Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленивая мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленивая мама

  1. Солнышки XV

    Съездили с Алёной на выставку "Мотовесна"
  2. Я бы извинилась и сказала, что третьего запланирована поездка, всё забронировано-оплачено. Очень жаль, Марья Ивановна, я понимаю, что Вы не виноваты в переносе, но и мы тоже. Я бы, честно, и не раздумывала, однозначно, выбор в пользу поездки.
  3. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я дико довольна подарками, которые получила на 8 марта. Пригласила подругу в качестве подарка в кафе (она как-то сказала, что хотела бы туда сходить). Подруга приволакивает на встречу подарочный пакетище, а там сборник книг о Гарри Поттере. Я как-то ей сказала, что в детстве обожала эти книги и как жаль, что они не сохранились, хочется, чтобы они у меня были. Даже если больше их не открою никогда, но хочу чтобы стояли у меня дома на полке. Запомнила и подарила. Родители подарили кашемировый джемпер и конфеты, брат цветы. От джемпера в восторге, отлично сел, яркий, классный, а ткань такая, что снимать не хочется. Мама летом еще хвасталась какой-то вещицей из кашемира (уже даже не помню какой), я сказала, что смотрится супер и ткань восторг, может тоже себе что присмотрю. Но так и не присмотрела, зато мама вот так удивила. Ну и муж подарил деньги (я всегда прошу деньги), ещё торт и конфеты из Кантаты. Вот конфеты были просто потрясающие, не удержалась, всю коробку и съела с утреца, праздник начался отлично))). Да и продолжился тоже.
  4. Солнышки XV

    Прекрасные зимние деньки.
  5. Авито-доставка каким способом? Сейчас есть скидка на авито-доставку в пункты авито. Мало кто из продавцов на неё соглашается и я в том числе. А если выбрать авито-доставку почтой, например, то там цена от Боксберри или СДЭК несильно отличается.
  6. Я как продавец с такими "матерями-одиночками" без машины сразу прекращаю диалог. Противно. Дешёвые манипуляции проходят далеко не со всеми, да и не каждый человек до такого опустится да еще ради каких-то штанов. Ну многие отправляют вещи только с предоплатой удобным для себя способом, но при этом безо всякого обмана. Меня саму как продавца авито-доставка всё больше бесит. Но с конкретным продавцом я бы тоже не связывалась, какая-то дикость с навязыванием ненужной вещи в нагрузку к нужной.
  7. Пропустите маму с ребенком. Часть 4.

    У нас дни здорового ребенка по вторникам и четвергам. На портале эти дни отмечены. И это дни именно здорового ребенка, а не детей до года, поэтому наряду с младенцами в эти дни водят детей и постарше, например, на осмотр перед прививкой, за справками и т.д. А записаться в эти дни может вообще любой, я сколько кашляющих и явно больных детей видела в эти дни, не сосчитать. Никто их не выпроваживает, по крайней мере в нашей поликлинике. В последний раз в поликлинике была именно во вторник, шли за справкой, перед нами был школьник с мамой, который лежал у мамы на коленях и заходился кашлем. И по теме, как раз в этот день явилась очередная яжематерь и спрашивает у меня, на какое время у меня талон, а потом заявляет, что пойдет передо мной, потому что она без талона. В чем тут логика? А всё просто, передо мной же пациент с талоном тоже и находчивая мамочка решила, что пациенты с талонами и без должны чередоваться. Поэтому они идут перед нами, несмотря на то, что не потрудились озаботиться талоном и даже пришли позже нас))) Причем привела мама ребенка на плановый осмотр, талон заранее точно можно было взять, но зачем, если можно прийти в любое удобное время и пролезть без мыла в попу.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Если бы да кабы. По факту, милейшая женщина своими ручками взяла животное и вышвырнула его на мороз. Вот мы про это говорим. Понимаете или нет? Про конкретный поступок конкретной проводницы. А не про если бы да кабы и оставленных в аэропортах животных . Даже при условии, что перевозчик не досмотрел, эта женщина намеренно своими руками угробила животное, имея все возможности этого не делать. Сбежал бы кот сам из вагона, никто про проводницу бы не заикнулся, все бы разбирали на атомы перевозчика. Но в данном конкретном случае имело место намеренное злодеяние. Вышвырнуть домашнее животное на мороз, это определенную степень скотства надо иметь (очень большую, я бы сказала). Вот почему люди всколыхнулись и слава богу, что подобное не считается нормой.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А чего не 20? А давайте сразу до суток округлим. А может сам попросил проводницу выкинуть его кота, а теперь сделал её крайней. А потому можно придумать что угодно. Напился, открыл переноску, выпустил кота и давай дрыхнуть мертвым сном сутки напролет. Да проводница, конечно, человек посторонний и не при делах, вообще неясно, чего она в вагоне в принципе забыла. Знать, кто едет ее в вагоне? Разобраться в ситуации? Открыть свой планшет, проверить, кто едет с животными и убедиться, что это не у них кот убежал? Да, звучит как бред. Кот не сам убежал из вагона, его вышвырнула проводница, "не отвечать" за животное и своими руками отправить его на верную погибель это разные вещи. Потому и внимание всё проводнице, так как она своими руками угробила животное. Сбежал бы кот сам из поезда, всё внимание досталось бы перевозчику, сколько спал, почему спал, тщательно ли переноску закрыл, почему колючей проволокой её не обмотал от посягательств посторонних. Но это всё померкло перед жестоким поступком проводницы. Увидела животное, вышвырнула его, как она считала, втихоря, а потом соврала, что кот сбежал.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я очень сомневаюсь, что она крикнула. Дело было в плацкарте или купе? Если в плацкарте, то там куча людей, которые видели этого кота. И никто не отозвался, пусть даже сам хозяин спал и не слышал? Я такого представить не могу, ни разу не встречала такое скопление равнодушных людей, которые зная о том, что это домашний кот конкретного мужчины, промолчат. Если в купе, то зайти в купе, не во все, а в те, в которых едут с животными, и спросить. Сколько таких купе: два, три? Опять предположим, что мужчина спит беспробудным сном, его соседи по купе, которые не могли не знать об этом коте, тоже промолчали? Вот не верю, хоть убейте. Цепочка была там проста: увидела кота - вышвырнула кота. Её и загруженностью умудрились оправдать. Ей же новых пассажиров посадить надо успеть! Все видели, какая там загруженность была на видео, да? Загруженность загруженностью, но отловить кота и вышвырнуть время нашла, трудяжка.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мерзкая история. Защитники проводницы всё пытаются перевести стрелки на мужика, но его вина в том, что он посмел спать в поезде, а проводница своими руками вышвырнула животное на мороз. Интересно, почему обвиняют именно её? Все оправдания проводницы шиты белыми нитками. Искала она владельца кота, видите ли. Кто может это подтвердить? Так-то, по её словам, и кот сбежал сам, пока видео не всплыло. Догадаться поискать владельца кота среди владельцев котов согласно базе она не догадалась? Там этих владельцев хоть пяток наберется на весь вагон? Непосильный труд, конечно. Перевозчик кота не отреагировал на вопросы и не нашелся только потому, что никаких поисков не было. Ага, спал беспробудным сном (пьяный, как тут уже постановили), его соседи, которые не могли не знать о том, что он перевозит кота, тоже пьяные спали во время поисков. И вообще весь вагон водки откушал, потому поиски проводницы не увенчались успехом и никто из пассажиров не может подтвердить, что поиски были. Какова вероятность вообще, что в вагоне мог оказаться приблудный кот? Они реально в минус тридцать на перроне караулят поезда и запрыгивают в вагон, не успеет там дверь открыться, причем абсолютно незаметно для проводников? Хоть один такой реальный случай может кто-то рассказать? Всё проводница знала. Видимо, неудовлетворённая злобная баба отыгралась на беззащитном животном, не удивлюсь, если удовлетворение испытывала, обрекая животное на мучительную смерть. Не было никакой ошибки, она не растерялась и не удивилась, когда у неё стали спрашивать о коте, не ужаснулась, какую ошибку совершила, а с готовностью соврала. И никакой это не другой вагон был, иначе вранье было бы другим: "не знаю ни про каких котов, у нас в вагоне их нет". А на довод защитников, что кота проводница не убивала, хочется спросить, смогут ли они в минус тридцать на улице недельку пожить? Да хоть сутки. Не убивала она, да придушить гуманнее было бы.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас скромный, но вкусный стол: стейки форели, мини картофель, запеченный с травами и чесноком, овощной салат и фаршированные яйца. На десерт мандарины. Меню составила вчера Мама еще обещала поделиться моей любимой селедкой под шубой и пирожками с мясом.
  13. Платная и бесплатная медицина

    А мне нет, бесплатно ходим только за справками. С удовольствием бы водила ребенка бесплатно в поликлинику, если бы там специалисты были хорошие, у меня нет цели потратить как можно больше денег. Но и платно приходится искать, а не к первому попавшемуся идти, это да. Нашла совершенно замечательного педиатра в платной клинике рядом с домом. Именно по рекомендациям, все, кто с ней сталкивался, хвалили. Раньше к участковой водила, очень мне нравилась, но проработала недолго и ушла в платную клинику. Пришла с больным ребенком к другой, кашель температура, ниче страшного, трахеит. Пять дней температура продержалась, спала, потом вновь поднялась, я опять к врачу, да это новая инфекция, ничего страшного, вот еще таблеточки и сиропчик попейте. Но я после этого сразу к платному, в итоге бронхит бактериальный. К неврологу в Москву ездим, ну нам недалеко, тоже искали, конечно, а не абы куда. В поликлинику к неврологу тоже ходим, когда запись в карту нужна, она ни гипертонус у ребенка не увидела, ни дизартрию, осмотр минуту максимум занимает. В поликлинике невролог один, выбора нет, да и к той попробуй попади. И если возникают вопросы по здоровью, именно ищем платного специалиста, выбор огромен, а бесплатно выбора нет. Я уж молчу, что в нашей поликлинике не то что выбора, а в принципе определенного специалиста может не быть ни одного. Нет, например, офтальмолога, лора, наверняка еще кого-то. Приятельница моя, с которой часто общаемся, тоже обращается постоянно к платным специалистам, с деньгами там сложно, но здоровье ребенка дороже. Это замечательно, но по рекомендации тоже обычно платно.
  14. Будущее детей

    Мне вообще пока барахтаться не приходилось, мне грех жаловаться. Не, ну если только под барахтаньем понимать то, что родители мне гулянку в честь регистрации брака не оплатили (мне даже в голову бы не пришло на такое рассчитывать) и то, что сама со своим ребенком сижу, то да, избарахталась. Детство мне родители подарили отличное, море прекрасных воспоминаний, впечатлений и внимания и участия всегда от родителей было более чем и баловали меня и возились со мной и денег не жалели. Но свадьбу не оплатили и своим ребенком мы с мужем занимаемся сами, это, конечно, выпнули так выпнули. Я не скажу, что Ваша позиция плоха, она просто другая и Вас всё устраивает и отлично. Но другие сценарии имеют место быть и они не хуже. Просто для меня аргумент против поздних родов странный: родители не смогут сидеть с внуками и платить за свадьбу и ВУЗ. Так и не должны и могут просто не считать нужным даже будучи молодыми и обеспеченными. И примеров у меня таких очень много.
  15. Будущее детей

    Ну да, не оплатил вуз, свадьбу и не сидишь с внуками - выпнул из дома в 18 лет. Мне не оплачивали вуз, в 20 лет я съехала от родителей, мне не оплачивали свадьбу и с ребенком я сижу сама. Мне совести не хватит сказать, что меня выпнули. И да, мои родители молодые, мама родила меня в 20 лет, папе было 26 лет. Полная, материально обеспеченная семья.
  16. Будущее детей

    Далеко не все молодые родители учат детей платно в вузах и содержат полностью до его окончания, оплачивают свадьбы, помогают с жильем и сидят с детьми. Я сама лично считаю все это необязательными опциями. Полно людей, которые даже в молодом возрасте зарабатывают невеликие деньги и максимум могут помочь студенту, который учится на бюджете, тем, что он живет в родительском жилье и не платит за коммуналку и продукты. А есть те, у кого возможностей много, но принципы воспитания таковы, что выросшие дети должны быть максимально самостоятельны.
  17. В каком возрасте нормально рожать?

    Да куда там, припахивают только в путь. В сад дочь вожу, вижу, кто детей приводит, полно даже не пожилых, а старых бабушек и дедушек водят внуков в сад, по некоторым видно, как им откровенно тяжело. Бабушка одна внучку приводит в нашу группу, она на лавочке сидит минут 15, отдышаться пытается, прежде чем домой идти. Если люди в принципе считают нормальным своих детей спихивать на родителей, то пофиг там на возраст. На площадке детской пару лет назад познакомилась с пожилой женщиной (лет 75 на вид), у той дочка родила и родителям спихнула ребенка на постоянку, в выходные приезжает только. От характера зависит, кто-то ни в двадцать, ни в сорок не будет перекладывать свои родительские обязанности на других, а кто-то, во сколько б не родил, ответственность скинет на бабушек-дедушек.
  18. В каком возрасте нормально рожать?

    Вы точно мой пост процитировать хотели? Я не сказав ни слова против возрастных родов, написала, что рада, что мама меня родила в молодом возрасте, а мне в ответ Кто на ком стоял, блин? Вот написала бы я, что люблю пить чай, а мне в ответ: то есть лучше умереть от жажды, чем выпить лимонад? Про помощь бабушек вообще ни слова не написала, к чему Вы вообще мой пост притянули?
  19. В каком возрасте нормально рожать?

    Я абсолютно ничего не имею против поздних родов, сама рожать в сорок едва ли буду, а когда рожают другие женщины и рожают ли вообще, меня мало волнует. Но как же я рада, что меня саму родили рано и в мои 29 лет у меня 49-летняя мама. Никто не знает, сколько ему отмеряно, но неоспоримо, что мои родители будут со мной дольше, нежели они родили бы меня в сорок пять, для меня лично это огромный плюс. В мои почти тридцать у меня здоровые активные молодые родители. Если бы моя мама вдруг решилась родить после сорока (уже, конечно, нет, поезд ушёл), удивилась бы, но отнеслась бы к этому нормально и помогала бы по необходимости.
  20. Спасибо за информацию. Теперь точно не буду отправлять через Exmail, примеряют пусть в магазинах. Кстати, очень часто встречаю в объявлениях, что отправляют как угодно кроме Exmail, было интересно, почему.
  21. Солнышки XV

    Просто зимние фото)
  22. Я однозначно не на стороне невестки и считаю, что та просто нашла повод послать свекровь. И свекровь и муж передули ей в зад. Но! Вот с чем не согласна, это с тем, что все равно, кто сообщит отцу о рождении у него ребенка. Кому все равно, а кому важно. Вот я из тех дур, кому было важно. Муж у меня, конечно, догадывался, зачем я поехала в роддом. Но мне хотелось сообщить ему первой о рождении ребенка, рассказать, как и что, какой рост и вес, услышать его реакцию, да, ожидаемо радостную, никакого сюрприза, ну вот хотелось. Я, кстати как вчера помню весь разговор, это очень ценное для меня воспоминание. И рожала я с мобильником в родзале, а не во времена, когда мобильных не было, кто первым информацию добыл, тот всех и обрадовал. Сообщила я мужу о рождении дочки через полчаса, когда меня зашили и оставили с дочкой наедине. Так что чисто теоретически свекровь могла бы позвонить в роддом, первой узнать новость и ее сообщить моему мужу. Я бы расстроилась, что у меня отобрали этот важный для меня момент. Переиграть его никак, это ж не Новый год, который каждый год, простите за тавтологию. У всех есть определенные моменты, которые важны и у всех разные. Но догадаться, что жена может захотеть сама рассказать эту новость мужу, по-моему, несложно. Свекровь же сама сразу позвонила сыну, потому что такие новости приносить очень приятно и реакция на такие новости ценна. Но что сноха вероятно сама бы хотела насладиться этим моментом, неважно. Я бы в этой ситуации, повторюсь, расстроилась, у меня на самом деле достаточно мало вещей, которые для меня принципиальны. Но я не то, что бы не стала мстить свекрови (даже писать неприятно), я скорее всего вообще ничего бы ей не сказала по этому поводу. Ну не подумала, ну что теперь, портить из-за этого отношения с хорошей свекровью? Да ну, бред.
  23. Солнышки XV

    Алёнке 1 ноября исполнилось 5 лет, фото из садика, поздравляли её с днем рождения)
  24. Экстракорпоральное оплодотворение

    Это само собой. Надеюсь, и у детей и у их матери все будет хорошо.
  25. Экстракорпоральное оплодотворение

    Ну ладно, пусть я ошибаюсь и эта женщина с хорошим материальным достатком. Исходя из изначального поста возникло другое впечатление: программы для малоимущих, недоступность платных реабилитаций, б/у вещи, соседка вместо няни. И всё равно считаю это диким эгоизмом. Тот случай, когда дети рождаются именно для себя, а не для них самих. Я понимаю, женщина Вам симпатична и вероятно Вам виднее, но мое мнение такое.
×