Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЯнаКа

Наши люди
  • Число публикаций

    4 519
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя ЯнаКа

  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Смотря кто обвиняет. Посторонний - да, повыигрышнее. Близкий, который видно, что страдает от вечного ремонта и разрухи - другое. Автор просто описала немного характер мужа, там явно нечего ждать в плане лечения. И дальше с таким жить - такое себе развлечение, но выбор её.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да! Но многие же лечатся, и даже от болезни, предположительно которой муж автора болеет. И заставить это делать, их может только страх потери близких или любовь к близким, ну и доверие. Если тут этого нет, смысл жить вместе? Я, например, побоялась бы ещё и с позиции, что муж мне не доверяет, случись что, воевать с ним за каждую таблетку, которую ему надо принять, стань он постарше и когда другие болезни привяжутся?
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, я согласна, что менять жильё - бессмысленно. Играть в игры - тоже. Человек скорей всего болен. Это надо понимать и принять. И либо жить в бреду, не обращая внимание, на «милые» шалости или ультиматум (реальный, а не ругаясь, психанув, ляпнуть про развод, это несерьёзно) и быть готовой к расходу. Вообще, если в целом рассуждать, любящий муж, который боится и не хочет терять жену, который дорожит 15-ю годами брака и есть хоть немного доверия, сходил бы к врачу вместе. Что он теряет от похода? Ничего. Если не хочет и готов скорей развестись, то это говорит, что ему важней его правота и гордыня… тогда нафиг вообще такой нужен? Со временем с таким вообще не совладать будет! И когда уже пожилая сама автор будет, ещё и этот с мозгами набекрень, но лечиться - нет! То это очень тяжело и надо ли?
  4. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Чтоб разомкнуть кольцо, надо разойтись с мужем. Накидывать предположительно больному человеку новую паранойю - жестоко и глупо.
  5. Чем заняться пожилым людям?

    Каждому своё, я не спорю. Но есть люди кому и дома интересно (ну это скорей в частном или на даче), на море съездят с удовольствием, в библиотеке попоют, в кафе с мужем посидят. Всё это друг друга не исключает.
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, конечно. Я без осуждения. Просто как факт. Никак, я думаю.
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Мне кажется, всё таки автор не готова к разводу, вообще.
  8. Чем заняться пожилым людям?

    Как как, в библиотеку идти! Я просто пишу, что из-за нынешних технологий, ты как бы и дома сидишь, вкусное ешь-пьёшь, но и общаешься с другими людьми. Это же не так давно стало возможным. А сейчас уже и пожилых много, кто освоил гаджеты. Но! Конечно же выходить в люди и по возможности развлекаться, тоже надо! Если пожилому человеку это надо.
  9. Чем заняться пожилым людям?

    Моё любимое времяпрепровождение, хоть я ещё и не пенсионерка. Сейчас ещё что хорошо, в том числе и для пенсионеров, что ты сидишь у себя во дворе, любуешься, слушаешь шелест деревьев, птичек, а в телефоне или в планшете, например, общаешься с другими людьми на форуме, в других мессенджерах и сетях, можно с кем-то из дальних друзей, родственников по видео созвониться и болтать. Ляпотаааа.
  10. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Ему и в новой начнет пахнуть, не сомневайтесь.
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Тогда зачем ей говорить? Думайте о себе теперь уж и как вам дальше жить. Мама сама увидит скоро, что с сыном что-то не то, захочет расскажет сестре.
  12. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вот я тоже повторюсь, а какие меры, если ни диагноза, ничего нет. Есть странное повеление мужа. И оно таким и будет, если он лечиться не будет. Автор уйдет, он продолжит, что сестра сделает? Тем более та, которая враждует с братом? А захочет он самоубиться, он это сделает и никто не поможет, увы.
  13. Чем заняться пожилым людям?

    Зачем так утрируете? Какая убогость? Но да, если смотреть на реалии, далеко не у всех есть возможность досуг на постоянной основе в кафе проводить и путешествовать. Так же не у всех на это здоровье есть. Точнее на чай и булку может и есть деньги, но вопрос зачем им эта булка дороже в пять раз и чай? Я сама, например, лучше попью, например, холодного пива у себя на веранде с шашлычком от мужа, чем всё это в кафе пойду есть за намного дороже. Конечно иногда хочется выйти в люди, но это редко, особенно летом. И ваш досуг я отвратительным не считаю вообще. А очень классным, но и в библиотеке не считаю отвратительным досуг.
  14. Чем заняться пожилым людям?

    Ага, у нас пенсионеры прям сплошь и рядом могут себе позволить кафе и путешествия далеко.
  15. Чем заняться пожилым людям?

    Я как бы ещё скорей молодежь и меня, наоборот, умиляет подобное. Понимаю, что тоже когда-нибудь стану бабушкой и радует, что старость не так страшна. Что можно и собираться в библиотеках, ходить в кафе, танцевать на танцполе (надеюсь я это всё захочу делать). В общем жизнь в старости продолжается и это успокаивает. «Главное ребята, - сердцем не стареть!».
  16. Чем заняться пожилым людям?

    В моем первом сообщении это процитировано. Да, вы сейчас скажите, что вы написали «глупо потраченное время», а это другое. В общем я своё мнение (возможно никому не нужное) высказала, как со стороны показалось и не одной мне. Дальше тут флудить не буду.
  17. Чем заняться пожилым людям?

    Я не напишу, что кто завтракает борщом, поступает глупо. Значит ему так неглупо и вкусно. Аргументирую почему я завтракаю сырниками, не давая оценку, кто завтракает борщом.
  18. Чем заняться пожилым людям?

    Вы просто как бы обесцениваете интересы и досуг людей, кто любит собираться. Для кого-то глупо с мужем, с которым и так три раза в день ешь вместе, идти в кафе и там есть, деньги тратить. И так же есть из тарелок, которые непонятно как помыты, еду непонятно как приготовленную. Лучше дома за этим деньги вкусноты наготовить и на улице поужинать. Это как придти в ветку про повседневное меню и если кто-то написал, что завтракает борщом, написать как это глупо. Зачем? У всех свои вкусы и предпочтения, это и так понятно.
  19. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Тем более они не общаются и той сестре это может быть неинтересно. Да и кто в чем обвинит, какая разница? Всё равно для многих плохой будешь, поэтому надо быть хорошей прежде всего для себя.
  20. Ну пади до 30 пили с чего-то, не с ладошек точно. Меня до недавнего времени посуда вообще не интересовала (недавно только начала, эх… старею). Покупала простые и лаконичные, недорогие наборы. Чашек-подарков много (как презенты или с путешествий дарят, переодически). «Молодоженкой» два раза была. Надо была мне на чей-то вкус посуда тогда? Нет.
  21. Здесь деньги, потому что свадьба. Не у самой близкой родни и мама не приглашена. Поэтому вполне уместно. Да и ребенок уже не самый маленький ребенок. Девушка практически.
  22. По такой логике, тогда на детский день рождения, надо ребёнка с пустыми руками отправлять. Ну а что, неприлично от незарабатывающего ребёнка, ждать подарков. Да и устраивать день рождения нечего, не зарабатывает. Понятно, что если девочка придёт с пустыми руками, никто её не осудит на свадьбе. Точнее не ждет денег. Но моему ребенку-подростку самому может быть некомфортно придти и не поздравить нормально. Кстати, в 14 у многих есть накопления, то есть свои как бы. Поэтому подарок делается из накоплений. Ребенок чувствует себя тогда более важным и значимым, самостоятельным и уже взрослеющим.
  23. Если пару тысяч для вашего бюджета некритичны, чтоб ожидать, что их за внучку положат бабушка или отец девочки, который у вас как я помню, странный. То я бы для комфорта дочки, что не пришла с пустыми руками, дала бы ей денег и подписать конверт/открытку от себя. Букетик по желанию дочери, хочет дарить или нет, пускай сама решает. Да и не ломала голову. Она уже у вас не совсем маленький ребенок, если не стеснительная сама подарит и поздравит молодоженов. Тем более ей даже передали личный пригласительный. Я даже не знаю смогла бы я скрыть удивление от подарка в виде подушек на диван, на свадьбу, в наше время. Не, моё лицо наверное, выдало бы меня.
  24. Ну вот тем более. Ну его. Зачем оно вам? Я понимаю, когда хочется сделать приятно любимому и близкому человеку, бегаешь, выбираешь подарок, голову ломаешь. Это да, видеть какая у него радость в глазах от подарка и эффект «вау». Это и самой приятно. А тут никакого, так сказать, профита от этого. Деньги явно никого, в качестве подарка, не расстроят. Меня бы больше интересовал вопрос, чтоб моя дочка хорошо и красиво выглядела. Это я люблю, продумать наряд и прическу у дочки. Свои тоже, конечно же, но раз я не приглашена, только дочки тогда. Может она хочет что-то этакое, обсудить, уже маленькая девушка, так сказать, всё таки.
  25. Автор вроде давно разведена и живёт с другим мужем. Явно с этой сестрой не общается. Что там этой сестре нужно и какой вкус и убранство в квартире сейчас - не знает. Я двоюродных братьев - сестер мужа нынешнего особо не знаю, что уж говорить про прошлого.
×