Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фриделина

Наши люди
  • Число публикаций

    749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Фриделина

  1. Приметы

    Да пожалуйста. Вы задали вопрос, так? Я вам ответила, что в вашем случае никакой магии нет. Лето, мухи, комары, а также бабочки летят на тепло, ничего тут сверхъестественного нет. А вы сразу в штыки, спокойнее будьте.
  2. Приметы

    Читаю. А что нельзя? Бросайте видеть везде неопознаннае, иногда банан- это просто банан, ну или в вашем случае, просто бабочка.
  3. Возрастная разница. Часть очередная

    Ну и не заморачивайтесь по поводу разницы. Вам хорошо вместе? Вы чувствуете себя любимой, желанной? Ну так и живите. Это же наоборот хорошо, что одной счастливой семьëй стало больше. Я вот тоже мужа старше на 2 года и 2 недели, для его родни я была старуха, не принимали они меня. А мне и не надо было, достаточно того, что муж меня любит. Живём уже почти 18 лет и вполне счастливы. Чего и вам желаю.
  4. Приметы

    К тому что надо москитные сетки на окна ставить. Если во всём видеть порчу, магию и прочее, то точно чокнутся можно.
  5. Возрастная разница. Часть очередная

    У меня отчим (но для меня он самый родной папочка) познакомился с мамой когда ему было 26, а маме 29. Его мать была не в восторге от выбора сына, разведëнка, с двумя детьми. Сестре моей было 7 лет, мне около 3. Бабушка хотела, чтобы он женился на подруге своей дочери, папиной сестры. А папа приехал в командировку по работе в посёлок где мы тогда жили, познакомился с мамой и.... как в одном известном фильме "через 9 месяцев в семье Новосельцевых было уже 3 мальчика". А у нас три девочки. Папа никогда не делал разницы между нами и младшей сестрой, мы все трое для него родные. А бабушка так и не приняла маму, обижать не обижала, но относилась прохладно. Может быть всё таки надеялась, что не сложится у них, разведутся. А они 37 лет живут, двое внуков. Которые по крови, вроде бы как папе и не внуки, а любит как родных. И я своего сына назвала в честь папы. И пусть, что у меня другое отчество, он для меня не отчим, а любимый папуля. @Ладно звони, вы только не бегите продавать своё добрачное имущество и вкладывать в общее. Мало ли что. Как говорится "бережëного Бог бережëт". Пусть у вас всё сложится.
  6. Сад, дача, огород

    Спасибо большое, это благодаря этой ветке у меня хоть что-то выросло.
  7. Сад, дача, огород

    А у меня первый урожай. Огородник я совсем не опытный, но не смотря на кривые руки и не очень хорошую погоду, кое-что выросло. Хвалюсь.
  8. Порча, сглаз - 7

    Тоже самое. Мама когда уезжала с Дальнего Востока практически всю обувь отдала мне, а было это 6 лет назад. И ничего страшного за это время не произошло. А уж в детстве и сестра за мной донашивала и бывало отдавали соседке все эти сапожки-сандалии. Никому сапогом не прилетело.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня сегодня матовые, цвет болотно-зеленый. Мне нравится.
  10. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Давненько мы здесь не показывались. У нас дождь, а что ещё делать в такую погоду? Только спать.
  11. Рыбак и жена рыбака

    А я наоборот заядлой рыбачкой стала уже в возрасте за 30, раньше не понимала такого времяпровождения. Думала, что ничего более скучного не бывает, сидишь и пялишься на поплавок. Думала я так пока не напросилась с мужем на рыбалку, первый раз в жизни. Сначала мне не везло, не клевало совсем. Я уже было пожалела, что поехала. И тут, р-р-раз как клюнуло, смотрю поплавок в сторону пошёл. Карась. Как я его тащила это надо было видеть. Язык от усердия высунула, глаза горят. Вытащила. Счастью моему не было предела, кричала от радости как в том видео, "про яся". Первая пойманная в жизни рыба. И знаете, оказывается рыбалка- это такой кайф. Со временем стала и на зимнюю рыбалку ездить. Жалею, что раньше не увлеклась. Столько рыбы мимо проплыло. **** ****
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вы однозначно не брезгливый человек, я за животными доесть бы не смогла. Они, пардон, попу себе лижут, да и не только попу. Я могу спокойно положить себе например суп, в ту же тарелку из которой ел муж или сын. Попросить откусить от яблока. Для меня это нормально. Могу с куста ягоду съесть, помидор сорвать и тут же, обтерев о себя слопать. Но чего я никогда не сделаю, так это никогда не курю одну сигарету на двоих. Не знаю почему, бзик какой-то. Хотя спокойно могу попить воды из бутылки за кем-то, предварительно протерев горлышко. Я брезгливый человек?
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Боже какая милота. Какой сладкий малыш.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    - "Чë смотришь? Заводи машину и поехали."
  15. Подобрали, обогрели...

    Спасибо за поздравление. Но всё таки, что я нарушила? Объявление дала, никто не отозвался. Через полгода я сама уже собаку не отдам. Он ко мне уже привык, представляете какой стресс? Нет, через полгода не отдам, никому. А у вас день рождения 24?
  16. Подобрали, обогрели...

    Под какую статью уголовного кодекса я порадаю? Мне смешно от таких заявлений, тут порой людей не хотят искать.
  17. Подобрали, обогрели...

    @Танго под фонарем, вы читали мои прежние посты? Собака не в городе потерялась, а далеко за городом. На берегу карьера, в кустах жил. Что мне надо было сделать? Оставить там? А вдруг "любящие" хозяева вернуться? Вопрос, только когда? А собака худющая была, на куски хлеба кидалась как на мясо. Я собаку отмыла, откормила, объявление дала. И да, Оля @Полярная лиса , ты была права, бывший хозяин так и не отозвался. Я со спокойной совестью оставила Стëпу себе. Я теперь его хозяйка.
  18. Подобрали, обогрели...

    Там действительно такое место, непроходное. Леса как такового нет, редкие заросли кустарника по берегу карьера. "Приличных" деревьев очень мало, охотится там не на кого, если только на уток. Так вроде рано ещё. Грибов пока тоже нет. У меня два варианта, либо с кем-то из любителей зимней рыбалки был и потерялся или же всё таки выкинули. Я не находила. Честно. У нас уже можно сказать полдня прошло, пока тишина. Никто не пишет.
  19. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В колледже, в паралельной группе со мной девушка училась, по фамилии Дырявая. Мальчишки её за глаза "дыркой" звали. Очень обидное прозвище.
  20. Подобрали, обогрели...

    Я вчера всё таки дала объявление о находке, в местные группы "потеряшек" и в "ДПС контроль", откуда меня чуть не выперли из-за объявления. Появился один отклик, но о нём чуть позже. Я придумала как буду проверять действительно ли это прежний хозяин Стëпы. В объявлении я не указала ни пол, ни окрас. Это будет первым вопросом. Так же спрошу про приблизительное место пропажи. Кличку собаки. Если все эти факты сойдутся, то тогда перейдем к третьему этапу. Очная ставка с собакой. По поведению собаки всегда можно понять, любимый это хозяин или посторонний человек. А теперь про отклик. Пишет мне девушка, мол у нас потерялась такса, это наша. Спрашиваю про пол и окрас, когда потерялась, где? Ответила, что у них рыжая девочка, потерявшаяся три дня назад. Мимо. Не ваша собака у меня. Девушка стала настойчиво предлагать, чтобы я отдала собаку ей. Всё равно же отдаю, так какая разница кому. Объяснила, что ищу прежних хозяев и если таковые не найдутся, то собаку оставлю себе. Отдавать и продавать не планирую, никому. Даже потенциальному претенденту я сразу собаку не отдам, должно всё совпасть. Настоящий хозяин меня поймёт на предмет этой проверки. Ведь не вещь отдаю, а живое существо. Хорошему хозяину боятся нечего.
  21. Подобрали, обогрели...

    Вы бы язык попридержали, где я кого украла? Лучше было бы бросить, пусть умирает, ведь его дома ждут хозяева. Что же эти хозяева ни одного сообщения о пропаже не выложили? Я ведь смотрела, искала. Значит так нужна собака.
  22. Подобрали, обогрели...

    Возможно, но если бы мы тогда не поехали на этот карьер, собака могла вообще погибнуть. Представляете, Дальний Восток, погода не устойчивая, то снег, то дождь. Ночью минус. А у собаки шерсти нет, я вообще не представляю как он выжил. Мы сейчас можем говорить всё что угодно, хозяин заболел, так же потерялся, умер (не дай бог), но факт в том, что собака осталась одна на берегу карьера. Сколько он там скитался, я не знаю, но он был очень худой. И вот я его отмыла, и должна кому-то отдать? Да с чего бы? Отдам только тогда, когда мне прежний хозяин докажет, что он действительно хозяин.
  23. Подобрали, обогрели...

    Врать не буду, прикипела я к нему.
  24. Подобрали, обогрели...

    Мог убежать, не спорю, но. Если хозяину так дорога собака, то он будет её искать. Возвращаться на место где потерял, расклеивать объявления (если не местный). Да я бы ночевала там, на этом карьере, если бы знала, что мой пёс где-то здесь потерялся. А Стёпа у нас уже 10 дней, объявлений нет.
  25. Подобрали, обогрели...

    Собака была в километров трëх от города. Даже если потерялась, хороший хозяин будет бегать и искать. Просто так не оставит.
×