Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Да ничего страшного с такой дозы ему не будет. Пусть успокоится.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Учитывая весь мир, который сошел с ума, возможно все!
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    И Зеленский в одной футболке везде ходит. Родственные души настолько, что Карл его усыновить решил и замок свой продать за недорого...
  4. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Джардинс мы уже год вместо форсиги получали. Все дело в том, что именно эти препараты для Москвы закупать перестали. Те, которые снижают обратное всасывание глюкозы в почечных канальцах, повышает ее содержание в моче и выводит избыток из организма. Альтернатива - инсулин короткого действия - плохая замена, лично мне не подходит. Как и таблетки, которые работают через поджелудочную (которой у меня почти и нет). Эндокринолог разводит руками...
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Или арестовали. Во версия! Принцесса была поймана на краже золотых ложек и тиары Камиллы.
  6. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Чет я в шоке. Только что от эндокринолога. Москва перестала закупать по ОМС форсигу и ее аналоги, теперь все - за свой счет. А как в других городах?
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  8. Я отдала мужа любовнице

    Ну да, ну да. Это любовница научила мужа пить, курить и лишила невинности. Где-то я уже подобное слышала.
  9. Я отдала мужа любовнице

    Когда пил с разрешением и под руководством жены - это одно, а когда с любовницей - это другое. Аморальный тип. Что касается детей, которых отдать мужу. У меня подруга младшего сына отдавала (9 лет). Сын в результате к маме назад сбежал, а муж так и не вернулся.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Мне тоже так кажется. Возможно инсульт: и говорить она не может, и показываться на людях не хочет.
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Без заключения брака - не пара, а сплошное безобразие. Мужик де-юро - свободный, а де-факто? Прямо издевательство над одинокими окружающими женщинами!!! *общественность негодует *
  12. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если категорически противится - то шел бы он лесом... НО! У меня дочь в гражданском браке прожила 10 лет, пока родители ее мужа им плешь до конца не проели, что надо жениться. У меня было такое ощущение, что они боялись, что моя дочь их сына поматросит и бросит... Просто многие заключают браки потому, что так принято, так правильно и т.д. А если брак не заключила и он тебя через 5-10 лет бросил, то все пропало. Можно подумать, что у нас разводы запрещены и муж тебя через те же 5-10 лет не бросит, даже если очень захочет.
  13. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Со штампом - приличная женщина, без штампа - распутница. Все просто же!
  14. Вещи покойного, вещи с кладбища

    И зачем дарить с такими условиями? Считай - поносить дала? Я золото дочери отдала и только предупредила насчет камней, чтобы если продавать будет - тут брюлики, а тут - фианиты. Я могу понять, когда семейные реликвии передают по роду. А когда советскую штамповку или российский (турецкий, египетский и т.д.) новодел - это смешно. В пламени свечи подержите (если они с янтарем - то не надо) и святую воду попробуйте. Сода то чем поможет? Или просто продайте. Кстати, почему они у вас плавают, а не тонут?
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    То есть Кейт не имеет права на болезнь что-ли? Чего вы пытаетесь доказать? Теракт в России отвлек внимание англичан от проблем принцессы? По моему вы сравниваете круглое с кислым. Даже если и знала, то насрать на нее. Королевская семья что-то решает? Они - своего рода зоопарк, на который весь мир смотрит, как на представление в цирке. А просто, как человеку, то ей и посочувствовать нельзя?
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Охренеть. Вообще-то она - принцесса, ей и без онкозаболевания есть, где выступить. Как и королю. Кейт объяснила, почему она пропала на три месяца тем, кто за нее волнуется. Что вас умиляет в этом - мне не понятно.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Причем тут квартплата? Кроме вывоза ТБО не добавляется ничего (это я в Москве делала знакомому регистрацию, бесплатно). А в Подмосковье вообще договора заключаются на вывоз мусора отдельно. Именно такую сумму платит мой знакомый гастарбайтер, когда приезжает сюда работать за регистрацию. Лицензия на работу в ФМС - отдельная тема. Не покупают они ничего. Они сюда за деньгами приезжают, чтобы работать. А не иметь головную боль в виде вселения через суд в однушки с хозяевами.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Регистрация стоит 5000 на год и 3000 - на полгода. Для регистрации не обязательно 200 тысяч платить за неизвестно что. Получится или нет судом вселиться. Если комната в городе автора стоит 1000 000, то доля в квартире никак дороже не выйдет. И еще неизвестно, сколько эта квартира в метрах. 2500 000 - это автор оценила, а реальность - тоже неизвестна.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Если бы мать не умерла, то тоже сертификатом воспользоваться не смог бы? Зачем тогда вообще его брал? Я понимаю, что с лишним миллионом он себе жилье лучше купит. Но это уже из серии, что у сестры щи жидкие, а у брата - жемчуг мелкий. ИМХО конечно. Лично я не смогла с родственниками так поступить. Никто не просит его отдавать долю сестре. Но приехать к ней и сказать, чтобы к 16 сентября жилье подыскивала - можно? Вопрос про риелторов обсудить? Да и вообще за жизнь поговорить, что именно на свою половину от продажи квартиры сможет сестра купить. И сможет ли вообще? Людьми надо оставаться в любом случае. Я пока вижу только то, что автор почти все отдала, что с карточки матери сняла. А ей даже расписки не дали о получении денег. И почти сразу автор пишет "брат ненавидит меня". Я в офигее полном от такого пердимонокля.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А кто там на его жену и детей нападает?
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Значит эти люди - идиоты. Назло маме уши морозить? Правильно @Лавка антиквара писала, что на момент продажи квартиры надо мириться. Я бы еще и к тетке подлизалась, заручившись ее поддержкой. Но автор слишком гордая, что с доверчивостью как-то плохо сочетается. Раз бедна - будь умна! (Некрасов). Но нет. Ненавидеть легче? А почему бы и нет? Ну родственники же! Ничего особенного в том, что братья и сестры помогают друг другу - я не вижу. Смерть матери - это вообще повод сплотиться, а не сраться. Никто не знает, как жизнь повернуться может и кто у кого стакан воды или корку хлеба попросит...
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Большинство еще при жизни родителей решают, как поступить с наследством. И даже (о ужас) советуются с этими родителями. И да, Оля, большинство договариваются, как лучше сделать обеим сторонам, а не ставят сестер в известную позу. Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет? Мне непонятно. Но я и не враждую с родственниками..
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    За сколько продаст? Дешевле рынка? Если комната в квартире 500 стоит, то кто у него долю в однушке за эти деньги купит? За 250 продаст? Так должен сначала автору предложить за эту цену. Пойдет на принцип и подарит? Ну автора все равно никто права не имеет выгнать, а как уж они будут в однушке жить - суд порешает. Был случаи в судебной практике, когда муж продает половину однушки, а другой мужик покупает. Женщина пошла в суд и суд отказался мужика вселять. Тот случай, когда долю иметь можешь, а вселиться - нет. Ибо там уже живет человек противоположного пола и не является тебе родней. Все от суда зависит и от адвоката. Вот и думайте, совершая сделки и принимая подарки. По всякому повернуться может. Брат, если не совсем дурак, по любому должен с сестрой договариваться о продаже целой квартиры, на доле он больше потеряет. Может сестре будет и проще продать квартиру. договорившись с новыми владельцами доли. Не спеша подобрав себе жилье. Все в выигрыше окажутся, кроме брата.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    К тетке! На поклон и умолять ее помочь вам провести сделку с квартирой так, чтобы хоть что-то купить. Вы его просто боитесь. Но даже крыса, загнанная в угол, начинает сопротивляться. Не можете сами? Ищите защиты у близких. Значит надо просить помощи у тех, кто посильнее вас морально. Через бабушку - тетку. Да, придется и поплакать, и спину прогнуть. А как еще вы справитесь с тем, кого боитесь? А еще впереди у вас полгода. Копите деньги, думайте, что продать можно. Что тут еще скажешь? Сын работает? Кредит для вас взять сможет, чтобы на гостинку вам хватило к тем деньгам, которые вы получите после продажи квартиры? Значит обойдетесь без риелтора. Или пусть его брат оплачивает. Соглашаться продавать квартиру не зная, куда переезжать - это... я даже не знаю, как выразиться. Так брату и скажите, что пока не найдете вариант, куда съехать - речи и продаже идти не может. Подключайте бабушку и тетку, тут вам - без вариантов.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У меня слов больше нет.
×