Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Our own people
  • Content count

7944
  • Last visited

Everything posted by Лисса Гудвин

1. @Кракатук Ну для меня это значит - находить, где продукты дешевле. Например, на рынке найти точку или продавцов, и которых накрутка меньше. Причем я находила это в любом городе - могу сделать вывод из проживания в 3-х областях. То же с одеждой-обувью. Просто искать и находить другие варианты. ========================================================= Сейчас задумываюсь именно об экономии по картам (для того и читаю эту ветку). Но для кэшбэка опять-таки - нужно тратить, а у меня траты небольшие в основном. Так что думаю, это не для меня. Хотелось бы хороший вклад с хорошими такими процентами. Да только, кажется, те времена прошли. В всяком случае, что Сбер предлагает - это смешно. А другие банки я пока только собираюсь изучать. Продажник из меня никакой. Не потому, что не умею (я всё умею), а только вот жертвовать своим личным временем для отдыха и быть все время "на телефоне", да еще общаться с "народом", от которого и на работе тошнит (от количества и "качества") - то это у меня "полетит" нервная система, а она и так хрупка до невозможности. И она, как ни крути - и есть основа радости в жизни, и как мы эту жизнь воспринимаем. Поэтому, все мысли о продаже ненужного через площадки типа Авито - несбыточны. Буду отдавать в соответствующие организации. =================================== В питании тоже есть где ужаться. Период, когда для меня было "дешевле и здоровее" купить какую-нибудь "закрутку" фабричную (экономились время и силы в ущерб повышенной стоимости на "банку") - кажется, прошел, и в этом году планирую "накрутить" того, что раньше покупала. Хотя, у меня есть запасы "банок", но это в основном были типа яблочного пюре (промышленность не предлагает такое, как я хочу), и варенья. Но я его мало ем. Зимой пробовала закатывать овощи "из замороженного" - вполне прилично получалось, из свежего будет еще лучше. В общем, есть куда ужиматься в плане еды, без снижения качества (но траты своего личного времени ). А так, просто качается маятник "удовольствия" от периода, когда оно получается от себя "побаловать" до периода, когда удовольствие именно в экономии. Главное, не путать, когда и что себя разрешать-запрещать. Находить с собой "общий язык". Что касается экономии, когда живешь буквально на копейки - у меня есть опыт, несколько лет жила на такую мизерную сумму, что мне и здесь в ветке не верили (и даже набрасывались.) - когда делилась опытом. И соглашусь, что когда доход - мизер, то все копейки "выкраиваются" только для того, чтобы была сумма, которая в конечном счете опять пойдет только на необходимое - зуб например залечить, или еще что незапланированное. С копеек не накопишь. Так что - мой опыт - это тратить меньшую сумму на то, что везде продают по более дорогим ценам, и находить, кто и где это предлагает. =============================================================== Да, забыла добавить - все эти ноготки-реснички - это такая чушь! Думаю, я в 20 лет на это бы не купилась - выкладывать бешеные деньги на то, чтобы в конечном счете поуродовать свое настоящее и природное)) Мне просто страшно подумать, во что превращаются ресницы и ногти от этой "красоты" со временем. И - да, мне приплати, я б "это" с собой не стала бы делать Глядеть на это у других - норм, мне еще и хвастаются, оценить "дизайн" - могу. Самой - только под пытками, да и то я убегу. Ресницы укрепляла растительными средствами с юности, ногти обрабатываю сама с того же возраста. Один раз в жизни была на маникюре (лет в 16)), понадрезали кутикулу, (я в принципе так и ожидала), и этот раз стал единственным. Кстати, не хочу этой услуги и просто из-за того, что кто-то посторонний тебя "трогает" и "смотрит". Мне такой близкий кинетический контакт нафиг не нужен. На чистку лица, а также окраску ресниц в юности ходила (то есть деньги, и приличные, было не жалко), сейчас необходимости нет в чистке (а если есть, то делаю сама), брови крашу сама, маникюр-педикюр сама, массажи, крема, - сама. Вот и существенная статья расходов "современной женщины" просто не существует для меня. Косметики столько, что уже даже докупать некуда, на карандаши (моя слабость) - облизываюсь, но очень редко покупаю, потому что практически все "подобное" уже есть. На каждый день использую средний набор, на праздничные - есть хорошая тоналка, пудра, плюс вагон теней-карандашей, все уже знаю, как и что мне пойдет, с учетом возраста. Так что, и эта статья расходов - мимо.
  2. Куда пропали сообщения?

У меня сейчас пропало сообщение в Политиканах, в ветке о коронавирусе. Если учесть, 90%текста было о личных событиях и ощущениях, и лишь 10% о сравнивании текущей ситуации с точки зрения Истории, то вывод напрашивается однозначный. Насколько должно быть неустойчиво и слабо текущее социальное мироустройство, если 2 строчки частного лица могли бы обвалить текущую политику.. Вы меня явно повеселили , модераторы, выполняющие распоряжение, руководство сайта, это распоряжение выдающее. А уж как веселит меня вся текущая повседневность, думаю, догадаетесь. PS Думаю, это просто отлично, что за эти годы не было ни малейшего желания лезть в раздел Политиканы. С моими убеждениями мне бы не дали и слова сказать, как хорошо, что обычно я не испытываю в том нужды.
  3. А знаете что? Я пожалуй все удалю. Просто чувствовала обязанность отчитаться, а писать я могу только честно. Совсем не для того, чтобы мои ощущения разбирали в таком ключе.В принципе, тем, кто мне дороги, уже посоветовала то, что считала нужным. Я как-то без форума пережила кучу своих болячек и состояний, проживу и дальше. Всем здоровья!
  4. Видео: "Вот мы и в палате, Аркаша то-се, Аркаша, улыбнись, тебя любят, скажи всем, как ты себя чувствуешь". Мальчик, слабым голосом : "Чувствую себя лучше, вот только сильно болят ноги.."- мать, перебивая: "ЭТО ПРОЙДЕТ! Это обязательно пройдет! " И эдак требовательно на него зыркает, вроде "не забывай, что я тебе внушаю!" Момент только из одного видео. Кажется, вообще первая неделя после операции. И после этого писать, что он не делится с ней своими страхами и болями. Это вообще нормальный человек?! ===== Подарки ей не нужны... Отправляйте, говорит, прямо деньги, смело, не трусьте. Она весь мир на слабо брать решила?.. Она вообще что-нибудь, кроме этого говна, умеет? И выглядит отвратно, совершенно маргинально, просто "умыто", а так.. Тюремная среда ее бы приняла как родную
  5. Знакомства с иностранцами

Спасибо большое, какая интересная информация! И Вы знаете, у меня ведь периодически возникает мысль, что хорошо бы выучить итальянский! Это очень красивый язык, и произношение нетрудное, нет таких звуков, которые бы как-то иначе произносились, как например, в английском. Ну, и менталитет, куда ж без него .
  6. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Ничем не пользуюсь, кроме микроволновки на работе. Дома - стоит, пылится. Все остальное - как раньше, вручную. И не страдаю нисколько.
  7. Порча, сглаз - 6

Скорее всего, у них к вам неискреннее отношение. Так начинать разговор можно,только если человек как-то с собой "договорился", почему он с вами общается. Без любви к вам как к человеку. По ощущениям, они вас "пасут". То есть, чем-то вы им можете быть полезными, сейчас или в будущем. Просьб никаких не поступало? По жилью, по деньгам, по работе? Ждите, скорее всего, будет какая-то просьба с их стороны. И - да, лучше все-таки свернуть общение. Все это не к добру.
  8. Матовые! Блин!У меня металлик, как я это слово пропустила?.. Ну, раз так неверно проинформировала, сделаю для вас фото, может, такое тоже подойдет?
  9. В Белорусской косметике я именно такие на прошлой неделе купила, по 100р,(скидка!)) три цвета. И очень даже красивые, никак не -- ха-ха три раза. Берут то, что подходит к глазам, к тону кожи и прочее. Продавец просто неграмотен. И - кстати, по качеству выше всяких похвал эти тени У меня как-то, в 90х годах, когда мне было 20 лет (), были похожие; так я думала, что таких уже не делают. Потому что есть, дороже в 3 раза, Estrade, и это со скидкой, а на деле - масса жидкая, кожа просвечивает, на веках это как раз критично - уровень слоя. Вот, наносила их на матовый карандаш,(приспособилась) а теперь и мучиться не надо! Жаль только, что из 4х выбранных тонов только три оказались по факту. (И, как всегда, кажется, что упустила самый красивый...)
  10. Продавцы и покупатели

Вот мы к этому и привыкли! Спасибо огромное за всю цитату. Мы привыкли и воспитаны на этих принципах торговли, как покупатели. поэтому "западный образец" нам кажется и навязчивым и чуждым. Нет, покупатели хорошо выучили западное "покупатель всегда прав", но у нас в реалиях это не-ра-бо-та-ет. Потому что, как плесень, растет потребительский экстремизм, а покупатель, по нашим советским старым понятиям, отнюдь не "хозяин". А продавец, кстати, как раз "хозяин". И как ты к нему, так и он к тебе. В современной торговле есть куча способов как провести клиенту максимальные скидки, и только от продавца зависит, "выложится" ли он так, чтобы покупатель ушел с покупкой, или забьет на то, что клиент себе ничего подобрать не может. Особенно если продавец на на процентах, а просто на окладе. Поэтому - будем максимально вежливы друг с другом.
  11. Я это к чему говорю. Лет 9 назад была передача (кажется, у Малахова), о том, как нашлись две семьи с перепутанными детьми (мальчиками), им уже под 40 было, этим "дяденькам". Тоже, в семье темноволосых родителей - светловолосый "крепыш", тоже не особо гадали, в котого он - "в двоюродную бабушку в папиной стороны", да и всё. Этого мальчика как раз воспитывали в холе и заботе (там родители - интеллигенты, а мальчик как раз "оторва" по характеру, хоть и скомпенсированный ), второму - брюнету, не так повезло, у него как-то судьба потруднее была, семья победнее, да и братья-сестры, в общем, им особо не занимались. А он "послабее" как раз энергетически, ему "родные" родители как раз бы в тему были бы... Когда это все открылось, и семьи познакомились друг с другом, меня удивило, что жён (оба мужчины были женаты, один уже не в первый раз) они выбрали по типажу своей "биологической" матери, а никак не "подменной". Это касалось и первого и второго мужчины. Хотя, казалось бы, каждый день перед глазами, "мама", любовь, все такое. Так вот, я не вижу "родственности" между этими двумя персонажами; и да, мальчики обычно похожи на мать, а тут явно дугой "фрукт". Уж как она пытается его для себя "оправдать", и "роковой блондин", и что еще.. Неувязка мне, например, видна. Да, она его искалечила, изначально и планомерно, но не потому ли, что не чувствует в нем "своего", что-то психически и генетически близкое, и пытается впихнуть невпихуемое.. Кстати, ужас и мать и сын. Каждый по-своему. Мне кажется, мы еще и о нём услышим. и о ней точно.
  12. Так мать его "на слабо" всю жизнь и берет. Это прямой результат ее "воспитания".((
  13. Может, это вообще не её сын?Ну, в роддоме перепутали, бывает же. Это к чему я - налицо позиционирование Аркадия как "главы", а себя как направляющее звено; то есть, так может относиться амбициозная жена к мужу, который "не дотягивает" до её идеала, она как та самая "шея", что вертит головой. Вообще, страшная женщина, конечно. И - тоже кстати - я наконец поняла, как получаются те самые мужчины, которые без чести и совести, и которым все, и в том числе женский пол, "задолжали". Жесть это всё.
  14. Халява и халявщики-7

@Suprema lex, @смешливая, @сиреневое счастье, вот вам ссылка на тот пост, что автор имеет в виду, но поленилась принести сюда. А мне не лень.
  15. Ну вот, все так хорошо начиналось... Этот момент перечёркивает все плюсы, и это не ложка дегтя в бочке меда, а как бы медок на только по поверхности не был бы разлит... Увы, но ваша сказка - не сказка(((
  16. Мезальянс.

Вот без разницы, абсолютно.. У меня достаточно знакомых мужчин, которые могут называться "кумирами" , и поклонниц у них несть числа. Однако, если он мне не нужен со своей энергетикой, и со своими тараканами, то и не нужен. У меня просто отсутствует понятие "женская конкуренция", как класс.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Вот-вот. И я не в курсе ориентации, она из тех, кто предпочитает девочек, или это БДСМ? А, все, поняла -на последней фотографии она в красном.
  18. Засада и ее жизнь

Че-то я никак не поняла по поводу гарнира.То есть, предполагается, что Всегда, когда муж приходит с работы, должна быть дома жена, которая, узнав "пожелание барина", кидается ему готовить именно тот гарнир, который его душа в данный момент захочет. И, видимо, момент с "отсутствием рабочей силы" в этот момент не обговорен, вот и получилась такая накладка. @Засада, видимо, искренне думает, что если в момент, такой архиважнейший для принятия решения по "гарниру", ее-жены не будет, то "клиенту" будет не пофиг, с чем мясо есть. Дорогая моя, все эти "решения", чего его правая нога в данный момент хочет, это не более чем игра и ощущение заботы с твоей стороны(для него). Ему пофиг, с чем сожрать сегодня, ему нужно, чтоб ты подсуетилась "для него". Так что, да, оставив его совсем без гарнира (и без своей заботы, в его понимании) ты совершила страшное преступление с его точки зрения, да.
  19. А вы знаете, он прав. У меня перед глазами коллектив достаточно молодой, так вот, парней, которым нужна женская инициатива, подавляющее большинство. Я даже к некоторым инструкцию могу написать по первым шагам и "пинанию". (Жаль, некому. Потому что девушкам эти парни тоже как-то неинтересны. Как ни странно.) Кого и как они выбирают (большинство девушек как раз замужем), мне неведомо. Женщины как раз востребованы - разные , и худееькие, и полненькие, разной степени симпатичности и характерности. Счастливо замужем, растят детей.
  20. Нет, а что?( жду развития темы))
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Пальто зелёное её... У меня ТАКОЕ же было, в 90х, красное!( с черной вставкой), Ив Сент Лоран, уж как оно попало на наш южный вещевой рынок, не знаю ( тайна сия велика есть ) но заплатила за него 400р по тогдашним деньгам. И проносила лет 10. Он такой интересный, этот фасон, фалды впереди, они накидываются на голову, как капюшон, с "замахом" шлейфа влево, или просто свободно свисают.. Обалденное пальто было, чистый кашемир... Ностальгия. И да, оно без пуговиц, но купила к нему 4 крупные булавки, и было удобно. Ps Стиль Максим мне очень близок, вот это я к чему.. А, ну и это тоже
  22. От того, кто сглазить сможет или захочет. Свадьба -общественное мероприятие, причём родственное, "навешают" так, скидывать замучаешься....
  23. Не знаю, я не призывала. Я вообще не заметила, чтоб автор как-то заморачивалась хоть семейными делами, хоть ребенком, хоть работой. Потому и пишу, раз ей все так по фигу, кроме собственных страданий, так не лучше ей голову проветрить, а не "это вот всё".
  24. "Никогда так не было, и вот оно опять произошло! "( с)(Простите, модераторы..) Который день читаю эту хрень, я точно извращенец, автор, вы такая душная, ну это что-то... Скажите, а вот вы водите машину, никогда не возникала мысль залить полный бак, взять все деньги и уехать куда глаза глядят, ну на недельку?.. Вам вообще известно такое чувство "свобода", или проживание в маленьком пгт напрочь отшибает все на свете, мечтания, желания?.. Ну сил нет слушать эти рыдания непонятно по кому и чему..