Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 935
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Поминки и помин

    Негигиенично, но кто-то же ходит, собирает... В четверг мужа навещала на кладбище, видела, рядом там россыпь конфет оставили, правда, не на могиле, а на столе рядом. Но у нас не самый посещаемый уголок кладбища, пока я там сидела, ни одного человека и близко не показалось... А продукты я на следующий день в храм отнесла на помин. Все постное: мука, крупы, макароны, сахар, растительное масло, консервы овощные и фруктовые...
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    Да, мне будет спокойнее, если это будет сделано без участия интернета.
  3. Этот рассказ мы с загадки начнем, Даже Алиса ответит едва ли, Что остается от сказки потом, После того, как ее рассказали? Где, например, волшебный рожок? Добрая фея куда улетела? А? Э... Так-то, дружок, В этом-то все и дело. (В. Высоцкий) Действительно, что остается от сказки потом? Вам никогда не было интересно, как обустроилась в дворце Золушка и ко двору ли она там пришлась со своим деревенским воспитанием? Как далеко готов зайти свинопас ради принцессы? Почему что-то прогнило в Датском королевстве? На все эти вопросы дает нам ответ Леонид Филатов в своих замечательных (хотя и весьма фривольных) пьесах "Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после". Предлагаю к прочтению Думаю, за два дня можно управиться и 15 февраля начать обсуждение. Как обычно, кто не знает, где взять - обращайтесь в личку. Тексты, впрочем, небольшие, и есть в Сети в полном, а не в урезанном виде. Бонусом я залила на Яндекс.диск аудиоспектакли. Кому интересно послушать - также обращайтесь в личку, дам ссылки.
  4. Какие книги мы читаем? - 11

    Про наличествующих сестер я прочитала, хотя про Электру скучновато показалось. На "Потерянной сестре" завязла намертво в самом начале и никак не решу, стоит дальше читать или нет.
  5. Умершие люди в наших снах - 4

    В один день нужно все три монастыря объехать или можно в разные? У нас как раз три монастыря в Саратове. Сегодня вторая годовщина. На кладбище вчера побывала, а сейчас в храм иду. Закажу, что положено, на канон отнесу разного там постного...
  6. Умершие люди в наших снах - 4

    Естественно, я буду поминать, меня и просить не надо, я помню, что годовщина. Всего два года прошло, все еще болит и очень свежо в памяти. А отпустить - как? Он и так ушел.
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснилось, что мы с мужем должны пойти в загс и вторично зарегистрировать наш брак. Уже почти пошли, но я вдруг обнаружила, что в наших паспортах нет штампа о разводе, следовательно, заново брак не может быть зарегистрирован. К чему вот это? При жизни мы не разводились и не расходились. В пятницу два года будет, как мужа нет.
  8. Демотиваторы 2.0

  9. Мир животных

    Милота...
  10. Держитесь, времени еще немного прошло. А что корка - это хорошо, под коркой как раз все заживает.
  11. У меня было - в сентябре. Значит, в мае меня прооперировали, не заживает, швы разошлись (там уже не первая операция, кожа истончилась, швы не держатся). В сентябре меня опять положили, иссекли поверхность шва и зашили все заново. Через три дня все опять разошлось и стало хуже, чем было. Так и хожу до сих пор перевязываться. Большая часть шва (он длинный) зажила, но в середине никак не заживает и течет.
  12. У меня после операции прошло десять месяцев - шов не зажил до сих пор, хожу на перевязки. Говорили, что заживет, пусть медленно, но заживет. Потом говорили, что нужна аутодермопластика. Потом снова говорили, что обойдется, заживет само. В ноябре дали вторую группу инвалидности. Теперь снова говорят, что аутодермопластика нужна.
  13. Музыкальные проекты

    Какие они все красивые!
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    И даже для взрослых. Что-то я в последнее время подсела на ее романы. Наша библиотека их много получила пару лет назад.
  15. Стивен Кинг - II

    Ну, это, по крайней мере, не основная тема была, как здесь. В тошнотворных подробностях. И еще половину романа все друг у друга выясняют, кто был чем привит или не привит, а также кто за кого голосовал - за Байдена или за Трампа...
  16. За завтраком у Канта встречались...
  17. Стивен Кинг - II

    Я в шоке после прочтения. Каннибальской темы у Кинга, кажется, еще не было. Испытываю огромное желание податься в вегетарианцы...
  18. Какие книги мы читаем? - 11

    Вот его "Историю" я на Петре бросила. А романы, которые прилагались к каждому тому "Истории", читала с удовольствием. При этом частенько думала про себя: ну бред же! Но, черт возьми, какой интересный бред!
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Моя - диаметрально противоположная. На фоне современных авторов Акунин - явление. Эрудиция, прекрасный язык, да и стилист он отличный. При этом я целиком и полностью согласна, что он русофоб и в России зарабатывать не должен. Вот если бы можно было его в России издавать, а деньги от продажи книг на СВО направлять - это было бы да... Но, к сожалению, так нельзя. А те книги, что у меня есть, я все равно буду перечитывать. Они уже куплены задолго до, он на них уже не заработает.
  20. Интересные картинки

  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У сына уличный подобрашка Фантик вырос и похорошел. А ему ведь еще пяти месяцев нет.
  22. Был у меня сегодня довольно занятный спор с одним товарищем. Началось все, собственно, с советского образования. Товарищ утверждал, что советское школьное образование сильно переоценивают, а на самом деле современное - на порядок лучше, вон и школьники российские международные олимпиады по информатике выигрывают (далее следовал перечень таких олимпиад). Я соглашалась, что информатика - дело хорошее, но не информатикой единой... а вот с гуманитарными предметами, прежде всего, с историей и литературой, в современной школе дело плохо. Дети не знают историю, не читают книги (разумеется, я говорю о большинстве, есть радующие исключения, но они только подтверждают правило). Мой оппонент сказал, что в СССР взрослые и дети читали книги за неимением других занятий, а сейчас компьютер с его играми, интернетом, соцсетями и творческими программами на порядки превосходит пользу всяких там историй и литератур, а также всех книг вместе взятых. И что общая эрудиция - непременное качество начитанного человека - нужна только для того, чтобы кроссворды разгадывать, а для реальной жизни совершенно бесполезна. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
  23. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да просто ОАЭ официально в БРИКС вступили. Вот и не позволяют теперь никому пасть на Россию разевать.
×