Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Our own people
  • Content count

10634
  • Last visited

Everything posted by Дейзи

1. А это как договоритесь. Буквально сегодня, в местной группе нашего района объявление, что арендная плата + коммунальные платежи. Таково желание собственника. Надо просчитывать, цена на аренду аналогичного жилья + оплату по счетчикам плюс/минус. Что выгоднее получается. Мы снимаем квартиру, коммунальные платежи оплачивает хозяйка, мы оплачиваем счётчики.
  2. Практически. Посмотрите интервью Гейтса, который говорит, что людей слишком много, и что надо контролировать рождаемость. Выше написано, к чему привела вакцинация в Конго. Греф, который говорит, что России не нужны умные люди. Ведь ими невозможно управлять. Мало? Поищите, все написано. Кто-то давно кричит. Большинству просто удобнее защитить свою психику тем, что «этого просто не может быть».
  3. Купля-продажа жилья.

Это была квартира с косметическим ремонтом, который мы делали сами. Незастеклённый балкон. Кухонная плита была на две конфорки. Обычная типовая квартира в пятиэтажном доме. Сухая, чистая. Мы в ней не жили ни дня, так получилось. Купили другую после продажи. А опекунша хотела денег, чтобы что-то изменить в квартире. Мы так и не поняли, почему это должны были оплатить мы. Комиссию, которая принимала квартиру перед сделкой, всё устроило. В общем, ничего у неё не вышло.
  4. У меня тётя в своём доме на столешницу наклеила термопленку. Она серебряная или золотая продаётся, с разными рисунками. Клеится замечательно. На ней можно даже резать без доски, и горячее ставить. Не отклеивается. Где покупали не знаю, но выглядит очень хорошо.
  5. Купля-продажа жилья.

Прошу заметить, что так не везде. На прошлой странице писала. Мы сначала увидели объявление в газете, что город покупает квартиры сиротам, и условия. Цены были фиксированные. Наша квартира подошла под эти условия. Полностью всю сумму получили, и эта же сумма прописана была в договоре. У нас правда была хитросделанная опекунша ребёнка - сироты, для которого брали нашу квартиру. Она прямо ходила и требовала, чтобы из полученных денег мы ей отдали часть. Была послана.
  6. Воспитание и дрессировка собак-3

@Алекта. Для меня собачьей библией стала книга Джона Фишера «О чём думает ваша собака». К сожалению, не смогла её найти в бумажном виде. Распечатала из интернета, потом уже друг давал читал из своей библиотеки.
  7. У нас часы и сад не сложились Может воспитатели «продуманные», а может беспокоились что сломаются. Снимали с ребёнка и убирали в шкафчик. Я сейчас смотрю всякие разные, с моделью не определились. Да, хочу что-то серьёзнее.
  8. Да, смарт часы. Тем более будущему школьнику. Доступа в интернет нет, а позвонить может. И ты сможешь слушать, что происходит с ним рядом
  9. @Нюра Вадимовна А «умные часы»? Сын просит на день рождения себе. Непременно с Алисой и видеозвонком. 2 года назад крёстная дарила ему, но он неаккуратно обращался, держать заряд они перестали почти сразу. А этой весной совсем сломались.
  10. Уважаемые модераторы, очень нужны конструктивные советы, поэтому попрошу не соединять тему некоторое время. Что имеем?! В квартире родителей у меня есть доля. Доля эта возникла после того, как приватизировали квартиру, и меня несовершеннолетнюю включили в приватизацию. Несколько лет назад, по поводу этой доли, стали возникать разногласия с мамой. Она считала, что если вдруг мне государство даст квартиру, я не смогу её приватизировать. Потом она стала говорит, что ей жалко моих денег, потому что налог начисляют и на долю и на квартиру, которую мы купили в ипотеку. (сама же ни разу не дала оплатить мне мой налог с доли) В этом году дело зашло еще дальше: вдруг со мной что случится, придется им моему мужу отдавать, по наследованию, его часть с моей доли Мама плавно довела меня до истерики, обвинила в меркантильности, и я ей сказала, что откажусь от своей доли. Вопрос вот в чём: как это сделать? 1. Подарить свою долю маме дарственной?! Будет ли налог и какой? 2. Продать маме (фиктивно конечно). Что посоветуете?
  11. Купля-продажа жилья.

Я продавала квартиру муниципалитету города, по программе «жильё детям сиротам». Никаких подводных камней, практически обычная сделка. Аналогичная квартира на рынке стоила дешевле, чем моя, купленная по программе. Деньги поступили на счёт очень быстро. Единственный минус - сняли 1% при обналичивании. Но это уже к банку претензии, и мы их всё-таки вернули впоследствии.
  12. Коронавирус и туризм

Еду с вокзала. Людей мало, торговые точки закрыты, светятся тёмными окнами. Передо мной женщина сдавала 30 билетов. Хочется плакать, на всё это смотря. Пусть скорее всё это закончится.
  13. Завтра дойду до других точек в нашем районе. Интересно. Спасибо.
  14. Ясенево. Нет ни на кассе, ни в зале. Магазин достаточно большой, и в целом неплохой. Предполагаю, что кто-то выложил «свои». Сейчас гляну на сайте Пятёрочки. На сайте тоже нет Но в Марьино не поеду точно.
  15. Наверное не везде. Ваш пост прочитала ещё вчера, поймала себя на мысли, что не видела масок. Сегодня пошла уже специально, в Пятёрочке рядом с моим домом масок нет, и не было.
  16. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Не вздумайте даже! Антибиотики назначили? Родная тётя моего мужа, 61 год от рождения, выздоровела. Болела дома, в больницу не легла, сама медик. Держитесь.
  17. Она не столько подстраивается, сколько хочет взаимности от мужа, заботы, понимания, близости, в конце концов, она так хочет жить, но не получается. А выхода практически нет. Зачем? Ну ладно молоденькие девушки копья ломают, переделывают, сами меняются, терпеливо мудрождут. С совой на глобусе, сама на коне под ветряные мельницы. Как нет выхода? А жить СВОЕЙ жизнью? Просто жить, не ожидая близости и заботы. Ну не может муж ей это дать. Жить в другой комнате, если невозможно разъехаться. Для разрядки полно способов, сейчас такие игрушки есть, 30 секунд и ни один мужик с его помощью не нужен. А оторвавшись морально, глядишь и в жизни другие люди появятся. Не обязательно любовник. Да хоть бы и он, почему нет. Дополню. Я понимаю, когда мужчина физически по каким-то причинам не может, но позади семья с огромной буквы. Где пройдено много рядом и вместе. Там физика наверное и не важна уже. Люди были счастливы, и счастливы на сей день, потому что есть друг у друга. А тут что? Симбиоз.
  18. @Джулия Ламберт, извините, а вам физическое удовлетворение нужно, или связка интим + душевное тепло - флирт?
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

Не знаю название своей бегонии. Светло-зелёные листики с бардовой каймой. Покупала маленьким растением перед новогодними праздниками. Посадила в горшок диаметром сантиметров 12. Сейчас она разрослась, и похоже ей тесно там. Как её вытаскивать из горшка, чтобы пересадить? Листочки и стебли хрупкие очень.
  20. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Да. Спасибо. @Аметист, как у вас дела? И в семье @Гуманус тоже сложно было. Девушки, отпишитесь пожалуйста, если есть возможность.
  21. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

В одной из веток отписывалась форумчанка. Ее муж заболел. У него ещё заболевание крови, и низкий гемоглобин был. Ему должны были делать переливание крови, но в клинике говорили, что нет оснований. Напомните Ник пожалуйста, она давно тут не отписывается. У неё тоже были все симптомы, но даже после определения вируса у мужа, её не проверяли, и не ограничивали ни в чём.
  22. Я не представляю, как это будет в жизни. Если мост, а зуба нет, то теоретически же гигиена полости рта всегда будет страдать? Или мост съёмный? Извините за вопросы.
  23. Я далека от политики. Ну как я поняла, Майкрософт его больше не интересует. Теперь он взялся за вакцинацию, и ВОЗ спонсирует? При этом параллельно несколько лет, больше десятка точно, говорит открыто о перенаселении планеты.
  24. Да, номер патента на вакцину от коронавируса. Ссылку не дам, много источников, где это фигурирует. На фото было чего-то там: 2020 060606.
  25. Ну так итог какой? Все же хорошо будет? А то я который день судорожно мониторю, где деревеньки с домами и землёй. Недорогие. Агафья Лыкова жива ещё? Вчера по ссылкам сходила про пластиковые гробы... Ну гробы, ну ладно, может это как раз направление к рукотворности вируса? А зачем 300000 гильотин? Впечатлилась, если честно