Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица

Our own people
  • Content count

1708
  • Last visited

Everything posted by Горчица

1. Возникла идея создания новой веточки про игрушки. Подобная тема есть, и поэтому, решение о существовании этой, остается на усмотрение модераторов, естественно… Но объясню, в чем, на мой взгляд между ними разница: Тема про игрушки, слишком широка, а у молодых мамочек и так мало времени на просмотр форума. Конечно, мне интересно, во что будут играть дети 5-12 лет, но исключительно для общего развития. Практической пользы из такой ветки, для меня (как для мамы полугодовалого ребенка) мало. Но это не главное. С того момента, как ребенок научился говорить, более того, пошел в детский сад, или хотя бы начал общаться на детской площадке во дворе, - он уже сам может отдавать предпочтение какой-то игрушке. Его можно взять в магазин, можно спросить у соседской мамы, где она купила ТО САМОЕ, чего ваш малыш не хочет возвращать законному владельцу… А с маленькими детьми все не так. Вопрос о том, что и когда покупать младенцу и ребенку раннего возраста, решает мать и только мать. На ней лежит вся ответственность за сделанный выбор. Ей что-то дарят, что-то она выспрашивает у неразговорчивых продавцов (тратя на это драгоценные минуты, проведенные вне дома без ребенка), но выбор НАСТОЛЬКО велик, что можно … Растеряться. Интернет магазины не помогают! К тому же, про многие игрушки, продавцы сами знают далеко не всё! Инструкции тоже далеко не всегда доступны, и не всегда уместно читать их в магазине. Конечно, почти всегда товар можно вернуть, но мне ли вам объяснять, насколько это трудно чисто технически, когда у вас маленький ребенок. И, опять же, далеко не все, что показалось интересным мне и продавцу, оценил и правильно использовал мой ребенок. Даже я уже не раз с этим столкнулась, а у более опытных мам, проколов, наверняка было больше. Поэтому, хотелось бы увидеть любимые (или, напротив, разочаровавшие вас и ребенка) игрушки во всей красе! Желательно с фото, с комментариями, с вашим мнением. Название фирм и цена (лично мне) не так важна, как внешний вид и принцип действия. Но кому-то, наоборот, может именно первые аспекты интереснее… Поэтому, с разрешения модераторов, мне бы хотелось рискнуть и открыть вот такую вот веточку. Сама могу и начать: Самая любимая игрушка с первого же сознательного взгляда (и до сегодняшних 6 мес), это мобильный (детский) телефон. В нем три режима (учим буквы, цифры и слушаем мелодии). В каждом из этих режимов по-разному работает каждая клавиша. На дисплее мигают точечные изображения (этих самых букв и цифр). Звук можно отключить. Играет тихо, чтобы не повредить слух ребенка, если он подносит телефон к уху. Но, если нужно использовать просто как игровой предмет (по форме он на мобильник не похож, и в наши 6 месяцев, Маша его к уху не прикладывает) то можно вставить сзади в спец отверстие пластинку (вырезать из пластиковой карточки, или картонку, пленку, фольгу) и он будет звучать гораздо громче. Помогает отвлечь Машу почти в любой ситуации. Чистим уши, меняем памперс. Сама стала нажимать на кнопки ближе с 6 месяцев, но слушала и смотрела и раньше с большим интересом и удовольствием. http://i061.radikal.ru/0812/58/3f59d1c1079b.jpg Еще, не так давно решила приобрести «взрослые» игрушки для дочурки. Для детей от 6 мес. (Хотя, это не объективно, телефон тоже позиционируется как от 6). И купила я в итоге цветок на присоске. Его можно крепить к столешнице стульчика для кормления. Он гораздо интереснее, чем стандартная механическая панель, которая предлагается для таких стульчиков. И, как ни странно, даже дешевле. В него напичкано все, что только можно. На каждом из лепестков: зеркальце, фрукты, (при нажатии на которые издаются разные звуки), зверюшка, которая крутится вокруг своей оси (Маша уже вовсю ее крутит). Бабочка, у которой перекидывается крылышко, с каким-то пчелиным жужжанием, и потом песенка играет. По центру крутится шарик с цветными бусинками, такие же бусинки пересыпаются внутри листочков цветка, и сам он с треском крутится на стебле (как руль). На столешницу залипает прекрасно, но в таком виде он Маше не сильно интересен. Играет с ним в руках. Роняла многократно. Выносливая игрушка! По прежнему продолжает играть, хотя стал иногда путать мелодии. http://s56.radikal.ru/i152/0812/10/0babac3df9d3.jpg В дополнение: Если тема все-таки не подходит для отдельной ветки, но кого-то заинтересовала именно в таком виде, можете высылать комментарии и ссылки на мой адрес. Я соберу это в статью, и вышлю всем желающим форумчанам в полном объеме. Скрытый текст Как уже делала с информацией о приданном для новорожденного. И еще... Мамочки, пожалуйста, указывайте ВОЗРАСТ своих малышей! Ибо детки вырастут. Подписи вы поменяете. А посты останутся. Хотелось бы, чтобы они и потом были информативными....
  2. Самоубийство - это грех?

Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам в очередной раз с недетской трагедией. Предыдущие уже фигня. Сегодня стало известно, что моя родная сестра ( на днях исполнилось 18) наглоталась таблеток и попала в Склиф. Таблетки ее собственные, были ей выписаны врачом при сотрясении мозга, в прошлом году. Выпила 20 таблеток. Название препарата я смотрела в инете, читала про него, просто название осталось на работе, сегодня не вспомню. Не транквилизатор, седативный препарат, применяется при нервных расстройствах, неврозах, сотрясениях мозга и т.п. Содержит фенобарбитал, беладонну, дальше не помню. Побочные эфекты сказываются на зрительном нерве, сокращениях матки. Передозировка с кучей симптомов до комы. С виду у нее все нормально. Даже можно сказать, хорошо. Скорее всего имело место желание шокировать своего парня. Но, естественно, ничего определенного я ни знать, ни утверждать не могу. С ней сейчас свиданья запрещены, а звонить я - не звоню. Тупо не знаю что сказать, если честно. У меня шок и полное ощущение что я никогда не знала свою родную сестру, которую вырастила с малолетства, и с которой у нас всегда были очень открытые отношения. Она знала обо мне все. Я знаю о ней очень многое (видимо не все). Мой вопрос сейчас о том, как вообще начинать с ней разговор, после того как закончится госпитализация? Высказать что она дура, - нельзя. Жалеть (на мой взгляд) тоже нельзя, ибо может понравиться. Как реагировать?
  3. Муж и онлайн игры.

Дамы, добрый день… Решила вынести на ваш суд проблему, которая уже год, как сильно портит наши отношения в семье. Наверняка я не первая, кто с этим столкнулся. Хочется знать, сталкивались ли с этим вы? И как к данному вопросу относитесь? Вопрос, в онлайн играх. Что это на ваш взгляд? Безобидное развлечение, убийство времени, признак деградации, или что-то еще? Сколько времени вы готовы на это тратить? И сколько времени на это может тратить ваш супруг? В нашей семье эта «прелесть» появилась примерно год назад. В новогоднюю ночь родители мужа собирались уехать в гости, но мой муж остановил их словами: «Мы же семья, семья в Новый год должна быть вместе». Под эту песню мне уже не удалось провести этот праздник по тихому (порадовав дочку и отправившись спать) пришлось много готовить, чтобы большой семьей сесть за стол. Муж большую часть времени играл. Ну, по большой, или неоднократной, просьбе он мог встать и пропылесосить, например, но на этом все участие в семейном празднике заканчивалось. Но тема не в этом. Его поактивнее дернули от игрушки, когда уже пора была садиться за стол (словами, зачем же ты просил нас остаться?), - он разразился ужасным скандалом, с криками о том, что он может отвезти родителей туда куда они хотят прямо сейчас ( в половине двенадцатого) и чтобы все от него отстали. Свекровь ОЧЕНЬ расстроилась, потому что она свято верит, что как праздник встретишь, так весь год и проведешь. Я была в бешенстве и с трудом терпела, чтобы не высказать все, что думаю. Не хотелось расстраивать дочь, она уже и так сонная была. В итоге за стол муж сел, но сидел сложив руки на груди, со страшной миной на лице, не притронулся ни как какой еде и т.п. Прекрасный праздник, вы не находите? И все потому, что посмели оторвать от игрушки. Дальше потянулись будни. Каждый вечер муж играет в игрушку. Человеку 31 год, есть ребенок. Сидит вечерами с наушниками, по скайпу устраивает конференции с новыми друзьями. По дому никаких обязанностей у него нет, желаний искать себе дела – тоже нет. Если очень настоять, то может поиграть с дочерью « в возюкалки» на диване. С ужасным возмущением кричит мне «сегодня же пятница!», «могу я иногда отдохнуть?», «тебя не должно волновать как я отдыхаю» и т.д. Практически каждый вечер ровно в 20.00 у него «осада», в 22.00 регистрация осады для следующего дня. ЭТО СВЯТОЕ. В эти моменты на него дунуть нельзя. Он занят. В промежутках между этим тоже частенько «занят». Часто эта занятость тянется до глубокой ночи, хотя раньше (когда из-за маленького ребенка требовалось ложиться часов в одиннадцать), он ложился в 9-10 и возмущался, что я ему спать не даю и он не высыпается. Однажды, доча ухитрилась откусить градусник! Пришлось ехать в больницу. Мы с ней поехали на скорой, муж ехал следом на машине, чтобы потом забрать нас. На обратном пути сказал: вот чтобы ты не думала, что у меня игрозависимость, - у наших там осада, а я спокойно с вами поехал. И даже не вспоминаю о том, что мне пришлось уехать! У меня волосы зашевелились, если честно! Ребенок наелся ртути. Я с трудом помнила как меня зовут вообще! А он «не вспоминал», что ему пришлось игру оставить. Примеры можно приводить изнурительные и бесконечные. Естественно, за год было много всего, многое я и не помню. Привела только самые яркие, которые в память запали. Постоянно слышу от него слова о том, что у них «там» все взрослые люди играют, целые семейные кланы: муж с женой ( у них двое детей), отец с сыном-подростком и т.п. Начиналось все с того, что он играл один, и его прикалывало то, что окружающие игроки, тоже «живые» люди. Потом одному стало скучно. Затем стало скучно играть стандартным набором прибамбасов. Стал покупать себе игровые вещи, - тратить на это реальные деньги. Правда говорит, что не свои, а с корпоративного мобильного, но… Я параноик, да, если мне кажется, что дальше будет хуже, и если по работе не будет мобильного, то в ход пойдут семейные деньги? Суммы сначала тоже были «легкие» - рублей по 200, теперь уже и 2000, например… И это при том, что подробности мне не известны, просто из обрывков его слов случайно узнаю… Реальность может оказаться многим хуже. Ругань по этому поводу уже выходит за рамки разумного. Иногда мне все становится безразлично (все-таки вышла на работу, ребенок пошел в сад, устаю, много хлопот) а иногда увижу его затылок на фоне игрового монитора, и хочется просто прибить! Естественно всегда есть оправдание и объяснение, естественно это я истеричка, но как же мне все надоело! За этой игрой у нас не осталось даже чего-то меленького и хоть сколько-то интимного, что нас объединяло бы. Меня он просто не видит, и давно уже не помнит и не понимает, какие у меня могут быть желания. Живем как соседи. С ребенком иногда играет, зарплату приносит. Не пьет и не курит (раньше все это делал, но бросил, и на смену этим зависимостям пришла игра). Мои претензии слышит только тогда, когда я говорю о разводе. Тогда начинает привлекать на свою сторону родителей, швыряться предметами и т.п. Вот сегодня телефон разбил. Сейчас сказал что новый купит. Телефон разбивался под лозунгом «раз ты не даешь мне отдыхать как я хочу, то фиг тебе, а не разговоры по телефону!» Мне даже удивительно стало, неужели других слабостей во мне не нашел, чтобы уесть? Потом подумал, и добавил, что придется мне приучаться жить без Интернета ( к слову сказать – вполне обойдусь). Потом пришлось помириться, так как ребенок проснулся и родственники приехали. Точнее – замять конфликт. Но настоящего мира в семье уже не бывает. Просто перемирия… А что бы вы думали и делали на моем месте?
  4. Не знаю даже как по-этичнее сформулировать вопрос, чтобы это не перешло на личности... Моей маме 47 лет. Она относится к творческой интеллегенции, следовательно - не работает, ведет творческую "работу" на дому. Сразу оговорюсь, что для меня РАБОТА, это то, за что платят деньги, а все остальное, это "обязанность", "хобби", что угодно, но только не работа. Мама же своей "работой" гордится, так как искренне (и возможно оправдано) считает, что буквально на днях войдет в историю. В принципе, она в нее и входит... О ней в узких кругах, знают, ее за это ценят и т.п. Теперь по существу. Отца она из дома САМА выгнала. Хотя он интеллегентный абсолютно не пьющий человек, и полностью адекватен в своих поступках. В результате, у него отказала поджелудочная, и сейчас он инсулинзависимый диабетик. При этом он продолжает работать и худо бедно содержать детей (хотя живет отдельно и худших условиях, чем мать). Детей в нашей семье ТРОЕ. 25 (мне) 16 и 11. Всего работающих в семье двое - я и отец. Мама получает копеечную пенсию по общему (неопределенному) заболеванию и с каждым днем находит у себя все больше болезней. При этом врачей ненавидит, признает только народную медицину, - следовательно никогда не лечится. Отец все реже дает на детей денег и в принципе, хотел бы завести нормальную семью... Я на днях выхожу замуж. Вопрос: КТО ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ МАМУ? И сколько на это надо денег? Кто и сколько дает денег своим родителям, чтобы этого было достаточно? И что делать, если она не умеет эти деньги тратить? На брата и сестру я постоянно прошу у отца (мама не хочет "унижаться") а сами дети ничего просить не привыкли, так как папу видят редко и общаться с ним не умеют... Что делать-то в итоге? Вообще ничего не платить нельзя - я там прописана, а мама даже за квартиру не может заплатить - нас выкинут на улицу. Да и слушать ее стенания не могу : у того заняла, у того заняла... Если ползарплаты отдавать, то муж не оценит, он сам получает почти столько же сколько и я, это будет очень ощутимо... Сама она работать не пойдет, потому что уже лет 15 не работает, это уже привычка... Она себе внушила, что ей даже в другую комнату дойти трудно (может и правда болеет, а я от раздражения уже не вижу ничего???), тем не менее регулярно ходит в церковь и на различные партийные собрания и творческие тусовки... Дома бывает не часто. Опять, суть вопроса потерялась... Так сколько денег давать маме, давать ли, и есть ли другие варианты помощи семье в таких ситуациях?
  5. Барахолка

Отдам обувь (самовывоз м. Коломенская). 33 размер. Сапоги 35. Вся обувь Б/у но не убитые. Материалы качественные. Сапоги - непромокаемая ткань, босоножки - натуральная кожа. У кроссовок мигает подошва. Спасибо. Обувь уже забрали.
  6. После родов. Послеродовая депрессия.

Дикая орхидея Кроша Гуманус Маньяна Спасибо вам за ответы! Я смотрю все отписались именно про поездку, поэтому сообщаю, они сейчас в Италию уехали, на лыжах кататься. И вот рассказывай потом, что это я не от зависти. В целом, ей однозначно стало лучше. Причем с собой я ее даже не думаю сравнивать, потому что я ребенка и кормила дольше и помочь желающих не было, я была в глубочайшем неврозе, из которого выбиралась только с помощью форума, самоиронии и еще чего-то такого же... Дочери сейчас 6,5 - возможно я и не выбралась до конца. И дочь явно нервирую своим состоянием. Конечно лучше, если ребенок видит свою маму счастливой. Потому что в депрессиях и психозах ребенок ничего не понимает, а вот несчастная злобная мама это очень понятно и страшно. И настоящий психоз, это не избалованность. Тут усилием воли не остановишь... Я очень рада, что сейчас моя подруга стала похожа сама на себя. Насколько я поняла, в этот раз она поехала уже без таблеток.
  7. После родов. Послеродовая депрессия.

Сейчас подруга выписалась. Она на лекарствах, чувствует себя нормально. Стала похожей на себя раньше. Но гормональную "вовлеченность" в ребенка, ей как будто бы отключили. Ребенку не было и четырех месяцев, как она сказала, что депрессирует и хочет к солнышку, оставила ребенка маме и уехала в Египет с мужем на неделю. Мне и в диком сне не грезилось куда-то уехать, оставив, 4-х месячного ребенка.... Но в ее положении, я уж даже советовать ничего не стала. Потому что не ясно, что будет, если она все-таки сорвется... Если чувствует, что так ей лучше, то пусть уж едет. Там неделя, а в больнице месяц. Съездила... Лучше не стало особо. Боюсь, что она вообще не очень понимает (а точнее не знает как с этим примириться) что "лучше" не станет уже. Т.е. никогда не станет как раньше. Хорошо, что у нее мама сейчас активно и охотно занимается ребенком. Не знаю, как дальше будет.
  8. После родов. Послеродовая депрессия.

Лавина Нет, при некоторых случаях лучше все-таки вызывать. Осенняя сказка Чаще всего психические недуги задевают именно очень талантливых, эмоциональных людей, с богатой и тонкой душевной организацией. Драная тапочка В роддоме никогда не напичкают ничем подобным, потому что думают о женщине не как о человеке, а как о РОЖЕНИЦЕ. Думают (и это в идеале) о том чтобы не было кровотечений, неонатологи думают о грудном вскармливании. Кто там должен думать о психике? Тем более о предупреждении психоза? Что бы подумали про врачей роддома. если бы мамашку выписали с перевязанной грудью, медикаментами на полгода вперед и запретом кормить? Для этого нужны серьезные причины. А для этого психиатры при роддоме должны быть очень квалифицированные. А где таких взять на каждый роддом, если и для больниц не хватает?
  9. Уважаемые модераторы, пишу в "Родню", потому что "На что жалуетесь" в пояснениях содержит только красоту и здоровье. А моя тема скорее всего не о здоровье даже, и уж тем более не о красоте. Меня интересует опыт тех людей, кто имел несчастье жить, близко контактировать и иметь в семье наркомана или психически больного человека. Если такие люди напишут в эту ветку, то я подробно изложу свою проблему, а пока я просто столкнулась с тем, что государственная машина в направлении просвещения родственников совершенно не работает. Никто из нас особо не знает что делать и с чего начинать. Брат стоит на учете в Псих. диспансере. На учет попал точно не поймешь почему. В детстве было много сотрясений мозга, потом состоял на учете у невролога, головные боли и т.п. А потом перед армией положили в псих больницу и бесплатно написали "негоден", следовательно и правда не годен, а не откосил. Более подробно о его диагнозе ничего не известно. Это я к тому, что в диспансер он не ходит, лекарств не принимает и даже на права сдавать ему никто не мешает, оказывается... С ним вместе живем наша мать и сестра. Их жизнь он делает невыносимой, множественно угрожал расправой, агресивен, непредсказуем и т.п. И сестра и мама часто ночуют то у меня, то у соседей. Физически он силен, справится с ним женщины не могут. Более подробно я обязательно напишу о том, как он себя ведет, но вопрос сейчас и не в этом. Вопрос к тем, кто имеет опыт в подобных вещах. Кто жил с наркоманом или психом, не желающим признавать болезнь и лечиться. Как вам удавалось с этим справляться? Можно ли отправить его в больницу и будет ли хоть малейший толк. С какой стороны подступиться хоть? Потому что на данный момент есть множество вызовов полиции (которая говорит, что раз он на учете в ПНД, то это к ним), множество зафиксированных телесных повреждений, множество визитов в ПНД (где врач не хочет говорить с родственниками, а хочет видеть больного, а больной себя считает здоровым), множество вызовов психиатрической бригады (при приезде которой, брат начинает вести себя адекватно, а если чувствует, что озверел и не может сдержаться, то просто убегает до их приезда). Приехавшие санитары, или вообще его не застают, или разговаривают с ним и приходят к выводу, что причин для госпитализации нет. Но они ЕСТЬ. Я знаю, что психические болезни не так редки как кажется. Многие сталкиваются с таким в своих семьях и не выносят наружу, - это трагелия, о которой не кричат при встрече. Люди, поделитесь опытом! Можно в личку.
  10. После родов. Послеродовая депрессия.

Лавина ВызываЮТ (ошеломленные родственники) скорую, когда ты буйствуешь и с Богом разговариваешь. И тогда врачи не просто могут, а считают своим долгом запереть в психушку, потому что мать в таком состоянии неадекватна и опасна для ребенка. Подняли всех на уши, и что? Врач говорит: я права не имею ее выпустить. Я буду отвечать, если она ребенка в окно выбросит, или с собой что-то сделает. А я не хочу за это отвечать. Это устанавливается на комиссии. Комиссия проводится в ЭТОМ ЖЕ заведении. В эту же больницу госпитализировали моего брата. Суд был. Вы знаете что такое суд в психбольнице? Это просто кучка врачей, две минуты возмущенных вопросов и свободен. Я видела такие "суды" уже в нескольких больницах. Это чистая формальность. но здесь, насколько я поняла даже этого не было, во всяком случае родственников не позвали. Но ее не позвали, потому что она еще не в себе была. Суд через три дня, а ее в чувства где то через несколько дней и привели, возможно не через три еще... Месяц прошел и отпустили. Изумрудная Спасибо. Вот это я и хочу узнать. Какова вероятность, что все будет нормально в дальнейшем... А то врач (знакомая, с которой разговаривали заочно) в частной беседе сказала, что такие случаи чаще всего не вылечиваются и человек всю жизнь на лекарствах. При повторных родах обязательный рецидив и т.п. Уральская Степная Спасибо огромное за развернутый ответ. Так мне и не нужны подробности, это просто был ответ на вопрос форума, что именно с ней было. Я по тону поняла, что людям больно говорить, я не спрашивала после этого. Но там любящий муж, мама и бабушка, просто так никто бы не допустил ее госпитализации. причины были. А помощь предложить чем? Она потерянная сейчас. За нее все делает мама. А она и привыкнуть-то не успела к ребенку, а за месяц уже и отвыкла. MaXim Сталис Н-да... Лояльная Да, врачи знают что сказать... ))) все эти психические расстройства плавно протекают, а послеродовой психоз очень резкий... Потому что нагрузка на психику возрастает, разгрузки нет, гормоны скачут...
  11. После родов. Послеродовая депрессия.

Лавина Совсем подробно никто говорить не хочет. Сами понимаете, тема не светская. По обрывкам фраз я поняла, что начались галлюцинации с бредом. Открылись чакры, связь с Богом и т.п. Что-то буйное наверняка тоже было, хотя в жизни она совершенно не агрессивный человек. Забрали по скорой. Ребенок остался с папой и бабушкой. Сказали (как они всегда говорят) что только проверить. А там заперли на месяц. категорический отказ на любой вид сокращения срока пребывания. Проверяют на шизофрению, но ничего конкретного не говорят. Никакое согласие не требуется в психиатрической клинике, человек считается не дееспособным на данный момент. Но и согласия родственников не спросили. И суд провели без их присутствия. Там проводят некое подобие суда где должны присутствовать родственники, на нем объясняют зачем оставлять в больнице и постановляют лишить свободы "по решению суда". Это обычная практика во всех таких больницах. По-другому, только если ты пришел сам и добровольно попросил тебя лечить. После больницы она на лекарствах, почти обычная. Только никак не вклинится в жизнь. Ведь все это время все делала мама и теперь она просто не знает с какого бока ей подключиться к процессу...
  12. После родов. Послеродовая депрессия.

Уважаемые модераторы... Я так понимаю эта тема должна быть в разделе "На что жалуетесь" но именно в "Нежном возрасте" общаются молодые мамы, а у меня вопрос сугубо к ним... Поэтому, пусть хоть чуть-чуть побудет здесь. Кто-нибудь сталкивался с послеродовым психозом? Махровым таким, чтобы в больницу забрали? Мою подругу забрали от 3 недельного ребенка. На месяц госпитализировали в психиатрическую клинику. Ей ничего не сказали врачи. На форумах пишут, что все чудесно и у всех проходит бесследно. При частной беседе с психиатром мне сказали, что явление частое и практически никогда на 100% не лечится... Кому верить? Понятно, что врачам, но каким? К специалисту частным образом она обратится. Но сейчас я хочу узнать... Раз уж это такое "частое" явление, то может сталкивались ваши знакомые, или сами? Какие прогнозы? Спасибо заранее...
  13. Просто люблю

Ой, вот почитала и прям вот поняла, зачем я такая осторожная... Я даже не подпускаю себя в те места и к тем людям, после которых мне приключений захочется. Вот у меня растет только одна дочь, а у вас три ребенка. Какая такая романтика на стороне? Что потом делать с кучей родственников, которые у пыпы с вашими детьми общие? Тем более и нет ее, романтики, - ваш молодой человек ничего вам не говорит, вы просто от недостатка любовного кислорода галлюцинируете. т.е. банально - ничего нет, но мне кажется... Забудьте... Или если не можете, то скажите ему: "Хочу тебя". После этого (если он согласится) переспите. Если после этого он не кинется на колени с песней, усыновлю детей, тебя люблю, на руках унесу... А он не кинется. То, опять же, - забудьте.
  14. Мой личный ад

Аведьбыликрылья Я вам написала на почту, раз у вас нет личного ящика. Хочу украшения ваши посмотреть. Не вините форумчан, это гиблый номер. Если старожилы подозрительны, так это потому, что были инциденты. Это нормально. Если вы правы, то какой смысл спорить, не цепляйтесь к тем кто вас критикует, просто следуйте советам тех, кто хочет помочь. Время покажет кто был больше прав. Да, форум давно уже не напоминает доброжелательную семью. Здесь можно много резкостей услышать. Ну, так и в семьях не все гладко, - на мужа своего посмотрите. Так что к виртуальной семье и вовсе не может быть претензий.
  15. Мой личный ад

Однажды я гуляла в чужом городе со своей дочкой на детской площадке. И за спиной услышала разговор двух детей (мальчиков). Один рассказывал другому, как папа бил маму, как привязывал ее к батарее, как истязал... Сын это видел!!! Я стояла спиной к этим детям и у меня волосы шевелились на голове. Я не могла заставить себя повернуться... Мне страшно было увидеть этих детей. И того что говорил, и того, что слушал... Оба покалечены психически, потому что даже услышать об этом - травма! А слышали бы вы КАК он говорил. Так тихо, обыденно... Как об уроках в школе. Он уже не страдал, не испытывал шока, он давно переосмыслил это в своей детской голове, нашел этому какое-то объяснение, вот что страшно! Он уложил это в своей голове. И хотя он резюмировал свой рассказ словами: "Вот я когда вырасту никогда не буду ТАК свою жену бить". Что-то в его словах вызвало у меня сомнения... Я обернулась. Два обычных пацанёнка, лет по девять наверное... Вокруг солнечный день и ходят ВЗРОСЛЫЕ. "Всесильные" взрослые, которые "всё могут" а вот одного единственного мальчишку от этого ада не спасли... И я чувствовала стыд, что я одна из этих взрослых. И готова была плакать от бессилия... Я увела дочку с этой площадки и мне долго было не по себе. Аведьбыликрылья Милая женщина... какая бы у вас ни была страсть... Пощадите детей! Да, именно вы пощадите, потому что об отце речь не идет. Он может сколько угодно быть исчадьем ада, но приводите его в жизнь своих детей - именно вы. Поэтому, это вы безжалостны к своим детям. Если темперамент проблема - купите себе хороший вибратор. Отлично снимает напряжение, позволяет продержаться "до лучших времен", а главное позволит вам сохранять свое здоровье, не подвергая риску здоровье детское... Будет и на вашей улице праздник, но явно не сейчас. Киньте в личку свой сайт с украшениями, может чего-нибудь купим. И ищите другую полноценную работу, любую. Если будут деньги и не будет сексуальной неудовлетворенности, вас перестанет так неуемно тянуть куда не надо. На свиданья ходите обязательно! Хотя с вашим талантом есть риск познакомиться с очередным мурлом, но если не торопиться и не вешаться на всех кто с членом, то можно и найти себе нового мужчину, а в его лице поддержку. Не зацикливайте себя на том, кто давно должен был стать для вас пройденным этапом. Лучшее что он мог вам дать, он дал, - это дети. А облизывать с тумаками, пусть идет кого-нибудь еще. Я может, конечно что-то не понимаю... Но меня бы уже никогда в жизни не смог возбудить, мужчина, который смог меня ударить. Уж не говорю, чтобы избить... на мой взгляд, такое извращенное либидо идет из детской травмы. Хотите, чтобы вашу дочь муж избивал в обмен на качественный секс? Если нет, то СРОЧНО принимайте меры.
  16. Счастливые 9 месяцев!

Девочки, здравствуйте. Я давнишняя выпускница этой ветки (6 лет уже прошло) но не могу не поделиться... Съездила на днях с беременной подругой за детским приданным и встретила потрясающего консультанта по этому делу. Подруге эту женщину-продавца порекомендовали, дали телефон. Подруга позвонила, в один из дней была другая продавщица, но мы ждали именно эту, потом поехали. С виду обычная палатка а павильоне детских товаров, но не место красит человека. Девочки, это что-то! К ней за консультациями и детскими товарами приезжают из других городов. Она прямо досконально про каждую вещицу объясняет, на кукле дает примерить, показывает как пеленать, какие шапочки можно, какие нет и т.п. Короче, она просто фанат своего дела. Подруга купила там полностью все вещи на первое время. От носочков до комплекта на выписку (очень необычный вариант, т.к. подруга не хотела кулёк с ленточкой). Вещи очень качественные, швы наружу для малышей, нет вышивок, чтобы не царапать кожу младенца, идеальные кнопки или завязочки и т.п. Уж насколько я была придирчивая с детским бельем, но не нашла изъянов. Причем палатка не очень большая, там нет немыслимо огромного выбора, но зато там все строго по делу. Если кто-то в первый раз и в растерянности не знает как что подобрать и с чего начать, то пишите в личку дам координаты этой дамы. Она рассказывает не только про одежду но и про уход первое время про проблемы с кормлением, дает свой телефон, отвечает на любые вопросы хоть до, хоть после родов. Это Москва, район м. Коломенское. Кому далеко везти, она оттуда может и доставку организовать (у подруги много получилось, потому что она все сразу покупала).
  17. Барахолка

Срочно! Отдам на девочку: Сапоги черные (весна) (Zara) кожзам. 32 разм. Почти не носили. Балетки синие (Zara) 32 разм. Туфли (внутри кожа) розово-серебристые с черным. 31 разм Вся обувь б/у но в приличном состоянии. Моей стали малы, хотя ей еще 6 лет нет, а вообще это на девочку постарше.
  18. Серая лесная дичь Да в обычной рабочей семье. Можно найти нюансы какие-то, но их почти не было. Разве что мама получила при рождении травму (легкое ДЦП). И это сделало ее непохожей ни на свою семью, ни на многих людей из окружения, она и внутренне формировалась особенно и внешне несколько отличалось и чувства очень обостренные. Она как инопланетянка была в своей семье. И повлияла не только на своих детей, но и на младшую сестру. Ей вообще легко дается влиять на людей. Все-таки думаю, что в очень большой степени на него повлияли наркотики. Когда смотрю сколько в псих. больнице наркоманов, понимаю, что это не случайно. Имея предпосылки, довольно просто "подтолкнуть" свою психику с края в обрыв. И кто может помешать? Я когда начинаю его жалеть, вспоминаю, что я тоже из этой семьи, но во мне это будило совсем другие черты характера и другие линии поведения. И мне было сложнее чем ему. Помимо нужды, я испытывала постоянный гнет ответственности за младших. Младшим же и нужды досталось меньше (родители больше зарабатывали, я старалась помогать покупкой одежды и других вещей) и ответственности не было. И комнаты отдельные получили к 15-20 годам каждый. Живи и меняй пространство под себя, я и мечтать не могла о таком. глупая кошка Знаете, я согласна с вами. В целом, если бы это была единственная странность его поведения, то никого в семье (включая меня) это не напрягло бы. И до врачей дело бы не дошло. Да, у него с нормальными примерами беда... Все друзья из неполных семей, а те кто были из нормальных у них тоже все ненормально сложилось... Вытянуть его некому... Ориентироваться не на кого. Говорили с ним сегодня. Нормально говорит, ведет себя жизнерадостно. Назвал мне лекарства... Сказал, что готов пить лекарства, что чувствует себя лучше. Не так активно и прямо со злобой хочет домой. Знаете, без нажима так хочет. Правда в санаторном отделении он мне "нравится" меньше чем в остром... Не могу понять почему. В санаторном больше свободы. Там за ним не следят, он пользуется компом и телефоном, гуляет. Но при этом стал смурнее, говорит как-то менее связно. Не знаю как объяснить. Не то что как пьяный, или слов не разобрать. А как-то опять чуть-чуть "странно" особенно когда на "свои любимые" темы о здоровье и энергетике. Как будто бы "зарывается" в тему... Не знаю, насколько понятно объясняю. В остром отделении это ощущение полностью прошло, мне даже стало казаться, что этого не было. Но сейчас мне опять кажется, что есть... Само санаторное лучше. Оно как обычная больница. Мало людей. Не зависает табачный дым. Кошки приходят на этаж, этакая кошка-терапия. В столовой пусто, белые скатерти, нет странных и "умственно отсталых" людей... Такие расслабленные, со странными лицами... Ничего такого. С виду все обычные.
  19. Лояльная Нет, до такой степени организованности моя мама не доходит. Ей и в голову не придет "собрать" вещи и "положить" куда-то... Просто все везде валяется, вперемешку с чем только можно. Разобрать и постирать такое количество вещей, стороннему человеку просто невозможно. Причем, этого и домработница сделать не сможет, если только рабыня. Потому что копаться в куче мусора, как на свалке, добровольно не захочет ни одна домработница. Saltanat Нет, рожать мама шла как на подвиг, и врачи пробовали отговаривать и люди, все бесполезно. Детей ей дает Бог и рожать детей святая обязанность каждой женщины. И маленьких детей она любит, что правда, то правда. И носится с ними ТАК, как далеко не каждая "благополучная" мамашка. Т.е. в маленьком ребенке она растворяется полностью, подчиняя ему всю свою жизнь. Может поэтому, каждый последующий ребенок так сильно обжигался? Дожил только до пяти лет, а тебе уже по носу, и п-шел отсюда, кормись на пустой кухне как таракан... Мне-то это не казалось несправедливым, потому что я считала себя помощницей мамы, чуть ли ни ее опекуншей. Ну и мелких детей тоже, естественно. У брата этого уже не было, потому что мальчик. У сестры не было, потому что она последняя.
  20. Девочки, здравствуйте! У меня вопрос к москвичкам, очень-очень нужна Ваша помощь! Напишите в личку какие-нибудь ХОРОШИЕ контакты (мобильный врача, к примеру ) по УЗИ для беременных. Когда я тут была прописана, мне давала отличные контакты Рататуй, но сейчас все это утеряно, ибо моей уже 5 лет...
  21. Советское воспитание Наш случай. Мама никогда не пила. И папу я пьяным видела один раз в жизни, когда-то в детстве. Они даже не курят. Толку-то. Нет, это не тянет на чудинку. Но девушкам с чудинкой чаще всего некогда готовить еду, они очень "заняты". И обычные дела они не считают достойным для себя занятием. Урия Гип Не совсем так. Папу мама выгнала. Планомерно, вызывая полицию. Бежать ему было некуда и он ночевал на работе, в своем кабинете (работал зам директора ДК). Это продолжалось довольно долго, и стресс был такой, что он оказался в больнице и стал инсулинозависимым диабетиком. Младшей дочери было тогда 4 года, куда он должен был ее забрать в свой кабинет, в больницу? Еще у моей мамы невозможно забрать маленьких детей. Она реально порвет. Нет такой организации, которая бы могла вырвать детей у такой любящей матери. Никто бы не нашел к чему придраться и она бы подняла на уши всю общественность, включая космонавтов. А как только вырастают, она разгоняет их сама. Но считает это только своей привилегией. Он знал. До сих пор покупает продукты и вещи. Но у мамы трехкомнатная квартира, а у него комната в коммуналке. Которую он купил, далеко не сразу после того, как его выжили из дома. К тому же, ни сестра ни брат, на данный момент не изъявляли желания бросить свои отдельные комнаты и переехать к нему. Кто это может сделать? Все знакомые считают ее хорошим человеком, гениальной в плане творчества, и несчастной жертвой обстоятельств. Если о том какая она, скажут дети, это неблагодарные дети! Если муж, так он сволочь, потому что "бросил столько детей и не хочет помогать". Поверьте, общественность почти всегда была на ее стороне. В том то и дело, что "степень" каждая мать выбирает сама. Кому-то главное, чтобы дети были сыты-одеты-обуты. Для кого-то главное, чтобы "учились хорошо". Для другой главное, чтобы перед людьми не стыдно было, или чтобы чистенькие были. Или чтобы на пианино играли. И так до бесконечности. И каждая мать считает, что ее запросы самые "нормальные". Физендра Вот и пример. Моя мать считает, что дети должны быть духовно развитыми, начитанными, обласканными в детстве. И считает, что для своих детей сделала все что могла и даже больше. А "жрать дело свинячье", как-то так. Дети, как мама считает, где-то лет с 5-7 должны кормиться сами. Она это не говорит, но так это выглядит. И вообще, если они сами себе приготовят, это их разовьет, а если она будет готовить (или убирать, или что угодно еще бытовое), то это только отнимет ее у человечества и развратит детей, которым надо всему этому научиться и "помогать" маме. Кикиморка Да, да, да. Это трудно понять, если сам такого "изнутри не видел". И я. Однозначно. Никеша И бегали. 6 лет назад (когда мама куда-то уехала, потому что при енй это невозможно было сделать) я вызывала санитарную бригаду, чтобы обработать ее квартиру от тараканов. До сих пор их нет, хотя по чуть-чуть начинают появляться. А пока была маленькая я с ними ничего не могла сделать. Так многие из наших близких знакомых считают. Но беда в том, что все дети выросли, живые, "здоровые" и как бы так и надо. Теперь это взрослые дети виноваты в том, что семья так живет. А мама - беспомощная жертва. Дети убирают, если их к этому кто-то приучил. Дети, которые выросли в стае волков, умеют рычать, но не умеют ни говорить, ни есть, ни убираться. Так и тут. Откуда требовать навыков, которых никто не прививал? Меня учили убираться две бабушки: мамина мама, но она в другом городе, и соседка по коммуналке, которая раньше тоже жила с нами и с мамой в одной квартире. Она была очень чистоплотная и одинокая женщина, которая всю свою старость положила на нас. Меня учила и печь, и стирать, и убирать. На младшую сестру ей уже сил, наверное не хватало, ей она читала в основном.
  22. Доминика Да, вы правильно сказали, искать шанс и стремиться к нему. Я искала и стремилась, хотя он и казался мне мизерным. Но все получилось. Главное было в стремлении. Очень часто хотелось опустить руки и я думала: мои проблемы может решить только квартира. Какие у меня шансы купить квартиру в Москве, до пенсионного возраста? Нулевые. А до пенсионного, я с мамой дожить не смогу, слягу в психушку или умру. Вот такие мысли были. Но стремление не пропадало. Я бесконечно убирала эту квартру, хотя шансов увидеть ее чистой было мало, но я не могла остановиться, потому что тогда этот хлам меня съест. Я понимала, что если я смирюсь и привыкну, то фактически меня не будет. А они именно смирились и привыкли... Сестре, например, кажется, что когда-нибудь потом, где-нибудь не здесь, у нее будет нормальная квартира и нормальная семья. И не понимает, что живя сейчас в смирении с ЭТИМ, она гарантированно принесет ЭТО в любую нормальную семью. Незаметно, как вирус. Как ни странно, я себя всегда чувствовала любимой. Вот в чем маме не откажешь, так это в умении любить МАЛЕНЬКИХ детей. Ей кажется, что они настолько божественны, наделены неограниченным потенциалом... Она просто обожает маленьких детей. Но как только любой из них подрастает она в ужасе шарахается, от очередного "монстра"... Я это наблюдала все три раза. Но "когда росла" я чувствовала себя очень любимой. Спасибо маме хоть за это. Адом моя жизнь стала позже... Лет с 10, наверное... Хотя, затрудняюсь сказать точно, может с 12... Об этом я тоже много думала. Понимала, что многое я просто не смогу достигнуть, потому что мне не дали шанса. Но старалась сделать СВОЮ жизнь максимально хорошей из всех имеющихся возможностей. Я понимала, что нет смысла тратить силы на расстройство, что у меня чего-то нет и не будет. Ну нет же у меня глаз на затылке, и не плачу. А ведь удобно было бы. Но нет и нет. Так и образование медицинское не получу, и конным спортом не займусь, еще там чего-то у меня не будет, сейчас уже не помню, что это было. А, фигуристкой известной не стану. Я понимала это постепенно и сама, а потом прочитала во множестве психологических книжек. Мне было чуть завидно, когда я слышала историю какой-то фигуристки: "чтобы я могла продолжать занятия, моя семья поменяла квартиру на другой район, мама ночами шила мне костюмы для выступлений и т.п." я отлично понимала, что половина успеха этой фигуристки, в ее "команде" - семье. И понимала, что у меня такой команды нет. Еще я понимала, что не могу у родителей попросить денег на обучение, потому что у нас квартира бедная и двое мелких есть, которых надо кормить и одевать. К тому же это было первое платное образование, тогда еще не до всех дошло, что возврата к старому не будет. Мне не было смысла надеяться, что мои родители самые продвинутые в этом вопросе. Ну и много всего другого из той же области. Я постоянно даю эти советы сестре и давала брату, будьте позитивнее, скользите. Не зацикливайтесь на том, чего у вас нет сейчас, делайте малюсенькие шажки, чтобы было потом. Но не вижу, результата не вижу. Наверное так чувствуют себя птицы, у которых не взлетел птенец. Вроде и крылья есть и перья, ан не летит...
  23. Традесканция Вот я бы также воспринимала, окажись в той квартире. Когда я с мужем (первым) развелась, то сунулась жить к маме, так я там рыдала каждый день от ощущения себя непролазным бомжом. Пока ко мне не приехала подруга со спасательной акцией, и не выкинула из той комнаты где я была просто ВСЁ что нашла. Мама, конечно, после этого меня ненавидела очень долго (и до сих пор вспоминает) но я ожила, начала красить окна, планировать, как комнату переделать, чтобы и мне и брату удобно было (я подселилась в его комнату и все было хорошо... Как ни странно, с подростком братом (ему тогда было 16) я уживалась в одной комнате хорошо, а с мамой, которая в целом была мне рада, не смогла ужиться в масштабах одной квартиры. Поэтому переехала к папе, хотя у него тогда даже стола на коммунальной кухне не было да и всяких железок в комнате не мало. Но эмоционально было несравнимо лучше. В маминой квартире какой-то другой мир. И он работает как полноценная система. Искривляет сознание. Втягивает в себя слабых, сопротивляется сильным. Или я уже параноик, за компанию с родственниками. Исходило это, несомненно от мамы, так как она там старше всех. Дети выросли в этом и просто оказались по умолчанию подключенными. У меня немного другой характер, потому что все детство жила у бабушки с дедушкой. Но проживая с мамой, я понимала, что не справляюсь, что этот образ жизни просто переломит меня "об коленку" если я не сбегу. И я в 18 лет сбежала. Раньше по закону нельзя, да и некуда было, хотя я с 14 лет часто жила у подруги школьной. Что для меня было дико, так это то, что младшие дети не убегали! Папу мама выжила, он присутствовал уже где-то за пределами квартиры и они в ЭТОМ сварились. Я часто чувствую свою вину за то, что вырвавшись из дома, я вовсе перестала туда появляться. То ли боялась, что обратно вернут, то ли хотела показать маме, как много на мне держалась и убедиться, что без меня все рухнет. Не рухнуло. Брат ходил в шоклу-интернат, сестра торчала на продленке до ночи, ей учителя покушать с собой заворачивали, но ничего не рухнуло. Маме так было даже комфортно. Она выжила тех немногих людей, кто пробовал с ней спорить, а младшие дети были слишком малы, чтобы достойно сопротивляться - они ее устраивали. Ей стало некомфортно, только когда брат вырос и стал уж слишком жестоко мстить. Я все это описала и мне стало в очередной раз страшно. И раньше было, я уже и раньше пыталась выход найти(и на форум писала), но выхода по сути нет. А точнее он один и я его всем младшим показала. Не моя вина, что они не пользуются. Оттуда надо сбегать. Приватизировать квартиру, чтобы досталось "хоть что-то, хоть когда-то" и сбегать! Замуж, на съемную - куда угодно... Я выбрала замуж. Дважды. Хоть увидела как в обычных семьях живут. Хоть посуду мыть научилась. Первая свекровь сразу въехала в странность моей семьи, и даже не спрашивала почему ее не зовут в гости к моей маме, только у себя принимала. И папа ей мой нравился очень. А вторая, очень любит крепость родственных уз и долго не понимала, чего я скрываю в маминой квартире. Теперь наверное поняла. И как приличная женщина, не знает каким словом это назвать. Такая вот "круговая" история. К сожалению, это именно тот случай, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я не могу своей железной волей и бездонным кошельком направлять всю семью к безбрежному счастью, которое они для себя придумали. Хотя бы потому, что когда тебя куда-то направялют, то это уже и не свобода совсем, и радости от нее нет. А еще потому, что нет у меня ни железной воли, ни бездонного кошелька. Ни даже работы на данный момент, потому что из-за частых болезней дочки, я с лета без работы осталась... Я могу помочь только опытом и руками, но там это все без надобности.
  24. Мексиканская негодяйка Думаю, что сразу после применения я его не видела, потому что если он что-то соображал, то ко мне в таком виде не совался. Более того, если я приезжала туда, было такое, что он не выходил из комнаты (тогда еще дверь была) и потом объяснял, что я бы не захотела его таким видеть. На состояние зубов не жаловался. Про пятна спрошу у мамы, но вот знаете не доверяю я ее наблюдательности. В подростковом возрасте он однажды пришел пьяный, его рвало, она совершенно не заметила. Причем, его вырвало в ванную, а в ванной был засор. Я пыталась это прочистить и смыть, мама вела со мной светский вечерний разговор, и совершенно не замечала ничего необычного. И тазик около его кровати не вызвал никаких вопросов. НИКАКИХ. Зрачков сильно мелких, или сильно расширенных я у него не замечала, хотя к этому присматривалась (где то раньше слышала, хоть и не знаю на какие наркотики как именно реагирует зрачок). Трудно сказать. Порно не коллекционирует, но у него же вся жизнь в интернете, зачем ему хранить какие либо коллекции, если это всегда под рукой. Эх, была бы у него девушка, она бы сказала... Вообще, если бы можно было с его девушкой (бывшей) обсудить его состояние, она бы многое добавила к общей картине, но они расстались, поэтому не этично так его подставлять, у них же общие знакомые, пока никто не знает где он лежит. Запах... Тоже трудно сказать. Ко мне он приезжал без запаха, но дома он может очень неухоженным ходить, а там я его не нюхаю, там во всей квартире может вонь стоять - не разберешь. Про запах сестру спрошу. Если еще что-то выясню по этому списку напишу в личку. Спасибо.
  25. Урия Гип Там псих какой-то жил, сейчас умер. Жена его там жила, но они разведены с ним, с чего она стала бы за него ремонт делать... У мамы было много актов на руках, что он заливал, пришли из жека, расковыряли потолок до деревянной дранки, и сказали, перекрытия целые, значит ремонт делать не будем. Но это сейчас замазано уже, в коридоре потолок стал нормальным, а вот в комнате не стал, конечно. Потому что коридор я ремонтировала для старенькой бабушки, которая там жила тогда, а комнату занимает брат и я ему предложила потолок самому оплатить, но он ответил, что потом сам все сделает, купит натяжной и т.п. и ничего не сделал, потому что вообще не может ничего бытового спланировать и качественно довести до окнца. Это не просто, вообще не многие умеют.