Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубикон

Наши люди
  • Число публикаций

    3 436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рубикон

  1. Моя родня - мое боГАДство-2

    Сколько я себя помню, я жила с мамой, бабушкой и дедушкой. Мама их дочь. Папа в теории где-то был, но я его не помню, после развода с мамой они не общались. Помню, один раз он пришел, и мы с ним и мамой пошли на речку кататься на катамаранах. Больше я его не видела. Мы все жили в хрущевской двушке со смежными комнатами. В одной комнате я с мамой, а в другой бабушка и дедушка. Я всегда была внешне послушным ребенком, если и шкодила, то так, чтобы никто не узнал. Голова на плечах была, пальцы в розетку не совала, с чужими дядьками не общалась, по дурости никуда не вляпывалась. Училась хорошо. Местами даже отлично. Мои уроки никто не проверял, потому что я сама знала, что их делать надо, да и не смогла бы их мама проверить, она хорошо знала только географию. Я как-то там себе росла, под постоянным контролем во всех других сферах. Шаг влево, шаг вправо считался преступлением. Гулять только до темноты. А зимой темно в 4 часа. В принципе, смириться было можно, если бы не другие факторы. В 93 мать потеряла работу, а искать особо не старалась. Местами подрабатывала копейки, чаще всего строила какие-то планы непонятные. Потом стала играть в лотерею. Вы страивать комбинации, тем и жила. У меня была собака, фокстерьер, когда я была в школе, она пропала. С ней гулял дедушка, или просто стало ему лень ее ловить, или она удрала, но он пришел домой без собаки. Не нашли. Для мамы это стало трагедией. Добавилось обвинение: выкинули собаку. 9 февраля до сих пор день траура. А для меня день траура, когда она моего попугая в форточку в ноябре выкинула. Ну да ладно. Мама не работает, 98 год. Жили на пенсию бабушки и дедушки. Я умудрялась ходить в художественную школу. Пешком. Час в одну сторону, час в другую, в 9 вечера дома. Выпускные классы, уроки. Спать после полуночи, в 6 подъем. Посадила зрение к черту. А еще вязала много, потому что мои гардеробы помнят наверное до сих пор в школе. Это мне самооценку не поднимало, я к доске боялась выходить. Длинная худая дылда в коротких брюках и перешитых кофтах. До сих пор мама не понимает, почему я сейчас шмотница. Почему у меня обуви сто пар. Она сейчас продолжает ходить в обносках, хотя теперь я могу уже ей купить одежду, но она против. Донашивает мои сапоги, хотя у меня размер гораздо больше. Денег не берет у меня, а если берет, то проигрывает в лотерею. Один раз даже чуть не выиграла, этот случай до сих пор ставят мне в укор. Почему мне? А я всегда во всем виновата. Я закончила школу, и поступила в самый престижный вуз в городе. Сама. Если честно до сих пор не верю. Меня вытащили не профилирующие предметы, а общая эрудиция по всем остальным. Обучение там было платным. 200 долларов в год. Это считалось бесплатным, эта сумма сдавалась на учебные материалы и тому подобное. Для дедушки это тогда была огромная сумма. Потому за учебу мне платил он. Мама продолжала строить планы и встречать меня с института. Потому что учеба заканчивалась. Когда было темно. Дискотеки, личная жизнь, все это не было нужным. Главное учеба. Я в своей жизни была на дискотеке в 6 классе, когда я танцевала с двоечником Тарасовым, и в 9 классе. Там звучал хит на то время, в тексте были слова про каких-то сук. Меня пришла встречать мама. Услышала это и с тех пор дискотеки для меня табу. Хотя маты я слышала ежедневно, из ее уст. Мне это все и не было нужным, обидно было то, что мне это запрещали. Я говорила, что меня привязали к батарее. В институте мне нравилось учиться. Там приходилось проводить много времени в библиотеке. Слова: «я в библиотеку», стали святыми. А у меня появилось свободное время. Не много, но мне хватало, чтобы приходить домой и ложиться спать. И никого не видеть. Все семейство постоянно ссорилось. Крики, вопли и скандалы не затихали. Мама ненавидит бабушку и деда, по своим причинам. Потому что они часто ее оставляли одну в детстве и ездили на курорты, потому что бабушка развела ее с мужем. Бабушка и дед не переносят ее лень, и то что она уже 15 лет не работает и сидит у них на шее. И вот летом я влюбилась в первое, что обратило на меня внимание. Он предложил переехать к нему. Я не согласилась. Но когда мы неделю(!) повстречались, мама запретила мне продолжать ( мне было 19 лет). Я собрала вещи и ушла к нему. Сама сейчас себе удивляюсь. Я его знала неделю, и это был мой первый МЧ. Мама не простила. Она как раз тогда устроилась работать. И мне до сих пор вспоминают, как она каторжно пахала, пока я там развлекалась. Через полтора года родился Ян. Я к тому времени закончила вуз. Мы расписались. Но то, что я позор семьи, мне напоминают постоянно. Сегодня разговаривала с братом двоюродным впервые за много лет. Он мне говорит, знаешь как я узнал о твоем замужестве? Позвонил бабушке сказать, что ее вторая внучка замуж выходит, а она говорит, а Настя уже давно замужем и сына родила… Это было тайной. Спросил он меня сегодня, как там мой муж, я говорю, я два года как в разводе……этого тоже никто не знал. Я ж семью позорю. А еще у меня только 4 курса образования. Я позорный бакалавр. Вчера дедушка намекнул. Что неплохо бы закончить. Зачем?? У меня есть работа и я получаю побольше любого специалиста и магистра. Каждый мой шаг, это шаг в пропасть по их словам. А когда я жила с уголовником… степень скандала не описать. Хотя он к моему сыну относился лучше всех моих МЧ, даже лучше отца. Сейчас я привожу сына к бабушкам и дедушке, потому что много работаю. Моя мать отказывается с ним сидеть. Мотивируя тем, что бабушка ее оскорбляет. Причем тут мой сын? А я ведь плохая . за мать не вступаюсь, значит с моим сыном она сидеть не будет. Они ругаются ежедневно и ежесекундно. Ян втыкает в телевизор. Там и живут. А я работаю. А еще у них квартира не приватизирована. Потому что у мамы до сих пор советский паспорт. Она не хочет его менять на хохляцкий и на фамилию мужа не хочет брать, а на девичью тоже не хочет. И вообще ничего не хочет. А дедушка не вечный. Квартира выдана ему, что будет потом я не знаю. Куда я их всех возьму? Две квартиры снимать я не потяну. И почему это у меня комплексы насчет внешности. У меня нос огромный, губы вареники, дылда стоеросовая. На меня когда муж повелся. Я не поверила. У меня даже сиськи висят, потому что до 16 лет без бюста ходила с третьим размером. Мама все девочку из меня делала. Вырастили, да, благодарна, бабушке и деду. Как мне им теперь помочь? И как мозги поставить не место? Сумбурно, но вот так живу.
  2. Муж устал от размеренной жизни.

    Олесенька 7 3 года уже не работаю и как же это замечательно. Не нужно никуда вставать по утрам, отчитываться. Для меня даже школа ребенка - это стресс, обожаю каникулы. Пока есть возможность не работать, буду этим пользоваться. Я не считаю, что я превратилась в клушу с супом в голове. Мужу интересно со мной разговаривать, нам всегда есть о чем поговорить, есть куча планов. Точнее это мои планы, а муж работает на их осуществление. Просто сложно объяснить людям, которым нравится работать, что некоторым реально комфортно и без работы.
  3. Муж устал от размеренной жизни.

    Олесенька 7 Так может Вам реально подумать про свое дело, а не про наемный труд. Вот Вы любите собак, попробуйте что-то в этом ключе искать. Как вариант. Я бы с удовольствием платила людям, которые бы могли ухаживать за моим зоопарком пока мы уезжаем.
  4. О невестках и зятьях-4

    Эрна Ну, вообще, да, накосячил именно Ваш сын. Невестка не обязана напоминать ему позвонить маме, своим же она позвонила. Он же вроде как взрослый, она ему будущая жена, а не мать с напоминалками. И с рубашкой он выделывается, и реально именно Вы забыли куда ее повесили. В чем вина невестки?
  5. Муж устал от размеренной жизни.

    Олесенька 7 Я Вас очень понимаю, и в плане лени и про свою раковину из которой не хочется вылезать. Я сама превратилась в домашнюю клушу из шизика с моторчиком. И началось все именно с разочарования в людях. Моего мужа это вполне устраивает, он сам такой же. А я задумалась, а вдруг он тоже однажды передумает. Я не работаю и в ближайшее время не планирую, только если что-то свое открыть, а работать на дядю мне тошно физически, только если голод погонит. Может вам свое дело завести, а не работу искать, если финансы позволяют?
  6. Фигурное катание

    Зато теперь есть возможность искренне наблюдать за чужими спортсменами без призмы патриотизма. Никаких нервов, только красивое катание.
  7. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    В репутации этого форумчанина такие эпитеты красочные. Мразюга - допустимое слово?
  8. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Левый ряд бывает и налево и прямо. И если впереди машины планируют поворачивать, то логично перестроиться в правый ряд. А если поворотник не мигает, то едешь по левому, и вот тут, вуаля, он решил повернуть. Бесит, да.
  9. Развод. Друзья пополам?

    Я общаюсь в большой компании, где все бывшие мужья\жены\девушки\парни\ и прочие отношения. Мы часто пересекаемся на различных мероприятиях, и если бы все задумывались кто кому и кем приходится, то проще уж из дома носа не показывать. Самая шокирующая для меня пара, это когда девушка очень убивалась по мужу с которым рассталась, а потом, тадам, вышла замуж за его брата. А этот ее муж женился на ее двоюродной сестре. Был какой-то период в отношениях, когда все со всеми внезапно поругались, разошлись. И тогда как-то совместные посиделки стали сходить на нет, из-за этих неудобных условностей. А потом все поняли, что общие интересы важнее, и дружно закрыли глаза.
  10. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Пылинка А то как же, заваливают, конечно. Причем могут даже причины не объяснять. Мой муж моет машину наверно раз в полгода. И как ни странно, он мужик.
  11. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    О, а как у нас сдают город. Я даже карту нарисовала. В машину садятся 4 курсанта и инструктор. В точках на карте они меняются. Каждый проезжает метров по 300. Жутко сложный экзамен, ага. Чем тут гордиться? Карта
  12. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Я тоже сдала с первого раза в школе, но... Сейчас я понимаю, что нас там ничему не научили, а проехать 300 метров на экзамене, то еще достижение. Все понимание дороги приходит намного позже. Поэтому я вообще не вижу чему гордиться в сдаче экзамена в автошколе. Это так мало имеет общего с жизнью. Лучше бы учили хамить в ответ, я этого не умею.
  13. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Мелинда Я на такие проезды смачно кручу пальцем у виска, пусть видят.
  14. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Я не знаю, что такое мужской стиль вождения. У меня муж водит ооочень аккуратно. настолько аккуратно, что иногда раздражает. А знаю безумных теток за рулем. Стиль вождения зависит не от пола, а от клепки в голове.
  15. О свекровях и свёкрах - 25

    Татафока Квартира свекрови в любом случае пополам между ее детьми по закону. Зачем это еще и обозначивать?
  16. Пожелания к работе форума

    Так вроде ТД уже заработали. А, ПТ тоже, просто пока в репах не наблюдала.
  17. Ветка фотохудожников.

    Оревуар И все таки третий.
  18. Подарки от свекров и свекрам.

    Самочудо А мы другу неженатому такое дарили, почти сразу встретил девушку, пригодились. А мне свекровь денег подарила, совсем не заморачивалась с выбором, вообще обленилась. А мы им подарили идиотский набор всего, что понравилось: красивый календарь про маму, кулинарную книгу - она повар, графин с рюмками новогодний и бутылку виски к этому всему. А еще мне попались сушилки для обуви в виде божьих коровок, я и их положила в подарок. Вроде бы все не сочетающееся, но все им нужное. Главное - внимание.
  19. Как мужчины выбирают женщину?

    Жизнь продолжается Если девушка живет сама, она себе булки печь не будет. Зуб даю. Но если устроить показательный маневр для мужчины и заманить его булками, тогда да.
  20. Как мужчины выбирают женщину?

    А я не очень понимаю, как в доме должно пахнуть едой. Если это приглашение на ужин, то понятно. А если это спонтанный первый визит. Гуляли на улице и зашли в гости к девушке, а мужик принюхиваться начинает. Как может пахнуть едой в доме, где больше двух часов ничего не готовили? Да и вытяжки. Ну вот просто интересно, что в этот смысл вкладывается.
  21. Депрессия и антидепрессанты.

    счастье есть! А Вам вообще необходимо столько работать? В семье тяжелое материальное положение? Я было подумала, что Вы мать-одиночка, которая выживать пытается. Зачем Вы сами себя гробите? Кто спасибо скажет за это? Родные не ценят уже, Вам это тоже не нужно. Плюньте и урежьте работу в половину. Я так понимаю, это разные работы. Не может же на одной быть такой график. Вот и откажитесь от одной.
  22. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Мы носили кумовьям вечерю. Как-то не задумывалась, что нас должны были накормить, хотя нас накормили. Вообще-то опять тоже самое: крестный для ребенка должен нести духовную пищу, а не столы накрывать и подарки дарить.
  23. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    В моей родительской семье тоже было не принято дарить подарки. Но мы не в вакууме живем. Я смотрела фильмы и видела другие варианты праздника, а знала, что моим друзьям подарки дарят. Я с 19-ти лет живу сама и всегда дарю подарки близким, хотя меня этому никто не учил. Мне так хочется. Мне нравится делать приятное людям. Не думаю, что тут дело в воспитании с детства. Просто мужу оказалось удобной эта позиция и он ее принял. Но менять эти установки, если они напрягают, нужно было раньше.
  24. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    О! Мой сказочно играет на публику: мама, ну хотя бы хлебушка купииииии! А голосочек при этом как у попрошайки привокзальной. Я раньше злилась, теперь подыгрываю для благодарных зрителей.
  25. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Крикуша А вдруг он все таки обучаем. Продукты же научился покупать, печеньки выбирать. Вдруг и тут еще не все потеряно. Какаду У меня никогда не было желания работать. Не думаю, что все женщины в этом так уж нуждаются.
×