Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алекса

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алекса

  1. Попугаи всех пород

    Купила я волнистого попугайчика, такой хорошенький был, но, к сожалению, не прожил и неделю. Через 5 дней он умер, причем так резко, что я теряюсь в догадках по какой причине. Корм был сухой и в качестве подкормки вареное яйцо, водичка постоянно.Подстилка менялась каждое утро, сквозняка не было. На ночь я его накрывала покрывалом, а вот перед его смертью не накрыла и утром он умер. Но ведь не может же быть, чтобы из-за этого. Позже я снова хочу купить попугайчика, но у меня уже страх какой-то, жалко мне очень было этого, привязалась к нему. Что я сделала не так, может кто-то подскажет как уберечь нового друга от смерти.
  2. Как приходите в норму после трудового дня или перенесенного стресса? Принимаете ванну, слушаете спокойную музыку или 100 гр? А может , вы уезжаете на пару дней подальше от всех? Какие у вас рецепты? У меня в стрессовых ситуациях аппетит пропадает напрочь, ничего в горло не лезет, правда когда все приходит в норму хочется побаловать себя вкусненьким, поэтому этот способ мне не подходит. Заметила, что успокаивает, когда я одеваю себя в вечернее платье, или наоборот, какую-нибудь сексуальную одежду, включаю музыку, придумываю какую-нибудь ситуацию и изображаю себя героиней, обязательно все это перед зеркалом. Еще помогает покупка какой-нибудь вещи. Хотя все конечно же зависит от причины стресса. Если это в семье, то все методы только немного сгладят, но никак не избавят насовсем от плохого настроения. Только когда проблема будет в корне решена, тогда как рукой снимет всю печаль.
  3. Я люблю собираться на работу без спешки, поэтому всегда просыпаюсь с запасом в 10 минут. На все сборы у меня уходит 1ч 10мин. Из них 25 минут на умывание и макияж, потом завтрак 30 мин. и остальное время на чистку зубов после завтрака, покраску губ и одевание. Я могла бы все это сделать в два раза быстрее, но тогда бы у меня появилось чувство, что я опаздываю. И как поздно бы я не легла, я все равно встану как обычно, чтобы провести весь утренний ритуал.
  4. Консервируем перец

    У меня такой вопрос, какую консервацию можно сделать из сладкого перца? Интересуют любые рецепты, и с морковкой, и с луком, и с помидорами, баклажанами вместе. Он сейчас не дорогой, хочется сделать на зиму заготовки.
  5. Хочу харчо

    Мне очень нравится суп-харчо, только вот сама я его ни разу не готовила, поделитесь, пожалуйста, кто его готовит, рецептом. И еще, можно ли приготовить суп гороховый из консервированного зеленого горошка и как он на вкус?
  6. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    No Future А мне в садике это сказали и теперь из-за этого я долго ем, уже все поели и чай попили, а у меня только половина убыла. И я всегда злюсь, когда все сидят и ждут, когда же я наконец доем все.
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Renn Вы бы пожили пока у мамы спокойно, не надо вам сейчас ни с кем знакомиться, отдохните, здоровьем займитесь. Бежать подавать на развод тоже не надо, никто же не гонит вас, успеете это сделать в любой момент. У вашего мужа просто какая-то маниакальная страсть к порядку, тяжело с таким человеком ужиться и не каждая выдержит. Ему нужна очень дисциплинированная женщина, а вы совсем не такая. Читала вас и чувствуется такой надрыв, действительно достало. Как вы еще год с таким выдержали, так изводить человека по каждой мелочи, можно психом стать.
  8. Варенье из лепестков роз очень вкусное, только используют конечно же не обычные розы, а лепестки роз шиповника. Рецепт такой. Свежесобранные лепестки роз (шиповника) плотно уложите в стеклянную банку, пересыпая сахарным песком. Когда их накопится достаточно для приготовления варенья, сварите сироп из воды, сахарного песка и лимонной кислоты. Опустите в горячий сироп все лепестки, прокипятите в течение 5 мин. Горячее варенье разлейте в простерилизованные банки и закатайте. Пропорции примерно такие: лепестки роз - 500 г, сахарный песок -1 кг, лимонная кислота -5 г, вода - 0,2-0,3 л. А еще я обожаю варенье из молодых грецких орехов, то есть когда они еще не созрели даже, правда тут повозиться надо. Только вымачивать их придется дня три в холодной воде, а потом еще и в известковую на сутки, но варенье просто обалденное.
  9. Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

    Ну у вас и едоки, девчонки. Мой просто обожает, как я готовлю, ест очень хорошо, как я считала, пока вас не почитала. Ему достаточно либо первого, либо второго и чая с 1-2 печеньем. Если он добавит что-то сверху или порция еды будет чуть-чуть больше, чем обычно, то он говорит, что переел и тяжко вздыхает. Почти никогда не хватает между приемами пищи, только чай может попить. Но он и худенький у меня. Если я из отпуска обязательно привожу парочку килограмм с собой, то у него вес всегда одинаковый, а ест он в отпуске в два раза больше.
  10. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Я своего вообще никогда сильно пьяным не видела.И когда он рассказывает, как в молодости с друзьями устраивали пьяные выходные, и сколько было выпито пива и водки, я даже поверить не могу. Хотя друзья его этот факт подтверждают. Выпивает от силы один-два бокала вина или пару рюмочек коньяка, после этого ему хочется полежать и он тут же засыпает. Было один раз, на Новый год, когда выпил немного больше, так потом унитаз обнимал, и спать пошел. А ведет себя всегда спокойно, посуду всегда моет, добренький такой, хотя он у меня и трезвый никогда не бывает злым.
  11. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    И я к вам в компанию. Спасибо за совет с лаком, а то я заклепки на джинсах материалом заклеиваю супер-клеем. Ношу только золото и серебро, на остальные металлы аллергия. А бижутерию красивую приходилось одевать несколько раз, на свадьбу, на Новый год. Потом конечно пришлось помучиться немного.
  12. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    У меня вот как было. Я распихала кучу валентинок в кухне, везде, где только можно. В шкафчики, в холодильник, в мужний кошелек, в сахарницу даже. Утром он пошел на кухню, я еще лежала, притворилась спящей, тут слышу: Ой...ой....еще одна....КСЮШОНОК!!!! Потом бегал после каждой валентинки и целовал меня. А потом я ему вручила подарочек и говорящее сердце в придачу. Оно произносит слова: "Я люблю тебя! Ура!"
  13. Леди стерва Милая, вы что, а детки как же? Если сейчас об этом еще не задумываетесь, так может заглянуть немного вперед. А такого МЧ, как у Вас, надо пинком под зад, потому что представьте, что в силу каких-либо обстоятельств, беременность например, Вы неизбежно поправитесь, и он Вас бросит. Вы не шутите со здоровьем, своему МЧ стараетесь угодить, на диетах всяких сидите, а он о Вас беспокоится? Ему не все равно, что у Вас месячных нет, что вы мучаетесь от голода, желудок портите? Где тут любовь, скажите мне.
  14. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    малинка Про Ваш случай ничего не скажу, но сама как-то решила попробовать свечи Клион-Д, девочка посоветовала, к врачу уже не стала обращаться, так как толку не было, молочница возвращалась. Так у меня такая аллергия на это лекарство началась, жуткое жжение. Потом успокаивала себя спринцеванием ромашкой. А так мне свечи Нистатин помогают.
  15. Как вам сделали предложение

    А мы, помню, спать уже легли, тишина, в комнате темно и тут мой МЧ говорит: "Ксюша, пора бы нам уже расписаться" (мы уже жили в гражданском браке 2 года). Я промолчала, так как была в шоке, если честно, не ожидала. Он подумал, что я уснула уже. Прошло еще полгода, мы гуляли в парке, лето было, и он уже как следует сделал предложение, с колечком и высокопарными фразами. Ну и дальше стали сразу фантазировать, какая у нас будет свадьба, кого пригласим и т.д. А заявление подали, когда я сказала, что если сейчас не подадим, то потом можем и не успеть на желаемую дату. Подали аж за 9 месяцев до свадьбы, вот так вот.
  16. Вторые, третьи браки.

    Кувшинка Я из своего опыта всего лишь говорю, проблемы конечно есть, но другие, таких, как я описала нет.
  17. Вторые, третьи браки.

    А что Вы хотите услышать, собственно говоря. Каких-либо рекомендаций, как не стать брошенной женой, тут вряд ли дадут, потому что ситуации разные бывают. Только ли из-за молодого тела мужчина уходит из семьи? Из Ваших рассуждений я молодая вторая жена, с той лишь разницей, что муж никого не бросал, это его бросили, не дождавшись, когда он разбогатеет. А он потом взял и разбогател. Но все остальное очень точно описано, и в плане любви, и отцовства. Считаю, что для молоденькой девушки лучшего выбора и быть не может, никаких тебе ссор из-за разбросанных вещей, немытой посуды, гулянок допоздна и прочих мелочей.
  18. Муж-трудоголик

    Apelsynchik Умница Вы, что все поняли. Я тоже представила какого мужу, который приходит с работы уставший, выслушивать наше недовольство, так сразу стало ясно, либо в семье будет постоянно напряженная обстановка, либо прощай муж. А компромисс всегда можно найти.
  19. Муж-трудоголик

    Как все знакомо и понятно, мой муж тоже трудоголик. Уходит вместе со мной в 8 часов, приходит в 23 вечера (или ночи). Правда выходной один есть - воскресенье. Сначала было очень тяжело и не понятно, что же за семья такая. Но тут дело даже не в деньгах, он фанатеет от своей работы (не шеф-повар) , чем больше работает, тем больше зарабатывает и самое главное, НЕ УМЕЕТ ОТДЫХАТЬ ДОМА. Вы думаете мы сидим в воскресенье дома, лежим на диване и смотрим телевизор. Нет, мы обязательно куда-то идем, едим, бежим, набераемся впечатлений, и возвращаемся домой с чувством хорошо проведенного выходного. А если, не дай Бог, мы все-таки проводим целый день дома, то это ужас, ужас. И мой муж очень переживает, что так поздно приходит и ему всегда меня жалко, что я сама себя развлекаю по вечерам, фитнесс, книги и прочее. А мне жалко его, потому что он просто завянет, сидя дома. И я уже привыкла к такой модели семьи, меня устраивает.
  20. Каким должен быть завтрак?

    Когда вечером не ела, с утра со всех кастрюль пробу снимала, пока готовила основной завтрак. А так не хочется есть где-то час-два, но все равно завтракаю. Начинаю есть, и аппетит приходит. А если не позавтракать, то на работе сидеть с бутербродами перед всеми и жевать как-то не очень. Да и овсяную кашку на работе тоже не сваришь.
  21. Мыдволфп Только не смейтесь, но муж у меня волосы моет детским шампунем, Джонсонс бейби с ромашкой. Правда во всем остальном не отличился, у нас в почете Nivea (гель для душа и лосьон после бритья) и Gillet (гель для бритья).
  22. Корпоративы

    Podruga Когда к нам новенький приходит в отдел и мужу об этом говорю, он всегда спрашивает:" Молодой?" Вы прямо в точку все пишете, поэтому и нервничают, потому что знают. И мне только мой нужен.
  23. Корпоративы

    Podruga Вот мы сейчас с девчонками на работе разговариваем, кто в чем пойдет, какая прическа будет и т.д. А есть среди нас молодых женщина, которой 45 лет, выглядит очень хорошо, ничего не могу сказать, но уж очень зациклена на внешности и помешана на мужском внимании. Есть у нее любовник, но сама была свидетельницей того, как она, перебрав с горячительными напитками, целовалась с каким-то молодым парнем на одном празднике. Так вот и сейчас я на 100% уверена, что она выберет себе жертву и будет его всячески кадрить.
  24. Корпоративы

    Alessandra Я к вам присоединяюсь, вы не против? У нас 30-го декабря тоже корпоративная новогодняя вечеринка, в компании около 300 человек, куда еще вторую половинку брать. И ревнует в нашей семье муж, так как он сам себе хозяин и у него вечеринок нет. И я могу сказать, что на таких вечеринках мужики клеятся только так, и женатики, и холостяки. Напьются, на медленный танец пригласят и пошло, поехало. Обязательно найдется хоть один, который захочет налево сходить. Тут надо уже девушке головой думать и лишнего не позволять.
  25. Здоровье мужа - забота жены?

    Мой муж не шарахается от лекарств, наоборот, он тут же за ними сам сходит, если в доме не оказалось нужных. Еще и проконсультируется в аптеке, какие лучше и эффективнее. Но он никогда даже не пожалуется, что ему плохо, не попросит сделать ему чай. Максимум, что он может сделать, это спросить, нет ли этого лекарства или таблеток у нас. Все сам. А когда я болею, ухаживает очень хорошо, но меня это не напрягает, а доставляет удовольствие. Мне так болеется легче, чем если бы никто обо мне не заботился.
×