Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

gea

Our own people
  • Content count

340
  • Last visited

Everything posted by gea

1. Хочу поднять такую тему. Тему сегодняшнего времени (а, может, сугубо Москвы). Я почти год назад начала работать няней у маленького ребенка (сейчас 2 года и 2 месяца). Ребенок очень даже непростой - избалованный. "Барские" замашки стали проявляться еще в годовалом возрасте. Тем не менее наладила контакт с ним достаточно быстро. Ребенок слушаеся меня больше, чем родителей. Мне, практически, не приходится его наказывать. У меня, к сожалению, нет специального образования, но какие-то элементарные вещи мы сним делаем: играем, гуляем, читаем (это же с ним делает и мама), иногда "сходим с ума". Времени я с ним провожу немного, всего 5 часов в день.Родители, получается, гораздо больше. Я с ним постоянно болтаю (конечно, говорю в основном я). Научился он сносно говорить и однажды я его спрашиваю: - Ты маму любишь? - Да. - А папу? - Да. - А меня? - Да. - А кого больше? - Няню. Ответ меня просто потряс. Конечно, мне лестно слышать такое. Но как же так? Ребенок признает "чужую тетку" и выбирает ее вместо своих родителей уже в таком возрасте. А что будет дальше? Я прекрасно понимаю, что по-другому в нашем мире (а в Москве так особенно) не выжить и надо много работать. Но я представляю, что будет дальше... ДЕТИ СОВСЕМ ПЕРЕСТАНУТ ЧТИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ???
  2. Думаю, что сюда.... Поискала подобную тему, не нашла.... Недавно подруга меня очень отругала! А дело было так. Мы шли с подругой через площадь. Нам навстречу две девушки. Я обратила на них внимание, потому что шли они, взявшись за руки и на одной из них было очень красивое платье-халат, которое модно вот уже несколько сезонов (и я все порываюсь себе сшить такое же). Я окинула девушку профессиональным взглядом, отмечая модельку платья. И тут взгляд наткнулся на съехавший на стороу пояс платья. Я человек крайне импульсивный. И когда вижу что-то некрасивое, мне надо помочь исправить! Я резко подошла к девушке (при этом тихо предупредив ее, что СПОКОЙНО!) и поправила поясок. Мне показалось, что девушка испугалась! ОЧЕНЬ!!! Но потом, правда, поблагодарила. Мы пошли дальше с подругой и на эмоция она меня очень ругала и сказала, что когда-то я за такие вещи могу и в глаз схлопотать! Ну не знаю..... права ли она? Очень часто я снимаю мусор с одежды или волос у людей, в метро отряхнула одежду у девушки от мела, поправляю одежду (особенно съехавшие юбки). Ну не могу я видеть, когда на человеке очень красивое платье или юбка и все на фиг съехало - ну вид же уже не тот!!! А еще я руководствуюсь тем, что если у меня тоже будет что-то не так во внешнем виде, мне тоже кто-то поможет....
  3. Прочла предыдущие посты и напомнили мне историю.... Года полтора назад мы с товарищем нашли барсетку полную документов. Там были и паспорт, и водительское, и какие-то маршрутные документы.... В общем, много всего. А главное, это были документы иностранца, таджика. Сумку нашли рано утром в субботу, то есть, видимо, накануне в пятницу было некое возлияние и человек потерял самое, можно сказать, ценное! Ну друг осмотрел содержимое и ничего для себя ценного не нашел. Решил обратно выкинуть и не заморачиваться с возвращением документов. Проблема в том, что никаких данных - ни адреса проживания, ни контактных номеров телефонов нигде не было указано. Прописка была, по-моему, ставропольская. Да, таджик с российским гражданством. Ну и куда звонить-писать? Я недолго думая, пока мы шли по своим делам, решила найти этого человека или его родню через соцсеть. Сама доя себя прикинула, что человек из Таджикистана 56 лет не будет там тусоваться, а вот детей я найду точно. Ну так и получилось - в далеком солнечном Таджикистане отыскался его сын. Я с ним списалась и попросила Московский телефон отца. Парнишка мне, правда, не сразу поверил. Но в итоге телефон дал. То есть не прошло и суток, а документы нашлись. К слову сказать, из документов было ясно, что человек работает на какой-то грузовой машине. (Ну потом это подтвердилось - на мусоровозе). Насколько я знаю всякие истории, очень часто иностранцы теряют документы и возврат их стоит ну тысяч 10. А многие земляки таких бедолаг на этом даже целый бизнес выстраивают - воруют документы, а потом выдают за находку внезапную и таким образом зарабатывают себе денежку. На самом деле, я не планировала брать за возврат документов деньги. Боюсь, что ли, сама оказаться в подобной ситуации. Да и, мало ли, придется расплачиваться за обогащение на чужом несчастье. Но из интереса прикинула сколько денег я спасла этому человеку.... Прикидываем, что документы надо ехать восстанавливать. Это потеря работы на два-три месяца. Это срочно надо найти деньги на билеты туда-обратно и на проживание, где будет все это восстанавливаться. Ну прикинем, что на все это тысяч 15-20. А еще же и штрафы за потерю - еще несколько тысяч. Допустим, он зарабатывает 30000 рублей в месяц, умножаем на два-три месяца.... Человек потерял зарплаты на 60-90 тысяч. Ну и подведя итог, грубо говоря, более 100 тысяч просто спасены. Позвонила я этому человеку.... Он прыгал до потолка со слезами от радости. Встретились мы с ним. Отдаю ему барсетку.... Кстати, по жизни меня преследует поговорка: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"... И я очень боялась, что меня обвинят в краже - может, в той барсетке кроме денег (до меня) были два золотых кольца с бриллиантами и пачка денег. Так вот, отдаю ему барсетку и думаю, во сколько же он оценит эту находку. Достает он из кармана две тысячи рублей.... Делит пополам и широким жестом протягивает мне тысячу! Конечно же, я отказалась! На самом деле, я отказалась бы и от 10 тысяч... Потому как, собственные убеждения! Потом мне, правда, половина Таджикистана и Подмосковья его родственников и знакомых писали в соцсетях о том, что все они будут молиться за меня Аллаху и приглашали в гости на абрикосы... ********
  4. Чуть больше года назад нашла я себе родственников. Двух троюродных братьев. Уж не знаю зачем мне это было нужно, но при наличии интернета и регистрации во множестве социальных сетей это не составило особого труда. Об этих ребятах я слышала от других общих родственниках и даже знала какиt-то подробности из их жизни - учился, женился...и т.д. С их отцом мне даже довелось встречаться несколько раз в детстве. Очень замечательный человек и красивый мужчина - его кудри мы с мамой долго и часто вспоминали. Из той родни, а он из двоюродных дядьев, он оказался самым интеллигентным и интересным человеком, добившимся даже каких-то высот на военном поприще. И вот в пору развала союза он смог получить жилье в Беларуси. Жил там себе поживал с семьей и не знал, что племянница уже активно всех разыскивает! Ну так вот, познакомилась я с его сыновьями. Они оказались намного моложе меня - один 5 лет и один на 11 лет. Но еще они оказались невероятно интересными собеседниками - очень живыми и активными. Старший уде давно живет отдельно от родителей в другом городе, в служебном жилье. А вот младшему оставалось еще чуть больше года в институте и жил он как раз с родителями. Мы общались. Очень часто и очень мило общались. Младший даже какой-то братской любовью проникся - каждое утро в соцсети я находила пожелание доброго утра и хорошего дня! Было очень чуднО и необычно. В общем, сдружились мы с ребятами и даже стали звать друг друга в гости. А тут еще лето подходило.... Но так вышло, что я потратила свой отпуск еще в мае и деньги с отпуском тоже! И к ребятам мне очень хотелось в гости, но возможности уже не оставалось.... И тут совершенно внезапно младший, буквально за неделю до августа, приглашает меня на свадьбу через две недели! Я была очень удивлена! Мы конечно же, сдружились и приглашали друг друга в гости, но все это было размыто и абстрактно... А тут, такое событие - свадьба!!! И приглашают меня, какую-то левую троюродную сестру! Мне очень хотелось какого-то праздника и я согласилась на приезд. Как человек практичный, решила уточнить по поводу подарка. Конечно же, я понимаю, что нет ничего практичнее конверта с деньгами, но мне очень хотелось, исходя из собственного опыта, оставить о себе память и подарить на ту сумму, что запланировала подарить, что-то купить из техники. Брат, конечно же, сказал, что вообще ничего не надо и просто ждал именно меня. Но тут вступила в разговор его будущая жена. И она очень настаивала именно на конверте. И закралось у меня подозрение, что не меня ждут, а именно конверт! Мол, в Москве-то другие расценки и суммы подарков!!! Я помню жутко расстроилась.... Но потом подумала, что просто на эмоциях я себя накрутила..... Купила билеты, отпросилась на два дня с работы и... в путь! Муж, кстати, был против этой поездки, а сам, к сожалению, из-за работы поехать не смог. Небольшие подсчеты (это будет важно) ... На дорогу у меня ушло около 10.000 рублей, в конверт я положила 5.000 рублей (еще раз уточню - маленький городок в Беларуси), ну и на какие-то дороги там-кафе-музеи еще 5.000 ушло. Итого: поездка на 4 дня у меня обошлась в 20.000 рублей. Благо, была небольшая заначка. Ну и еще уточню, у меня кроме денег еще были подарки в виде песен личного исполнения и множества конкурсов - я привезла свой сценарий и свой реквизит к конкурсам. На второй день как раз все это пригодилось и мы еще и второй день провели весело... Так я еще и внештатным фотографом поработала на двух фотоаппаратах. В общем, я расплатилась сполна...вроде! И точно никому ничего не должна была! В аэропорту Минска меня встречал старший брат, у которого я осталась ночевать после прилета, и который потом еще 4 дня нянькался со мной и водил за ручку везде. Мы за 4 дня умудрились побывать в трех городах Беларуси, посетить кучу интересных и исторических мест. Я ему благодарна невероятно!!!! Вот кому я точно должна, так это ему! Ну морально, конечно же.... Итак, это была предыстория..... История впереди!
  5. машшша Ну все-все.... Мы за эти дни выяснили уже, что сволочь я редкостная (как только земля носит?). Что гостям повезло и они отделались легким испугом. Что я лгу, жадная, мелочная и расчетливая.... Елки, даже я немножко в это поверила! И действительно, пора заканчивать.... Это переливание из пустого в порожнее. Фух! Выдыхает хомячок!
  6. Елки, писала-писала и в последний момент планшет сдох.... Абыдна! kuksi Я говорю про переписку с братом, когда мы только стали с ним общаться. Я предложила для личного знакомства встретиться на нейтральной территории - в деревне. Тем более, что они туда собирались с отцом. Потом это внезапное странное приглашение на свадьбу, ровно за две недели до события. Думаю, что люди запланировали мероприятие гораздо раньше. При этом последнее общение было ровно за месяц до приглашения. Вот ни с того, ни с сего.... И что-то мне подсказывает, что это было не от великой любви к новой родственнице и огромного гостеприимства! Мы до этого просто общались. Без панибратской любви - никто никому ничего не предлагал и не обещал. Я перечитала все сообщения брата дотошно (прямо расследование устроила). Я обнаружила, что с его страницы со мной стала общаться его будущая жена, хотя мы еще не были знакомы и о ней я знала вскользь с его слов только. (Несколько раз проскакивает как от женщины - поняла, услышала и тд). И это отслеживается именно от момента указания о подарке - что это должны быть только деньги. Меня там выше кто-то обвинил, что я стала уточнять о подарке. Да, я как человек практичный, понимаю - молодым, наверное, будет обидно найти среди подарков третью мультиварку или четвертый утюг. А мне хотелось именно полезный подарок подарить! Да мне она абсолютно безразлична - я ее знала только по словам дяди-тети-брата... И даже тот портрет, обрисовавший ее еще тогда, меня не впечатлил. Да и сейчас я совершенно нейтрально к ней отношусь. По сути, смертельного она мне ничего не сделала и мне ее не за что ни любить, ни испытывать неприязни. Меня же тут в такой вражде уже обвинили, что уму непостижимо. Я даже вот этот с ней конфликт не раздувала - я просто свернула разговор. И сейчас.... Я никогда не показывала, что я такая-растакая родственница-меценатка-благодетель ... И по-моему, когда ты едешь в гости, вот по умолчанию понимаешь, что ты можешь в чем-то притеснить хозяина и вот просто совесть не позволяет требовать к себе супер-пупер отношения и хочешь быть незаметнее. В каком бы родстве ты не находился с человеком! Ведь ты понятия не имеешь как ты можешь ограничить режим человека, какое у него финансовое положение и как его самочувствие. Даже если меня приглашают от всей души и самые близкие люди, я стараюсь их не напрягать и быть полезной!
  7. машшша Не, нет у брата машины. И не было никогда. Велосипедист он у меня - ве-ло-си-пе-дист! Но тогда был пешком, к сожалению...
  8. kuksi Подождите, а какие от меня пустые обещания прозвучали? Я пригласила людей в гости (кстати, перечитав самое начало переписки, я предлагала встречу на нейтральной территории - в деревне). А в приглашении в Москву я не обещала ни красных дорожек, ни трансфера, ни черной икры в райдере. Я не никому не показывала, что я прям родственница в доску. У нас было милое общение, ничем не обременяющее. И я никому не показывала, что я вся прям такая меценатка - тратила деньги я достаточно скромно. Единственное, что можно было расценить шиком с моей стороны - это то, что я прилетела на самолете, а не поезд выбрала. Я вела себя достаточно скромно. (Не забудьте перевернуть в свою сторону!) И я ни разу не сказала, что невестка плохая (это ваша интерпретация, как собственно всех моих слов). Эгоистичная да, своенравная да, но не плохая! И мне с ней детей было не крестить. И к ней я точно в подружки не набивалась. Я ж не думала, что мое хорошее отношение можно воспринять как-то так, чтоб можно было забраться на шею. Я никому ничего не обещала! Посторонним В. Нет, не Реутов, к сожалению. (Я не задела Ваших чувств, сыпанув горсточку)
  9. Крылья Советов Не, не дебилы - абсолютно нормальные люди, которые полностью подумали о своем комфорте! Я из любопытства (кто-то выше намекнул) залезла в Яндекс посмотреть расписание поездов. Люди выбрали самый быстрый и самый недорогой поезд, который из их города уходит в удобное время. Там есть поезд, который по цене близко, но он на полтора часа дольше идет. Но и приходит в Москву он удобнее - почти в 9. А я вот даже мужа стараюсь не напрягать встретить меня с вокзала или аэропорта - да я пешком быстрее доберусь, чем он по пробкам будет нервничать. Чемодан у меня на колесиках, в наличие аж две ноги... Чай не барыня-доберусь! Я кстати нарочно не называю город, в котором живу, а то ж вы и пешком отправите, измеряв в километрах, что должна осилить к утру...
  10. Гингема Нет, что Вы - это не на меня ярлыки вешали! Только историю обсуждали.... И боюсь, что горе сюда нести нельзя! К сожалению..... Форум многочисленный, а людей мало...
  11. Гингема Да где ж у меня проклятье-то? Я сама теперь пытаюсь перечитать и найти! Вот же ж людей зацепило....
  12. машшша Не обольщайтесь, не так все плохо, как Вам хотелось бы! А с родственниками я не ругалась. Одна невестка хлопнула дверью... Больше я ни с кем не общалась. А, ну старший брат - с ним общались и общаемся. Он всегда на связи. И он адекватный абсолютно, да и лезть в чужие склоки не будет точно. У него темперамент не тот. Вчера очень мило и долго с ним общались. Он меня уверил, что с огромным удовольствием посвятил мне время и я его на капли не напрягла! Хорошие у меня родственники, всё же....
  13. Эк, как я разворошила улик всего одной строчкой целого поста. А что, вы меня вон больше 20 страниц провоцируете и так, и сяк, и наперекосяк. А я одной строчкой выбила почву - прикольно! Прям, как в том анекдоте про мужика, разбившегося пивной ларек - каждый видит и слышит только со своей колокольни. Да на фиг бы вы мне сдались еще проклинать вас да портить себе карму? Ни в коем случае.... Это я (может не так фразу построила) констатировала, что я верю в гармонию мира. Да и сама не раз испытывала на себе - как только ты начинаешь человека осуждать, обязательно нечто подобное произойдет и с тобой, чтоб прочувствовать на себе свое же осуждение. Может быть и поэтому я стараюсь везде расплатиться сполна заранее, именно энергетически нигде не быть должной! А я хоть где-то сказала, что со мной надо везде согласиться? Зачем? На то мы оппоненты в разговоре. А вот то, что меня обвинили во всех грехах и еще прибавили сверху, вот это уже было за гранью! Ну а вообще, повторюсь - ничего не меняется с годами. А вы чего испугались? Оказаться в моей шкуре? Или остаться без средств? Или обнаружить у себя проблемы со здоровьем? Или ..... Чего, а?
  14. Сейчас сижу и думаю, мусолим тему уже 23 страницы (мой рекорд), а ведь единицы дали конструктивную оценку ситуации. Не просто "а вот я! - а вот не я!". А именно объективно посмотрели с пониманием моих трудностей и невозможности встретить. Не просто проковырялись в подробностях (к чему и меня принудили), а потом еще и сказали - "Фу! Как некрасиво получилось!", а еще и добавили своего в кучку... И совсем единицы предложили какой-то реальный выход из неприятно сложившихся отношений. Ну скажем, больше совет не для меня, а для опыта кого-то. Очень многие просто изЯкались - а вот я делаю так или не так! Прямо хочется человека сразу на пьедестал. И медаль на грудь! Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться. Все.... Читаю дальше.....
  15. Дальние Дали Ага. Я ведь даже не отказываюсь, что гости были бы некстати! Но я им не отказала.... Хотя, кого это волнует?
  16. Sunny_gold Да теперь понимаешь, что счет-то за встречание большеват выходит... На фиг бы оно мне было надо???
  17. Sunny_gold Перечитайте, пожалуйста, внимательно мои посты - я Вам одной уточняю тексты за 20 страниц! Я писала, что брата очень просила не встречать и дело даже до скандала дошло. Но он настаивал.....
  18. Мечта поэта Не, мы втроем - у нас кот есть. Классный парень, кстати. Да кто ж сказал, что не блещу? Но ограничения определенные есть.... И никому я на это не намекала, собиралась справиться! Да при любых раскладах в 6 утра я не поехала бы встречать молодых здоровых людей за тридевять земель , чтобы их за ручку к полатям привести. Тут мне и трансфер предложили и красную дорожку. А давайте уж чартерный рейс прямо от Бреста! И ваще проблема решена. Ну все, пошла расчищать крышу и рисовать на ней красный крест.... Или белый..... Какой их не обидит-то и не заденет светлых чувств?
  19. Лысьва Оркестр тоже приболел... И вот составила я свою хронологию событий прям по событиям, датам и эмоциям (своим)... 23 марта мне по секрету сообщают, что едут ко мне в гости. Мои сообщения при этом позитивные и очень радостные и я срочно ищу рецепт встречального каравая. 4 апреля я попадаю в больницу - и мои мысли точно не о гостях. 6-7 апреля я узнаю, что свекровь лежит в больнице за 600км - и есть вероятность, что мне срочно придется ее госпитализировать в свою больницу(в которой работаю, лежу в другой). 15-20 апреля я узнаю, что у нас с мужем большие проблемы и нам нужно срочно продать машину. Гости при этом потерялись и от них ни сообщения! 5 мая я пытаюсь хоть кого-то поймать в сети и выяснить на что же мне настраиваться и к чему готовиться - финансовая ситуация становится критической. Мне сообщают, что вот-вот вот сейчас скоро узнаем едут они или нет. 23 мая мне сообщают, что на днях едут за билетами и.... пропадают ровно на 10 дней! За эти 10 дней свекровь опять попадает в больницу и решается вопрос куда ее госпитализировать - у себя или к нам. 2 июня мне сообщают, что приедут с 1 по 14 июля - еще не решили точно.... Потом всё же уточняют, что это скорее всего будет 8 июля. Возможно, я прочла с телефона сообщение и поэтому невнимательно. Чуть позже перечитала и сообщила, что не смогу встретить на вокзале, но все подробно расскажу как добраться до меня. Извините! 5 июня мне закатывают истерику - А почему это ты не сможешь нас встретить в 6 утра? Все, край! Ой дура - оно мне было надо?
  20. Sunny_gold Ну вы у нас новенькая и опять пошел новый круг! Блин, а у нас же там несколько тысяч форумчан.... Девочка после первого моего сообщения о том, что я не поеду их встречать в 6 утра, когда у меня нет машины на данный момент, устроила мне форменную истерику! Я даде не сразу поняла, что это было и очень хотелось спросить о степени трезвости...
  21. Ой, ну вы ж меня веселите - до истерики прям! Я уже сама собралась за попкорном.... Мы уже не то, что по пятому кругу, это уже какой-то --дцатый пошел по счету .... То подсчитывали до копейки, теперь кто чего кому сказал и как подмигнул, а главное, равное ли количество раз! Я залезла еще в одну переписку. Прямо с первого момента знакомства с братом (женихом). Он был абсолютно искренне рад нашему знакомству. Как оказалось, я явилась неким объединяющим звеном с городком, где жили дед и бабка и к которым он очень редко ездил. Вспомнили с ним какие-то истории из наших детств. Очень печалился, что мы не встретились раньше. И еще подробности - деньги у меня, действительно, почти потребовали. Хотя я настаивала на памятном подарке (а уж он был бы не из дешевых, я вас уверяю). И встречать в аэропорту меня не планировалось, мне просто повезло и старший брат смог это сделать. Так что... Плюшевое счастье Я в принципе никогда ни от кого не жду оплаты за то, что делаю от души! И не надо читать между строк - я деньги подсунула, когда узнала, что таксистка не просто знакомая, а взяла нехилую денежку - 50 $ из аэропорта, а потом еще столько же обратно. А я при этом понятия не имею о том, насколько это ударило по карману пригласивших меня людей.
  22. Михайловна Нее, меня и без этого распяли, а уж с подробностями... Там такой полет фантазии... Чо хоти, то и городи!
  23. Крылья Советов Неа, торт не ела! Мне каравай подарили - у них так принято. А вот горячее точно не успела попробовать. В первый день уже не хотелось (закуски лишние уже во мне были), а во второй день пошла на кухню за ножом для вилки, а там... А там на балконе два ведра "убитых" цветов. Я не смогла это выдержать и стала разбирать цветы по сортам и их реанимировать. На стол организовала красивый сборный букет и тем украсила наш второй день свадьбы. А все розы срочно стала обрезать и замачивать в ванне. Это же кощунство какое - изуродовать столько красоты! Все цветы потом еще две недели простояли.. А потом меня срочно попросили разыграть аукцион и повеселить скучающих гостей. И мне уже не до горячего было... Sunny_gold Да фиг его знает, как и чего теперь думать. Вы все вон как историю завернули - а я теперь поддалась всеобщей панике!
  24. Посторонним В. Знаете, а ведь я только сейчас поняла, что она полностью взяла все правление в свои руки. Мы очень давно не общались с братом. Она всегда ситуацию подводила к тому, что поговорит со мной "когда муж уйдет на работу/учебу". Я не придавала этому значения. Ну видимо, людям так удобнее. Ну видимо, для более приватного общения - мы же подружки-подружки... типа! А еще, я сейчас наткнулась на ее сообщение о том, что вообще-то они хотели в Европу... " 23 мар у нас все еще не так печально, только до -4)) хотим вместо всяких Европ и солнечных пляжей к тебе в гости напроситься)" А потом я ее прямо вылавливала в сети уточнить, на когда же назначено? Плюшевое счастье Простите, я пишу с планшета и получается вон вообще с опозданием отвечаю и могла не заметить чего-то. Но Вам-то всё равно виднее! Я это нарочно делаю!
  25. kuksi Я же говорю, что моя бесконфликтность и доброжелательность очень часто неправильно трактуется и люди непременно норовят побольше свесить ноги. Это касается огромного количества людей, меня окружающих. Но мне повезло - очень много добрых, отзывчивых и замечательных людей еще ближе ко мне. Я не расстроена данным разрывом - это мне отличный урок, что стоит быть чуть эгоистичнее и черствее. Я не пытаюсь ни в коем случае обелить или оправдать себя (еще раз повторю - ветку назвала я сама). Я не пытаюсь выставить невестку бабой Ягой - она просто молода еще, очень эмоциональна и совершенно неопытна. Опять же, жизнь всех рассудит. Я хотела рассказать историю и посмотреть кто, как и насколько мог бы поступиться своим комфортом, своими обычаями ради гостя.... Мнений прозвучала масса - как адекватных, так и необъективных... Все по-честному. И кстати, действительно, каждый историю увидел под своим градусом испорченности! Делаем выводы, дамы и господа!