Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

19629
  • Last visited

• Days Won

31

Everything posted by Альтер Эго

1. @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  2. Вот до ссоры и ругани доводить глупо, но хочется покусать и рука сама к скалке тянется! Мне нужна ветка, чтобы выплеснуть крик души. Возможно кому-то еще полезной будет. Не поверите, но бомбит меня из-за 100 грамм кураги. Из-за малюсенького пакета, который буквально три дня назад лежал у меня в коробке с дрожжами, разрыхлителем, ванилином и прочими приблудами женщины, которая что-то печет. Желание испечь что-то к чаю на меня находит внезапно, просыпается бабушкин инстинкт и я люблю, когда у меня для выпечки всегда все есть. И для этого мне не надо искать продукты по всему дому: есть специальная коробка, где всегда лежит светлый изюм без косточек, курага, цукаты и грецкие орехи. Лежат в маленьких пакетиках, специально для выпечки. Для сухофруктов вообще есть другая коробка, куда все покупается килограммами: ешь - не хочу. Вот почему, почему надо обязательно залезть в коробку и сожрать оттуда курагу? Причем это уже не в первый раз происходит. Я и по хорошему просила, и ругалась, и орала, и посреди ночи в магазин посылала... Ничего не помогает. Ну взял - так купи на следующий день!!! Нет, обязательно забудет. А мне вот пригорело рулеты из слоеного теста с творогом и курагой с утра к чаю напечь. Тесто есть - начинки нет. Я понимаю, что человеку пофигу с чем рулеты - с курагой, селедкой или вообще с мылом. НО мне то - нет!!! Ну почему я забочусь о том, чтобы у меня был этот чертов пакетик? Да потому, что я забочусь о своем комфорте. Раз купила продукт специально для выпечки, то пусть он и лежит для выпечки! А тебе, "дорогой", купили 2 кг той же кураги, но в больших пакетах. Раз ты ее спорол, то какого лешего не купил себе еще, а тянешь свои лапки к тому, что положено не для тебя? Для дела лежало!!! Народ, вы сухофруктовых наркоманов не видели, которые жрут изюм и курагу не приходя в сознание и находя их по запаху? Я с таким живу!! зы: Испекла эти рулеты с творогом и абрикосовым вареньем. Есть сама не буду, аппетита нет. ****
  3. Ну вообще-то самый тренд. Сапоги-чулки рулят. Причем сапоги, переходящие в чулки... Снимите это немедленно! Я если бы мужиком была, то от такого у меня бы вообще бы все на полшестого упало. Копыта какие-то. Тут сырники не помогут, водки надо. И много!
  4. Автора забыли, которая тоже не замужем потому, что ей никак не удается до утра в квартире мужика удержаться, чтобы того приворотными сырниками накормить. Вот грусть-печаль то...
  5. О как! Раньше близость была через ЗАГС, теперь - готовка!
  6. Сырники сами себя не пожарят.
  7. Нескучные отношения

Действительно, откуда опыту то взяться? Что такое "замуж" знать не знает, детей прямо разбежится рожать. Я не понимаю, зачем додумывать за человека, не верить тому, что она пишет и считать ее слабоумной? Где она пишет, что при дочке встречается? На улице встретилась и делать вид, что "мы не знакомы"? При дочке домой его не водит, "папой" называть не велит - что еще форуму надо? Ах, форум переживает, что в полный игнор его не поставила и когда дочка у бабушки, то имеет наглость и дальше гулять, а не дома сидеть? Это да. Раз форуму обещала, то должна целибат принять, никак не меньше.
  8. Нескучные отношения

Так мы, тетки, сами мужиков портим. В гламурных журналах советы дают: мужчина к тебе серьезно относится, если хочет от тебя детей! Мужики тоже читать умеют и врут напропалую. И тут уже дело тетки - ложь от правды отличать. Детей то он может хочет - факт. Другой вопрос, будет ли этих детей воспитывать. Тут вот думать надо, а что там кто говорит в период воркования - дело десятое.
  9. Нескучные отношения

Так там партнер уже план перевыполнил, с тремя то детьми. Автору можно за счет его бывшей расслабиться.
  10. Нескучные отношения

Читаю и охреневаю: замуж! Родишь!!! При том, что автор пишет, что ей бы просто погулять и оттопыриться с приятным мужиком. Наверно шоры никогда не снимутся, как и клише: раз встречаешься - значит влюбилась и замуж хочешь. Не укладывается у теток в голове, что влюбиться и хотеть замуж - вещи разные?
  11. Чайлдфри

У нас достаточно людей, живущих от зарплаты до зарплаты. В том числе и детных. И что с того? Проблемы со здоровьем у всех встречаются и не факт, что дети ухаживать будут. Бесплатная больница, в лучшем случае - сиделку оплатят, в худшем... Наличие детей опять и о чем не говорит. А еще есть такие дети, которые до старости деньги у родителей просят и те их на свою пенсию тянут. Нет в нашем обществе идеальности, что поделать. И жилье не каждый себе купить может. Если у человека нет желания рожать детей - то и не надо их рожать для галочки, чтобы у всех есть - и у меня есть. Это не инфантилизм, а жизненная позиция. Не хочет человек лишних обременений - имеет право. И это лучше, чем ненужный детей заделал и свалил. Зато - детный и не чайлдфри.
  12. Нескучные отношения

Вы это о чем? Я такого не писала
  13. Жизнь после развода - 25

Ну распишите свою жизнь до конца, а потом этим списком рассмешите Богов. Какая может быть уверенность в человеческой жизни, когда наше тело не вечно? Быть "умной" Эльзой - самая большая глупость. Сидеть и заранее рыдать о смерти детей, которых еще и в помине нет. Заранее расстраиваться о том, что очередной муж изменит и бросит. Тогда уж сразу лечь и помереть - все равно рано или поздно мы все умрем. Не нужна была ваша любовь мужу? Это не значит, что не будет нужна другому человеку. Поэтому отказываться от новых отношений - глупо. Это все равно, как у Бога просить выигрыш, но даже не купить лотерейный билет. Никто вам не даст никаких гарантий на 5-10 и более лет. Никакая печать в паспорте не сделает любовь вечной. Все зависит только от вас и вашей удачи. Ищите да обрящете. Чтобы стать счастливой женой, надо дать мужчине шанс сделать вас таковой. А если вы своими страхами будете закрываться от отношений - толку то с того?
  14. Нескучные отношения

Такое ощущение в этой теме, что бабы едят арбуз и осуждают тех, кто свиные хрящи любит. Автор пишет, что мужик ей нужен для того, чтобы поматросить его и бросить. Дамы, поплевывая арбузными семечками, долдонят о замужестве, верности и троих детях. Они, в своей жизни в отрыв не уходившие, свое понимание порядочности и "жить надо вот так, а не иначе" тут автору продавливают. А у некоторых неприкрытый страх по отношению к горячим горским парням сквозит "он тебя посадит дома, оденет паранджу и зарЭжет!" . Детей уже в разгульно-несерьезные отношения приплели. Как будто любовницам до детей любовника дело есть. Смешно.
  15. Все в авторе прекрасно, только отбраковывать людей по профессии - перебор. Не вяжется правильная дамочка с ее "переспал =женись" с "фу, водитель". Как будто сама не из рабоче-крестьянской семьи, а принцесса из дворца, которой с лакеем в одном лифте ездить западло. И если про сервизы и "серьезные отношения" после секса еще весело было, то про унижение профессии - просто мерзко.
  16. Пустой чай не прокатит. Изучайте йогу. Когда чай подадите, держа его ногами, которые у вас на плечах лежать будут, а вы на руках в то время идете - тогда мужик ваш будет!!!
  17. С такими советами замуж хрен выйдешь. Вон подруга Юля у автора сексапильная, даже официантов мимо не пропускает. Толку то, кроме двоих детей? И автор сама до утра в квартирах мужиков не держится. Посексят и давай, до свидания (которого не будет). Ей даже себя, как хорошую хозяйку, проявить не получается. Так что не сексом единым, даже с погонами. Не, надо мужика удивлять, чтобы выделиться из толпы честных давалок. Для начала не дать ему на первом свидании, и на втором - тоже не дать! Интрига! Потом свою растяжку продемонстрировать можно. Как бы между делом ногой себя за ухом почесать - пусть предвкушает, как у нее ноги раздвигаются! На шпагат там сесть, затмив Волочкову. Да мало ли идей каких можно нахвататься, если блогеров посмотреть. А просто секс - кому он нужен? Таких толпами ходят, которые дать готовы. А замуж если надо - то выделиться женщина как-то должна. Кулинарией, песнями, физкультурой и прочими талантами, а не сексом единым.
  18. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Да прямо. Женщины и разводятся потому, что ошибаются - бывает. Ну не все же ясновидящие, они люди и им ошибаться свойственно. И свои ошибки исправлять. И озвучивать то, что не нравится в такой семейной жизни - почему нет? Я даже больше скажу. При таком раскладе, когда сыну мать дороже жены и детей, от него уходить надо в обязательном порядке. А не сидеть и не ждать, когда свекровь из жизни сына черти заберут. И дело вовсе не в такой мелочи, когда свекровь на переднее сидение в вашу машину лезет. А в том, что этой женщины в вашей жизни - перебор. Каждая определяет для себя.
  19. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Вы там выше писали, что свекровь принимает ответные меры к автору. Вот я сижу и думаю, а какие вообще ответные меры свекровь может к невестке применять? И (уже не вам) как может женщина ожидать от своего женатого сына, что он в ее семье мужские обязанности выполнять будет по отношению к ней и сестре? Там сестру пороть надо, а не по подругам на машине возить.
  20. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Однако мужик женился на авторе. Зачем? Чтобы ее в бараний рог гнуть, а перед сестрой и мамой стелиться? Зачем тогда вообще жениться? Ах, секса бесплатного хочется и за спиной - тыла? Так соответствуй, будь для жены - стеной! А не ковриком под ногами мамы и сестры.
  21. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Почему "наверняка" то? Автор не писала, сколько раз брат сестру возил на почту. Но автор пишет, что почтой покатушки не ограничиваются, он еще ее и к подругам возит. Так что какие бы не были поводы сестры и свекрови эксплуатировать мужа автора, я понять автора могу. Кому бы понравилось, чтобы ее муж в свободное время, которое мог бы на семью тратить, ублажает мать и сестру? И это при том, что последняя даже обучение бросила из-за того, что ей не нравится общественным транспортом ездить. Я бы на дыбы встала, девка учебу бросила, а ее еще и балуют? Мать с сестрой переселяются поближе к брату, ибо им мужика не хватает. И брат должен взять на себя функции мужа мамы и сестры? А не охренели ли они? А невестку спросили, согласна она своего мужа в таком формате делить? Понятно, что все вопросы - к мужу. Вот я бы их ему и задавала. Считаешь, что можно жить на две семьи, балуя маму и сестры за счет семьи с женой? Если где-то прибыло, значит где-то убыло - факт. Согласна жена на такое деление? Если нет, то и встает на тропу развода. Ибо ее обманули. И другая женщина вряд ли потерпит в своей семье свекровь и сестру мужа. Одно дело - разовая помощь, и другое - когда переселяются поближе к твоему мужу, чтобы пользоваться им в хвост и гриву!
  22. Все потому, что спешить не надо было. А мужика с секасом до утра мариновать. Он после этого дела в душ пошел, из душа вышел, а ему - ап! И сырники под нос. Сраженный мужик сразу за цветами и кольцом бежит. Какая она ему чужая, если секс уже был? Можно сказать - жена! А жене положено по полкам лазить. С частушками! С ними всегда весело. И пританцовывать можно. А в перерывах между готовкой - играть на балалайке. Ни один мужик равнодушным не останется, гарантирую!
  23. Проблемы с племянницей

С платных просто так не вылетают. Тому, кто деньги платит, всегда предлагают пересдачу или академ. отпуск. У меня дочь, пропустив второй курс универа (мы его оплачивали), пришла документы забирать, так ее уговаривали остаться или академический отпуск оформить. Раз девочке осталось доучиться 1 курс, то пусть тетя все-таки с руководством колледжа поговорит. Думаю, что ее племянница не единственная, у кого вдруг деньги на обучение закончились внезапно и есть прецеденты, когда академический отпуск оформляли. Или же девочке устраиваться на работу и переводиться на вечернее отделение. Нужно искать варианты как помочь. При условии, что племянница сама согласна работать и для себя лапками побить, для своего будущего.
  24. Угу. А если мужчина не обычный, то женщины у него еще и красивые, и умные. Обычному мужику и красивая ровесница не по карману. А чтобы завлечь ее мозгами - обстановки и времени не бывает. Исключение только когда студентки за своих преподавателей замуж выходят. В институте им можно мозги заканифолить. Ну и на работе бывает, но не приветствуется. Так что кому надо - тот найдет себе. И не обязательно молодая толстой и уродливой будет. У нас дальний родственник женился 30 лет назад. Ему было 40 с хвостом, ей - 17!!! Не просто молодая, юная невеста была. И фигура что надо, и красавица. Завлек обеспеченной жизнью и заботой, вывез за границу, где она ему троих родила.Он умер, она еще относительно молодая - думаю, что мужа себе найдет (или уже нашла). Просто почему себе ровесников найти стараются? Обычные люди без излишних тараканов в голове как рассуждают: "Зачем я ему (ей), если гожусь в матери (отцы) по возрасту? Этот партнер со мной поиграет, я к нему привыкну и он мне сердце разобьет." А что может быть хорошего в отношениях, которые уже заранее строятся по принципу "меня обманут и бросят", на недоверии? Да ничего. Вот и все, никакого шанса этим отношениям приключиться! И даже в этой веке нам говорят, что ваш мужик - или альфонс, или страшный, или вообще дебил. Не зная ни того, кому говорят, ни того, о ком говорят. Но знают четко - нормальными такие люди быть не могут! А мы живем и не знаем, что живем со страшными и дебильными альфонсами. Ну надо же...
  25. Да они и не создаются сплошь и рядом. Но всегда есть исключения из правил. Так ведь можно договориться и до того, что человек не должен один жить. Или что пять кошек в семье - перебор. У каждого - свои предпочтения, зачем же так категорично? А много ли пар совсем без корыстного мотива? Каждый ищет себе в партнере то, что ему нужно. Кто-то красоту, кто-то обеспеченность, кто-то хорошего отца своим детям или хозяйку в дом. В любом браке какая-то корысть присутствует. И это называется предпочтением. В других ветках то и дело читаем "мне нравятся мужики со спортивной фигурой", "мне нравятся умные" или богатые. Почему же нельзя сказать "мне нравятся молодые"? Молодость хуже спортивной фигуры или денег?