Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

19 995
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

8

Весь контент пользователя Данжи

1. Дети от первых браков и запросы их матерей

Посмел жениться после того, как бросила. Там очень болезненная история была, по словам подруги, ее отца просто выгнали из города, вынудив уехать. Новый муж был партийным функционером (середина 70-х), в его силах было перекрыть все "сопернику". Мужчина уехал, сыну 3 года. Первые несколько лет приезжал, пробовал встретиться. Фигвам. Потом женился, родились дети. Но все года, естественно, платил алименты, слал открытки и подарки на все праздники. Ждал, что сын поймет, оценит.. Фигвам. Как подруге потом ее тетка объяснила, которая хорошо знала бывшую жену брата, та мечтала, что брошенный муж будет всю жизнь страдать, что его бросили, что не удержал счастья. Ну вот такое извращенное самолюбие. А он пострадал и уехал.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Какой прайс в райцентр, я вас умоляю. Рука руку моет. Плюс ситуация была на майские праздники, 3 или 4 мая отец мужа умер, это было аккурат в год нашего знакомства, за несколько месяцев до. Ну и в морге "добрый" дядька заявил - или бабло и типа срочное вскрытие, или ждите очереди после праздников и там доплатите за хранение те же деньги. Кого где искать в праздники, с кем препираться? Заплатили..
  3. Дети от первых браков и запросы их матерей

Ну а вот сколько можно колотиться или сколько нужно бывшей жене? Я писала про отца своей подруги. 15 лет. Ждал, колотился, дождался. Дружбан мой колотится пока с азартом, но я, самка собаки не хорошая, рекомендую ему сбавить обороты и перестать тешить самолюбие почти бывшей жены и подумать о себе. У него еще деды живы, мать, упасибудда что с ним случится, как они переживут?
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Если подозрение на криминал, то родственников не спросят. Тетю мою, как одиноко проживающую пенсионерку, вскрывали, отца мужа вскрывали и содрали под это дело денег немало. Муж называла не то 5 не то 6 тысяч, это 2011 год, для райцентра - очень большая сумма. Можно было, конечно, упереть рогом и обращать в область, ругаться-отвоевывать, но в состоянии горя, отцу только-только 60 исполнилось, не болел, скончался скоропостижно, мужу было проще еще отвалить денег и забрать тело.
  5. Отношение общества к "особенным" детям

У меня есть знакомая актриса, у нее после аварии что-то с глазом. Что уж там точно, я не знаю, но дефект заметен. Так вот, дама настолько харизматичная, что недостаток не мешал ей получать главные роли. Причем дама давно уже работает в Москве, снималась в сериалах. Ну не самые известные, но в проекте типа "Суд идет", "След" и тому подобное я ее видела одно время прям регулярно.
  6. Дети от первых браков и запросы их матерей

Гм, а если,гипотетически, предположить, что у вас новый брак, то что делать? Или если мама и сын/дочь видит, что у нее теплые чувства с новым мужчиной, то это нормально?
  7. Дети от первых браков и запросы их матерей

Хочет. Поэтому втройне каааазел. Предложил, мол, раз любовник тебя берет без сына, пусть мальчик живет со мной, приходи общаться, когда хочешь. Нет, не устраивает. Он уже горько смеется - чтобы не быть козлом, ему нужно срочно скончаться, предварительно оплатив свои похороны и погасив ипотеку. А это тут причем? как там говорил Толстой? В каждой несчастной семье - своя Хиросима.
  8. Дети от первых браков и запросы их матерей

Вау, круто, да. Вот смотрите, у моего дружбана жена завела любовника и свалила с сыном. Любовник не принял, она сейчас живет у родителей. В интересах ребенка, конечно, вернуться бы в квартиру, где у него своя комната, к папе, который с ним и на пробежки ходил, и на велосипедах. А лучше, чтоб папа гордо в трусах удалился из квартиры. Но папа, скот такой, не хочет жену после другого мужика принимать и квартиру оставлять не спешит. .А мама считает, что папа - неудачник и чмо, раз всего лишь ведущий специалист, а не директор Газпрома. Папа считает, что в интересах ребенка общаться с ним, а мама, в данный момент, вообще непонятно что считает. Видимо, надеялась, что в интересах ребенка папа примет, как данность, что он чмо, закроет глаза на ее загулы и примет домой с распростертыми объятиями. Но папа не пошел на это, а значит - каааазел. Мне в этом плане очень импонирует бывшая сотрудница. Она никогда не была против общения дочки с отцом, но там папа сам проявил свою козлосущность. Дочь сама иногда спрашивает, мол, мама почему ты разрешала общаться и ничего плохого про отца не говорила. А зачем? сама разобралась...
  9. Наследство свекрови

Ну так то в своей квартире. Или ей комфортнее в квартире матери зятя жить? Тогда о какой помощи идет речь? Я согласна с мнением, что Скорее всего, извинение предполагает "мамо, приезжайте же назад, мы по вас соскучились! живите-живите с нами!"
  10. Дети от первых браков и запросы их матерей

Почему дрессированный или зашоренный? Воспитанный никак? Ну вот у меня сын не зашоренный, не зашуганный, он в принципе парень простой, если ему девушка в маршрутке понравилась, он и воздушный поцелуй пошлет))) Но или возраст еще мелкий, 4 года, или воспитание (да-да, от скромности не помру), но на вопрос тети, что ему подарить, попросил... банку газировки за 24 рубля. Сволочи-родители покупают ее раз в неделю и то половину сами нагло выпивают))) Да-да, я в курсе, что в 4 года в принципе не надо бы, но от четверти стакана раз в неделю ниче плохого точно не случится. Вот и в тот раз купили, пришли домой (они к тете шли), парень тут же им с бабушкой разлил в чашки и себе. "Круто", прокомментировал и пошел в комнату, где его ждал джип. Этот тетка сама купила, на свой вкус. Восторга не передать. Это я к тому, что детей стоит воспитывать все-таки поскромнее в запросах даже к родителям. Обломы будут не так страшны)
  11. Дети от первых браков и запросы их матерей

Скажем так, вы же не возлагаете реализацию мечты на кого-то другого? Я говорю о том, что лично для меня подарок стоимостью практически в троекратное месячное содержание - это очень и очень дорого. А когда возлагает реализацию мечты на кого-то, это вообще шЫдевр. Была у нас неприятная история с обрубанием крыльев, да. Наверное, в нашей ситуации сука-актуальная тоже. Да, но вот только после историй @Уральская Степная и @Концентрация счастья быть образцовой у всех отпадет желание. Должен быть баланс. Вот тут соглашусь. Отец был готов дорого заплатить за возможность пообщаться с сыном. А когда сын требует купить что-то дорогое ради общения с ним.. Это уже за гранью
  12. Дети от первых браков и запросы их матерей

Сын не должен, там проблема в том, что у сына уже искривлено понимание ситуации, он уже видит ситуацию глазами матери. Не стыдно, но если честно, для меня как-то странно. Ну у меня иные доходы, так что мне это не вполне понятно.
  13. Детский лепет- 18

Муж приходит с прогулки с сыном, угорает. Все мальчики, как мальчики: дерутся, гоняются друг за другом. Наш Казанова переобнимал всех девочек на площадке, увидел на лавочке молодых армянок - им посылал воздушные поцелуи. Они хохотали, а одна из них посоветовал отцу нашему лет через 15 сватов засылать, мол, у нее как раз дочка подрастет)))
  14. Дети от первых браков и запросы их матерей

При грамотном литье в уши люди и десятки лет спустя не общаются. Отец подруги 15 лет пытался наладить общение с сыном. Жена первая ушла к другому, за большими деньгами и статусом. Мужчина на протяжении 15 лет пытался встретиться с сыном, алименты платил, отсылал подарки. Когда парню исполнилось 18, тот соизволил встретиться с отцом, отдал коробку со всеми подарками и заявил, чтоб тот наконец унялся и не лез к нему. У него есть хороший отец и другого нет и не нужно. Единственно попросил передать новой жене, чтоб не забыла известить, когда тот помрет, и наследство не зажабила. По словам подруги, отец в тот день в первый и в последний раз напился в хлам, собственно, потому что напился, и рассказал о том, как встреча прошла. Да, все совместно нажитое имущество с женой уже поделено, в смысле, выделены доли и свою мужчина оформил дарственной на жену. Ситуации бывают разные, повторюсь. Рассчитывать на то, что время пройдет и бывшая остынет, очень скользко. В ситуации автора, я так понимаю, прошло уже немало времени.. а гавно продолжает бурлить.
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей

Развод по всеобщему согласию - это редкость. Оптимально - когда у папы и мамы хватает воспитания и мозгов отделить претензии друг к другу и родительские обязанности. А вот эти обиженности бывших жен особо умиляют, когда она ушла в попытке построить новые отношения, у нее ничего не вышло, а бывший, сволочь, виноват. Или вышло построить и бывший обязан раствориться, ибо у ребенка новый папа, а старый - позорное прошлое. Но алименты платить обязан и не отсвечивать.
  16. Дети от первых браков и запросы их матерей

Я знаю немало случаев, когда вот это "запрещаю" и "не дам" сопровождалось соответствующим литьем в уши. Если ребенок более старшего возраста еще может отделить зерна от плевел, то тот же семилетка больше поверит маме и будет делать так, чтобы она не расстраивалась. Опять же, из примеров знакомых, я писала уже. Ребенку было года 3, когда папа мотался вахтами ну и домотался, что мама нашла нового. Развелись, попробовал наладить общение с ребенком. Ога, дочка, увидев его в парке с ором убегала - ты бить будешь. С учетом, что до этого общения с ребенком не было вообще полгода, бывшая старалась, он так и сел. Еще какое-то время попробовал и забил. А когда девочке лет 9 было, начал звонить "ты - отец и должен". Странно, да, что в итоге он посоветовал со всеми должен к маме обратиться? Ну вот смотрите, у моего дружбана с начала мая по 20-е числа июня не было общения вообще с сыном. Трубку не брали, дверь не открывали, к черту посылалию Обратился к адвокату, ребенка дали на выгодные. Следующие выходные - пшел на фиг, кааазел. Поговорил с сыном через дверь, писала выше. Далее поехал сын в лагерь, там созванивались, пока не заболел. Сейчас снова - кааазел. У мужчины проблемы по кардиологии, то есть особо переживать не стоит, есть риск помереть молодым. Ну жене бывшей от этого выгода, да, сыну достанется квартира. Но вот ему самому хочется еще пожить. И если дальше продолжится игра в козла, то ему себе для здоровья полезнее отморозиться, чем не ровен час, помереть от инфаркта под дверью, доказывая, что он отец и пытался увидеться с сыном.
  17. Дети от первых браков и запросы их матерей

Это да и это страшно. Пробовал достучаться через тестя. Тоже глухо. Мол, вот мы с женой воспитали же детей и этого воспитаем. А дружбана моего глаза квадратные, мол, родители есть. Да какие вы родители! Ага, мужику под 40, пусть не начальник, но востребованный специалист... В общем, по ходу там решили развести парня с отцом. Вот этого паскудства мне не понять никогда. Дева добивалась свадьбы 4 года, поженились, родился сын, прожили 10 лет, причем жили нормально. Ну прошла любовь, ну увлеклась другим, бывает. Сама ушла навстречу новому чувству, сына с отцом на фига разводить?
  18. Наследство свекрови

Бггг, устал мужик от тещи. Но понимает, что если извинится, она снова заселится к ним.
  19. Дети от первых браков и запросы их матерей

А что он может сделать, если бывшая не дает возможности общаться? Вот опять приведу в качестве примера своего друга. Переписываемся, рассказал, что сын заболел в лагере, позвонили оттуда, сказали. Документы в лагерь оформляли до решения о разводе, так что его данные для связи указаны. На следующий день спрашиваю, что и как. Не знает. бывшая забрала сына из лагеря, трубку отключила. Звонит бывшей теще - игнор в стиле "каааазел". Душа болит, но что он может сделать? Позвонил с утра сегодня в детскую больницу, ребенок с такой фамилией не поступал. Вечером собирался съездить, подолбиться в дверь. Но это еще свежо, разъехались в мае, пока есть запал. А таким темпами уже через год, наверное, душа болеть будет, но биться в закрытую дверь он устанет.
  20. Дети от первых браков и запросы их матерей

Уже ржу. Тут уже как посмотреть. Если семья реально может себе позволить без ущемлений себя айпад купить, это одно, но Для десятилетки мне реально не понять. Удобнее всего и продуктивнее заниматься английским с хорошим репетитором, ибо нужно ставить произношение. ну для десятилетки познавательнее и полезнее для здоровья, например, на велике погонять Вот это - важная и весомая причина для отказа.
  21. Жадность не имеет границ-6

У нас нет забора между нами и соседями на даче. Их абрикосы и яблони аккурат к нам в гости "заходят" ветками. Соседи предлагают собирать, раз уж на нашей территории, а у нас своего добра хватает, наоборот, просим их "прибрать" за своими деревьями.
  22. Медицинская этика и деонтология.

Ооо, да вы не видели моральных уродов среди врачей, если этот дяденька для вас урод. . Моральный урод кардиолог, который в палате требовал от пациентов и их родственников называть его "господин доктор" и без 500 рублей отказывался вообще что-либо назначать. Было в далеком 2005 году, когда у меня зарплата была тысяч 5. Моральный урод - это докторша, которая моей свекрови, пришедшей за справкой о смерти сына от онко, заявила, что забыла назначить ему таблетки от кашля. Моральный урод - это патологоанатом, который потребовал 6 тысяч или больше за выдачу тела вовремя, а то, мол, протянет со вскрытием и еще больше за хранение заплатят.
  23. Медицинская этика и деонтология.

Понимаете, в чем дело, вот в тот момент, когда фельдшер был на вызове, он мог оценить состояние больного, как умирающего. И да, как бы ни цинично звучало, возможно, не увидел возможности (как ни цинично - необходимости) его вытащить. Жена молодец, сориентировалась и вытащила. Фельдшер ориентировался на свой опыт плюс профессиональный цинизм.
  24. Медицинская этика и деонтология.

А что фельдшер должен был сделать? У скоряков, работников скорой помощи, определенная профдеформация, цинизм, а не моральное уродство. На самом деле, в его глазах этот Алик, как ни цинично прозвучит, но груз для родни и серьезная проблема для них, соряков. Врачи для Алика реально сделать ничего не могут. Я помню, когда мама врача на дом к бабушке приглашала. Тоже в меру циничный дядька осмотрел, померил-послушал и сказал "готовьтесь, может и завтра, а может еще лет 10 прожить". На самом деле, врачи скорой, как правило, отлично видят, когда помощь реально нужна и может быть оказана, когда перебдели больные или их родственники, а когда, скажем так, они реально ничего не могут сделать.
  25. МОСКВА. Какая она?

Бггг, его точно с натуры лепили)))) Вот как есть я во всей красе. Кстати, дамы, вот я призадумалась. Сынтусу 5 в будущем году. Есть смысл тягать его в Москву, показывать красоты? Мне было 7 лет, когда меня мама полноценно в Москву брала. Помню немного, и есть фото с обезьянкой... Думала потащить сына на новогодние каникулы, на Кремлевскую елку, но пока товарищу анимации поровну, он скорее на елку полезет...