Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 318
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Луковичка

  1. Отдых в Петербурге-2

    Захватите))) Но мне больше нравится начало декабря: весь Невский в "люстрах" ( я так с первого года называю гирлянды по всему проспекту). Во всех крупных ТЦ ёлочные базары... Предпраздничная суета и распродажи.
  2. Отдых в Петербурге-2

    520 рублей на 3 суток!!! То есть если вы приложите карточку к валидатору в 22 часа, то вы можете кататься трое суток до 22 часов))) Несколько страниц ранее я скидывала фото со всеми льготами по проезду.
  3. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Добрый день. Паприка забыла почту, с которой регистрировалась = не может зайти на форум. Как помочь?
  4. Отдых в Петербурге-2

    Я Подорожником пользовалась с первых дней жизни в Петербурге и никогда не пользовалась им в качестве проездного. И тут есть один неприятный момент: если на Подорожнике есть остаток (любой) средств, вы не сможете доложить туда до суммы проездного. Как мне объяснили в кассе, надо сначала обнулить Подорожник (пример: доложить до 1 поездки) и только потом сделать его проездным. Но есть и такой момент: вы можете по окончании командировки сдать карточку Подорожник в кассу и вернуть 80 рублей (было когда-то 60 р.).
  5. Отдых в Петербурге-2

    Отвечу здесь: "Подорожник", наличные или "Мир". Ни один кондуктор вам не объяснит нужность карт Мир и "Подорожник", им это не надо... А разница существенная. МЕТРО: Способ оплаты Стоимость (рубли) разовый проезд (банковская карта, жетон) 70 Единая карта петербуржца 47 карта ЕКП со смартфона 47 карта «Подорожник» 49 проездной на месяц 2700 АВТОБУС: Способ оплаты Стоимость (рубли) разовый проезд (банковская карта или наличные) 65 карта «Подорожник» 44 Единая карта петербуржца 42 при оплате ЕКП через приложения бесконтактной оплаты на смартфоне 40 карта «Мир» 43 карте «Мир» при оплате через приложения бесконтактной оплаты на смартфоне 41 проездной на месяц 1965 Есть и варианты с проездными на 1, 3 и 5 дней 1 сутки на трамвай, троллейбус, автобус и метро 270 3 суток на трамвай, троллейбус, автобус и метро 520 5 суток на трамвай, троллейбус, автобус и метро 920 Выбирайте)) Нам удобнее было брать на 3 дня. Там такая же фишка, как и в Москве: отсчёт времени начинается с момента первой поездки...
  6. Отдых в Петербурге-2

    Так получилось, что моя встреча с г. Пушкин прошла ну очень креативно. Правда, я не знала, что мой личный гид Егоров В.П. - это уже почти легенда города. Всем интересующимся предлагаю почитать его небольшую книгу "Город гениев и героев". Первые 3-4 года жизни в Петербурге я давала личный телефон В.П. Егорова всем желающим, люди до сих пор помнят его пешеходную экскурсию по городу. Владимир Петрович часто повторял, что по дворцам-то хоть кто проведёт, а ведь город Пушкин - это не только дворцы и парки. Главное - это люди, которые там родились или учились, живут или жили. Сейчас он очень болеет. И мы его не тревожим. Добираюсь туда только на автобусах от ст.м. Московская. Отсюда же можно доехать и в любимые Павловск и Гатчину. С Егоровым В.П. я побывала в качестве журналиста в Арт-отеле "Форт Колесник". Хозяин Михаил Колесник очень колоритный, неординарный человек. Он очень долго шёл к открытию своего детища. И оно того стоит. Фотографии на фоне отеля- замка затмевают все остальные фото. К сожалению, ссылки ищите сами, у меня открываются только коммерческие, что запрещено. На территории Арт - отеля вода очень интересная. Но пусть это останется интригой. Лучше один раз увидеть (и попробовать), чем 100 раз услышать.
  7. Отдых в Петербурге-2

    Шведский стол без ограничений. Но только с 12 до 16 часов по будням 280 руб. взрослый, 160 руб. до 12 лет Это по адресам: Гороховая д. 40 и Невский проспект д. 170 (недалеко от Александро- Невской Лавры) А недавно мы открыли и их третий ресторанчик. Гранд Каньон на Проспекте Просвещения сам по себе хорош для отдыха, шопинга и развлечения с детьми. Здесь шведский стол 300 руб + 160 руб с ребёнка, но зато с 11 до 17 часов каждый день, даже по выходным и праздникам. Проверено. У меня там брат рядом живёт. Про ссылки извините. Хотела, как лучше. К сожалению, у меня мало какие ссылки вообще открываются.
  8. Отдых в Петербурге-2

    Мы были в Филадельфии рядом со ст.м. Московская Ну что, приготовились, поехали: Вот Пирожковая как раз ближе к ст.м. Парк Победы. О, это легендарная пирожковая "Хозяюшка" с 1956 года. "Евразия" - сеть. 2 ценника прямо в меню. Карточку можно купить там же. Понедельник - "женский день", то есть - 50% от первой цены даже без карты. Евразий ну очень много по Питеру. "Марчелис" - сеть. Есть бизнес-ланч. Сегодня с внучкой идём на мастер класс для детей туда)) "Кофейня №1" , "Филадельфия", "DELMAR", " MADAGASCAR " - все это входит в холдинг DELMAR. В разной ценовой категории. Дельмар дороже всех по-моему. Очень люблю Кофейню №1. Формат, антураж светской гостиной и шикарные десерты. " Bier König" (Пивной король)) - сеть из 3 ресторанов интересна тем, что там есть шведский стол за 280 (300) р, а детям до 12 лет и вовсе 160 р, Хвалить не буду, там и так аншлаги ежедневные . Но все, кого я туда сводила, не остались равнодушными. Хотя бы из экономии (даже жадности, чё уж греха таить). Там вы не найдете суши/роллы/пиццы... Зато всегда куча салатов, 3 вида супов, на второе мясо/курица/индюшка/рыба, компот/чай/кофе, печенье/булочки/желе... Хотите под стук ложек/вилок, но в очень эстетичном заведении посмотреть на Питер с высоты 41 этажа? Тогда вам сюда: Ресторан «Этаж 41». И тут тоже есть не только бизнес ланч (690р был), но и женский день понедельник)) Греческая кухня представлена в кафе "Сиртаки" с живой музыкой по вечерам и в самом сердце Санкт-Петербурга на Невском 102 Самый большой ресторан СПБ - "Огниво" "Bona Capona" - сеть итальянских ресторанов. "Бульвар" - это моя ностальгия по первому году жизни в любимом городе. Знакомство с поваром-итальянцем... Детская комната с аниматорами... Это про поесть. Про попить не такой большой опыт Удалены коммерческие ссылки.
  9. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    А можно ссылку хоть одну? Вы так безапелляционно заявляете столь спорные вещи, что захотелось почитать ваши источники.
  10. Умер Вячеслав Зайцев

    Дом Моды Вячеслава Зайцева на проспекте Мира д. 21 Лето 1988 года. Я купила платье за 170 рублей на мероприятие в столице... Потом мама отдала это платье кому-то из многочисленной родни). Но фасон и сейчас был бы актуальным и модным. Через 10 лет на выставке в Москве удалось пообщаться и рассказать свою историю с платьем. Он радовался, как ребёнок... Потом наши фото были опубликованы в журнале. Сейчас очень жалею, что не ценила и не сохранила... Эх! Ушла эпоха!
  11. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Миль пардон, мадам. 57! 23 июня исполнится 58. Это тааааакая большая разница?))) По мне он выглядит на 77... Простите, я старенькая и после Ковида, иногда можно и ошибиться на 1 годик...
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Не, я понимаю, что у нас на форуме только молодые... Сама такая . Спокойно почитала и согласна, что Меладзе выглядит так, будто Залезла в интернет и узнала, что он 1965 года, ему всего 56 лет. Понимаю усмешки молодых, но реально это не возраст для человека творческой профессии. 57 лет! Молодая жена! Маленькие дети! Да он выглядит старше Андрея Кончаловского (почему-то он пришел в голову). +100500 Так и хочется спросить: Валерий, куда ты лезешь со свиным рылом да в калашный ряд? Вот зачем я это посмотрела?
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вопрос: что такое вы говорите, что вас выставляют из кабинета? или уезжают... Я зависла)
  14. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Как страшно жить. Как же мы раньше без бахил обходились? Свекровь до сих пор вспоминает, как ходила по квартирам в расстёгнутом пальто (Сибирь) от дома к дому по участку, потому что пуговицы отрывались через день... А сапоги купить такие, как надо, например, без замка было не реально. Потому что размер 35 тупо редко где можно было найти в те благословенные времена тотального дефицита. И ничего, разувалась по 40 раз в день и руки мыла с мылом. Ну да, сапожник уже молча брал у нее сапоги для ремонта молнии, а кожа на руках была просто жуть, никакие крема не помогали. Насмотрелась за этот месяц я на неадекватных пациентов. Реально кажется, что мир сошёл с ума. Начиная с тех же бахил. Неделю их не было в гардеробе, так бабки крик начинали прямо там. Без толку было объяснять, что в кабинетах есть бахилы, что никто их не выгонит без бахил. В процедурном кабинете требуют лекарства, которые выписал врач. А уж как костерят всех врачей в этих очередях. Ничего не меняется. Всё плохо именно сейчас, а вот раньше-то... Блин, да всю жизнь были вот такие критиканы.
  15. Все о мебели

    Нонтон не производитель. Поэтому говорить о качестве всей мебели нет смысла. Я у них купила прихожую, которую нашла в интернете и решила, что именно такая мне нужна. В Нонтоне она оказалась дешевле, чем на Авито ( 9800 р. против 14 500 руб.) У них разная мебель. Но я купила диван, а потом у них увидела. Разница 10 000 рублей. Теперь сначала смотрю в Нонтоне.
  16. Все о мебели

    Мебель мы покупали в Нонтоне. К сожалению, мой Макбук, как иноагент, не даёт открыть фото мебели. Могу только скинуть результат покупки мебели для студии: Диван - кровать с подушками и ящиком для белья - 16 400руб, двухстворчатый шкаф - 5700 руб., стол-книжка - 2450 руб., прихожая - 3 200 руб., кухня 1,8 м модульная - 17 300 руб. Доставка 799 руб Короче, с техникой получилось 75 000 рублей (без телевизора) Это мы взяли в ЖК Солнечный город. Всё устраивает. Я себе домой купила там же прихожую. Давно такую искала. _________________________ Ну, раз уж перенесли в эту ветку, то добавлю: вся мебель куплена несколько дней назад, собирал сосед, потому что сам продавец магазина Нортон сказал, что сборка у них дорогая. Никаких нареканий нет. Хоть и вот такое всё дешёвое. Больше всего боялись за кухню. Но и она не подкачала. Посмотрим в процессе эксплуатации, за эти 2 дня пока ничего не сломалось
  17. Горжусь тобой!!! Всегда говорила и говорю: всё в наших руках! Можно ныть и ныть... А можно вот так: ставишь цель и достигаешь её! А тепеееерь... открываю "страшную тайну": Судя по фото, это дом в ЖК " Зелёный квартал". Там я тоже купила квартиру. Поскромнее, студия. Но, похоже, мы соседи. Пойду дальше в своих мечтах и наши девочки (ну ты понимаешь, о ком я)) опять будут учиться вместе
  18. Каким был ваш 2022 год?

    Да, год Тигра был очень зверским. Но всё, что не убивает, делает нас сильнее. Однозначно. Поэтому я пришла поблагодарить этот год за то, что показал, где истинные ценности, а где пена. Что здоровье и счастье родных важнее всего. Что газ, вода и свет в доме - уже здорово! Близкие и родные стали ещё ближе. "Вернулись" старые друзья и появились новые. Подруга, которая уехала в Америку, теперь в черном списке. Зато появились люди, которым не надо объяснять, почему Россия пошла защищать "чужие" территории, почему люди молча собирают необходимое и отправляют туда, не критикуя власть. И есть те, для которых стать гражданином России уже великое счастье. Вдруг те, кто недавно шли в Бессмертном полку с фото геройских дедов не все смогли встать в строй рядом с предками. Нет, я далека от их осуждения. Ни в коем случае. Но не вяжется эта картинка: Бессмертный полк и очередь на границе в Грузию, например. 24 февраля вместо сделки по недвижимости скорая и усталые врачи... И их фраза, Похоже, от ковида сегодня все вылечились... Ремонт сделала, старшая внучка стала совсем самостоятельной студенткой Кубика (Кубанский университет), младшая внучка таскает из школы почти одни пятерки и успевает в художку и на танцы, дочки делают карьеру. А сегодня за моим столом будут самые близкие. Холодильник не вместил заготовки, на помощь пришли 2 балкона. Новый год ждать нет смысла. Жди- не жди он придёт. Молимся за Мир!!!
  19. Алтай

    К сожалению, абсолютно в любом видео такие ошибки. Мало кто по-настоящему "въезжает в тему". Я очень люблю нашего Алексея Котельникова. Его младшая дочь в 2 года объехала 38 стран))). вот Сам Лёша посетил более 150 стран на момент написания статьи. В соцсети он выкладывает фото и видео своих путешествий... Ещё . Он не был всего в 18 странах. Так что если кто заинтересован в общении с Алексеем или с нашим Вадимом Климовым вполне реально это сделать. Климов родился в Ленинграде, учился в Москве, а известен стал в Барнауле и на Алтае. Климов много пишет.
  20. Алтай

    Не могу не поделиться таким видео. И там вы точно не встретите пенсионеров из-за бугра. Им хватит только на соседнее Майами или Баден-Баден... А это наш родной Алтай. Место силы. Место познания...
  21. 18

    С Днём Рождения, любимый Форум! С 18-летием!!! Луковичкой я стала одним сентябрьским ясным вечером 16 лет назад. За всё это время не было ни одного дня, чтобы тебя не было в моей жизни, в моей голове или в виде близких форумчан, которые все эти 16 лет со мной. Любовь, нежность, предательство близких, радость - всё вместе с тобой! Знакомство с незаурядными людьми, с умными и красивыми, с самыми лучшими! Встречи в далёкой Америке и соседнем Новосибирске, Шашлыки с Васёной и Деликатой, встречи на крыше 14 этажа, новогодние сюрпризы, любовь и слёзы в ветках о рождении новой жизни, надежды и печаль вместе с Ирочкой Шелкохвостик, молитвы у иконы Матроны Московской, а потом и у Ксении Петербургской, пандемия/вакцинация, а сейчас и СВО - всё здесь... Невоеннообязанная, но есть собственное бомбоубежище (пусть будет шуткой)). Всех обнимаю!
  22. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Делягин по теме Правильно всё он говорит: Пусть она скажет, что „рашка-какашка“ и ее включат. Или пусть возьмет деньги на разрушительную деятельность в рамках Российской Федерации. Есть соответствующая статья в УК РФ. Давайте я скажу, что хочу, чтобы меня все звали леопардом. Классно, но я же не леопард. Нужно соответствовать определенным критериям», — сказал Михаил Делягин. «Существует юридическая форма — люди, собирающиеся стать иностранным агентом. Тут процедура достаточно простая. Если человек хочет быть иностранным агентом, соответствует критериям, а государство не заметило. Он имеет право сделать об этом соответствующее заявление. Например, вы знаете, я взял деньги у ЦРУ и на них поливаю вас грязью. Пока государство не рассмотрело заявление, он находится в этом статусе, как я понимаю», — объяснил депутат. Думаю, при наличии у гАлкиных целой армии юристов, они прекрасно всё это знают. Так что ее: Ну ваааазьмите меня!... остаётся воплем раненой самки, которая боится потерять свою дорогую Грязь. Кстати, помню, как меня покоробило название деревни... Из Грязи в Князи рвутся... Посмотрим.
  23. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Это ж как про себя думать, что поставить выше руководства страны. Реально думали, что после высеров приГалкина и Алкиных заламываний рук с причитаниями: Ну возьмииииите меня! Ну возьмииите меня.... в иноагенты!!! - все кинут оружие, поднимут руки и закричат (голосом Василия Али- Бабаевича из Джентельменов Удачи) : "Сдаёмсиии!!!" Не понимаю))
  24. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Однозначно. После слов "Я не слышал ни одного (антироссийского) заявления от Пугачевой, а ее супруг Галкин делал очень плохие заявления, нам с ним явно не по пути", - сказал Песков журналистам. она получила индульгенцию и могла даже на эшафот попроситься или в тюрьму))) Но " кто ж её посадит? Она ж памятник")))
  25. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Олечка, прими мои соболезнования. Вот ничего себе так. Держись, моя хорошая.
×