Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Our own people
  • Content count

183
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Стану бабочкой

1. По мне, так вполне себе знак внимания. Понятно, что вам важен именно подарок, почувствовать себя нужной и любимой. Что о вас думали, тратили время и не жалели денег. У нас в семье подарки не привязаны к праздникам, обычно спонтанные. Увидел что-то, пришла мысль что мне понравится - купил, подарил. Поэтому на сам праздник просто цветы считаю уместным и без подарка. В будни не жалеем денег друг для друга.
  2. @Скалолазка, скажите, у вас раздельный бюджет? Какие подарки вообще делает, ценовая категория? Вместе выбираете или сюрприз? Ну и последний вопрос, почему на подарки для мужа у вас до сих пор есть деньги?
  3. У нас вообще не понятно, принято дарить или нет. Есть свободные деньги и время, значит будет подарок, нет - значит нет. Одно бесило, муж категорически отказывался дарить мне золотые украшения. Обижалась, говорила в лоб что хочу, бесполезно. В этом году не знаю что произошло, на 8 марта вдруг завёл меня в ювелирный. Я конечно офигела от цен, муж похоже тоже понял что погорячился. В общем я вдруг осознала, что разлюбила золото. И вообще у меня и так много, да и не ношу практически ничего. Жадная стала, лучше новый диван купить. Но позолоченную цепочку всё-таки прихватила. У мужа самая эмоциональная реакция на непрактичные подарки. Музыкальная колонка по пояс, от которой дребезжат стекла или пневматическое ружьё. Всё, мальчик счастлив. Я наоборот, пищала от посудомойки несколько месяцев.
  4. Кето-диета и lchf

Это что за сало такое? С животного из красной книги что-ли? У нас за 320 дорого считается, а за 700 я бы и брать не стала, неудивительно что не едите.
  5. Кето-диета и lchf

Вы, мне кажется, что-то действительно не так делаете. Или организм сопротивляется, на кето так не бывает. У меня за две недели 4,5 кг. При чем первую неделю практически ничего, не получалось зайти в диету. Ничего не пойму, вроде же всё правильно. Углеводы в норме, дефицит калорий, как так то?
  6. Жадные мужья

Да элементарно - издёвками, когда уже всем осточертел. Придёт из столовой, сразу комментарий - жир с подбородка вытри, а то жена целовать будет, отгрызет с голодухи. Или между собой - а чего это "всё по два" булочки не ест, неужели детям взял? - Не, сейчас подремлет пару часиков, обед уляжется, да съест. В таком духе примерно.
  7. Жадные мужья

Да что вы, сплюньте. Ему очень повезло с женой. Муж даётся Богом, один раз и на всю жизнь. Он сейчас отдохнёт, подлечится, оклемается. Шутка ли, п̶р̶о̶л̶е̶ж̶а̶л̶ отработал на вредном производстве почти год. И кааак поедет из крупного города на вахту охранником, зарабатывать мульёны.
  8. Жадные мужья

Понимаете, если по 12 часов проводить вдвоём в маленьком помещении, о напарнике будешь знать всё. Вот он ноет-ноет, как ему плохо живётся, день, два, месяц. В итоге когда коллега выскажет что о нем думает, так сразу надутые губы и переведите меня в другую бригаду. Походил по бригадам и уволился, потому что злые все.
  9. Жадные мужья

Надо наверное пояснить. Слесарь на нашем предприятия считается работой для пенсионеров. Устраняют мелкие неполадки, ремонтами занимается специальная бригада. @IRSEN права, там любитель полежать и поплакать. Ему постоянно предлагали переучиться, прямо на работе, зарплата сразу в три раза больше. Но там и работать надо, ему не подходит. Его же коллеги- пенсионеры, брали в столовой на дотацию от предприятия сок или молоко и уносили внукам. Все носят еду с собой, а у него желудок один, ест только свежеприготовленное. И он мужик - ему надо питаться хорошо. Да, заклевали, сел бабе на шею и живёт как пиявка, только себе. Зачем тогда детей делал? В ответ лыбится и моргает.
  10. Жадные мужья

Напомнили. Работал у нас один такой, чей-то муж. Его в столовой поварихи звали "всего по два". Его обычный обед: суп, каша, два плова, две котлеты, две отбивных, сверху два гуляша. Два салата, два компота, два стакана сметаны, два пирожка. Всё это по пропуску, под зарплату. По ценам хорошего кафе, при зарплате слесаря. Всем жаловался что дома четверо детей, есть нечего, денег не хватает. Мужики заклевали, уволился. Сейчас сидит в магазине охранником.
  11. Кето-диета и lchf

Действительно, ерунда какая-то. Да и для плато ещё рановато. Может кто опытный подскажет? @Нета, что посоветуете?
  12. Кето-диета и lchf

Дефицит калорий есть? Может здесь собака порылась? Всё хорошо, не извиняйтесь. Люди все разные, как и реакция организма на алкоголь. Кто-то категорически против, кто-то меры не знает. Другие агрессивные становятся, а бывает что просто поднимает настроение, хочется любви и танцев. Если что - не пропаганда.
  13. Кето-диета и lchf

@Sunny_gold, если я не ошибаюсь мы с вами вместе начали? Мне кажется что у вас что-то не так идёт. Два килограмма за две недели - это очень мало. Вау- эффект чувствуется в день вхождения в кетоз, потом просто стабильное настроение. Я за две недели рыбу тоже ещё не ела, в основном яйца, сало, мясо, курица. Квашеная капуста и огурцы. Не знаю почему у людей алкоголь вызывает стойкую неприязнь, ничего в нем страшного не вижу.
  14. Кето-диета и lchf

Пишут что тормозит, у меня плато двигает. На утро минус 800-900 грамм бывает. С другой стороны, что вы теряете?
  15. Кето-диета и lchf

@Sunny_gold, вредный совет вам, но действенный. Выпейте вина сухого или любой крепкий напиток,без сахара. Любое количество, как захочется. Лёд тронется. По крайней мере у меня сразу большой отвес на утро, дальше опять потихоньку худеется.
  16. Кето-диета и lchf

Вам повезло, сразу получилось. У меня так же было в первый раз, в этот что-то пошло не так. Начала по старой памяти, как тогда питалась, не пошло. Неделю билась, победила. Мне понравилось ещё, что вес держался больше полугода, как бы я не питалась. Ошибка конечно, что совсем забила, попробую в этот раз поберечься. Всё-таки любая диета - это стресс для организма. Может больше не откликнуться
  17. Кето-диета и lchf

Да что вы меня путаете? Написано много, значит много. Какой у вас счётчик калорий? Что-то ваш мне больше нравится чем в фатсикрет.
  18. Кето-диета и lchf

Ну откуда, конечно хочется привычной еды. То морковку для цвета в капусту бросишь, вроде немного, а есть. То лук откусишь, а тут ещё в капусте немножко.
  19. Кето-диета и lchf

Ну не скажите, на адаптации - это очень много. И так по граммульке ото всюду считаешь. Я например пока капусту не исключила, в кетоз не вошла. И вес не менялся. Сейчас спокойно ем, организм смирился похоже.
  20. Кето-диета и lchf

Скажите, как у вас с давлением? У меня упало до 118/80, мне так не очень, привыкла к 135-140/90/100. Ещё и таблетки, боюсь выпью, совсем упаду. Не пить - бывают скачки до 165/120. С тонометром не расстаюсь. Мой участковый терапевт послушала меня, говорит не хочешь- не пей, за больничным не приходи. @Плацебо, прямо завидую вашему обмену веществ. Как так сутки есть не хочется? Желудок же плачет, запах изо рта в конце концов. Или самовнушение? Эффект плацебо?
  21. Кето-диета и lchf

Я уже не считаю, второй раз на этой диете, примерно знаю что можно за день. Капуста да, коварная. Я сало очень люблю, на каждом приёме пищи присутствует. Скорее не сало, а полосатая такая грудинка, замороженная, маленькими брусочками. Жиры набегают быстро. Почему? У вас сейчас эйфория идёт, рано ещё на один приём уходить. У меня период бешенной энергии сейчас. Перед ночной сменой уснуть не смогла днём, и после работы через 4 часа выспалась. Тоже не хорошо, мало очень, работа физическая.
  22. Психологический инцест? Мама-сын

Я как раз работаю с такой мамой. Сына называет только "ребёнок", растила одна. Там правда парнишка со своей головой. Мамулечку обожает, а сам женился, естественно на безрукой, глупой, меркантильной уродине (заведующей в банке). И переехал на противоположный край города. Родили ребенка, которого он конечно же не хотел. Она как-то начала разговор, что лучше бы с сыном жила, чем с̶о̶ с̶в̶о̶и̶м̶ н̶о̶в̶ы̶м̶ м̶у̶ж̶е̶м̶ с этим мужчиной нетрадиционной ориентации. Я говорю - ну и пришлось бы самой ему ребенка рожать тогда. Ответ конечно шокировал, говорит ему пятерых бы родила.Там такие ручищи, как обнимет, дышать нечем. И зарабатывает хорошо, вот бы развернулась. В общем ездит через весь город, почти каждый день, с самого утра к ним. Возит супчики, клеит обои, моет полы следом за снохой. Говорит что водиться некому, ребёнок устаёт на работе, ему спать надо. Сноха мешает только.
  23. Аденоиды

У меня перед глазами два примера. Один мальчик, уже 14 лет, постоянно переспрашивает. Да, лицо вытянутое. Сначала мама ждала, что само рассосётся, а теперь боится что врачи ругать будут. Второй - взрослая женщина, всю жизнь храпела, причину не искала. В итоге недавно начала постоянно болеть голова, пошла на обследование. Обычные аденоиды! Для взрослых такой квоты не нашла, удаляла в частной клинике. Дорого.
  24. Кето-диета и lchf

@Гунга, будем худеть вместе. Вы с какого веса начали, если не секрет?
  25. Аденоиды

Идите на операцию. Моему сыну сделали в 2 года, при малейшей простуде сразу начинали болеть уши. Храпел как пьяный пират, сам просыпался от этого. Мы делали бесплатно, по направлению. В 8:00 приехали в больницу, в 15:00 уже выписали и отправили домой. Меня отговорили от общего наркоза, сделали местный. Ребенка забрали, через 15 минут вернули всхлипывающего. В нашей палате четырёхлетнему мальчику делали под общим. Это жесть, как он отходил. Орал без остановки "помогите", дрался, вырывался, мать не узнавал. Их до утра оставили. Первую ночь непривычно было, не слышно как дышит ребёнок. Болеть стал намного реже, про уши вообще забыли. Заново ничего не отросло.