустить в дом. «Они смогут выбрать котика или кошку по фото и описанию характера. От соискателей просим фото, указать кличку и рассказать о характере, повадках и предпочтениях», — пояснил представитель компании. Гельвер добавил, что ограничений по возрасту животного нет, главное — дружелюбный характер. В компании отобрали уже десять кандидатов и ждут новых соискателей. Раньше фирма обходилась котами сотрудников, но объемы строительства выросли и теперь их на всех не хватает.
  9. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    С октября прошлого года мучаюсь болями в пояснице и ногах. Сначала грешила на ишиас, но больно долго он затянулся, в процессе обращения к врачам (надо ведь еще доползти-доковылять как-то), выясняются и другие диагнозы. Самое странное сидеть и лежать не больно, а вот ходить - это караул. Назначали мовалис курсами раза 3-4 -помогает мало, ксефокам-вообще не почувствовала, кетонов- не постоянно, мидокалм само собой, нейромультивит и др. Сегодня добралась до диклофенака-вольтарена, но после укола чувствую себя как-то странновато, про побочки читала, скакнуло давление, кружится голова, подташнивает. Он всегда так действует? мне еще 4 укола делать,вот думаю не станет ли хуже.
  10. Ленточка в косе и ее родственники

    Лишь бы она этот шанс не профукала.
  11. Ленточка в косе и ее родственники

    Свадьба так свадьба, это их дело. Но как бы с Вас денег на само проведение торжества не потянули.
  12. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ни фига себе! Купили часть недвижимости, отселили, живите(пейте в свое удовольствие), мне бы таких платежеспособных родственников и ,главное, без всяких обязательств!
  13. Через 16 минут "я раз за разом убеждаюсь на этом форуме". То Вы работаете, то лежите пластом. Что я не верю.
  14. День добрый! в продолжение, вчера сделала эхо сердца и допплер сосудов шеи и головы. Пациент в шоке: ничего, нет бляшек в сосудах, только чуть снижен кровоток, на эхо -вообще все гут. Если на ЭКГ -гипертрофия левого желудочка, на ЭХО-чуть утолщение и все. У нас очень хороший и дотошный врач-узи, сама кардиолог, платный конечно, но зато быстро. Сказала: я не вижу серце гипертоника. Ну вот как? 18 лет страдать гипертонией, поменять кучу схем и лекарств, которые до сих пор не держат, а ничего существенного нет. С одной стороны-обрадовалась, с другой - а делать то что?
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я всегда езжу с тонометром. А как иначе? У меня давление может измениться в любую сторону. Не очень удобно, конечно, таскать его, но зато спокойнее. Измерила и знаю, что делать. Если у Вас гипертония-тонометр должен быть всегда! Ну, а как иначе? В прошлые времена мы ездили на отдых в Турцию почти 8 лет, не от больших денег, нет, ездили в конце сентября-начале октября из-за меня с моим давлением, тонометр был всегда в ручной клади, один только раз остановили во Внуково, увидели железку, я сначала не въехала какую, потом показала манжету, там есть железная спица что-ли, пропустили сразу.
  16. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я иногда пью, но маленькую дозу, сонливости нет. Вот ни кому не советую, но иногда пью старый добрый андипал.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Очень Вам сочувствую -это реально хождение по мукам. Как вспомню 5 лет ежегодного прохождения с сыном, пока после скандала и жалобы в вышестоящую комиссию не дали постоянную группу, до сих пор икать начинаю.
  18. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В институте в деканате работала женщина Елизавета Даздрапермовна (да здравствует первое мая), рассказывала, что ее отца звали Даздраперм Иосифович (дед постарался) и ничего, нормально себя ощущала. Как вспомню, до сих пор еле выговариваю. — Елисей, тебя в садике не дразнят? — Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры. https://vse-shutochki.ru/
  19. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Социальная пенсия по старости назначается в том случае, если человек в течение всей своей жизни не приобрел официальный трудовой стаж. Проще говоря, нигде официально не работал. Назначаются социальные пенсии и людям с инвалидностью. Всем, кто имеет официальный стаж работы, назначается страховая пенсия по старости.
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вот все-таки какая разница в регионах. Ксефокам выдали в аптеке без рецепта и звука, правда не помог ни фига.
  21. Негативное о врачах и больницах - 5

    Знаменитое, уже как анекдот: Доктор здесь болит и здесь. Да ладно, вы ж еще молодая! Смотрит в карту:скоко-скоко? что ж вы хотите в таком-то возрасте! Было 54 года.
  22. Негативное о врачах и больницах - 5

    Рада за Вас, у нас по-другому. Вот пофлюдю немного, приползла по записи к терапевту (с октября не могу убрать болевой синдром, толи ишиас, толи нейропатия, жутко болят, дергают ноги,нервы, мышцы). Ничего не могу вам дать, ни невролога, ни узи, ни упаси боже мрт, ни анализов, пока вы не пройдете диспансеризацию. Я не спорю, диспансеризация хорошее дело, но вот когда срочно, болевой синдром, лекарства не особо помогают.. Нам нельзя. Я не люблю скандалить, но тут пришлось включить "сволочь". Оказывается, есть рекомендательное письмо от Минздрава, чтоб он был здоров, что без диспансера ни-ни. И сразу все оказалось можно, вот зачем так с людьми, не каждый же может добиться,не трепля себе и врачу нервы.
  23. Негативное о врачах и больницах - 5

    А вот это нет, у нас в поликлинике запишись к терапевту: ой, я не могу, это к неврологу, там 2 недели, там 2 недели, слава котам, можно выбрать невролога, ходим к одному, последний раз выписала рецепт на год.
  24. Негативное о врачах и больницах - 5

    Потому что у них "государство" в государстве. Вот дословно несколько лет назад заведующая "Ну вы понимаете, контингент у нас особенный, так запишутся. Ага, как-будто родственников нет, большинство и так приходят с сопровождением, а кто не может, тому и не дозаписи. Есть платное обслуживание, где за свои деньги также будешь сидеть в очереди, хорошо если час. Сыну нужен один рецепт на пресловутый финлепсин, плюнули, теперь выписывает невролог в районной поликлинике.
  25. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    У всех по-разному, кому-то и с первого раза дают, моему сыну только после 5 лет, каждый год продлевали.
×