Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЭЛЬДАРАДА

Our own people
  • Content count

384
  • Last visited

Everything posted by ЭЛЬДАРАДА

1. Сад, дача, огород

@Легкая Очевидность Мы в прошлом году даже не попробовали крыжовник. Птицы всё подчистую съели. В этом году обтянули сеткой. В фикспрайсе по 59 руб продаётся. И на клубнику на дуги тоже натянули. Но клубника первый год у нас. На всякий случай))
  2. Сад, дача, огород

В прошлой ветке остался вопрос от @Бэлька. Ждала ответа)) У нас тоже так груша стала "колоситься": сверху всё засохло, а снизу веточки/почки полезли. И что с ними делать?
  3. Сад, дача, огород

А ещё, меня мама «подсадила» на Аквилегию. У меня уже 6 разных расцветок, и формы цветка разные. Тоже в этом году очень обильное цветение)
  4. Сад, дача, огород

У меня тоже расцвёл ирис) Красота!! И почему я раньше не обращала на них внимания?
  5. Газификация частного сектора

Дача в 36 км от Москвы. Газ по границе. Соседи подключались. « У нас вышло с котлом 330 тысяч полное подключение, с обязательным ТО на год около 11 тысяч. Так бы было 300))) но в конце прилетел счёт на ТО и запуск перезапуск, настройку котла…»
  6. Сад, дача, огород

Начинает цвести сакура. Мама её с Дальнего востока привозила маленькой веточкой)) На нашей даче первый год живёт.
  7. Собираю фигурки слоников). Главная особенность- хобот всегда кверху и небольшие размеры). Пока живут в коробках. Ищу подходящую витрину с перспективой))
  8. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Спит пол ночи строго под кроватью, и одной половиной «наружу»))
  9. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Комментатор-Всё! Фины забирают победу в свои маленькие крысиные лапки))). Очень жаль, но мы все равно с медалью!
  10. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Да что такое!! Фины начали с гола((
  11. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Блин!!!! 1-1!!!! Не хватает нервов!!!
  12. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Есть!!!! Наши забили !!
  13. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Началось по 1-му , хоккей.
  14. Приметы и ритуалы на похоронах.

Про связывание умерших...Приятельница рассказывала. Её отец умер в больнице. Уж не знаю как так получилось, но и она и её мать были рядом. Пока дочь бегала за медсестрой, пришла санитарка и прям чуть ли не отругала мать, что ноги мужу не связывает хотя бы полотенцем. Приятельница уже застала конец этого монолога и заступилась за мать. На что санитарка сама все сделала, а потом объяснила ( зачем такие подробности людям, которые только потеряли мужа и отца?), что если остались какие-то продукты жизнедеятельности, чтоб они не испачкали ни тело, ни кровать.
  15. Фотографии наших любимцев

@Ямана Мы вообще думали, что не будет котят. Из трёх один остался…Ветеринар нас ещё и поругал, что кошку свели с котом, типа пожилая уже дама) 7 лет уже для них поздновато.
  16. Фотографии наших любимцев

О! Коробочка! Как раз по размеру ( по мнению котика))!
  17. Фотографии наших любимцев

Варфоломей не доволен, разбудили))
  18. На само колесо нет, не правильно написала, а по бокам и под колёсиком( прям утрамбовано было мусором) иголкой выгребали. На носок точно шерсти хватило бы.
  19. Почитала про роботов пылесосов и поняла, что он мне нужен-нужен!!! Муж сделал нам подарок)) Довольны все ! Переживала за кота и кошку, как реагировать будут. Кот за ним ходит, наблюдает. А кошке он неинтересен. Есть вопрос. Наматывается на нижнее шарнирное(?) колёсико (на фото) всякий мусор/шерсть и т.д. Как вы его чистите? Это мы его уже почистили, но процесс был долгий)))
  20. У нас покупка на лето)) Привезут на следующей неделе. Зимой на дачу редко ездим, но тестировать начнём ))
  21. @Sunny_gold у них гарантия такая на матрас, если купили в комплекте с ним наматрасник. @ЛиринаЕще как вариант можно рассмотреть зима/лето. Одна сторона мягче, другая жёстче. По любому, попробуете и ту и другую сторону.