Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Астрель

Наши люди
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Астрель

  1. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Начали подготовку к Новому году
  2. Беспечные родители - 2

    Ограждения там ненормальные. Нормальные в новосибирском зоопарке - ограждение, потом еще одно через метр-полтора, за которое заходить нельзя. Годовалый не дотянется - 5 летка вполне. Мать может отвлечься на второго ребенка (не в привязке к этой ситуации). Мясо там да, продают на входе, так что вполне могло быть.
  3. Беспечные родители - 2

    Мы были в этом зоопарке в июле этого года, что меня поразило - это вот эти тигры как раз неогороженные толком, на расстоянии вытянутой руки (это прям мое впечатление было). И инструкция рядом из 9 пунктов, как вести себя при встрече с хищником, к сожалению не сфотографировала. Меня поразило именно, что они оказывают услуги, не отвечающие требованиям безопасности.
  4. Публикации прошлых лет

    Читала в электронном варианте газеты, не могу найти. Девушку некрасивую кажется, выдали замуж за пожилого мужчину. Потом у них родилось 4 сыновей. Имя у нее ещё экзотическое какое то (возможно грузинское). Хотела бы перечитать и никак не могу найти.
  5. О чужих раздражающих детях - 8

    Да, мы дружим семьями. Мама девочки иногда помогает мне, когда надо сбегать в аптеку допустим, у нас папа очень допоздна болеет. Мама у девочки очень хорошая и мягкая. Я отказывала им в посещении дома на три месяца (просто не приглашала), прошло три месяца, я уже забыла и расслабилась. Увы нет. Раньше она была меньше и в открытую набирала у нас игрушки , теперь подросла и стала делать это втихую. Мама раньше переживала, что это уже на воровство смахивает, но, что простительно двух-трехлетке совсем непростительно 4,5 летнему ребенку. Причем она иногда знает , что они скоро домой пойдут, и в этот момент начинает забегать в комнату и раньше просто брать игрушку любую, а теперь делает это заранее и прячет. Мама теперь относится довольно спокойно, что ребенок перерастет, и что мы "свои", поэтому она так себе позволяет делать. Мама всегда игрушки найденные возвращает, но мы особо не позволяем и не позволяли раньше ей выносить. Неприятно, что пригласив их в гости, мама вынуждена на выходе проверить у нее карманы. Моя дочь реагирует спокойно на пропажу игрушек, сейчас предупреждена, чтобы следила за своими вещами, вчера заметила, что подруга наша опять понесла игрушку. В общем, придется сводить общение к минимуму со всей семьей видимо, раз ребенок такой. Пусть сами варятся в своей каше. Мне каждый раз после их посещения очень неприятно за эту девочку,
  6. О чужих раздражающих детях - 8

    Дочери 4 года. У нас есть знакомая семья. Мама и папа вполне благополучные. Но девочка (4,5 года) каждый раз оказавшись у нас дома пытается утащить недешевые игрушки. Причём делает это тихо. Сует по карманам небольшие фигурки лол и лего. У нас есть ещё и младшая дочь 1 год и мелкие игрушки от нее естественно прячем. Однажды видела, что гостья играет в набор лол, потом спрашиваю ее куда она дела игрушку, чтобы спрятать от младшей. Она ответила, что не помнит куда положила, может быть мы ее в саду оставили. Потом нашли именно эту игрушку у нее в кармане. И это неоднократно происходит. Очень неприятна эта ситуация. Кроме того девочка драчлива. Думаю, что придется ограничить общение с семьёй. Они живут рядом и не исключено, что дети попадут в один класс и девочка будет иметь доступ к нам домой в мое отсутствие. Возможно, я слишком категорична, но другие дети бывая у нас дома не пытаются ничего утащить. Мама с девочкой разговаривает и каждый раз все снова.
  7. Отношения с мачехой

    Осенний поцелуй У меня ситуация похожа на Вашу. Мне было 20, сестре 14 и папа. После смерти мамы мы все вместе еще 4 года жили, а потом я и сестра вышли замуж. У папы были женщины, но они с нами не жили, за что ему спасибо. Я этихникогда не любила, но сейчас понимаю, что они в общем-то неплохие. А теперь...Папа живет один и я вижу, понимаю, ему нужна жена, одному ему тяжело.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    увидела ваше следующее сообщение. тогда идите и не раздумывайте! просто проститесь и все, а на поминки можете не ходить, если не захотите
  9. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    я тоже так думаю. если Вы хотите пойти - то идите, а если не хотите, то не надо раздумывать нужна или не нужна!
  10. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Я знаю, что если отдать вещи умершего знакомым людям, то умерший человек будет стараться помогать тем, кто носит его вещи. Поэтому вещи раздавать лучше незнакомым людям. Я считаю, если вы не хотите брать эти вещи, то брать не стоит. Лучше отдать эти вещи тем людям, которые действительно в этом нуждаются. Хотя сама я много вещей за мамой донашивала, но мы и при жизни их вместе носили.
  11. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Abricosa А она меня называет невесткой, никаких дочек. Я свою мамой не зову, но обращаясь к ее сыну в ее присутствии не буду же я ее звать по имени отчеству. А сама звать ее мамой не собираюсь, согласна, что мама одна. Все-таки, главное уважение друг к другу, а не то как друг друга называть.
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я свою по имени-отчеству зову. Когда она рядом и я мужу что-то говорю , тогда говорю мама сказала. Мне кажется, нас это всех устраивает.
  13. Упала икона - без видимых причин

    Шпиля Я тебе сочувствую. Попробуй просто забыть, хотя это очень сложно. В церковь на исповедь можно сходить, но священники, они тоже в коей-то мере максималисты! Вообще, просто расскажи кому-нибудь, хотя бы нам здесь, что именно тебя тревожит и тебе станет легче. А так... Ты так сильно терзаешься, и ее душа, тоже, наверное. Да... В твоей ситуации надо просто попробовать блокировать свои мысли от этого и все.
  14. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Витаминка Был у меня отит. Я месяц у лора на больничном сидела. и слух на 40% в тот момент снизился. Тут уж и я, хотя редко на больничный хожу и болеть не люблю со всем согласилась. Только бы слух восстановился. Так что я бы рекомендовала больничный однозначно, режим щадящий, но не постельный. Я капли отинум капала, но это сугубо индивидуально назначают же...На прогревания походи , если предлагают, помогает неплохо. Но точто, болячка весьма серьезная и требует лечения -этооднозначно. Главное, не запускай, пожалуйста.
  15. Котенок Гав А я, так как среди недели готовить некогда, заранее делаю тефтели, перцы и в морозилку кладу. Потом только достаешь и жаришь готовое, минут 15 уходит. Еда домашняя и много времени не занимает.
  16. Места и способы знакомств - 2

    ТОНКАЯ ШТУЧКА так какие проблемы-то? В интернете знакомьтесь!!! В чатах, по аське! Много вполне приличных людей попадается! Может и из вашего Простоквашино кто будет! Дерзайте!
  17. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я решила спросить кто чего боится? Я вот, например, манекенов пугаюсь всегда. Даже по магазинам из-за этого одна не люблю ходить!
  18. Загробная жизнь

    А я верю в жизнь после смерти, иначе просто с ума сойти можно. Я в гипнозе видела вдали горы и мужчину там. Этим мужчиной была я. Я просто это точно знала.
  19. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я манекенов боюсь, даже во сне снятся, как кошмар. И так всегда пугаюсь, иногда за людей их принимаю. Говорят, это у многих людей!!! Зачем тогда их расставлять везде и повсюду???
×