Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аз@зель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 789
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аз@зель

  1. Найденные вещи и деньги

    Моя мама неделю назад нашла золотой браслетик. Тоненький совсем, но золотой, с пробой. У него замочек поломанный, видно поэтому и потеряли. Так вот...Принесла она его домой, а я кинулась сразу мерить Думала себе оставить. А вечером звонит мамина подруга и говорит, чтобы мы немедленно избавились от него: продали, сдали, что угодно, но у себя оставлять нельзя. Плохая примета.У неё тоже младший сын когда-то золотую цепочку нашёл, переплавил и себе оставил. Позже эту цепочку у него украли... А вы как думаете? Может и правда избавиться от этого браслетика от греха подальше?
  2. Подарки мужчине

    Пуфыстик Так он косит ни от того, что не мужчина или у него нет чувства патриотизма, ну и т.д., а потому, что сейчас этой армией и зверским отношением в ней, настолько запугали молодых ребят и их мам, что даже если он и будет рваться туда, его родители раз 10 отговорят, запретят. Родители же и бегут в первых рядах ища причины, чтобы их сын не служил(опять таки, наслышавшись страшных историй и начитавшись газет).
  3. Сны про любимый форум!

    Мне сегодня сон приснился: Захожу я на главную страницу форума, вижу, слева, как всегда, приветствие, а справа большая такая надпись с печатью: «Одобрено президентом РФ В.В. Путиным» И такая гордость обуяла меня сразу за любимый форум ))))))) И я проснулась )))))))))))) А вам никогда ничего про наш форум не снилось? ))))))))))
  4. Нумерология

    На днях купила себе интересную книжечку, называется " Нумерология". И решила выяснить, а правда ли, что число, месяц и год рождения играет такую большу роль на характер и судьбу человека. Читаю..Оказывается:" Отныне вам будут понятны причины хитросплетения судеб, подвластно предсказание не только устойчивости семьи, взаимоотношений между родителями и детьми, сослуживцами и родственниками, но и многих политических явлений..." Не поленилась посчитать про себя. И оказалось, что это правда! Те люди, с которыми я общаюсь и дружу, действительно сочитаются со мной по числу, месяцу и году рождения. А те, с кем отношения натянутые, абсолютно мне не подходят. А ещё и про характер всё правдой оказалось! Оказывается, характер человека так легко можно посчитать!! Раньше я в это не верила, а теперь призадумалась... А Вы в это верите?
  5. Наши потери и находки

    Ездили мы на днях на кладбище...Вообщем, привели всё в порядок, цветы поставили..Засобирались домой..Сели и поехали. По пути раздаётся крик тёти на всю машину: " Я сумку ТАМ забыла!" Возвращаемся...Естественно ни какой сумки там уже нет...У мамы паника, у тёти почти обморок..Если бы просто сумка, тогда ладно..А в этой сумки было: ключи от квартиры, паспорт(!!!), 6000р, мобильный телефон.. Усё...Первые несколько дней надеялись, что хотя бы документы подбросят. Наивные. А теперь надо делать новые документы, менять замки в квартире..( в ней постоянно кто-то находится, на всякий случай). И это всё из-за общесемейного склероза. Было 5 человек и никто не заметил, что сумка благополучно осталась висеть на лавочке
  6. Хочу поделиться с форумом, как меня 24 часа морально насиловали в поезде)))))))))))) Всё началось, едва я успела ступить ногой в свой вагон и пройти к своей полке…Две бабки, мирно расположившись на моём месте и распихав все свои сумки, куда только было можно и нельзя, накинулись на меня с криком: " О! пришла! Принцесса! Теперь надо сумки убирать…" Я лишь открыла рот и попыталась было вякнуть, что это собственно моё место и чУмаданов у меня всего лишь два... Но бабки быстро заткнули мне рот очередной порцией помоев о том, какая ужасная сейчас молодёжь и что я вообще ДОЛЖНА им уступить! Тут я уже молчать не стала и объявила, что уж им я точно ничего не должна, что это моё место и что сумки я поставлю только туда Одна из бабок, вцепившись в мой чумадан на колёсиках, требовала закинуть его наверх…На что я ей объяснила, что чумадан НА КОЛЁСИКАХ и уж если он будет падать, то её первую и пришибёт)))))))))))) После этого от моих сумок они отстали, но не отстали от меня, продолжив говорить гадости)))))))) Тут атмосферу " разбавила " проводница, которая, покачиваясь из стороны в сторону мирно вошла в вагон, чтобы сообщить всем нам, что это её поезд и что хватит уже ссориццо, пора бы и за бельё заплатить Ага. Её поезд. Личный. После всех выяснений отношений, я постелилась и попыталась было заснуть, т.к. был уже довольно поздний час…Но фиг мне. Одна из бабок с верхней полки храпела так, что сотрясался весь вагон. Позже к ней присоединилась и вторая. А я, " благодаря " их завываниям, так и не смогла заснуть. Провалявшись до 5-ти утра, я пошла в туалет…Там возле окошка мирно стояла уже другая бабуська и обмахивала себя платочком…Я решила, что человек вышел подышать свежим воздухом и с чистой совестью прошла в туалет…Выходя из него я увидела разъяренную бабку, которая накинулась на меня со своим платочком, чтобы затеять старую песню о том, какая ужасная молодёжь, все скоты Оказывается, она стояла в очереди в туалет…А я самым наглым образом перешла ей дорогу. Мдя. В этот момент откуда-то появился какой-то дедок. Ему тоже явно не спалось. Он усиленно начал дёргать ручку от купе проводницы и требовать чаю…Проводница, высунув недовольный нос в щёлку, заявила: " Стучать надо! Может, я тут переодеваюсь или вообще с напарником заперлась! " Мдяяяяяяя… Я вернулась на своё место и заснула примерно к 10-ти утра…В 12-ть меня разбудили тем, что кто-то со всей дури плюхнулся мне на ноги. Всей своей массой. И это снова была одна из бабок…Я недовольно сказала ей, что можно было бы и помягче, что я спала и вообще…На что бабка сказала, что ей плевать, спала я или нет, а она хочет жрать! Короче, я больше не заснула. Уселась и тоже решила перекусить, открыв пачку чипсов…Но не успела я поесть и пяти минут, как "милая" женщина с боковой полки, взяв свою 2-х летнюю внучку на руки, умилительно заявила на весь вагон: " Ой, моя казявочка только что пописала и пукнула" Я отложила чипсы в сторону…Завтрак, как и сон, явно не удался. К обеду две сварливые бабки наконец-то заткнулись. Зато дальше я была вынужденна слушать "милую" женщину с внучкой. Женщина причитала, таскала бедного ребёнка с полки на полку и лишь иногда спрашивала у неё, где она хочет полежать: наверху или нанизу? ( я уже молчу, что такого слова в русском языке вообще нет) . Ну ладно. Слушая всё это и думая про себя, где это я вообще оказалась, я, всю оставшуюся дорогу нервно поглядывала на часы и мечтала лишь о том, чтобы это всё поскорее закончилось. Ведь сама я езжу уже ни первый раз, но с таким кошмаром раньше не сталкивалась… Сами понимаете, что когда поезд подъехал к моему городу, я схватила вещи и уже первая стояла возле дверей. Никогда ещё ТАК я не хотела домой И только сейчас, спустя сутки, я отношусь ко всей этой ситуации с юмором))))))) Но всё-таки эту поездку я запомню на всю жизнь А у кого-нибудь были такие ( или подобные ситуации ) в поезде? )))
  7. Мне интересно, почему взрослых мужчин так тянет к юным девочкам? Уже не раз слышала истории, когда взрослый и состоявшийся как личность человек просто сходил с ума от девушки, которая была моложе его лет так на 17...Бросали жён, взрослый человек превращался в мальчишку готового на всё...Я спрашивала одного взрослого мужчину, который хочет жениться на девушке лет на 15-20 моложе, и он говорит, что с юными леди проще, они ещё в состоянии радоваться подаркам и комлиментам, в состоянии любить.. Есть такой вид девочек, как девочки-нимфетки( Набоков в своём романе это очень точно описал) и эти девочки умеют свести с ума. Но неужели, взрослая, состоявщаяся, умная во всех смыслах женщина им не дороже?Почему так тянет к молодости? Из-за тела?
  8. Прочитала в одном журнале статью о свингерах. Честно, говря я не приемлю и не понимаю, как можно делить любимого человека ещё с кем-то, так ещё и на твоих глазах! О, ужас!!! А Вы готовы так разнообразить свою сексуальную жизнь??? Я - нет!!!
  9. Расставание

    Я вот сейчас что-то задумалась: временное расставание, когда люди по сложившемся обстоятельствам вынуждены расстаться на отпределённый( а иногда и неопределённый срок), идут отношениям на пользу или во вред? Когда единственное средство связи на долгие месяцы - звонки и смс-ки. Кто как думает?
  10. Геронтофилия

    У меня подруга уже 4 месяца встречается с мужчиной,которому 49 лет. Ей 17, а ему...49..Отношения потрясающие! Она для него не просто малолетка для развлечений,а личность! В инете зависают, по смс общаются днями..А самое главное - секс потрясающий..Она его хочет постоянно..У него только от одного упоминания о сексе с ней уже стоит. Он говорит, что любит её, она - его А может плюнуть им на общественное мнение?Жить и любит друг друга..Ведь это главное.. А не то есть ли у них общие друзья и тусовки..
  11. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Обычно я подвожу итоги 31 декабря, но в этом году из-за поездки не получилось. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. 2011 год - был годом Кота и Кролика, моим годом. И ждала я его с теплотой и любовью. Хотя начался год не очень хорошо, со стресса. В марте довольно тяжело переболела гриппом. И после - вплоть до мая - ничего такого необычного не происходило. Хотя, нет, вру! В феврале я совершенно неожиданно в интернете наткнулась на студию старинного танца, и незамедлительно пошла к ним заниматься! Как итог - сбылась моя детская мечта! Я научилась танцевать танцы 12-16-19 веков и теперь периодически посещаю самые настоящие балы А ещё я там познакомилась с совершенно замечательными ребятами, а с несколькими из них мы очень сблизились и даже стали друзьями. Летом я, больше, чем на месяц, съездила в Израиль в гости к родной тёте, с которой последний раз виделась, когда мне было всего 6 лет. Заново открыла для себя и очень подружилась с двоюродным братиком, с которым, как оказалось уже в первые дни, у нас очень много общего. И всё последующее время мы провели за тем, что очень много разговаривали по душам, периодически нежно обнимая друг друга и целуя в щёчку. Впервые познакомилась со своей двоюродной сестрой, которой уже целых 13 лет. Жалею лишь о том, что не удалось её понянчить, когда она была ещё совсем крошкой. В целом, мне вся эта поездка в Израиль очень многое дала...Помогла многое понять и открыть. В том числе, в себе. В сентябре мы, к моей огромной радости, наконец-то вернулись друг к другу (почему-то мне не нравится слово "помирились" в этом случае) с моим старым и любимым другом. Так вышло, что до этого мы год практически вообще не общались (если не считать поздравления с праздниками), а ещё полгода - шли навстречу друг к другу маленькими шажочками...И именно в сентябре он первый сделал огромный шаг к сближению, чему я несказанно рада. С того момента, он даже приезжал к нам в гости. А буквально вчера мы очень хорошо покатались на коньках Так же помирилась с любимой подругой из Ростова, с которой мы, собственно говоря, особо и не ссорились, просто так получилось, что сделали перерыв в общении, который длился почти год. И я безумно рада, что она снова со мной. Ещё, в самом начале 2011 года, мне предсказали, что именно в этом году станет ясно, кто мне друг, а кто - нет. Что со мной рядом останутся действительно только те, кто любит меня и принимает такой, какая я есть. Так всё и вышло. Сейчас подумала о том, что, наверное, даже не поездка в Израиль, а именно весь год помог мне найти ответы на многие вопросы, которые мучили меня долгое время, но...и подкинул ещё кучу новых вопросов, ответы на которые я буду искать уже в 2012! Я не переживаю, я просто это очень люблю! Завершить этот год мы отправились в один из самых старинных и прекрасных городов этого мира - Таллинн. Так что, вышло так, что мой год закончился путешествием, а новый - им же и начался! Хороший был год. Я бы даже сказала - чудесный! Очень богатый на события, впечатления, открытия, поездки, эмоции, новые знакомства с совершенно потрясающими людьми, интересные книги, увлекательные фильмы. Год моих любимых милых мелочей, и больших радостей. В общем, всё то, что я так люблю. Год, который я положу в свою шкатулочку чудесных воспоминаний. Плохое тоже было, но я, в силу своё характера, просто о нём уже не помню. И я не устану повторять, что главное моё богатство - это люди, которые меня окружают Мне кажется, у меня получилось главное - остаться собой (сначала понаписала кучу всего, что я под этим понимаю, но потом всё стёрла. Позвольте, это останется только при мне). Скажу лишь, что я стала намного спокойнее относиться ко многим вещам, а некоторым людям дала понять, что я не нуждаюсь в советах, как мне жить, пока сама о них не попрошу. Где-то я прочитала, что 2012 год - это год личностного и духовного роста, большой работы над собой. Что ж, с удовольствием буду расти и работать!
  12. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я сегодня (точнее, пока писала - уже вчера) была на концерте Александра Иванова и группы "Рондо" в Кремле, и вот только недавно вернулась домой. Концерт длился с 18.00 до 22.30, т.е. целых 4, 5 часа! и назывался "25.30.50". 25 лет Иванов вместе с группой "Рондо", 30 лет его творческой деятельности и 50 лет исполнилось музыканту в марте этого года. Я сейчас всё пытаюсь взять себя в руки, чтобы написать хоть что-то разумное и адекватное об этом концерте, но понимаю, что не в силах сдержать себя, эмоции так и переполняют. Это, наверное, покажется невероятным, но я ждала этого концерта долгих 7 лет! За это время Александр Иванов столько раз выступал в клубах, на различных площадках, но я туда не шла, всё ждала чего-то большого и прекрасного. И дождалась! В многотысячном Кремле обстановка сегодня была настолько тёплой и душевной, что сложилось впечатление, будто все мы собрались у кого-то очень близкого и родного на кухне и поём песни под гитару Было много как старых и таких любимых его песен, так и новых, из нового альбома "Это был я", который вышел в феврале этого года, и отражает непростой и переломный период жизни этого замечательного артиста. Я очень ждала любимую "Московскую осень", а также "Тоже Является Частью Вселенной", "Ночь", "Дождь", "Я постелю тебе под ноги небо". Думала, что так и не дождусь песни, с которой, собственно, и началась моя любовь к Александру Иванову, которая длится вот уже 7 лет. Это - "Боже, какой пустяк!" Но Александр сделал сюрприз и исполнил её самой последней! В этот момент я уже весело отплясывала практически возле сцены Из нового альбома мне больше всего понравилась песня "Это был я", и ещё несколько (к сожалению, я не запомнила их названия). А по-настоящему открытием и таким добрым потрясением для меня стала композиция "Привет, старик, сегодня Рождество!". Это очень лиричная и душевная песня о самом светлом празднике. И хоть сегодня пока ещё не Рождество, я вновь и вновь отматываю на начало и наслаждаюсь завораживающей мелодией... Все песни были в новых, несколько необычных, аранжировках. Исполнялись под аккомпанемент Большого симфонического оркестра. С юбилеем Александра приехали поздравить Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Владимир Пресняков -мл, Александр Маршал и многие другие известные и не очень, но, безусловно, талантливые люди. Мне понравилось, что концерт полностью был "живым". У Александра Иванова безумно красивый и сильный голос. И, знаете, от него исходит такая энергия, такой драйв (в самом лучшем значении этого слова), какого нет у многих и лет в 20. А ещё в нём есть озорство и такое детское ребячество, что невероятно подкупает в мужчине 50 лет. Это очень важные качества, на мой взгляд. А как он прыгал по сцене! Делал сальто, садился на шпагат...И видно было, что это всё ему - в кайф! И он сам получает просто невероятное удовольствие от концерта. Александр много шутил и бесконечно благодарил своих друзей за то, что они нашли время приехать и спеть вместе с ним. Также он бесконечно благодарил и зрителей за то, что пришли на его юбилей. Мне показалось и, надеюсь, я не ошибаюсь, это очень добрый, тёплый и душевный человек. Обещали показать концерт в ноябре по Первому каналу, а позже и на DVD выпустить. Буду ждать с нетерпением! И, кажется, теперь я ещё сильнее люблю этого замечательного музыканта - Александра Иванова Для меня было очень ценно провести эти несколько часов в компании такого человека. P.S. Да, кажется, я влюбилась в него
  13. Израиль

    Maria-Antoinette По поводу косметики - не знаю, не интересовалась. Но одежда...Где Вы её там покупаете, стесняюсь спросить? Насколько я успела выяснить, у них всего один крупный торговый центр на весь город, на "М" как-то называется...То ли "Мулаям", то ли "Молиям"...Не помню точно. Там три этажа, но по сравнению с тем же московским "Охотным рядом", этот торговый центр значительно мельче. Марки почти все такие же, как и здесь в Москве. "Зара", "Аксессорайз", "Кастро" и т.д. Я нашла лишь парочку действительно израильских магазинов, каких у нас нет. Купила там чудесного качества футболку и шорты. Я бы вообще не стала бы тратить время в Эйлате на шопинг, если б по глупости своей не взяла туда совсем мало летних вещей, из разряда всё тех же шорты-майки. Пришлось искать. Оббежав за три дня всё, что только можно, таки нашла, что хотела, в "Заре" и в "Аксессорайз", ага Легко могла бы сделать это в Москве, если бы знала, что там такие проблемы с шопингом. Купальники мы мне купили в другом торговом центре, но он ещё меньше этого. Не могу сказать, где находится, меня тётя на машине туда возила. Купальники у них отличного качества! Я даже один взяла в стиле 50-х Все пенсионеры пляжа были в восторге Ещё на набережной (она там одна) тоже продают вещи. Но там, в основном, большой выбор только парео. Они там совсем дешёвые, но и качество не очень хорошее, надо признать. Увесистый такой минус......
  14. Израиль

    Я этим летом отдыхала в Израиле с начала июля до середины августа, всего 36 дней. Столь длительной поездка получилась по причине того, что там живёт моя родная тётя и брат с сестрой. В Эйлате. Я жила с ними в их двухэтажном доме. Поскольку моё путешествие в эту страну было долгим, то первое время я сильно никуда не спешила. Знакомилась с городом, много проводила времени со своей семьёй, в особенности, со своим братиком, с которым мы ровесники и, как выяснилось, мы очень похожи внутренне и отлично понимаем друг друга. Открывала для себя разные пляжи, что находятся в городе. Всего открыла их 4. Поездка на один из них закончилась весьма плачевно. Об камни я сильно порезала себе ноги. Залила своей красной кровью всё Красное море )) Вообще, я галечные пляжи с детства терпеть не могу. Не знаю, чего меня понесло на этот пляж. Единственный "каменный" пляж, который мне там понравился, это так называемый пляж "Принцесса". Хоть там кругом одни булыжники, и в воду заходить очень больно, если предварительно не надеть специальную обувь, но зато - очень красивый вид. И деревянный мостик, с которого можно прыгать. А если взять с собой маску и погрузиться с ней в воду - твоим глазам предстанут удивительные по красоте обитатели дна морского. А мой брат - самый настоящий Волшебник!...Он работает с дельфинами на "Dolphin Reef". И он имел возможность проводить меня туда совершенно бесплатно. Не могу сказать, что я там прямо дневала и ночевала, но проводила очень много времени в этом поистине сказочном месте. Бывало, приходила вместе с братом в 8 утра, пока пляж ещё даже не открылся. Занимала свой любимый столик прямо у берега моря, и сидела наслаждалась тишиной и спокойствием. Часам к 11-ти пляж уже заполнялся людьми порой так, что и места свободного нигде не было. И хоть я и не люблю столпотворение, на "Дельфинем Рифе" меня это почему-то не смущало. Наверное, потому, что всё компенсировалось прекрасным видом, удивительного цвета морем и совершенно очаровательными дельфинами. Кстати, на море мне бы хотелось остановиться подробнее. Хоть меня и вывозили с детства каждый год на курорты, но никогда раньше я не видела такого удивительного по красоте моря. То оно ярко-синее, а через минуту, посмотришь чуть под другим углом - и уже - бирюзовое...Пройдёт пара часов и перед тобой предстаёт нежно-голубая морская гладь. Просто сказка! Единственный минус - Красное море достаточно холодное. Каждый раз, заходя в воду, ты как будто привыкаешь к нему заново. Потом, через две недели, приехал мой благоверный, и мы уже начали отдыхать более активно. По два раза в день ездили на море, катались на разных водных аттракционах, исполнили даже мою давнишнюю мечту - полетали на парашюте над морем! Ооо, это незабываемая сказка! Ты висишь в воздухе на высоте нескольких метров над водой, а перед твоим глазами - распластанный, словно на ладони, город. А сзади - далёкий, кажется, бескрайний горизонт. И ты чувствуешь себя словно птица: легко, радостно и свободно. Это одно из самых удивительных ощущений, которые мне когда-либо приходилось испытывать в жизни. Наверное, навсегда запомню этот наш полёт. Также мы побывали на Мёртвом море и в Иерусалиме. Вообще, изначально хотели поездить по разным городам Израиля, но, во-первых, из Эйлата не ездят экскурсии практически никуда, кроме стандартных мест (Мёртвое море, Иерусалим, Иордания и практически всё). Во-вторых, даже эти "стандартные" места стоят ну ооочень больших денег. К примеру наша однодневная экскурсия в Иерусалим обошлась нам в 150 $ с человека. Плюс туда тоже надо было взять деньги, доллары, т.к. там всё именно в этой валюте можно было купить. К слову, однодневная поездка из Эйлата на Мёртвое море стоит ровно столько же. Мы брали совместную экскурсию. Выехали в два ночи, заехали на полтора часа на Мёртвое море, а оттуда - уже в Иерусалим. Про Мёртвое море распинаться сильно не буду. На мой взгляд, это одно из тех вещей, о которых рассказать нельзя. Надо только почувствовать самому. Из самого банального, что могу сказать: оно ооочень тёплое и очень маслянистое. Я плавала в обнимку с книжкой Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Куда я без любимого мистера Дарси?! Находиться в Мёртвом море дольше 15 минут за раз нельзя. Надо делать перерыв. Так и бегали все туда-сюда. Поэтому, мне вполне хватило, несмотря на всего его прелести, насладиться сполна этим морем за отведённые нам полтора часа. В Иерусалиме мы сначала остановились на масличной горе, с которой открывается великолепный вид на старый город, Гефсиманский сад и Кедронскую долину. Послушали экскурсовода, пофотографировались. Затем отправились к стене Плача и в храм Гроба Господня. Купили там несколько уже опалённых свечей (я - не несколько, у меня целый пакет был))). Гуляли после по городу. Затем отправились в Вифлеем, в храм Рождества Христова. Рассказывать о своих ощущения от посещения этих двух храмов я, пожалуй, не буду. Всё же слишком личное. Поэтому скажу лишь, что экскурсия закончилась нашим обедом в Палестине )) Было довольно странно и необычно ощущать себя в этом месте, но мне понравилось. Конечно, мы очень хотели, и очень жалеем, что не удалось посетить такие замечательные израильские города, как Акко, Хайфа, Кейсария...Но. Экскурсии из Эйлата туда, как я уже говорила, не ходили. А сами мы не рискнули. Было очень жарко, а мой милый совсем не переносит жары. Из всего сделали два вывода: в Израиль, особенно для путешествий по этой удивительной стране, лучше всего приезжать весной или осенью. Не так жарко будет. И хоть можно будет спокойно передвигаться. И второе: лучше всего ехать сразу в Тель-Авив. Оттуда, я смотрела, экскурсии идут во все города и даже труднодоступные места Израиля ))) И очень, по сравнению с ценами Эйлата, недорого. Я бы сказала - очень дёшево. Вот. Из минусов Эйлата: это безумная дороговизна, о которой я уже ни раз здесь упоминала. После Эйлата, Москва показалась мне ужасно дешёвым городом И отсутствие нормального общественного транспорта. Т.е. автобусы там, конечно, ходят. И жители утверждают, что по расписанию))) Но мы несколько раз подходили к остановке в нужное время, и оказывалось, что автобус либо уже ушёл, либо нам приходилось ждать его ещё минут 30. Автобусы там, если по расписанию, ходят раз в 30 минут. Но учитывая, что по расписанию они никогда не ходят, то... В итоге, мы очень много потратили на такси. На поездки по два раза в день и более. Конечно, нас часто отвозила тётя либо её муж (утром на пляж, например), но всё же на отдыхе хотелось независимости и свободы, поэтому приходилось тратиться на такси. Из плюсов: ну тут всё, по-моему, очевидно: маленький тихий приморский городок, несколько разных и непохожих друг на друга пляжей, разноцветное море, чистый воздух, спокойная размерянная жизнь. Как выразился мой брат: "У нас здесь всё происходит быстро (знакомства, развитие отношения), но живём мы очень медленно" (с). И правда, бывает, идёшь по городу, и за 20 минут так можешь никого и не встретить на своём пути. Особенно днём, в жару, когда большинство людей либо на работе сидят, либо дома, либо стараются передвигаться исключительно на машинах с кондиционерами. Даже меня, южной девушки привыкшей к жаре, времени становилось невыносимо жарко. Ещё одно, на мой взгляд, самое главное чувство, которое вызывает этот город (возможно, и страна в целом), это ощущение безопасности и защищённости. То ощущение, которое у меня редко бывает в Москве, Ростове да и вообще в России. В Эйлате совершенно не страшно гулять одним ночью по городу, валяться где-то в тихом парке на скамейке...Просто лежишь, смотришь на звёзды и испытываешь невероятный кайф и умиротворённость. Это дорогого стоит, на мой взгляд. После шумной и суетной Москвы, в Эйлате я отдохнула и душой и телом Отказавшись от поездок по другим городам, мы много времени проводили на пляже: загорали, купались, нежились, читали. Кстати, я туда взяла два номера "Моей Семьи", которые специально не стала читать в Москве А позже, ещё два новых номера, мне привёз туда мой благоверной. Так что, даже в чужой стране я не расставалась с "Моей Семьёй" ))) Местные жители показались мне довольно милыми, приятными в общении. Правда, говорят порой ну оочень много, я столько болтать без перерыва не могу, у меня голова начинает болеть)) Но это я. Ещё суббота у них - священный день, Шабат Шалом. Всегда выходной, даже автобусы не ходят. А поскольку новый день в этой стране начинается уже с заходом солнца дня предыдущего, то пятница - это каждый раз праздник, который отмечается с размахом ))) С толпой гостей, кучей вкусной еды и музыкой. Ну, у нас так было, по крайней мере. В общем, об этой поездке я могу говорить вечно, даже страшно перечитывать, сколько я уже здесь понаписала Бедные, вы, наверное, утомились это читать! ))) Поэтому я заранее извиняюсь ))) Пора закругляться. В общем и целом мне в Израиле очень понравилось (а разве может такое не понравиться ???), отдых получился полноценным, здоровским! Хочу ещё в Израиль! Изучать и открывать его для себя и дальше
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Ещё мне очень понравилась проповедь лондонского епископа, которую он произнёс во время церемонии бракосочетания. О Любви, о важности заключения брака, ценности и огромной роли семьи в нашем мире. До мурашек. Я прям заслушалась...Его б слова в бумажный вариант перенести, и перечитывать время от времени...
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Жюля Верная Угу, а ещё вчера, в одной передаче, посвящённой им, сказали, что Кетрин теперь должна будет распрощаться со всеми своими старыми друзьями. Теперь у неё будет другой круг общения...И не известно, искренний ли и преданный будет этот круг. Не знаю, как для Вас, а для меня это было бы серьёзным испытанием... И, повторяю, похоже, это ещё не все запреты.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы

    А меня "убил" другой комментатор одного из каналов, где тоже шла прямая трансляция. Она сказала примерно следующее: "...но внутренний мир Кетрин остаётся для нас закрытой книгой...Никто никогда не видел её в театре, на выставке, или с книжкой в руках, зато часто видели в клубах..." Вот это к чему было сказано, а? Плохо скрываемая и плохо контролируемая зависть? Не люблю и не понимаю подобный сарказм. И хорошо, что Кейт не была замечена во всех этих местах ранее. Хоть 10 лет прожила более-менее спокойно. Теперь же за каждым её шагом буду следить 24 часа в сутки...И обсуждать...Успеют ещё "заметить" эти странные люди.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы

    АЛКА ГОЛЬ Искала фотографии со свадьбы, и наткнулась случайно. 10 запретов для Кетрин девушка-из-моря Ей 29 лет. Она старше принца на 5, 5 месяцев.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Я просто в восторге! Мне очень понравилась свадьба! Ждала её полгода, ещё с момента официального объявления о помолвке. В основном, из-за Кетрин ждала. Очень мне нравится эта девочка: милая, улыбчивая, нежная такая и утончённая... Смотрела сегодня прямую трансляцию, затаив дыхание. И слёзы на глаза наворачивались...Всё-таки я романтичная и сентиментальная Настроение, в связи с этим событием, у меня сегодня целый день отличное))) Когда в интернете появились эскизы платьев, предложенных Кетрин разными именитыми дизайнерами, то мне больше всех понравилось одно...Не помню его автора, но оно было такое пышное, воздушное, с воланами... С нетерпением ждала, а что же выберет Кетрин...И, признаться, поначалу очень расстроилась, увидев её сегодня в свадебном платье. А потом задумалась и мне стало стыдно за саму себя...Ну, конечно, именно в таком платье, какое в итоге выбрала Кетрин, и должна быть настоящая принцесса! Простое, скромное, но в то же время такое изысканное, утончённое, с нежнейшим кружевом... Так хочется, чтобы у них всё было хорошо! Чтобы они жили долго-долго в любви, согласии и уважении. Чтобы достойно правили страной, родили и воспитали достойных наследников. P.S. Только что случайно наткнулась на 10 запретов для Кетрин. То, что ей УЖЕ сейчас делать категорически нельзя. Пришла в ужас. Написано, что это ещё не всё...Что-то мне её стало жалко теперь
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Люди, а вы где смотрите-то онлайн-трансляцию?! Я что-то нигде найти не могу: ни в интернете, ни по телевизору...А там, где нахожу, у меня ссылки не работают, сплошной чёрный экран
  21. Приятные мелочи. Милые радости.

    Ооо, это, определённо, МОЯ тема. О мелочах, которые составляют нашу жизнь, и безумно радуют меня, я могу говорить вечно. Это: - Солнышко за окном, после долгой, холодной зимы. И неожиданный дождь, когда ты не видела его целых полгода. И ты шлёпаешь по лужам в любимых резиновых сапожках, а летом - босиком, "обнимая" все свои мысли. И дождь, каплями стекающий по стеклу...А ты дома, укутанная тёплым уютным пледом с любимой книжкой в руках. Приход любимой осени с её разноцветными красками, россыпью листьев, философскими мыслями и собственной гармонией. Осенью даже мечтается как-то по - особенному... - Письмо или звонок от старого доброго друга, с кем когда-то вы затерялись, а теперь нашлись...И неизвестно, сколько продлится это ваше возобновившееся общение, радость уже просто слышать в трубке знакомый голос или видеть такие родные сочетания букв, что составляют его имя и фамилию. - Радуюсь безмерно, когда открываю для себя новых интересных, замечательных, близких мне по духу людей. Нравится читать, слышать, ощущать их такие схожие, синхронные твоим мысли, и понимать, что ты, в любом случае, не одна в этом мире. В такие минуты у меня от восторга замирает сердце, а "заряда" положительной энергии хватает, наверное, на несколько недель вперёд. - Очень люблю нежность, объятия, поцелуи. Будь они любовные, дружеские, или просто лёгкое касание от только что узнанных, но уже таких приятных мне людей. - Разноцветные яркие, как мини-фильмы, добрые сны. - Мои тёплые воспоминания. - Случайные мимолётные взгляды. "...и взгляд, который выразительней слов" (с) - Вкус любимого глинтвейна - Оставаться на какое-то в тишине и уединении с самой собой. "Погружаться" в себя, в свои мысли. - Пешие прогулки по городу (можно и в одиночестве))) - Обожаю получать письма! Как в интернете (на форуме, например!), так и обычные, бумажные, кажется, уже такие всеми забытые и потерянные во времени... - Каждый раз получаю удовольствие от занятий нашими старинными танцами. Кажется, я нашла именно то, что искала. И очень благодарна танцам за прекрасных людей, которых я там встретила. - Испытываю неимоверный трепет, когда вижу счастливую пожилую пару, которой удалось пронести Любовь через всю свою жизнь. Это заметно во всём: в том, как они смотрят друг на другу, как нежно разговаривают, как он её обнимают, как они старенькими, дрожащими ручками крепко держатся друг за друга... Я вообще очень люблю общаться с пожилыми людьми. - Радуюсь, когда случайно нахожу какой-нибудь фильм или сериал, смотрю трейлер или читаю описание сюжета, и понимаю, что это - МОЁ кино. И оно мне непременно понравится. Тогда я начинаю отчёт дней до премьеры, но это не томительное ожидание, а, наоборот, сладкое. Кстати, сегодня у меня наконец-то выходит фильм "Воды слонам!" Ждала месяц! И это значит, что сегодня я - радостная Ура! - Испытываю каждый раз удовольствие от покупки любимой газеты "Моя семья", а потом, зажмуриваясь, открываю первую страницу, и, если вижу там рассказ любимого автора - испытываю ещё большее удовольствие. Специально откладываю статью на потом, чтобы подольше продлить себя этот сладкий момент предвкушения от предстоящей радости. Да и сам период ожидания рассказа любимого автора, даже, если его нет в этом номере (значит, непременно будет в следующем!) уже очень радует меня. - Нравится совершенно случайно находить в магазинах милые сердцу вещи, будь то какой-нибудь необычный блокнот или подсвечник-фонарь в стиле 19 века. - Моё сердце замирает, когда удаётся открыть для себя новую, интересную, такую близкую мне книгу, и надолго погрузиться в мир её героев... - Люблю сначала открывать, узнавать, а потом готовить необычные, сложные блюда. Получаю удовольствие от самого процесса... - Радовалась вчера, когда, случайно выглянув в окно, увидела там молодого мужчину, который очень нежно и бережно прижимал к себе Чудо в розовом комбинезоне - Получаю удовольствие, покупая каждые две недели новую куколку и журнальчик из серии "Дамы эпохи". Сначала покупаю очередную куклу - радуюсь, а потом с нетерпением жду, когда выйдет следующая куколка, и от самого факта ожидания - снова радуюсь! - Обожаю сюрпризы, подарки (как дарить, так и получать! причём, дарить - мне нравится больше))). Обожаю неожиданные звонки от друзей и предложения: "А пойдём...". - Безумно люблю путешествовать! Открывать для себя новые страны, города, улочки, переулки, проспекты, скверы, запахи, людей с их новыми для меня мыслями, правилами, взглядами на жизнь, культурой... - Радуюсь от неожиданно хорошо получившейся фотографии, где удалось "остановить" мгновение. - Радуюсь, когда случайно в магазине удаётся найти вещь "по мне", т.е. почувствовать, что она - МОЯ, и больше ничья, успеть полюбить её всем сердцем ещё до покупки. И неважно, что это: джинсы, очаровательное летние платья, неизвестно откуда появившееся на пороге холодной зимы, или милый топ с рюшечками. - Получаю удовольствие, когда узнаю что-нибудь новое. Обожаю совершать для себя какие-то открытия, находить ответы на давно интересующие меня вопросы...И обожаю тех людей, которые часто помогают мне в этом. - Радуюсь, когда неожиданно, и порой, так вовремя, на глаза попадаются мудрые мысли Великих людей, цитаты из умных книг и фильмов. Буквально впитываю их в себя. - Люблю читать всякие необычные, интересные, мистические, сказочные истории, который, порой, происходят в жизни самых обычных людей. - Собираю сейчас части домиков по одной акции, потом склеиваю их и меняю на призы! Понимаю, что, наверное, звучит и выглядит глупо, но мне это так нравится! И азарт просыпается, и радость. Даже тогда, когда ты стоишь в очереди с одними пенсионерами (которые сначала косо на тебя смотрят, а через полчаса - уже принимают за свою ), чтобы обменять домик на заветный подарок - Безумно умиляют рюшечки, бантики, кружево. - У меня вызывает радость просто осознавать, что в этом мире очень много хороших, добрых, порядочных людей. И пусть я их не знаю, или ЕЩЁ не знаю, или всех-всех не узнаю никогда, но от самого факта, что они - ЕСТЬ, становится как-то светло и тепло на душе. - 29 апреля свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон! Я жду её и радуюсь так, как будто это моя свадьба! Очень рада за их пару, а Кейт у меня вызывает сплошное восхищение. ...Фуф, это ещё не всё! Перерыв пока))) Люблю радоваться
  22. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я только что прилетела из Космоса! Если поточнее, то была сегодня в Государственном Кремлёвском Дворце на концерте Дидье Маруани и группы "Space". Это феерично! Фантастично! Незабываемо! Попала я туда совершенно случайно и неожиданно. Просто вчера поздно вечером позвонил один очень хороший друг, и сказал, что ему на работе дали два билета на этот концерт, и он хочет пригласить меня. У меня же сегодня должны были быть танцы, поэтому я долго колебалась. Но в конце концов решилась и... не пожалела! Места у нас были в партере, недалеко от сцены. Кругом яркие огни, дым, эмоции музыкантов...Всё было очень хорошо видно! А впереди...Впереди нас сидела просто шикарная пара! Очень красивая женщина лет 30, в чёрном облегающем платье с открытой спиной и причёской в стиле 19 века, и пожилой мужчина интеллигентного представительского вида. Каюсь, поначалу я подумала, что это внучка с дедушкой на концерт пришла Но потом присмотрелась получше и поняла, какая же гармония существует между ними, как они смотрят друг на друга, как он её бережно и нежно гладит по руке...Мне кажется, я никогда в жизни не видела более совершенной пары! Весь вечер, любуясь ими, и "через них", я смотрела концерт...Видеть что-то через Любовь - всегда незабываемо! Сам концерт длился, наверное, в общей сложности, четыре с половиной часа (!), с антрактом. Я до этого никогда в жизни не была на столь долгих концертах. Сам Дидье - как энерджайзер! Такой яркий, заводной и бесконечно талантливый. Я не знаю, стыдно ли это, но я для себя открыла этого человека сегодня впервые! И ни о чём не жалею. Также впервые я увидела, что в Кремле, оказывается, можно танцевать Зал несколько раз полностью (!) вставал под его песни, а уже ближе к концу мероприятия, особо энергичные (и я в их числе!) подошли совсем близко к сцене и отплясывали от души вместе с Дидье! Ах, что за вечер был... Меня переполняют сейчас эмоции!
  23. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Карина Львица Я тоже купила сегодня третью куколку! На Булгаковскую Маргариту она и правда не очень тянет, но, т.к. я не люблю разочарований и вообще всяких негативных эмоций, то я взяла и забыла, что это должна была быть Маргарита, и для меня она теперь просто ещё одна новая красивая куколка в моей коллекции Вещь, которая приносит мне радость! Зато четвёртая кукла - Сесили из пьесы моего самого любимого Оскара Уайльда. Ну, как её можно не купить?! ))) Уже жду с нетерпением!
  24. Коллекционеры-любители. Партворки.

    У второй моей куклы, это которая Эмма Бовари, на сумочке к платью полностью отсутствует узор, хотя он везде на картинках в интернете и в прилагающемся журнале - есть...Это только у меня брак такой? Или у всех?
  25. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Высокая частота Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете. 9 марта было ровно три года, как умерла моя любимая бабушка...Не верится даже, что уже столько времени прошло... Она умирала долго, три месяца, а я всё равно изо всех сил была настроена на позитив и до последнего верила, что она поправится...Поэтому, мне тоже кажется, что я так и не успела сказать ей всё, что хотела, в особенности, как я её люблю... Наши близкие уходят, такова жизнь. Хотя, мне кажется, что это я здесь так легко говорю об этом, а сама, в душе, так до сих пор и не приняла этот факт, не смирилась с ним...Бабушка моя мне часто снится. Ей хорошо там. Они сейчас вместе с дедушкой... Ваша бабушка, Марианна, наверняка была прекрасным и добрым человеком, значит, ТАМ ей тоже обязательно будет хорошо и легко. Пройдёт время, и Ваша надрывная кричащая боль уйдёт...Останется только светлая грусть, тоска и Любовь. Держитесь, Марианна. P.S. Вещи раздают, да. Но, если я не ошибаюсь, то ли после 9-ти, то ли вообще после 40-ка дней со дня смерти человека. Но в день смерти человека кидаться копаться в его вещах и правда - кощунство. Душа умершего ещё находится в доме, рядом с близкими людьми. Некрасиво так делать. По собственному желанию раздают, что-то из любимых вещей умершего вообще-то ещё и в гроб кладут, "с собой", как говорится. Царствие Небесное Вашей бабушке. Пусть земля ей будет пухом.
×