Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Our own people
  • Content count

3087
  • Last visited

Everything posted by бурка

1. Кто это? - 23

Передаю ход, загадывайте, желающие.
  2. Сидим с мамой, говорю- прекрасная новость, наконец-то Екатерина Гамова родила! Светлана Дружинина написала в своем Инстаграме! Мама- О, вчера смотрела баскетбол одним глазом, Гамову не увидела, рожала, наверное
  3. Кто это? - 23

Похожа на Лопес, только крендельки смущают, я думала это прическа девочек из СССР.
  4. Мне тут недавно попался Гаврила Иванович. Представила этакого огромного деда седого. Нет, 2020 года рождения оказался.
  5. Халява и халявщики-7

Ну это уже вообще фу. Ладно в прошлом году маски были по 50 рублей штука. Но сейчас совсем дешёвые и полно их. Я по магазину похожу часок, выхожу и выбрасываю, надышала туда, помада, крем тональный может отпечатался. А уж после кого-то маску надеть, прямо брезгливо. Не буду закидывать, но зачем это делать? Если только очень стесненные обстоятельства конечно...
  6. Хорошая и ужасная реклама - 3

Я вчера такую классную рекламу видела. Иностранная, правда. Идет очень красивая девушка с шикарной фигурой, по площади, с собакой на поводке. Ее взглядом 2 ловеласа провожают. Она садится, отпускает собаку, между коленей девушки зажат пакетик, типа чипсов. Ну вроде как перекусить села. Не успела, парень из ловеласов подсел, без спроса залез в пакетик и слопал чипсину. Потом еще одну, предложил девушке. Она отказалась. Потом подбегает собака, девушка цепляет на поводок и угощает ее "чипсиной". Крупным планом показывают пакетик - это собачий корм. Парень так скривился! А нечего лопать без спроса! Классная, смешная реклама!
  7. Стыдно так стол накрывать! ч.2

В принципе, стандартные акционные цены в обычных гипермаркетах. Я для запекания беру обычно крупные. Или вы просто с сыром запекаете, не как начинку? Какой-то ужас с цитированием. Я тоже удивилась бы перечислению. Причем в любую сторону. И про дорого и про дешево.
  8. Дети и деньги.

Но это ее первая подработка, да, доза лошадиная , согласна. Но она не дочь/сын Олега Табакова, чтобы свои первые ( и далеко не последние) деньги зарабатывать в театре. Заработала моя девочка 5000 за 3 рабочих дня. Примерно с 11 до 17-45. Считаю очень неплохо, завтра уже планы на налёт на Читай-Город и др. Она рисует, видимо опять карандаши, альбомы. Я рада, что цену деньгам почувствовала, поработала. Молодчинка!
  9. Вы про какого "Бабника? С Ширвиндтом? Дедушка Андрей? -Да, твой дедушка Андрей, тот еще козёл!
  10. Русский язык и его состояние - Х

Это кому у нас шестой десяток? По правилам, вроде, супруг ( супруга) это в официальной речи, а муж ( жена) в неформальной. Я так всегда думала. Ну то есть подругам я скажу- это мой муж Стас. А если мой генеральный директор на корпоративе подойдет, то я скажу- мой супруг, Станислав.
  11. Жених из Майами? Обожаю Эйрамджана. Нофелет, За прекрасных дам, Жених из Майами, Третий не лишний. Тоже писала про них, на коленке, с минимумом бюджета. В голодные времена давали актерам заработать. За прекрасных дам вообще одни цитаты, классные актеры, часто смотрим, ржем. Это я писала, в Заблуждениях, в шоке была, думала про фаллоимитаторы речь.
  12. А она не товаровед? "Гений" обожаю. Абдулов хорош, Клюев-гомик, Талызина, Проханов и др. Юр, ты рожу-то подыми! -Чё ты все рожа да рожа, у меня не рожа, а лицо. Это он жопой чувствует, а ты должен головой! Федор, папку!!! Ой, нет, миллион раз смотрела и буду смотреть. "Принцесса на бобах". Как меня там Конкин бесит, божечки, убила бы такого мужа. Конечно, перебор с работами главной героини. Когда она спит-то? Кокшенов ляпал фильмы на коленке? Какие? @Карина Львица, Джигарханян.)
  13. Меня всегда в фильме "Сладкая женщина" удивлял момент, когда одна работница попеняла Анне, что ей там что-то не дают ( путевку что ли, подзабыла) и мотивировала это тем, что у ее сестры в деревне пятеро детей. И я всегда думаю, каким боком куча детей в деревне у твоей сестры относится к льготной путевке в твоей организации.
  14. А врач что такого сказала бабушке? Не оскорбила, не обвинила, в помощи, вроде, не отказала. Просто спросила не разбогател ли сын от ее, честно заработанных денег. Раздули, будто врач бабку обвинила.
  15. Ну есть разница варить картофель или морковь целиком, в мундире и микрокусочками ( размером с горошину). Для меня здесь именно удобство важно. Почистить и нарезать сырые овощи гораздо приятнее.)) Мы в теме о нехватке сил и времени. А так, яичница, пельмени и сосиски наши друзья, когда сил нет.
  16. Веточка огонь! Благодаря ей я знаю, что можно включить на работе, чтобы не обязательно пялиться в экран, а можно просто слушать. Сегодня пересмотрела " Дамы приглашают кавалеров". Мнения своего не изменила, герой Куравлева ужасен. Ему представились Аней, он тут же в Нюру, Нюрка переделал. Всем указивки раздал, подружку в ПТУ отправил, с колбасой валандался в магазине. Упаси бог от такого. Опять поржала над фразой молоденькой Божок- Тётка замуж вышла! И это в 40 лет!! Начало очень люблю, как Фатюшин нашел свою боевую подругу и про рассказ, почему тетка с мужем приехали раньше с юга.
  17. Я может писала, всю жизнь для меня оливье был мукой. Отварной картофель и морковь очистить от кожуры, все прилипает к ножу и пальцам, брр. Плюнула, быстро чищу морковь и картошку, режу как на оливье по размеру, сперва кидаю морковь, потом, чуть позже, картошку. Варю яйца. В это время откидываю горошек на дуршлаг, реду огурцы и мясо ( ветчину). Оливье получается за 30 минут ( от и до). По вкусу- как и по классической готовке. И что я столько мучалась..?
  18. Перелопатив все 18 страниц МЖ и догадавшись заглянуть в Навигатор я поняла, что старая тема закрыта, а новой еще нет Я решила, что пора сменить свою старинную кнопочную Нокиа на современный смартфон. Так как я новичок- любитель, навороченных моделей мне не нужно. У меня мало требований, большой экран- не менее 5 дюймов, хорошая камера, слот для флеш-карты и выход в интернет иногда. Или выход в интернет не от телефона зависит? Ну и не запредельная цена, до 13 тысяч. Я пока мечусь между Нокиа Люмия 1320, HTC Desire 816 Dual Sim White и Lenovo K900 32Gb Black. В Леново и НТС конечно камера шикарная, Нокиа внешне очень даже, а вот камера не очень. А как с интернетом в них? Еще желательно кнопки покрупнее, чтобы не промахиваться, при набирании текста. В этом плане Самсунг Ноут хорош, там стилус есть, для таких как я, но он по цене великоват.
  19. Я писала выше, у нас дают подарки до 12 лет. У коллеги одному ребенку исполнялось 15, а другому 11, соответственно положен был только 1 подарок. Так она носилась в отдел кадров, докупала по себестоимости второй подарок. Чтобы старший не опечалился. Я так изумилась тогда. Что??? 15-летний парень может расстроиться, что у младшего есть, а у него нет?? Моя вообще не заметила, что подарки перестали выдавать. Обычно к новому году и так полно этих конфет перепадает. Вот именно!
  20. Дети и деньги.

В компании, где работает моя подруга, образовалась подработка. Неквалифицированная, конечно, монотонная, несложная. Руководство привлекает детей сотрудников, кто хочет подработать. Зарплата приличная, работа на 3-4 дня, как раз сейчас каникулы. Моя поскакала ( 15 лет). Пишет- завтра не пойду, устала, однообразно. Я говорю- Да ладно? А мы все прямо с разнообразием каждый день работаем. В общем провела беседу, объяснила, что работа это работа, радости в ней не всегда много. Но за это платят. Рассказала, как я в ее годы, на каникулах, Боржоми разливала на частном заводике, про монотонность конвейера, про удовольствие от получения зарплаты. Вроде достучалась, а то она была готова расплакаться. Но я ее понимаю, усталость с непривычки. Отработала с 11 до 17-30, был обед, им заказали пиццу, чай-кофе в наличии, я с собой дала перекус. Я сказала, как горжусь ей, как мы с папой гордимся, первый рабочий день, какая она молодец. * ****
  21. Я на организацию свою не в обиде, потому что с жадных вообще спроса нет, она всегда такой скупой была, изначально. Про подарки на 8 марта даже писать не буду, смешно. Так вот, наши дети считаются детьми только до 12 лет. Больше 12? Все, подарок не положен. А вот родился ребёнок в ноябре, например, маме или папе дадут. Конечно, 2-месячному младенцу конфеты явно нужнее , чем моему 12-летнему взрослому ребенку!
  22. Спасибо за ваше мнение, достаточно интересно. То что у деда боль, это понятно. Душевная. У девочки и душевная и физическая. Представляю, что там у девственницы после 3 мужиков подряд... По каналу "Золотая коллекция Мосфильма" очень часто повторяли. По НТВ тоже.
  23. Иногда трудно скрыть. А чуткий родственник заметит сразу. Она только зашла, мне кажется, дед догадался. Это ей надо было косу переплести, умыться где-то, царапины замазать. Ой, сложно...Ей всего 19... Она?(((
  24. Почему? Жертва группового изнасилования, зашла к знакомому парню. Ей всего 19 лет, боже. Я "Женщину по средам" прочитала еще сто лет назад, рада, что экранизировали. Фильм люблю. Люблю актеров, сыгравших мерзопакостных насильников , очень достоверно. Гармаш молодой еще, справедливый, пылкий. По поводу "Бригады". Очень люблю, но не идеализирую. Бандиты, ну и закончили так же плохо. Не обязательно герои должны быть сплошь положительными. Я вот Каверина больше всех в фильме обожаю. Его голос, который шепчет, ммм. Для меня Панин актер из актеров, писала уже об этом не раз.
  25. А мне понравился. Монеточка ни о чем, а Бурунов прикольный в клипе. Он и не претендует сильно на лавры оперного певца, для Белых роз вполне. Я и не думала, что у него такой нежный голосок. Молодые смазливые мальчики и плюс отсутствие конкуренции. Особенно зарубежной. Сейчас бы "Ласковый май" точно не прогремел бы.