Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дюдёныш

Наши люди
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дюдёныш

  1. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Интересная темка Индикатор "опьянения" моего мужа - это пол. Если он ложится спать на пол - все, клиент дозрел. Он объясняет это тем, что на кровати ему высоко - у него голова кружится (от высоты, ню-ню ). По мере заливания алкоголя муж все время рвется куда-нибудь продолжать банкет, и чем больше алкоголя, тем сильнее у него желание. В таком состоянии ему нельзя возражать - сделает наоборот. Поэтому я деликатничаю с ним, успокаивая себя тем, что на следующий день я на нем оторвусь . Правда, на утро он мало что помнит и лежит тряпочкой весь день. Хорошо, что такие "запои" у него случаются очень редко.
  2. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Летающая крепость На третий)) Я на четвертый сдавала.
  3. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Компас земной Я их сдавала. Правильно он называется "мутации системы гемостаза" (в Ситилабе сдавала), гематолог поставила наследственную тромбофилию под вопросом. Так как есть несколько показателей 50/50, но не самых страшных. По-моему, там самая нехорошая - мутация по фактору Лейдена. А что Вам назначали (если не секрет)))? В комплексе сдавала мутации системы фолатного ряда, там одна мутация есть у меня. Мне назначили только фолиевую 6 мг в день, либо ангиовит. Короче, у меня куда ни плюнь... А вообще, если есть какие-либо нарушения в этих системах, то это не значит, что у вас само заболевание. Это означает лишь повышенную вероятность заболевания. Летающая крепость Обязательно сдайте 17-он прогестерон, при его повышении как раз возможны нарушения цикла и бесплодие, влияет на вынашиваемость. Относится к мужским половым гормонам (только не путайте просто с прогестероном, это разные гормоны).
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Отвечу здесь, вдруг кому пригодится следопыт Биопсию не делала, но что самое интересное эндометрий в норму пришел, сейчас примерно 10,3-10,5 мм в пик овуляции (в беременном цикле был около 8мм, а так обычно 7-8 мм не больше). Сама лично это связываю с тем, что начала принимать циклодинон (пролактин на верхней границе). Потому как никаких гормональных для эндометрия не пила. Svetoshka Гематолог у нас один на весь город, прописала тромбоасс. Как только забеременею сразу надо делать коагулограммы. Пытаюсь подстраховаться со всех сторон, а там уже как сверху решат, так и будет
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Так грустно, когда в этой веточке появляются сообщения... Кино и немцы Мне кололи антибиотики 7 дней цефабол, ставили капельницы с хлористым и метронидазолом. На восьмой день сделали УЗИ, были небольшие остатки, не требующие повторной чистки. В день выписки (уже дома) меня скрутило, вышли сгустки, после этого стало легче. Через неделю повторила УЗИ, все нормально уже было, только матка слегка увеличена. На последующих УЗИ все хорошо. Я сдавала все гормоны - были повышены андрогены (ставят как одну из причин), мазок, инфекции повторно, гемостаз, мутации системы свертываемости и фолатного ряда (ещё как одна из причин - густая кровь). В беременном цикле эндометрий был тонковат - тоже ставят как одну из причин. Что было на самом деле - не узнаешь... Держитесь, все ещё будет хорошо
  6. Техническая нестабильность форума

    У меня мистика- с мобильника вхожу, с рабочего компьютера вхожу, а с с домашнего ноутбука никак(( Ощущение будто руку отрубили😂Первый раз пишу с мобильного, надеюсь особо не напортачила. И еще надеюсь, что мой любимый форум скоро окончателаьно восстановится. Ps. На домашнем компе установлены 4 браузера. Не входится ни с какого((
  7. Анализы

    Мимоза Призывать я ни к чему не призываю. У каждого человека своя голова на плечах. Просто возник вопрос "натощак-не натощак" на который мне недавно дали ответ. Я ж так и написала, что может кому пригодится. Как раз таки и нет. Я написала и мотивировала, что лучше натощак.
  8. Анализы

    Сразу извиняюсь за древнюю цитату, но данный вопрос меня давно интересовал, а тут ещё и гормончики пришло время посдавать. В общем поинтересовалась я у давно мною проверенного доктора и медсестры, которая брала кровь (это разные люди). Вот их ответ: то, что вы покушаете или не покушаете никак не отразится на ваших гормонах. Если бы гормоны можно было так просто "сбить", их бы так и сбивали - съел пирожок с утра и понизил/повысил ТТГ . Смысл сдачи именно натощак таков: наличие еды и питья в организме непосредственно перед анализом может повлиять на свертываемость крови и анализ может просто не получится (может не очень понятно объяснила, но без мед. образования - как могу ). Поэтому, для более достоверных результатов рекомендуют сдавать натощак. Может быть, менее щепетильные клиники пользуются любым результатом (лишь бы деньги платили) и выдают его за действительный. Я не настаиваю на истине, просто привожу мнения людей, более компетентных в данном вопросе, чем я. Может кому пригодится. Чисто ИМХО)). НДП
  9. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Я от своей интуиции устаю. Лучше бы ничего не чувствовать. Из недавних сбывшихся: недели за две до знакомства со своим нынешним мужем, почувствовала, что оно скоро произойдет (даже маме об этом сказала). За месяц до беременности уже знала, что беременность будет. Как только это событие подтвердилось, стала давить мысль, что не доношу. Пыталась её от себя гнать, но не пронесло. Вчера на фоне полного благополучия весь день было тягостное предчувствие, меня аж подтрясывало, к вечеру сердце заныло. Итог: неожиданная, но очень серьезная ссора с мужем... Часто случаются "дежа вю", если мысленно представляю себе какую-то сценку, то она в 70% сбывается. Но не хочу я ничего этого, мне слишком страшно становится, когда начинает накатывать предчувствие чего-либо плохого.
  10. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Девочки, спасибо всем за моральную поддержку - она сейчас действительно очень нужна. В субботу увезли по скорой, закровило и температура поднялась. Сразу почистили, врачи человечные попались (спасибо им), утешали меня, тоже сказали, что природа мудра... Так и буду думать. Лежать 7-9 дней, колят цефабол, ставят капельницы с хлористым и метронидазолом. В общем стандартное лечение. Теперь для меня главное, чтобы без серьезных последствий для организма обошлось. Палата полная, но после чистки я одна, остальные сохраняются (и слава богу). Но как я им завидую (белой завистью) и ничего поделать с этим не могу.
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Нувот и все.. Пошла сегодня на первый скриннинг, счастливая, ничего не предвещало, как говорится... И как обухом по голове слова врача "Замершая...Замерла недели 3 назад, плод уже регрессирует". У меня комната поплыла перед глазами. Ну как так то, Господи, за что, почему..Мне 32, первая, такая долгожданная беременность, столько планов и надежд. На чистку в понедельник, либо во вторник сказали приходить.. Сижу сейчас, а во мне мой мертвый ребенок...
  12. Гости и гостеприимство-3

    Живущая в Сети Причины есть - он сейчас работает неделя на неделю, а с Нового года переходит на вахту 45 на 45 и уезжает в другой город жить. У них просто в мужской дружеской компании отношения очень хорошие и очень развита взаимопомощь: отвезти-привезти-помочь, причем это распространяется и на помощь женам и подругам всех этих друзей. Например, надо было мне машину в поездку приготовить, а мой на работе был, так он позвонил одному из друзей и тот возился весь день с моей машиной. Видимо, на "пожить" такое отношение тоже распространяется... У меня вообще жених-муж с себя последнюю рубашку ради друзей снимет... Я же, можно сказать, новичок в этой компании - мы встречаемся всего 8 месяцев. До нас этот 46-летний друг жил у другого знакомого из их компании, но там ребенок родился и он перекочевал к нам. Насколько я знаю, жена того знакомого не особо была против. А тут я сейчас вылезу со своими заявками, без году неделя встречаемся... Вот и я дала себе срок до Нового года. Да двести раз ему говорила, бесполезно. У него на этот счет свое мнение - "раз я не плачу за квартиру, буду отдавать продуктами". Покупает всякие консервы, шпикачки, мясо копченое в упаковках, неизвестно какого срока годности...Причем сам ест очень мало. Муж, как я уже писала, ест не все. Я, как многие женщины, вечно худею. В холодильнике ставить некуда, все портится Кто-то ругается, что к ним без продуктов приходят, а я - что с продуктами. Мужу я уже про это бурчала - тот с ним поговорил - тоже бесполезно. Стопроцентно доверяет, хотя были уже случаи обмана его доверия этим человеком. Вот и я про тоже - не чувствую я пока себя там стопроцентной хозяйкой. Я, конечно, могу поставить ультиматум, и уверена на 99%, что выберут меня. Но мой муж ооочень расстроится, ну и я заслужу репутацию стервы. Была у моего мужа когда-то девушка, которая перессорила его со всеми друзьями, они в итоге расстались и это был не последний фактор. Я так тоже не хочу. Настроилась терпеть до Нового года... Да, сиденье от унитаза починили, на следующий день и без напоминаний.
  13. Гости и гостеприимство-3

    Вот стопроцентно мой мужчина, один в один..Он даже это небольшими неудобствами не считает. Ну не расходится же с ним из-за этой "ситуации"... Я его даже не виню - приняла как данность, что он у меня такой, папа тоже был таким (даже родились в один день). Спасибо, девочки, за Ваши мнения. А то я думала, что уж совсем стервенею - житья мужику не даю. Теперь, с вашей помощью понимаю - действительно, не все в этой ситуации нормально. Хотя поменять её пока не могу... Радует одно - у него работа неделя-неделя, в понедельник он на неделю уедет на вахту.. швабодааааа. Про сидушку муж ниче не сказал... Его такие мелочи не волнуют. Но если мне её завтра не починят, то всем мало не покажется...
  14. Гости и гостеприимство-3

    Ну минимум до Нового года. В моей квартире тоже люди живут и они ни в чем не виноваты. К тому же у меня ипотека, и денежки за квартиру хотя бы на 50 % её покрывают, вот такая петрушка. Вот это точно... Вот так даже мои подруги (которые в курсе, сказали) Взрослый дядька, ну сними ты квартиру, комнату... Ну как он не понимает. Объяснение одно - ему просто удобно. Хех, да дяденьке и не надо "сдайте", ему и так неплохо - бесплатно... Так бы он сам давно нашел себе квартиру-комнату, но зачем?? Ведь есть черный плащ то бишь, мой муж который, всегда придет на помощь..
  15. Гости и гостеприимство-3

    Да Вы что, конечно нет! Он жеж дружбан, вполне взрослый (ну почти 46 мужчине, какие уж тут указки). Может двигаться куда хочет и зачем хочет. Он вообще, видимо, когда разводился, воспринимал эту квартиру как перевалочную базу у другана. А то, что друган обзавелся практически "женой" до него видимо не дошло. Насчет унитаза - ЧП случилось сегодня, если до завтра не починят, буду принимать серьезные меры. Кориандр Эх, если бы ровесник был - даже проблемы не было, что сказать, что купить. А так - мне как-то неловко к нему обращаться так, у меня папа на пяток его постарше. Другое поколение...
  16. Гости и гостеприимство-3

    Нет, сейчас я не говорила. Я говорила в самом начале, что не в восторге. Сначала он сказал - ну раз ты не в восторге, то не будем заселять. А потом пошло, что человеку жить негде и т.д. и т.п... Я согласилась, в итоге. Я просто думаю, что если бы я захотела в своей трехкомнатной квартире (ну, теоретически, если бы она была) поселить свою лучшую подругу (если бы, не дай бог, у неё что-то нехорошее случилось), то я бы заселила. Так почему он не может то??? Но с другой стороны - ну напрягает меня эта ситуация.. А с третьей - ну такой вот у меня мужчина, я это знала с самого начала, куда уж теперь то отступать... Спасибо.
  17. Гости и гостеприимство-3

    Здравствуйте, девочки! Вот такая непонятная для меня ситуация, что даже решила её на форум вынести.. Хотелось бы услышать мнения со стороны. Фабула: Я живу с молодым человеком достаточно долгое время, собираемся пожениться в очень ближайшем будущем, отношения уже на уровне муж-жена. Это к тому, что какие-либо права я уже могу качать Живем в его в трехкомнатной квартире (у меня тоже есть квартира, но я её сдаю, по нашему общему решению, это я к тому, что не совсем "приживалка" и есть жить где, ели чо). А теперь ситуация - мне сообщается, что с нами будет жить его друг (45 лет), которому пока негде жить, так как он развелся с женой и все ей отдал (себе только машину оставил). Намеки на это давно шли уже, но я надеялась, что обойдется...Меня, конечно, спросили, и я честно сказала, что не в восторге, но не на улице же мужику жить (у нас уже -10 и снег около 10 см), я согласилась.. У меня мужчина-Водолейчик (причем типичный), друзья и общение для него оооочень много значат, я это знаю и мирюсь, по мере сил... Ну и мы теперь живем "втроем". Я не знаю как себя перестроить. Ну вроде ничего из ряда вон не происходит, но..человек забивает наш холодильник едой - очень похвально, но мы её не едим, т.к. муж сам себе придумал диету и её придерживается, я ему готовлю специальные блюда, а все, что купил наш гость тухнет в холодильнике...Наш гость даже готовит для нас, но при этом, он не спрашивает, надо ли это нам. В итоге, весь мой порядочек в холодильнике, на кухне - все порушено. Мелочи, да, но может хозяйки поймут меня? Получается, как будто на своей кухне я уже не хозяйка. Я понимаю, что он просто пытается компенсировать таким образом неудобства, которые нам предоставляет, но мне это сильно мешает, честно. Кстати, живет он абсолютно бесплатно. Дальше - туалет и ванна.. Я даже не знаю что тут сказать.. Туалет я сейчас мою каждый день, он сегодня умудрился сломать сидушку от унитаза, и мне приходится ходить в туалет практически сидя голой попой на мраморном ободке, где он писает. Понимаю, что можно поднять попу, но почему я не могу у себя дома нормально "не на весу" сходить в туалет?. Дядя там не маленький совсем.. Сегодня, муж на работе, я чищу его улов - рыбу, этот дядя пришел на кухню и сидит телек смотрит. Чешуя летит во все стороны... У него в комнате - точно такой же телевизор, ну не мешай ты мне готовить, я когда готовлю, вокруг себя такой "срач" развожу (в смысле, что по до все беру новую посуду, в итоге грязной посуды - море) , не люблю когда на это смотрят. Ещё генералила квартиру сегодня - то с пылесосом, то с тряпкой, в нехороших позах бываю, он ходит постоянно. Короче - дискомфорт. Я вот что думаю - может я просто такая сука, а? Ну живет мужик - и живет. Может это нормально - площадь то у нас вполне позволяет. А у меня просто "бешенство матки". Внешне я стараюсь это никак не проявлять. И мужик он в принципе неплохой, но неужели он сам не понимает, что мы молодая семья и он нам несколько ммм... мешает? К слову, жить он у нас будет минимум до Нового года. Я пытаюсь себя настроить, что это нормально, что всем места хватит, не будь сволочью, надо помогать людям... Дорогая "Моя семья", что ты об этом думаешь? Хочется просто услышать мнения, пусть даже и негативные. Сама я запуталась... НДП, пожалуйста...
  18. Undina А у меня вообще ощущение, что кто-то там в Челнах положил глаз на твою машинку)) А что, собственник далеко, вдруг да и не будет заморачиваться)) Ну вот это более-менее реальная цифра.
  19. Отпишусь как непосредственный участник событий - я та "родственница", что примчалась из другого города на помощь.. То, что ценник по ремонту завышен - это несомненно, просто я видела, в какой сервис загоняли ремонтировать машину (сервис "БМВ", другие страховая не признает), сразу было понятно, что сильно дешево ремонт не обойдется, но чтобы столько... У машины реально поврежден только "красивый фасад", даже двигатель не задет, ВСЯ задне-боковая часть абсолютно целая. Независимая оценка несомненно нужна, но как? Ундина в Питере, машина в Челнах... Если ей ехать туда, то со всеми вытекающими (отпроситься на работе, что ооочень сложно, дорога, проживание и т.д.) то просто лишняя материальная нагрузка будет. Повторюсь, знакомых в Челнах - ноль целых ноль десятых. Про эвакуатор узнавали, к сожалению цифры сейчас не помню, но сумма была заоблачная...Машина, говорят, не на ходу, точнее они не уверены, но Ундина сама сказала, что рисковать лучше не надо. В общем, тупик какой-то...
  20. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Раньше (лет 5 назад), когда я была молодая да здоровая и у меня был муж, мы с ним частенько любили завалиться в Макдональдс и пошнявкать всякой вкуснючей гадости. Через некоторое время я заметила любопытную особенность - стоит поесть в Макдаке, так сразу начинает крутить живот, и надо срочненько "до дому, до хаты". Скрытый текст Прям как в бородатом анекдоте: книга отзывов в Макдональдсе, последняя надпись "Спасибо, прошел двухнедельный запор. " Муж не верил, что это от Мака. Пару раз провели эксперимент - эксперимент оказался удачным и от Макдональдса я отказалась. Да и, если честно, не так уж и вкусно там было , так за компанию можно было поесть (когда передо мной кто-то что-то смачно и аппетитно жует, у меня тоже слюни капают, независимо от того, что именно жуется). Некоторое время спустя я переехала в другой город, здесь Макдональдсов нет, есть нечто наподобие - те же бургеры, картошка, куриные кусочки и соусы, а ещё пиццы и пироги. Решила я это новое заведение продегустировать (на свою голову) - история повторилась, живот скрутило не прошло и пяти минут, помню как я с выпученными глазами неслась за рулем до дома, кляня на чем свет стоит светофоры, бургеры, картошку и все что с ними связано. А через какое-то время, моя знакомая, работающая менеджером в продуктовом магазине, поведала мне (за бутылочкой пива), что всю просрочку (колбаса, сыр) они отдают в это заведение, и сметану слегка просроченную для пирогов тоже. Нет, она мне, конечно, прям Америку не открыла, но все равно я больше в это заведение ни ногой Хотя пожрать я в ресторанах всяких люблю, ага. Только теперь выбираю проверенные временем и своим желудком. И стараюсь все-таки не частить.
  21. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Где поп, а где приход? При чем тут бабы и данная ситуация? Нет уж, тогда составьте калькуляцию - сколько раз ел у вас и что, сколько раз спал (койко-место), сколько баб перетаскал? А потом выставьте счет и пусть погашает ужинами в ресторане. Этакие дружеско-рыночные отношения. А то ишь, повадился на халяву.... (ну тут как бы на дружбе и крест можно будет поставить). Если мне скучно и я хочу "пить, курить и шляться", а подруга неплатежеспособна, то я за свои её поведу, и не в долг, а просто так. Ведь я плачу при этом за СВОЕ удовольствие. Правда, не все соглашаются на таких условиях, все стремятся отдать, прынципиальные. Сходимся на том, что в следующий раз, когда у меня нет денег - халявничаю я
  22. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    На машине 3 минуты, пешком 10. Не дайбудда, если придется менять квартиру (съёмная у меня).
  23. Работаю в ЯНАО. Поэтому не знаю, куда себя пихать в опросе. Наш город традиционно входит в тройку городов с самыми высокими зарплатами по России. Особенно, если работать в газовой сфере (город "стоит" за счет Газпрома, его дочек и ещё нескольких газодобывающих предприятий). Там зарплаты вообще запредельные, рядовой бухгалтер получает за 100 тысяч (причем, иногда далеко "за"). К тому же зарплаты практически везде "белые". По крайней мере, среди всех моих знакомых. Я, к сожалению, работаю не в газовой сфере, а в строительной. Зарплаты на порядок меньше, чем в газовой, но поболее, чем в других регионах России, это да. Зато ценыыыыы Однокомнатная квартира под 4 млн. (причем, с не самой лучшей планировкой). Бензин 95 - 33 рубля, а о хлебе за 20 рублей я могу только мечтать (в отпуск приезжаю, поначалу привыкнуть не могу).
  24. Хочу стать мамой!

    Злая панда Давай на ты, если не против?? Мне просто это предстоит немного погодя (фолликулометрия)- сейчас возьмут все основные гормоны, сравнят с показателями моих щитовидных гормонов (как я сама вычитала, мой повышенный ТТГ может влиять на овуляцию), чего-нить поназначают.. Мы просто с подружкой практически одновременно проходим все анализы (она опережает на месяцок), ей назначили дюфастон и ещё какой-то гель (не помню названия) втирать во ..мм. влагалище, и только через три месяца после этого фолликулометрию (если не наступит беременость, обнадежила врач). Так что время ещё есть деньги поднакопить. И опыта у вас поднабраться) но с деньгами очень трудно, еще и лекарства Да не говори, я уже почти червонец потратила на всякие анализы, а ведь ещё основные гормоны не сдавала. Ну я в принципе заранее настроила себя на то, чтобы часть отпускных денег ушла на больницы.
  25. Хочу стать мамой!

    Злая панда Спасибо, поняла) А у меня никогда на УЗИ гелем не смазывали снаружи только когда была .. гм..девочкой)) У нас на севере по-любому зарплаты выше на порядок, но и цены на услуги ого-го! Например, простое УЗИ - 1200 (у нормального специалиста). Вот я и подумала, что если делать несколько раз в месяц, да ещё и несколько месяцев (как правильно отметила моя ТД), то никаких зарплат не хватит. Поэтому и сдаю все что успеваю в отпуске у мамы. А если цены на фолликулометрию отличаются в меньшую сторону от обычного УЗИ, то жить можно)) Вот доберусь до своего дома и пробью этот "ценный" вопрос.
×