Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. О любви: учитель и ученица

    Спасибо, мы следим за развитием событий)))
  2. О любви: учитель и ученица

    Там бесполезно было. Пара девиц всерьез были настроены на замуж именно с ним. Помог разговор директора с отцами, благо, деревня, все друг друга знают. И то какое-то время попытки кокетничать были. Автор принес историю со стороны сороки со стороны учителя. А сороки - они такие сороки. Скажем так, повторюсь, сороки могли задрать-заклевать, что уже готов сам себе подписать приговор. Собственно, по этой причине резюмирую - если автор принесет продолжение истории, будет крайне интересно.
  3. О любви: учитель и ученица

    Но нервы бы помотали знатно, нет? спасибо, что не адвоката дьявола) На самом деле, забавно читать, как народ резво машет УК с призывами ломать человеку жизнь, хотя фактов особо нет, только треск сороки. Если там реально отморозок, который пользуется служебным положением, то да, под наблюдение и к школе на 2км не приближаться. Но момент в том. что ситуация может быть и иной. Меня искренне позабавил тот факт, что папа решил разобраться не с самим педагогом, а с его отцом. Но даже поговорит с педагогом, ну выяснится, что любовь. И? Тут, скажем прямо, о педофилии уже говорить несколько несвоевременно. Затаскать девочку по следакам и устроить ей террор, чтобы папино эго удовлетворить и уничтожить злого дядю, в которого дочь влюбилась? А если выяснится. что девочка придумала, а педагога задолбали так, что он уже сам на себя готов написать? Ну это так, в порядке версии-предположения. Безусловно, было бы интересно, если б автор потом рассказала о том, на что ситуация вышла.
  4. О любви: учитель и ученица

    Вообще-то, в описываемом вами случае очень характерные следы были. И ситуации более чем разные, нет? То есть, предлагать оценить ситуацию с холодной головой - это уже оправдание? Какая шикарная логика. А вы представьте, что с вашим дневником ваша маменька пошла бы в полицию. Потом, наверное, разобрались бы. Но мужику нервы вымотали.. А может, и посадили бы. Не, ну а чо, сам дурак. Факт, что старше и взял на себя функционал наставника. Пы Сы. В свое время однокурсник работал в школе. Со старшеклассницами прошел этапы с их стороны от лютой ненависти до влюбленности. На 14 февраля привез пакет признаний. И да. притянуть за уши свидания могли легко - после уроков регулярно исправляли оценки, переписывали работы. Но там был один нюанс. Школа деревенская, все друг друга знали и с подачи директора, которая держалась за молодого педагога, до особо активных и их родителей донесли, что товарищ женат, не заинтересован и попытки обречены на провал. проработал он там года три, потом уехал.
  5. О любви: учитель и ученица

    Скажем так, закон им на тот момент давал два вариант - или посадить, или женить)))
  6. О любви: учитель и ученица

    Проблема ситуации еще и в том, что трескотня пошла по людям. А срез реакции, вот он, на форуме. И ладно, что живем в разных городах, потрещали тут и забыли. А в одном городе будет упс((( А про любовь. Но помнят же, наверное, историю крестницы или знакомой @Верхотура, там все однозначно было, и несовершеннолетняя, и учитель, и беременность. И никто никого не сажал, поженились, и история вполне и вполне бескровно продолжается, и девочка выросла, и образование получила. А так-то да, парень под статьей был. И сломать ему жизнь было легко, со словами А по факту, поступили б по закону, еще неизвестно, кому хорошо от того было бы. Я не защищаю педофилов, я говорю о том, что нужно рассматривать ситуацию с холодной головой, не размахивая шашкой, и смотреть на факты.
  7. О любви: учитель и ученица

    В ветке форумчане во всю уже его обвинили, вынесли приговор и посадили. ну вот как-то так, да. А форумчане-то уже в праведном гневе посадили дядьку)
  8. О любви: учитель и ученица

    Опять же, с его слов, по словам сороки. Автор не с ним напрямую общалась. Я понимаю, педофилия - это триггер. Но всегда есть нюанс. Поэтому и пишу, что нужно не шашками махать и тащить УК, а разбираться. Посадить и сломать жизнь человеку легко, но, наверное, нужно сначала выяснить факты, а не сорочиную трескотню.
  9. О любви: учитель и ученица

    А было оно, это растление? По факту. именно растление? Проблема нашего общества в том, что в желании защитить начинается охота на ведьм, когда людей сажают на основании показалось маме, подумалось-поблазнилось девочке. Если загуглить, то полно резонансных дел из серии, когда пардон, не сильно здоровому мужику приспичило в туалет, а в кустах оказалась продуманная девица, жаждущая внимания... Поэтому я и пишу о разговоре, без отрывания-махания шашкой, а с выяснением ситуации с ее участниками, ибо показания могут оказаться ну очень разными.
  10. О любви: учитель и ученица

    А там точно вот это все было? Сороки - они такие сороки. Лычки кому-то надо. отчитаться о посадках надо. Речь о том, что прежде. чем махать флагом, нужно разбираться. Ибо посадить можно. а вот если человек невиновен.. Недавно по работе изучала материалы по этой теме. Ой. как детки жгут, ой, как людям жизни ломают. В Пышме из-за оговора деточек пьяные дяденьки мужчину забили. Насмерть забили. А детки просто внимания от мамы захотели. В другой истории девочка решила помочь родственнице с разводом и оговорила ее мужа. Вы-то не с мамой напрямую контачите, а с сороками. А на выходе..
  11. О любви: учитель и ученица

    За что? девочке 16 лет, это раз, и два - секса не было. За что статья? И от весело было бы, если свидания - это отработка двоек, обнимашки и прочее - придумки влюбленной девочки. Как вариант. А то мужику уже все отрывать собрались.
  12. О любви: учитель и ученица

    Форумчанка уже написала, что деве 16 есть, это уже не УК, это уже иное. 15 было осенью, а что конкретно там было, опять же, рассказывают не сами герои, а те, кто с ними общались. А это же третьи руки. Тут момент эмоциональности отца. Опять же, история полна примерами, когда папы, в священном гневе берега не видя, творили и вытворяли. В свое время, знакомая, когда ее дочерь в 16 лет забеременела от своего парня, уж как пыталась накрутить отца, чтоб он строго поговорил с виновником и морду ему набил. Папа изумился: а зачем? ты жаждешь, чтоб я сел? Даме хотелось крови и мяса. Парень замуж девушку звал, причем давно, и поженились они. Там разница в возрасте лет 5, если не путаю. Ребенка родили, живут неплохо. Знакомая продолжает матом блажить на зятя, тот с тещей не общается, с тестем работают вместе, его родители помогли с внучкой, юная жена получила образование. Да, безусловно, рано. но всяко бывает. Меня в этой ситуации умиляет желание папеньки школьницы поговорить с отцом учителя. Ну и в целом ситуация имеет много точек зрения и вариантов.
  13. О любви: учитель и ученица

    А точно были? Или сороки принесли? Воот. И в первую очередь, выяснилось бы, а бы ли мальчик. Не через сорок, а у самого мужчины. И за руку доню. И при ней ему объяснить. чем чревато, чтобы и доня, если она влюбленная с розовыми понями в голове. тоже поняла, чем это чревато для мужчины. В юности далекой у знакомой был роман с парнем, старше ее лет на 7. Ей тогда было 14. Их засекла за обнимашками его мама. Объяснила обоим, что любовь любовь, а он рискует присесть хорошо и надолго, а ее никто и слушать не станет. Оба притухли. Общение продолжили. но уже на уровне просто общей компании. снова начали встречаться через пару лет, и еще через год таки поженились.
  14. О любви: учитель и ученица

    А за что отрывать, если ничего не было? Ситуация интересна тем, что она - через десятые руки. И это может быть так, а может быть и эдак.
  15. О любви: учитель и ученица

    Почему соучастницей? Тут очень тонкий момент. Если у дочери, действительно, первая любовь и вот это все, то донести до нее. что чувства - хорошо, но, с учетом ситуации, подстава для мужчины. Что пока она еще. в глазах общества, ребенок, а он - уже взрослый мужчина. Плюс ее педагог, то есть нужно не афишировать вот это все. И поговорить с самим героем истории, донести до него, что он сам себя неслабо подставляет романом. И есть девочка ему симпатична, то подождать, пока подрастет))) Переломать и растоптать легко. А вот что будет потом? Девочка доверилась маме, а в итоге. благодаря маме. если раньше окружающие догадывались, то теперь на 100000% в курсе. Кому от этого стало лучше? Опять же, я говорю о ситуации реальный чувств пары. Может быть момент фантазии девочки. не исключаю, эт иной коленкор. Может быть и преследование со стороны мужчины. Этих *может* миллион.
  16. О любви: учитель и ученица

    Безусловно, тут может быть и так, и эдак. И учитель отморозком, увы, и родители с окружающими могут накручивать по самое небалуй. Что паскудно, что мама, явно с эмоциями, посвятила в это папу и пошла волна.
  17. О любви: учитель и ученица

    Точно? Вот прям точно-точно? Не девочка выдумала, не мама приукрасила, а было-было? Сам педагог сказал? На моей память в доброе царское время моей юности были прецеденты, когда ученицы вдруг рассказывали б особом к ним отношении педагогов. И их однокассницы офигевали. ибо этого не было. ни вздохов-охов, ни попыток обнять. О, пока писала, пришло сообщение. Он лично вам сказал? Или сорока якобы с его слов? Сомневаюсь я, что педагог тот - клинический идиот. Могу предположить, что его спросили, тип вот она рассказывала. а парень уже, чтоб отстали, махнул рукой. Ибо начнешь оправдываться, скажут, что точно, было и еще больше было.
  18. О любви: учитель и ученица

    Как пошло-поехало? Очень мутная история. Симпатия - это доброе отношение-разговоры или свидания под луной? В свое время мой хороший приятель, будучи преподавателем ВУЗа, закрутил со студенткой. Все совершеннолетние, про профэтике к нему вопросов не было. Старше, чем школьники. Но, как он сам смеялся, юная нимфа, едва пересекшая рубеж 18 лет, его такому научила! Отец девочки со своими наездами на педагога грубо не прав. Ибо может дойти до угроз, а это чревато. Мать не права совершенно, явно в курсе характера мужа и так слила дочь. Как мне думается, тут нужно смотреть по ситуации. Но, в любом, случае, педагогу нужно держать дистанцию. Ибо у девочки флер влюбленности пройдет, а нонеча не то, что давеча, его просто регулярно будут жрать. ПыСы вот по этой причине очень талантливые мои однокурсники не пошли работать в школу. Ибо спасу от взрослых деток нет.
  19. Считается, что это благодарность детей и родителей за годы учебы. Но не хотите и не надо, проблем куча.
  20. Вот, как мне видится, и надо ориентироваться на желания детей. Это для родителей выпускной *с придыханием*, а дети друг другу может, так обрыдли... Зная отношения в классе сына, там все звезды те еще, я понимаю, что с выпускным будет развлекуха та еще. Как по мне - торжественная линейка и потом посидеть в пиццерии.
  21. Подобрали, обогрели...

    Один момент. Собака откровенно брошенная. тут вопрос не в нарушении законодательства, а в совершении лишних телодвижений. Будем честны, в ситуации с кошкой-собакой полиция пойдет изымать зверюшку, только когда хозяева найдут украденного зверя и обратятся за помощью, чтобы забрать. Все остальное - в пользу бедных. Ну и вот это все, что раз нашли животное, должны написать. Правильно пишут - откуда неспециалисту знать, что потерявшееся породное, а не выброшенный метис? С такими призывами реально дойдем до того, что люди. не желая лишнего гемора, не будут забирать животных в дом..
  22. Как бы их выбор жить там, мы же пишем про нашу действительность))) С этим, конечно, автор перебрал. Некоторые ученики - те еще подарки, что школа не знает, каким богам молиться, чтоб они свалили. Как мне кажется и видится, дети и родители имеют право сами решать, что они хотят. Сыну показывала на днях, как готовятся у подруги, там уже 4 класс. Реакция сына: вот ни разу не вариант, не хочу. Но у сына класс совсем не дружный.
  23. Подобрали, обогрели...

    Собаку вернули? Если да, то хорошо. Опять же, несколько разные ситуации. Нашли хозяев? В ситуации @Фриделина клейма нет. объявлений нет. Хлеб должен бегать за брюхом?
  24. Подобрали, обогрели...

    Вы с собакой хоть раз обращались в полицию по поводу такой находки? Приятельница в 90-х нашла мраморного дога. Очевидно, что шикарный, породистый пес. Пошла в полицию из расчета, чтоб никто не обвинил потом, что украла. В полиции ее оборжали и велели топать со своей находкой. Как сейчас, не знаю.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ого. спасибо! А не соображу ведь, что могло туда попасть?
×