Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ефиногения

Наши люди
  • Число публикаций

    1 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ефиногения

  1. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Сама от себя не ожидала: Разговариваем с коллегой (мужчина лет 35-40) с другого подразделения. Он делится, мол раньше был 65 кг, а нынче вес к восьмидесяти подбирается. Я: - Как хорошо Вас раскормили в цеху: с любовью. Тут, понимаю, что формулировка так себе, решила исправиться: - Так-то многие с возрастом полнеют. Мда, лучше не стало
  2. Блюда из кабачков и патиссонов

    Тоже открыла для себя сочетание кабачки + сыр. Изумительные "оладушки" получаются.
  3. Блюда из кабачков и патиссонов

    Уменьшить сахар не пробовала. Хотя мысль такая была. Но тогда возникает сомнение: будет ли оно храниться? По заменителям ничего не могу сказать.
  4. Взрослый лепет-10

    Делаю очередную заготовку на зиму. Параллельно обсуждаем с ребенком, что вкусненькое/нужное привезти ей в больницу (очередная госпитализация). Я: - Тебе привезти: кардиган, еду, 2 кабачка, 2 яблока, трилогию про Маленького дьявола. Всё верно? Дочь: - Да. Только не кабачки, а бананы.
  5. Блюда из кабачков и патиссонов

    Я кабачок натёрла мелкой соломкой, курагу мелко порезала. Думаю, что перекрутить тоже можно. Варила всё вместе 3 раза по 30 минут.
  6. Блюда из кабачков и патиссонов

    "Абрикосовое" варенье на днях варила из кабачков. Осталась весьма довольна рецептом и результатом. Кабачки 2 кг, курага 200 гр, 1/2 лимона (сок и цедра), 2,5 стакана сахара.
  7. Пламя огня, как хорошо, что эти котики где-то там, где меня нет! ))))
  8. Меня больше напрягло бы "покушение" на моё свободное время. Или можно играть в котиков вместо основной работы?
  9. У нас был руководитель образовательного учреждения, который кадры расставлял с принимал на работу с учетом гороскопа. Для меня - тоже сомнительное требование.
  10. То есть идешь устраиваться на одну ставку, а тебе говорят: или работай на две, или не работай совсем. Галчонка, да, если бы пройти игру нужно было только раз при приёме на работу.
  11. Эта организации раскручивает чью-то авторскую игру?
  12. Взрослый лепет-10

    Сидим обсуждаем с коллегой очередную министерскую инициативу и её воплощение на местах. - ... Представляешь: они прислали ценное указание сделать дорожную разметку в деревне К.! Я им пишу: "В этом населенном пункте из 15 дворов протяженность асфальтового покрытия менее 200 метров, остальное - гравийка" Они - мне: "А Вы сделайте!" - Да-да. "Палочки должны быть попендикулярны!", а остальное никого не волнует. Как посмотрю, сейчас многие правительственные нововведения исполняются под этим девизом.
  13. Секс в доме партнёра - (не) повод лезть в холодильник

    Подруге воспитание соблюдать не обязательно, она ж у себя дома?
  14. Секс в доме партнёра - (не) повод лезть в холодильник

    Ещё раз повторюсь: в ночной тиши ВСЕ все звуки воспринимаются громче. Я не говорю, что мужик повёл себя замечательно, но и хозяйка хороша.
  15. Секс в доме партнёра - (не) повод лезть в холодильник

    Судя по всему - мучиться до утра, и не дай боже, разбудишь хозяйку, тоскливыми вздохами и бурчанием в животе ))) Кстати, информации о том, что он пришёл с пустыми руками - не было.
  16. Секс в доме партнёра - (не) повод лезть в холодильник

    Вот уверена, что и дама /если записать как она в ночной тиши зашла перекусить/ обычно ведёт себя не тише. Потому как, во-первых, со стороны себя не слышно, во-вторых, нет привычки приглушать звуки ради чьего-то сна.
  17. У меня на свадьбе не было денежных конкурсов, даже на "мальчика/девочку", не было конкурсов "с эротическими намёками". Было просто, душевно и весело. Даже то, что почти вся свадьба прошла под пугачевскую "Сильная женщина плачет у окна" (свёкру очень нравилась песня), меня позабавило, но не огорчило ))) За пару лет до того вела свадьбу у подружки. Так там был заказ от молодых: "максимально растрясти гостей" и чтобы побольше для заводных родственников игр "на грани фола". Гости были к этому морально и материально готовы. В каждой избушке свои погремушки.
  18. Разные истории обо всем на свете – 12

    В городке нашем уже неделю пЕкло. На работе кондиционеров нет. В одном из помещений потекла батарея. Звоню завхозу: "Что делать будем?" - "На четыре часа вызвал дежурных сантехников. Будь." В час икс у кабинета обнаруживаю завхоза и двух гарных хлопцев в хлопковых шортах и сланцах: "Ефиногения, а мы к тебе!" "Ребята, я такую услугу не заказывала!" - "А мы можем! ;)" Немецкое кино, лайт-версия, млин )))
  19. Интернет-магазины. Совместные покупки

    В Озоне это стабильно. Уже давно не заказываю там ничего, что нужно к сроку. Но, по сравнению с ВБ, удобнее возврат и рассрочка, отказ от товара возможен на любом этапе. Везде свои "погремушки".
  20. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Это точно. Три года прошло, как я уволилась, а мне до сих пор звонят иногда и спрашивают: был ли этот документ в электронном виде? - "Да, откройте папку А, в ней папку В,..." Хотя мне казалось, что я вполне логично назвала все эти папки. И даже специально перед увольнением заменила сокращенные названия, понятные мне, на развернутые ))))
  21. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Взяли. Хотя я тогда логику своего руководителя не поняла. Единственный вариант: позвонили сверху.
  22. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    О! Плавали, знаем ))) Увольнялся старший воспитатель. Сам. Без скандала. Просто переезд в другой регион. И на голубом глазу сносит всю рабочую документацию на своём компьютере. Типа интеллектуальная собственность. А это рабочие программы, недоделанный Годовой план и куча другой организационно-педагогической документации. Новому старшему воспитателю пришлось всё сочинять с нуля на основе прошлогодних документов и распечаток. И через пару лет этот же человек приходит устраиваться обратно.
  23. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Я сейчас совсем не начальник. Но "уникальный специалист" : эту работу на предприятии, согласно должностным обязанностям, выполняю только я. И обычно за меня оставался начальник лаборатории. Она уволилась. А я ухожу в отпуск. Мой начальник сказал: "Иди отдыхай. Попробую сам сообразить, как что делается". И неделю приходил с блокнотом, писал алгоритмы как, что делать/заполнять. Отпуск уже подходит к концу, но я до сих пор в шоке: мне с работы звонили даже не каждый день! Вот теперь сижу голову ломаю, что подарить человеку, который не пьёт и не ест сладкого?
  24. Странная Маша и ее родственники

    Зато в белом пальто. Может. и этих с шейки скинет, а? Вдруг заработало? "Ребята, нужно верить в чудеса" (с)
  25. Странная Маша и ее родственники

    Если посмотреть с точки зрения "А что я потеряю?" то прекратившиеся гостинцы от тётушек вполне компенсируются деньгами, сэкономленными на столовании брата. Маменьке свечку поставить, помолиться за упокой , и пусть не дочку воспитывает, а сыночку во сне на путь истинный наставляет. Да, я - циничный человек.
×