Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ривер Сонг

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ривер Сонг

  1. Продолжи цитату цитатой - 61

    меня ждет самое худшее испытание в образе устрашающей арифметической задачи. Она придумана для меня и продиктована мне мистером Мэрдстоном: «Если я зайду в сырную лавку и куплю пять тысяч глостерских сыров по четыре с половиной пенса каждый и заплачу за них наличными деньгами…» Тут я замечаю, как мисс Мэрдстон втайне ликует. Над этими сырами я ломаю себе голову без всякого толка и превращаюсь наконец в мулата, забив все поры лица грязью с моей грифельной доски; так продолжается до самого обеда, когда мне дают кусок хлеба, чтобы помочь мне справиться с моими сырами, и весь вечер я пребываю в немилости. Чарльз Диккенс, "Жизнь Дэвида Копперфилда"
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Признаюсь в позорном: когда при мне упоминают Астрахань или Архангельск, мне нужна пара секунд, чтобы осознать, о южном городе говорят или о северном. Ну, вот похожи мне эти названия, и все тут
  3. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    За компанию. А то вдруг тоже за авторитет сойдёт. При отсутствии владык и ютуба
  4. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    А как это осознать, если мышление стерлось об ютуб? Тут бы хоть для начала гаджеты, владык и Курпатова повыбросить, а также Донцову и прочую дрянь.
  5. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Грамотность - дело хитрое. Усложняется вместе с временами и требованиями. То ли дело в Какраньшии: буковки рисуй себе. А нонеча от текста связность какую-то требуют, четкое изложение мысли, последовательность. Как с этим справиться, если кругом вознесенные владыки со смутной речью о последних временах и клоны Курпатова?
  6. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Если поддать, то внушение и гипноз просто мимо. Алкоголь не даст сосредоточиться. Учите матчасть, сударыня. Сына же скоро на домашнее обучение переводить, а вы все на программе старшей группы детсада застряли: буковки писать умеете, а смысла за ними не видите.
  7. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    @Ули-Ули Я прямо вот с каждым словом соглашусь.
  8. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Божечки! Какая каша в голове! И карма, и глобалисты, и свидетели СССР. Трансгендеры, розарии, вышки 5G. Фонетика, купол над Землей, тайное правительство захватчиков. И вы ведь даже не состоянии понять, какую дичь несете. У вас действительно слишком много свободного времени и слишком мало даже не критического мышления, а мышления вообще, обычной здравой логики. Как??? Как и чему вы собираетесь учить своего ребенка?? Вы делаете грубейшие ошибки в самых простых словах. Вы не можете даже понять, где и в чем делаете ошибки. Зато настойчиво призываете вдумываться в то, что излагаете как будто в горячечном бреду, путаясь и перескакивая с мысли на мысль.
  9. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Ну, что же вы на той фонетике зациклились? Ваша безграмотность уж явно не от огромных знаний о фонетике, орфоэпии или графике. Грамотность и общая обучаемость никак не зависят от изучаемых в школе подразделов лингвистики или географии. Ну, хоть тут фонетика не виновата, и то хлеб. Их изучают затем, чтобы дети, измученные фонетикой и рассказами мам о клоне-трансгендере Курпатове, хотя бы в школе смогли познакомиться с хорошей литературой, понять, что такое владение речью, языком и как с помощью языка можно формулировать свои мысли, не сбиваясь, не путаясь. Актуальность и не-мохнатость современных писателей этому научить не сможет. Дописываю. Я вот представила себе такую школу, как описывает @коша. 12 учеников и один учитель на всю школу. Никакой фонетики. Никакой географии (Земля ведь плоская, учебники все врут, поэтому сжечь их все и забыть). Никакой физики (помним про плоскую Землю, законы физики для диска другие). Вместо Жуковского, Пушкина и Тургенева дети читают Донцову, Лукьяненко и Прилепина. Вместо истории (мы помним, что нам все учебники врут!) слушаем назначенных @коша тиктокеров. Бррр! Какой кошмар!
  10. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    То есть про то, как вы труды Курпатова цитировали, как верующие символ веры, а потом его же во враги человечества (в вашем лице преимущественно) записали, - тоже по телевизору передавали? А каша в вашей голове из розариев, ютуберов и конспирологов - фантазии "авторитетных форумчанок"?
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Извините, я нечаянно. Просто сериал вышел осенью. Я думала, что все желающие уже посмотрели.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    А смотрел кто-нибудь пятый сезон "Рассказа Служанки"? У меня было полное впечатление, что я смотрю уже какой-то совершенно иной сериал. Неприятие американских беженцев, роды и побег Серены, встреча Джун и Серены в поезде, идущим практически в неизвестность... Все так загадочно
  13. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    И в пользу этого предположения говорит то, с какой легкостью и скоростью автор меняет свои убеждения и кумиров. Взять хоть того же Курпатова. Еще на моей памяти автор буквально жонглировала названиями его трудов, цитат оттуда и из интервью. Призывала всех читать и обдумывать. Потом легкое движение извилиной - и вот уже Курпатов в опале, назначен чуть ли не лидером коварных трансгендеров, ведущим охоту на всех порядочных людей. Аж рука у автора не поднимается его фамилию с заглавной буквы написать. Хотя что это я... Это ж все фонетика виновата, глубокие познания о фонемах и артикуляции не дают нужную клавишу нажать!
  14. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Угу. А у читающих потом кровь из глаз льется. А представляете, такая подкованная в сфере фонетики и конспирологии мамО начнет обучать сына на дому? "Ты, сынок, главное запомни: вот здесь Россия, там Таиланд, а вот тут купол начинается. В поликлинику ходить не надо: там только притворяются, что зрение проверяют и какашки анализируют. На самом деле им Билл Гейтс дал задание тебе чип подсадить. Ничего, что ты без образования и профессии. Главное, что ты денег никому за обучение не платил. На худой конец в Карповы пойдешь И плЮвать, что о тебе никто не знает. Вот приедешь в город, как крикнешь на улице, что ты круче всех гроссмейстеров, тебе сразу премию дадут. Главное, от камер увернуться".
  15. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Я правильно понимаю, что лично вы прекрасно знаете фонетику? Как практическую, так теоретическую? Я присоединяюсь к вопросу
  16. Русский язык и его состояние - XII

    А меня недавно произошёл интересный диалог с таксистом. Вижу в приложении, что водитель вроде бы поехал ко мне, а потом резко свернул в переулок и остановился. Пишу ему: "Здравствуйте! А вы приедете? Вас ждать?" В ответ: "Здравствуйте мне машину не заводится походу я долго будет извиняйся". Я от восторга аж скриншот сделала. Но сюда его почему-то прикрепить не удаётся никак
  17. коша и путь её просветления - 2

    Логика - во ! Я вот прямо подпишусь
  18. коша и путь её просветления - 2

    @коша подозреваю, что если бы к хозяину сгоревшего дома кто-нибудь очень любопытный полез с вопросом: "А ну-ка, где вы тут своих жертв прячете?", то тоже бы огреб.
  19. коша и путь её просветления - 2

    А в мае месяце сгорел дом на соседней улице. Интересно, что скрывали соседи? Да так усердно, что даже журналистов не известили. Скрыли даже от прессы!
  20. коша и путь её просветления - 2

    При помощи пожара? Да то же, что обычно: проводку и халатность
  21. Извините, если это выглядит именно так. Намерений таких не было. Головокружение, тошнота, в глазах все плыло. Руки тряслись так, что ручку держать не могла. Плакала несколько часов. Я думала, что просто волнение плюс давление скакнуло. Вот и пошла в поликлинику. А там что дали, то дали. "Троллить" не хочу. Больничного сейчас на руках нет, чтобы выложить доказательство. Поэтому продолжать разговор не буду, хорошо?
  22. Ну, все же не визжали бы от страха, прикрываясь волнением за предприятие? А я, наверно, просто зануда. Но как вспомню всю ситуацию, так противно становится.
  23. В конце февраля и самом начале марта я была в гостях у друзей в Испании. Вернулась домой 9 числа. Это было воскресенье. Моя коллега мне написала сообщение, предупредила, что начальник уже несколько дней весь на нервах и собирается меня отправить в нашу поликлинику для обследования. И вот 10 марта я с утра и пошла в поликлинику, терапевт измерила температуру, задала кучу вопросов и в конце концов отправила на работу со справкой, что была я у врача и здорова. Вы не представляете, что было на работе. Начальник (мужику еще сорока лет нету) визжал, брызгая слюной, что я его лично не уважаю, не обожаю родное предприятие, подставляю всех и вся, упорно игнорирую его звонки (это возмущало его больше всего). Мои попытки сказать, что была я у врача и никто меня ни на какой карантин даже не попытался отправить, отметались с фразой: "Не смей повышать голос на начальника!" Когда я достала телефон и попыталась ему показать, что он мне не звонил, он от меня шарахнулся в сторону. Я даже сначала не поняла, почему. В результате он от меня просто прыгал по всему кабинету, как будто я взбесилась и пытаюсь его укусить, и продолжал верещать, что он мне звонил, а я нагло лгу. Коллега была настолько ошарашена происходящим, что не сразу смогла вмешаться. Потом все-таки смогла его увести. Когда она вернулась минут через пятнадцать, рассказала, что он, оказывается, действительно звонил, но не мне - почему-то у него в качестве моего мобильного был забит совершенно другой номер, что в ситуацию вмешался вышестоящий начальник и ей, кажется, удалось их обоих успокоить. Чуть позже в тот день мне стало плохо, и я предупредила коллегу и ушла поликлинику. Там меня с нервным срывом отправили на больничный на три недели. Больничный плавно перетек в самоизоляцию, а самоизоляция (для меня и многих - не всех - коллег) - в период простоя с оплатой в 75% от оклада. Сейчас народ потихоньку возвращается из простоя к работе. А я... С одной стороны, на фоне многих, потерявших работу, у меня все вполне благополучно. А с другой... я не представляю, как теперь на него смотреть и с ним общаться? **** ****
×