Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя бурка

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Спасибо, не знала. Ещё удивилась, что не могли чай в стаканах подать. (странно, что в СССР не догадывались подавать чай "оптом", в чайниках")
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Смотрю один из своих любимых фильмов "Приходите завтра". Всё люблю. И юмор и наивность и чистоту Фроси. Герой Папанова, ну нет там второстепенных персонажей. Все хороши. Мне, как жителю на стыке 20-21 века, так интересен эпизод в ресторане. Официанты 50+ меня не удивляют, я привыкла. Почему герой Папанова не дал Фросе всё-таки выбрать еду? Он заказал официанту котлету по-киевски ( Наташе, своей девушке), и бифштекс с кровью ( себе, наверное) и цыплёнка табака ( тапака), ну Фросе, наверное, вряд ли он ей бифштекс заказал. Вино заказал, просто бутылку сухого ( какое?) и коньяк, 150 г. ( какой?) И он за рулём. Ну видимо тогда не изобрели пробирку, дунул и сразу покажет, пил ты или нет ( "Берегись автомобиля"). Почему чай подавался в железнодорожных стаканах? Это было принято в ресторанах?
  3. Взрослый лепет-10

    Сидим с мамой, говорю- прекрасная новость, наконец-то Екатерина Гамова родила! Светлана Дружинина написала в своем Инстаграме! Мама- О, вчера смотрела баскетбол одним глазом, Гамову не увидела, рожала, наверное
  4. Угадай фильм по цитате из него

    Конечно!
  5. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Они, наверное, называли по значениям имён? Я думаю, что тогда именам придавали большее значение, чем сейчас. И уж наследник императора не мог быть Архипкой, Ермолаем или Стëпой. У жены моего брата племянники Елизавета, Маргарита и Георгий. Романовны. Мне вот царское в сочетании чудится всегда.
  6. Сегодня попалась пациентка с фамилией Пень. Час потом в голове крутилась песня "Какой чудесный день, какой чудесный пень." Вы, конечно, напомнили доктору, что понедельник начинается в субботу?
  7. Угадай фильм по цитате из него

    Оживлю темку - Это цветы для вашей мамы. — Спасибо, у нее еще вчерашние не кончились.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Был намордник. И поводок и собачий билет и отдельное купе. Значит это выдумка сценариста или просто именно вам повезло с проводником. Про "за пазухой" это не подтверждение, а нелегальный провоз.
  9. Извините, что в этой теме. Читала зоопсихологов. Коты ( кошки) они хищники, им нужна охота и цель, добыча. Лазерная указка расшатывает их нервную систему. Цель есть, добычи- никогда. Я перестала после этого играть с указкой.
  10. Это, наверное, какие-то особо редкие специалисты? Никогда на меня никаких характеристик не писали при увольнении, и не требовали на новом месте. Я про характеристики слышала только у нянь, домработниц.
  11. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Ленте гречка по 27 рублей, рис 49, при покупке от 3-х пачек. Мы кашу варим собаке, поэтому у нас крупа "летит". Болгарский перец наконец-то вернулся в адекват, с почти 500 рублей до 300 подешевел. Кабачки, молочные, красивые- 160. Для несезона, мне кажется, очень приятная стоимость.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Да там узелки у детей символичные, лёгкие, только тащить их неудобно, почти по земле волочат, они же маленькие, невысокие. Да я понимаю это. Вот и говорю, идиотские правила.
  13. И человек такой отвечает- Да, я запойный, бухаю как не в себя. Смысл такое спрашивать? Я тоже ни разу не встречала вопрос про вредные привычки. Если человек выпивает по выходным, праздникам и курит, то что же, на работу теперь не устроиться?
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Смотрю "Мужики". Вот было идиотство в СССР с правилами перевозки животных. Отдельное купе, билет, намордник, поводок. Нет, чешите в какой-то собачий ящик под третьим вагоном. Что за бредятина? И ещё один эпизодик, незначительный, но всё-таки. Идут по перрону, Павел с детьми, параллельно чешут туристы(?), в общем молодёжь, которая песню на вокзале пела, в одинаковых трико. У всех рюкзаки за плечами, у кого-то гитара. У детей рюкзаки, куча узлов в руках, еле тащат. Причём часть туристов из их вагона ( а может и все). Никто не предложил помощь, я вот по себе сужу , предложила бы помощь, у детей узлы чуть ли не по земле волочатся. А по поводу Тамары ( много об этом писали здесь). Даже не поговорила лично, ничего не узнала, не выяснила, просто сдристнула в туман и всё. Неужели не хотелось узнать подробнее, что да как? Уйти всегда успеет.
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Вот не люблю его. Одевается он конечно... Экзальтированный, жеманный. Как-то приехал в маленький подмосковный городок преображать женщину, там бельё на улице висит и Рогов, в зелёных шортах, розовая футболка, зелёный пиджак, штиблеты немыслимые. Ох, не нарвался бы на местных парней, я тогда подумала. Видок, конечно, тот ещё.
  16. Веселые фотографии, сделанные нами

    Кто пьяный? Я? Я вообще-то только чай пью, с сахаром!
  17. Кулинарные заблуждения и открытия

    Кижуч красный, сёмга оранжевая, да, жирная, вкусная. Сёмга похожа на форель, но последняя не такая жирная. Конечно.
  18. Кулинарные заблуждения и открытия

    Вообще вас не понимаю. Что для вас лосось, если не форель и не горбуша? А что тогда горбуша как не лосось? Ну да, суховата. Ну я Ленту привела как пример, конечно. Я к тому, что это не самый дешёвый магазин, рыбу часто именно по акции покупаю там.
  19. Кулинарные заблуждения и открытия

    Кета и горбуша вполне доступны по цене, форель по акции. Даже в Ленте вполне можно уложиться до 500-600 рублей за кг.
  20. Критерии профессионализма медиков

    Что это за альтруисты, работающие бесплатно? Да и не берут врачи кровь, медсестры и лаборанты это делают. Может приструнивают, чтобы охолонить вашу истерику?
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Не фантазии подростков? Зачем мошенникам-разводилам подростки с их карманными деньгами?
  22. Беспечные родители - 2

    20 минут ребёнка не было в зоне видимости и бабка не спохватилась? Честно говоря, это полный ужас! Вот и нужно было к ним обратиться. А мы Дашульку осуждали, когда она за белой макушкой следила. Хоть за макушкой следила. А тут 4-летка 20 минут отсутствовала.
  23. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  24. Угадай фильм по цитате из него

    Конечно!
  25. Угадай фильм по цитате из него

    ///Ты замечательно идешь, замечательно! Только очень медленно!///
×