Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Our own people
  • Content count

7100
  • Last visited

Everything posted by Сандал

1. Фотографии наших любимцев.

Боже, мой!! Какое чудо!! Умный ребенок!
  2. Креативно. Не сразу вас и узнала, богатой будете ))
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

@Муля Газированная Вы сделали наш с мужем вечер - читала вслух, посмеялись от души, над вашей Сорви - голова. Вот весело было бы у нас, если б наши так скакали.
  4. Фотографии наших любимцев.

Столько драйва у кисы Ни одна кошка не развлекала меня так!! или спали, или сидели, совершенно безыинициативные были... надо было их самих развлекать.
  5. Мне нравится когда люди выражают свою индивидуальность- повторяю. Потому для меня приятно разное мнение, но не понятно почему вы делаете упор на омолодиться.
  6. Почему вы считаете, что люди которые поступают, как им нравится молодятся? Делаю все, что мне хочется не потому что я молодюсь, а потому что я так хочу делать и мне так нравится. Те кто молодится уж точно не мини надевает и не на танцполе зажигает.
  7. Я ее понимаю до 2019 так же считала, что со мной будет - сил и выносливости на табун лошадей хватит... отзанималась в тренажерном зале, а дома случился приступ мерцательной аритмии. А ведь я была здоровой, каждый год делала ЭКГ.
  8. Ну, какая это моложавость ... сюда другое определение подходит... глупость - не учитывать риски в хамамах, в банях, в бассейне - это сверх глупости в любом возрасте.
  9. Если кого-то так сильно беспокоит, что его ноги с варикозом портят настроение окружающим, Так их можно подправить ножки- то. Все убирается лазарем.
  10. Есть те кто ставит цель увидеть все, даже через плотные колготы. Читаю сейчас посты и понимаю, что многого не вижу из того, что пишут... или я слепая, или мне не интересен внешний вид других людей. Скорее второе...
  11. Я своих соседей шокирую лысой головой, кто мои фото видел не даст соврать стрижка у меня всегда очень короткая, а сейчас почти лысая. ))) Вчера в медцентре были с мужем, муж мне говорит " на ресепшене девушки так странно на тебя смотрели, ты их шокировала своей прической" , на что ответила ему " пусть привыкают лысые женщины нынче в тренде ". А платочки и бабушки это не для меня, люблю движение ибо это жизнь.
  12. Уже то, что у вас вызывает усмешку и жалость говорит о том, что то вы против индивидуальности.
  13. По мне люди должны делать то, что им хочется, одеваться так, как душа желает, независимо от возраста и килограммов и не бояться осуждения, косых взглядов и стереотипов. Это у нас тут в пост- советском пространстве сложились эти дикие стереотипы, рамки для людей. Сейчас такое время люди путешествуют по миру, наверняка видят как свободны люди в Европе, в Америке... Мне нравится, когда человек выражает свою индивидуальность. Спасибо, моим родителям они сами шли против течения и меня научили и плевать, что думает сосед.
  14. Провисающие коленки никогда не видела, но может такие коленки у полненьких? но так полненькие мини вроде, как не носят. Мне очень нравится мини, были бы красивые ножки, носила б с удовольствием в любом возрасте, ибо не подчиняюсь стереотипам. Красивое надо показывать.)
  15. тогда ты реально чувствуешь себя младшей, маленькой... Это очень бодрит, когда ты везде маленькая. У меня всегда были подруги старше меня, но если в юности это не сильно заметно, то в более старшем возрасте - это как - то даже приятно, что ты еще молодая, маленькая. Подруги были старше, а возлюбленные младше :))) - это так отступление от темы. Недавно говорила с подругой, мы с Марой дружим больше 30 лет. Познакомились на субботнике, драили паркет в спортивном зале... вручную. Никто кроме нас драить зал не пошел, ну, мы как самые активные комсомолки поперлись драить его. Самый страшный субботник в моей жизни ни разогнуться, ни согнуться, ни сесть, ни встать, но зато наградили нас грамотой. ))) И вот рассказывает мне Мара, что наша Аллочка (подружка из нашей компании), после смерти мужа, переехала к дочери в Краснодар. Спрашиваю, а сколько нашей Аллочке 90 небось? Она же старше нас была. Подруга смеется, " нет ей пока 80, бегает козой, как раньше бассейн, танцы" ... А мне не до смеха... в жар бросило от этой цифры. "Молодец", говорю , - "всегда нам фору давала... дожить бы нам до такого возраста". А Мара еще больше заливается " я уже скоро, мне ж почти 70" ... И ведь по ним не скажешь ни внешне, ни по характеру. Слышала, что южанки быстрее, чем северянки сдают, стареют, но что - то не замечаю этого по своим подружкам, хоть и лет им много они как были так и остаются энерджайзерами. А я их маленькая девочка и разговаривают со мной, как с ребенком и мужу моему говорят " ты не слушай ее она еще маленькая " ... Это самый лучший комплимент. ))
  16. Растения и связанные с ними суеверия

Ушла моя свекровь и ушла вся ее "оранжерея" , у нее было очень много растений дома и они ушли в течении двух дней... скукожились и усохли.. Растения как и животные привязываются к людям кого - то любят, а кого нет. У меня с ними отношения не сложились и это могло быть самым простым объяснением - почему погибли растения свекрови. Но мы не жили в квартире свекрови ни до ее смерти, ни после.
  17. У нас были разные мужчины : женатые, которые уходят от реальности путем погружения в виртуальную жизнь. Не обходилось без любви... женщины такие влюбчивые, особенно, когда они одинокие, а виртуал это почти реал. Многие женились виртуально, были дворцы бракосочетания, где можно было виртуально пожениться. Кто - то воспринимал это как игру, а для кого - то это целое событие, и которые хотели добиться реальных отношений с изгнанием реальной жены. Так что хватало страстей... Были командировочные, заведя знакомства, приезжали, встречались, проводили время, они и не скрывали, что ищут любовницу, без обязательств. Еще была группа молодых, холостых студентов очень легких на подъем - они знакомились с девушками и выходили в реал, не забывая возвращаться в нашу группу, чтобы рассказать, как проходят их встречи, а порой и приводили девочек в нашу виртуальную компанию. Из молодых, холостых сложились пары. Была группа стеснительных людей, из коих были те кто не умеет в реальной жизни знакомиться, были и инвалиды... Когда мы спрашивали, что им дает виртуал - они отвечали, что они учатся общению. Не все молодые ребята умеют поддержать разговор, а в чате, где тебя никто не видит, ребята раскрепощаются и чувствуют себя свободней и спокойней. Эти ребята тоже смогли найти себе пары... с одной парой мы до сих пор общаемся. Когда ты не видишь человека, ты более открыт, не боишься насмешек, это все равно, как попутчик в поезде/самолете - провел с ним время, пообщался - доехал, вышел и забыл. У меня была виртуальная приятельница мы с ней пару раз встретились, она была замужем и у нее были дети - она так же как женатые мужчины - уходила в виртуальную жизнь отдохнуть, развеяться. Не у всех была возможность и желание выходить в реал. Некоторые обменивались фотографиями, у нас реальные люди и виртуальные совпадали. Самому старшему было 63 года, а самому молодому 18, а времени прошло, больше 20 лет, если и собрать нас всех, многих может и не быть уже.
  18. Да, я в курсе этой статьи и что в некоторых случаях она работает. Но в нашем случае не получилось ее задействовать.
  19. В вашем случае нашли собаку, но похититель остался безнаказанным. В нашем случае мы хотели добиться поимки отравителя. С нашего двора не я одна писала, ведь не только мою отравили, моя - то выжила, а у кого - то погибли питомцы, а где- то оба и питомец, и владелец пожилой человек инфаркт... и ничего.
  20. Когда мою собаку отравили изониазидом написала заявление, мне сказали, что такими делами не занимаются и даже не приняли заявление. Попросила посмотреть видео камеры, чтобы установить кто подкладывает отраву, ибо это не первое и не последнее отравление в нашем дворе. Мне ответили, что видео камер нет. Мы сходили в управляющую компанию и узнали камеры есть, но они отключены и установить кто раскладывает отраву невозможно. Животные у нас приравнены, к сожалению, к имуществу, за порчу "имущества" у нас никто не будет отвечать, как я понимаю, а за временную потерю трудоспособности в связи с порчей "имущества" тоже никто не отвечает. Это я нашего участкового спрашивала. Испытав стресс, мы с мужем слегли, после отравления нашего "имущества" ... можем представить все документы. Если бы попортили, у подъезда или во дворе, автомобиль, виновники были бы установлены, камеры по волшебству заработали бы... , а "имущество" никому не нужно, кроме как его владельцу. По мне надо перевести собак из имущества в компаньоны, как в других странах мира - они не неодушевленные ... они все понимают, чувствуют боль и умеют плакать. Как - то писала тут на форуме, что "поймала" бабку, которая травила кошек, вот с того времени ни одной погибшей кошки. А бабка обходит стороной не только кошек, но и меня. Если это не настоящие догхантеры, то их можно прижать к стенке самим. Но никого не выследили, пока пишем объявления, развешиваем по подъездам и на деревьях, что бы берегли своих любимцев, ибо в нашем дворе травят их. Предупреждаем каждого нового владельца с питомцем.
  21. Корректируем свой вес - 3

Наоборот, надо его разгрузить от излишеств, Он (организм) еще спасибо скажет.
  22. Корректируем свой вес - 3

Я тоже постеснялась и не спросила вчера ... промучившись день, ночь решила уточнить. Спасибо!! Я - то совсем другое подумала, что еще какие - то таблетки из спортпита нужно дополнительно разводить. Разводить было понято в другом контексте.
  23. Корректируем свой вес - 3

Извините, за нескромный вопрос с какими таблетками и зачем? Никто из тренеров мне об этом не говорил.
  24. Виртуальное общение теплый кусочек жизни, о котором приятно вспоминать. У меня были виртуальное общение и с женщинами, и с мужчинами. Встречаться и обмениваться фотографиями мы решали сразу. Некоторые, в том числе и я, хранили полную анонимность. Молодые, свободные, ищущие приключений были более открытые. Но и мы анонимы иногда допускали исключения. Пару раз мы с мужем ходили на встречи, мне запомнилась одна женщина, кажется, ее звали Любовь из Питера. Она знакомилась с молодыми людьми, заводила с ними тесное общение, высылая им фотографии дочерей- их у нее были три, студентки. На свидания ходили с ребятами дочери и уже дальнейшее общение переходило дочерям. И таким макаром она устроила всех троих, не всех сразу, а по мере их взросления. В то время, когда компьютер был не у всех дома напороться на непорядочного человека было крайне сложно. У нас была очень большая и интересная компания и если у кого - то была цель найти пару, они ее находили. Были и такие, которые приходили исключительно ради общения.