Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Our own people
  • Content count

6300
  • Last visited

Everything posted by Сандал

1. Разница в возрасте у супругов

У нас разговор с соседкой был о детях и вдруг она вывернула, что муж-то у нее молодой на 13 лет моложе. Удивилась, что сообщение не в тему, но списала на то, что она была выпившая. Сказала, что она молодец, так и надо, зачем на старики ? Мой муж тоже моложе, не на 13, но все же.
  2. Разница в возрасте у супругов

В реальной жизни никто ничего не узнает, пока мы сами не скажем кто старше/младше. Я бы в жизни не догадалась, что муж моей соседки, которой 39 лет на 13 лет моложе нее. Она высокая, не худая, нормальная, а он ниже нее ростом и полненький и не скажешь, что жена старше. Вот кто ее за язык тянул? В реальной жизни не хотите разговоров молчите. Молчание - золото. )))) Хотя если подумать, кому какое дело, кто с кем любовь нашел.
  3. Этот план называется манипуляция... некоторые очень хорошо этим "даром" владеют. Женщины разные кто-то руководствуются сердцем, кто-то головой... на авось в таких делах могут руководствоваться только юные девочки; которые еще не знают жизнь. Это кто нам, женщинам, запретил искать компромиссы? Манипулировать умеют не только женщины, и то не все! , но и мужчины, достаточно вспомнить абьюзеров.
  4. Не даром же говорят, что не замужние живут дольше. (с) )) Если по моим соседям судить то и мужчины, и женщины очень даже неплохо выглядят. Алкашей в расчет не беру...
  5. Но виртуальное общение может быть не только на сайтах знакомств. Есть женщины, которые хотят сохранить анонимность и просто немного отвлечься, без секса, просто почесать языком. И тогда они идут в онлайн-игру, где можно вообще отвлечься от реальной жизни, немного отойти от проблем, навалившиеся на нее... или в чат. А это не могу понять : Это уже более серьезно, чем просто поболтать и фото, и информация в доступе...
  6. Ах, значит я не одна ... думала, что с моим интернетом что-то случилось, все проверила, перезагрузила.. И вот наконец-то! Ура!
  7. Я так была рада, когда нашелся человек, который все забирает у меня и одежду, и посуду и ... еду. Да, и еду - если что-то купила и мне не надо или что-то лишнее прихватила звоню и человек приходит забирает. Но иногда жаба начинает душить по поводу вещи, которая понравилась и не хочется ее просто отдать. А хочется эту вещь увидеть на человеке. А продавать нам с мужем не дано... Сейчас у меня на подходе пальто: сестра привезла сестре, а той оно мало. И она мне привезла... не хотела брать ибо не мое... Но им не куда его девать так что пришлось оставить. Позвонила подруге...она обрадовалась хочу / беру теперь жду, уже 4 года. )))
  8. От человека зависит. Мой папа всю жизнь следил за собой хоть и поесть любил, особенно сладенькое, но никакого животика не было... Каждое утро бегал, подтягивался на турникете, отжимался и так до 85 лет. По папиной линии ген молодости тянется, но это не исключает следить за собой. А есть такие, что в 30 лет уже разваливаются, как мой родственник, то одно болит, то другое, а ленивый какой ... жесть. Еще обратила внимание, если у мужчины молодая жена, он тоже хочет не хочет, но тянется соответствовать, во всяком случае в тренажерный зал ходит. Много таких вижу в зале.
  9. Ревность в разных проявлениях.

Всю беременность наблюдалась у мужчины-гинеколога, ходили с мужем (куда я без него ) все чин чином... Потом передала его подруге, которая к тому времени уже ходила в положении. Хороших специалистов терять нельзя, они на вес золота. )))
  10. Ревность в разных проявлениях.

К массажистам, из моих собственных наблюдений, больше всего ревнуют... К гинекологам мужчинам не так, может потому что к ним не так часто ходят. У меня был замечательный массажист, друг моего мужа, он однажды, буквально на ноги поставил меня. И меня к нему приревновала его ... жена. Она заставила его оставить это дело и я потеряла хорошего специалиста. Удивительная женщина... мы так много лет знакомы, нашла кого сделать крайним.
  11. Взрослый лепет-10

Встретили с мужем знакомую, много лет не виделись, хоть и живем недалеко друг от друга. Пожаловалась, что на море хочет, но боится сына одного оставлять. Помню, что сын у нее вроде уже не маленький, спрашиваю: - Боишься, что девочек приведет? Так я тебя успокою, он уже их приводит, когда вы на работе. )) - Пусть приводит, я этого не боюсь и ребенка пусть заводит, с удовольствием поняньчусь. - Так оставляй одного и езжай на море в чем проблема то? - Так электричество! Вдруг чайник не отключит от сети - и пожар. Воду не перекроет - и потоп. Собаку погулять выведет - и потеряет! А розетки!! - Розетки и что? Пальцы не пролезут он же большой мальчик ))) - Ты не понимаешь!! Он ребёнок!! Ему всего 20 лет!! Давно мы с мужем так не смеялись.
  12. Ревность в разных проявлениях.

О, ревность.. хотела написать забытые чувства, но не могу, ибо неправда. Да, я ревнивая, как кошка, в силу своего кавказского темперамента. По молодости могла тарелку о голову виновного разбить... с годами научилась управлять эмоциями. Но тогда были легкие влюбленности... с мужем все по-другому. Отношения с мужем - начались после дружбы - мы сначала были друзья, а потом уже поняли, что нам хорошо друг с другом и мы хотим быть вместе. А потому когда дружили были очень откровенные и рассказывали друг другу все - все, в том числе и о своих бывших возлюбленных... показывали фотографии.. В прошлых отношениях мы потерпели фиаско - нас обоих предали наши любимые. Муж расстался со своей девушкой в ноябре, а я в декабре 1992 года. Вот такое судьбоносное совпадение. И вот когда мы поженились - наши ревности проснулись. Но сразу сказала мужу, если что увижу, узнаю, почувствую - "можешь собирать вещи и на выход, ты меня знаешь, я не прощаю" .. Ну, так после свадьбы накрыла нас ревность к бывшим. Муж спрашивал меня каждое утро вижу ли я во сне своего бывшего. Ну, и я не осталась в долгу, приставала с вопросами, а сжег ли он фотографии своей бывшей... ))) Сейчас вспоминаю и смешно, детский сад. В прошлом году я не пустила мужа на природу с сотрудниками. Он мне клялся, что там будут одни мужчины. А я не могла понять почему они не могут взять хотя бы одну жену, то есть меня. ))) И весь пикник сотрудники снимали в реальном времени на видео - для моего мужа, типа соблазняли, как много он пропустил, он же не сказал им что жена не отпустила. А муж показывал мне, чтобы я убедилась, что там нет никаких теток, а одни программисты из его отдела. Но все-таки считаю немного ревновать - это полезно, все равно, что дровишек подкинуть в огонь. ))) ****
  13. Нет конечно, я ж думала, что они вот-вот куплены. Хотя сейчас читая форумчанок, вспоминаю, что на обуви отсутствовали ярлыки... А тут уж что угодно можно подумать либо они были куплены не в магазине, либо завалялись дома.. В любом случае, постаралась забить на ситуацию, извлекая урок на будущее. Век живи, век учись...
  14. Тяжелые отношения с мамой

Не знаю какие годы описываются, в мое время это уже знали, в аптеках были противозачаточные таблетки и презервативы - правда и то, и другое ужас ужасный. Мои замужние подруги ни тем, ни другим не пользовались, ибо таблетки с побочками не нравились девушкам, а презервативы мужчинам. Были еще спирали - моя мама (врач акушер-гинеколог) их ставила желающим. Но все равно были аборты... потому как были те кто вне брака любил... и им бедным ничего не оставалось, как идти подпольно под нож... ибо боялись огласки, если официально... Как-то у нас с этим было проще. Мне лет наверное, где-то 14 , когда мама, вроде, случайно, оставила книгу о супружестве на столе. С удовольствием прочитали ... всем классом.
  15. С тех пор, как научилась этому - не умру.))) Да, было бы честнее! Я написала бы ей, с фото кроссовок, что попался брак, есть ли возможность обменять...
  16. Впервые, такое вижу... у меня никогда такого не было. Покупаю обувь не на один сезон, потому не замечала такую особенность. Сначала решила, что плохо знаю Адидас, ведь не ношу их. Позвонила подруге, она фанатка этого бренда, скинула ей фото кроссовок и спросила, может так и должно быть и я чего-то не понимаю... Но увы, такой эксклюзив ей не знаком. Вот именно... Бывает, что и я если мне не подходит что-то - отдаю кому-нибудь, но никогда не говорю, что это подарок.
  17. Ага вот такая я неблагодарная.. не порадовалась драному башмаку...
  18. Расскажу-ка и я свою обидку... В прошлом году сестра, которая живет в Испании, вдруг вспомнила, что давно не видела родную племянницу, мою дочь, и, узнав, что она прилетает в Москву решила тоже прилететь, увидеться. Накануне приезда звонит и спрашивает меня: - Ты носишь кроссовки? - Конечно ношу - это моя основная обувь. - В таком случае я тебе привезу кроссовки Адидас. И пауза. Я не стала говорить, что я не люблю этот бренд, чтобы не расстраивать, подумала, даренному коню ... А сказала, что если уже купила, то пусть везет. - Я купила кроссовки себе , а они оказались мне малы и я решила, подарю-ка, я их тебе. Вот будет тебе подарок от меня из Испании. Потом прилетела дочь, сестра и мы все собрались у третьей сестры. В гостях обменялись все подарками, за все праздники, которые были и ждут нас впереди.)))) Я на ходу померила кроссовки, вроде нормально, разглядывать их не стала, убрала в коробку и поблагодарила сестру. И посмотрела, что она подарила другим сестрам. Всем достались кофе, шоколад и сыр ... Я и спрашиваю сестру, а где мои кофе, сыр и шоколад? - А тебе я Адидас привезла! Они так много места заняли в сумке. Ты же знаешь, я не люблю ездить с багажом, беру все по-минимому. Вернулась к кроссовкам случайно, я и забыла о них. А тут прибирая в шкафу, наткнулась на незнакомую коробку. Удивилась еще своей находке. )))) Достала, надела, походила, неудобно ноге... Сняла, оглядела кроссовки и обнаружила, что подошва держится на соплях... Кроссовки кушать просят и довольно очень сильно. Пошла выбрасывать их на помойку, оставлять смысла не было: узкие и рваные... Проходила мимо консьержки, она увидела коробку, спросила, что это... показала, а она попросила отдать ей, сама их подклеит и будет носить. Отдала. Не стала ничего говорить сестре. Не общаемся с ней - мы и раньше не особо общались, так что ничего не изменилось, кроме неприятного осадка на душе...
  19. Тяжелые отношения с мамой

Да, такое не везде было, у нас в Закавказье наоборот приветствовали материнство. Женщина должна работать? Не-а, ее удел дети, кухня. Это женщины себе право учиться и работать выбивали сами. Меня мама тоже сравнивала с соседями, уже писала об этом, из-за того, что слишком худая была. С сестрами, что не такая бойкая - тихоня... Я просто потом не обращала на эти сравнения внимание. После школы поступила на вечерний нашего местного Университета и пошла работать в милицию. Вот тогда меня оставили в покое... Но одна вещь, которая сильно расстраивало - это то, что мама стеснялась моей близорукости... так и говорила, что "в семье не без урода"... и не разрешала надевать очки, а линз тогда еще не было. И при ней не надевала, чтобы не растраивать маму. И в гости, если ходила с родителями должна была быть без очков... и я многих родственников не знала в лицо, ибо не видела их, а они потом обижались на меня, почему это я на улице прохожу мимо и не здоровываюсь. )))) Но за что я благодарна родителям - это за то, что нас никогда не наказывали физически. Наказывали разговорами по душам. Это были не нотации, а именно разговоры. А когда я замуж вышла, а позже родила дочь, мама стала убеждать, что я не должна работать, а должна сама заниматься ребенком. Мы долго с ней спорили на эту тему, потому что мама с детства внушала нам, что мы, девочки должны учиться, работать, быть независимые, в том числе финансово и ни от кого никогда не зависеть... Да, почти все забылось... да, и с возрастом мы становимся мудрее или мамы. Мама больше не стеснялась моей близорукости и не требовала снять очки, наверное потому что и муж у меня очкарик. Но модель семьи моих родителей на свою я не перенесла. У меня совсем другие отношения и с мужем, и с дочерью. Единственное, что перенесла в свою семью - это табу на телесные наказания ребенка.
  20. Тяжелые отношения с мамой

Детей недооценивать нельзя - это я вам как дочь, которая ничего не слышит и не понимает, говорит. Мои родители собирались разводиться и обсуждали это, думая, что шестилетняя дочь ничего не слышит и не понимает... пока она, то есть я, им не выдала, что думаю об этом, со своей детской позиции.
  21. Дня два назад мы наблюдали летящее по небу серебрянное пятно... Муж предположил, что это самолет, я спутник, соседи, которые с нами наблюдали за движущимся предметом так же решили, что скорее спутник. Самолеты часто летают над нашими домами и траектория полета у них совершенно другая. Ну, и кто не знает, как летят самолеты? Нет, это было нечто другое.
  22. Тяжелые отношения с мамой

Не верю, что взрослого человека можно переделать... это уже закостеневший садист/тиран, владеющий прекрасной "магией" манипуляции и никогда он не сдаст своей позиции. Мать может принять предложения дочери звонить реже, говорить помягче, к примеру, но это будет носить временный характер... мать слишком хорошо знает свою дочь. Есть люди, которые с удовольствием откусят палец постороннему человеку, но сказать жестко своим родным не могут. Наверное, чтобы быть спокойным и жить в гармонии самим собой, выстроить отношения для комфортного сосуществования с матерью, надо попробовать изменить ситуацию. Большинство людей переживших домашнее насилие от своих матерей, абстрагируются от них, живут отдельно, не общаются и считают себя сиротами.
  23. Взрослый лепет-10

Сестра двоюродная из Тбилиси звонит, спрашивает: - Что делаешь? - Готовлю обед/ужин - А что именно? - Чахохбили по-русски - Хм... это как? - А так... грудки вместо курицы, 2 луковицы большие, вместо 1.5 кг -2 кг лука, вместо сладких, мясистых помидоров (сколько их положено по-вашему, не помню) , итальянские, кстати, настоящая Италия, помидоры из банки. И только хмели - сунели ваши, грузинские, родственники-армяне привезли. Короче, интернациональное блюдо на ужин получилось. ))) Сестра помолчала немного, вздохнула: - Приезжайте, пожалуйста, я вас нашим чахохбили угощу. Ага, когда все откроют, меню пошлю, что хочу у вас поесть. Соскучилась. ))
  24. Фотографии наших любимцев-16

Кексику сегодня 9 лет... щенком его не видела, он пришел к нам в 1 годик. И фото такое удачное получилось. )))
  25. Тяжелые отношения с мамой

Слаба духом девушка... , даже если наберется смелости поговорить по душам, все объяснить матери, порвать с ней отношения она не сможет никогда.