Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Наши люди
  • Число публикаций

    3 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Дефектолог

  1. Я идиот(ка) - 6

    Наверное, это нестареющая классика. Полчаса искала по квартире ключи от машине, которых вдруг не оказалось на их месте, на ключнице у входной двери. Проверила карманы всех курток, сумки, ящики, подоконники. Использовала все магические приемы, всё тщетно. И тут позвонил мастер и намекнул, что машину из сервиса лучше забрать прямо сейчас. Дошло, что ключи вместе с машиной! У мастера! Вздох облегчения, такси и, тихо хихикая под недоуменные взгляды таксиста, поехала забирать ключи вместе с машиной.
  2. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Эта история о настоящих педагогах. О тех, у кого душа болит за каждого своего ученика, даже если они уже давно покинули стены школы. Иван – один из выпускников Валентины Федоровны. Окончил школу, потом армия. Семья – мать да старенькая бабушка и больше никого из родных. Пока служил в армии, умерла бабушка. После окончания срока службы принял решение идти на СВО. И так получилось этой зимой, что мама Ивана тоже умерла. Приехал парень в город мать хоронить, а куда с бедой идти? Друзья разбежались, пока он в армии был. Кто-то осудил Ивана за выбор его жизненного пути, кто-то предпочел остаться в стороне. И пришел Иван со своим горем в школу, к классному руководителю. Валентина Федоровна не только нашла слова поддержки. Собрала людей, помогла с похоронами - проводили мать Ивана в последний путь по-человечески. - И вот говорит мне Ванечка, что никого у него на белом свете больше не осталось! Ни одной живой души. Отца никогда не знал, бабушка и мать покинули этот мир. Как жить? – рассказывает Валентина Федоровна, а у самой слёзы катятся. – А я ему отвечаю: «Ванечка! Ты не один! Смотри, сколько вокруг тебя людей!» - и как начала пальцы загибать, перечисляя учителей нашей школы. – Доедешь до места, доберешься, напиши мне, я буду ждать! Мы будем ждать! Уехал Иван обратно. И теперь Валентина Федоровна и письма ему пишет, и записывает короткие видео о природе, о погоде. И с учениками стихи рассказывают, учителя приветы ему передают. И все, все, все говорят, как ждут его дома! Валентина Федоровна даже в другую школу съездила, нашла первую учительницу Ивана, записали коллективное видеопослание. Иван сейчас не говорит, что он одинок. Когда есть возможность, в те самые важные минуты, когда выйдя «из-за ленточки» он звонит и слышит родной голос своей классной руководительницы, он счастлив. Потому что дома ждут! (Имена героев истории изменены) * ****
  3. Разные истории обо всем на свете – 12

    Галина и Виктор жили душа в душу. Семья крепкая, на основе взаимного уважения и любви. Сын Андрейка, старшенький, уже студент, во всем подмога отцу, а Марьяна мамина отрада. Квартира, машина, здоровые дети, на работе почет. Обычная счастливая семья. Жили, не тужили, о своих проблемах никому не рассказывали, а о радостях пара фотографий в соцсетях. Чтобы не сглазил никто. Все изменилось в одночасье, с поездки на Алтай. Друг семьи пригласил на свадьбу, сына женил. Думали Галина с Виктором, ехать – не ехать, на чем ехать. И решили, что поедут на машине. Не так уж и далеко от Тюмени. Заодно посмотрят природу родного края, сама-то Галина из тех мест, с Алтая. Даже сестра родная в городе, куда на свадьбу едут, живет. Только не общаются сестры давно. После смерти матери Ольга все наследство себе прибрала, дом, кое-какие драгоценности. Галина сначала пыталась с ней по-хорошему договариваться, потом в суд хотела подать заявление, но Виктор отговорил. Мол, живем сами, ни к кому не лезем, отдай, попустись, счастье сестре такое богатство не принесет. Приехали они в пункт назначения, остановились в гостинице, к вечеру на торжество собрались. И в магазине возле гостиницы вдруг встретились с Ольгой. От неожиданности сестры дар речи потеряли. Решили перед свадебным торжеством в кафе посидеть полчаса, хоть поговорить, сто лет не виделись. Вдруг Ольга начала уговаривать, чтобы семья к ней на ночлег направилась, а не в отель. Чего тут в этих стенах общественных, когда есть свое, родное. Да так просила, так уговаривала, что согласились Галина с Виктором. Решили, что на одну ночь, перед отъездом, заедут в гости. Свадьба была веселая, три дня гуляли. На четвертый засобирались сибиряки домой. Не очень хотела ехать с ночевкой к сестре Галина, да Виктор уговорил: - Ольга чувствует свою вину, загладить пытается. Не чужой же человек, родная сестра. Что может случиться плохого, если мы к ней, даже не к ней, а в твой отчий дом заедем погостить? - Не могу объяснить, но будто что-то не так, - сказала Галина. Убедил всё-таки муж Галину, поехали в гости. Сын остался у друзей, Марьяна у бабушки заночевала, вдвоем приехали к Ольге. Та встретила накрытым столом, радостная, приветливая, даже какая-то суетливая. Усадила гостей в гостиной, Виктору коньячку принесла, а Галине вина красного. - Сестра, мужчина редко в моем доме, сама видишь, ни ребенка, ни котенка, ни мужа. Дай, я за твоим поухаживаю. Коньяк только для него, нам с тобой дамский напиток сегодня. Выпила Галина местного вина всего один фужер, да вдруг ко сну потянуло. В голове зашумело, ноги ватные. Ольга засуетилась: - Ой, это ты от усталости, наверное. Идем, я тебе постелила в комнате. Галина сама не помнила, как дошла до кровати. Упала и тут же выключилась. Проснулась от странных ритмичных звуков. Будто дверь где-то скрипела. Попыталась встать, ноги плохо слушаются. Вышла из комнаты в коридор. В соседнюю комнату дверь открыта, света от уличных фонарей хватило, чтобы увидеть, как сестра голая на Викторе елозит. И он даже стонет от избытка чувств, громче скрипучей кровати. Прихватило сердце у Галины. - Я не знаю, что со мной было тогда. Как сама не своя. Нет бы Ольгу за волосы схватить, да стащить с мужа. Стою, смотрю, дышать не могу, сердце заходится. Вернулась в комнату обратно, на кровать стекла и будто сознание потеряла. Утром проснулась, муж довольный завтракает уже. Я его спрашиваю, как спал, понравился ли ночлег. А он без стыда и совести отвечает, что спал богатырским сном. Думала, прямо там на него кинусь. Плачу, спрашиваю, как он мог! А он на меня смотрит и будто ничего не понимает. -Тебе приснилось, что ли? – говорит. – Не было ничего. Мы ссоримся, а сестра радуется стоит. Собрались быстро, поехали за детьми да домой. Я всю дорогу с ним не разговариваю, глаза закрою, а вижу сестру голую на моем муже. Будто один кадр застрял в кинопленке. Приехали домой, не могу с ним находиться в одной квартире, попросила уйти. Он клянется детьми, что ничего не было. Дети со мной перестали разговаривать, отца защищают. Я им причины раздора не озвучила, стыдно даже детям такое сказать, никто не понимает, почему разлад пошел. Муж стоит на своем, ничего не было. А я видела, видела, видела! Виктор ушел к своей матери. Будто сломалось что-то и мир наш рухнул. Я начала болеть, на работе проблемы одна за другой, сына бросила девушка, хотя дело шло к свадьбе. Недели через две свекровь позвонила, сказала, что муж попал в аварию, машину разбил. Ладно, что сам цел, а машина восстановлению не подлежит. Прошел месяц. Вдруг Ольга позвонила. Язык заплетается, будто пьяная. Хохочет и говорит: - Не все тебе масленица, сестра, придется и попоститься. Как тебе мой прием? Надолго запомнишь, да! Всё равно разведетесь, я тебя знаю, ты ревнивая. И будешь, как я. Одна, без семьи. Все от тебя отвернутся! Виктор правду сказал, спал он, в отключке был. Я ему тоже подлила в коньяк, только сильнее, чем тебе. Но здоровый у тебя мужик, всё как часы работает, даже у сонного. Мне понравилось. Хотелось, чтобы ты сама все увидела, своими глазами. - Не стала сестру слушать, - продолжила Галина. - Заблокировала ее номер. Поехала сразу к свекрови, с мужем мириться. Долго разговаривали, решили вычеркнуть этот день из жизни. Муж вернулся в семью. Машину продали на запчасти, купили новую. Сын помирился с девушкой. Дочь победила в Олимпиаде. И я поняла, что мы сильны нашей семьей. Мы вместе – единая сила, поддержка друг другу. Об Ольге больше ни слова, ни полслова. Соседка ее один раз позвонила, сказала, что сестра в тяжелом состоянии в больнице. Я ответила, что у меня нет сестры, и внесла номер соседки в черный список. Если это была проверка Свыше, то считаю, что мы ее прошли, - сказала Галина. Мы допили кофе и она уехала домой.
  4. Мужская логика.(2)

    Вечер. Муж вяло ковыряется в капустном салате. При этом выражение лица печально-тоскливое. -Какой-то неправильный салат, - вздыхает муж. - Не хочешь капусту, не ешь, - не отвлекаясь от вязания и считая вслух петли, изрекаю я. - Там есть гречка и курица к ней. Муж ещё какое-то время удручённо перебирает капусту в салатнике. Потом вдруг глаза его вспыхивают (О! Идея!), он достаёт из из сковородки куриное филе, укладывает его горкой в капусту, перемешивает. Радость на лице сменяется ликованием. - Вот теперь правильный салат, -говорит муж и ест с удовольствием.
  5. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Таковы правила. Разворачивать все угощения. Даже в лесу, когда оставляешь - без упаковки. В доме - без фантиков. А лучше всего такое, что приготовила сама - печенье, хлеб, любая выпечка. Можно молоко. Не всегда это съедобное. Можно положить украшения, косметику, если женского пола домовой (домовая), игрушку, если совсем молодой. Мужчине разное кладут. По настрою понятно. Если это выпечка - уношу, крошу в парке. Мышки, насекомые разберут. Молоко обычно высыхает, просто мою плошку, конфеты почти не кладу, но когда-то просто выносила из дома, так же в парк куда-нибудь. Муравьи растаскивают.
  6. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Домовым всё кладут в развёрнутом виде. Конфеты, печенье без фантика, без упаковки. Они не едят в прямом смысле. Энергетически принимают. И лапок у них нет, чтобы развернуть. Блинчик - на салфетку, на красивое блюдечко. Ещё и поуговаривать, мол, угостись, друже!
  7. Свекровь моей подруги лет 10 назад переехала в другой город. Завязались знакомства с соседями. В квартире напротив жила чудесная женщина ее годов. С ней вместе проживал сын, взрослый, симпатичный, воспитанный молодой человек, лет 35-ти примерно. Пригласили соседи свекровь подруги в гости на чай. Ну и поинтересовалась она за разговором, мол, почему такой прекрасный мужчина не женат. Что тут началось! Прекрасный, обходительный молодой человек вдруг скривился, начал возмущенно высказывать претензии: - Да это всё, потому что мама моя в детстве не водила меня к психологам! А ей говорили, когда я в детском саду был, что меня надо к специалисту. Потому что сам я стеснительный! Не могу к женщине пойти, не могу даже представить, как ее за руку взять, какие слова сказать. Это всё, всё из-за нее. Его мать сжалась, пыталась оправдаться, что не так уж и настаивали педагоги, и не настолько он был стеснительным в детстве. Но ее сына это не успокаивало. Свекровь хотела спросить, почему тогда он сам сейчас не идет к специалистам, раз ему нужна помощь. Раньше не было возможности, сейчас она есть. Но не стала подливать масла в огонь. Прошло 10 лет. Соседка уже умерла. А ее сын, разменявший пятый десяток, работающий в полиции, всё еще рассказывает страшные истории о своей невыполненной мечте создать семью. Всё мать загубила. Еще в детстве. Потому что к психологу не сводила.
  8. Гости и знаки с того света

    Долго думала, с чего началась эта история. Расскажу, как смогу. Вот уже больше года я занимаюсь ченнелингом. Это такая практика, которая развивает ясновидение, интуицию. Современные психологи, коучи, психотерапевты, бизнесмены и предприниматели используют этот метод получения информации, каждый в своем направлении. Раньше я применяла эту практику от случая к случаю, сейчас тренируюсь каждый день, не пропускаю! Запрос один и тот же, в качестве настроя на день – какая информация важна для меня сегодня. И вот обычное утро, рядом чашка кофе, мой запрос, начинаю записывать в потоке. Вдруг рука дрогнула и начала выводить буквы, будто кто-то невидимый вел мою руку. Я тщательно прописывала соединения, как первоклассница. Появилась надпись: «Настя тут». И следом вторая, от которой мороз пробежал по коже: «Мама утопила меня». Иногда в момент практики бывают «включения», они быстро распознаются, закрываются. Этот, как помеха в радиоволне, продолжал звучать. Словно через многократное эхо пошли звуки. Кто-то просил за Настю. Я увидела бабушек, дедушек, каких-то еще людей. Все они просили отправить к ним душу девочки Насти. Я спросила, почему сами не забирают? Ответили, что она их не слышит. Отложила практику, снова связалась с Настей, отправила ее туда, где ей надлежит быть. Задумалась, откуда она могла вот так проявиться? Запроса по ней не было, просто так они не приходят. Написала сестрам, поделилась ситуацией. Средняя ответила: - О, это наша Настя! Ты же у нас ночевала, вот она и прицепилась. Поняла, что ты ее услышишь! - Какая ваша Настя? - Не помнишь? – спросила сестра и напомнила историю. Лет 11 назад младший ребенок сестры вдруг начал с кем-то играть. Обычно игры были по вечерам, перед сном. Весело, бодро, как это делают дети, ребенок играл то в прятки, то в догонялки. Хохочет, бежит, прячется под стол. Выползает из-под стола, снова бежит, стучит по двери, мол, я первый. - Мама, я с Настей в прятки играю! – заявлял тогда мой 4-летний племянник. – О, а теперь в догонялки! Не поймаешь, не поймаешь! Никакой Насти сестра и ее муж не видели, но создавалось ощущение, что ребенок реально не один играет. Ребенка умывали с молитвой, очищали дом, но в течение года он рассказывал, что есть в доме два друга. Дети. Настя и мальчик без имени. Что Настю ее мама убила, девочка днем от нее прячется. А за мальчиком дядька страшный приходит и ему нельзя бегать и шуметь. Поэтому мальчик просто тихо играет в комнате. Через какое-то время ребенок перестал упоминать о детях-призраках, на данный момент не помнит об этом. Как стерло из памяти. Я ночевала у сестры за день до этого прописанного сообщения. Вот Настя и проявилась активно. - Теперь понятно, кого я вечно краем глаза видела. Не показалось, - сказала сестра. Не всегда дети играют с вымышленными друзьями. Иногда они бывают вот такие, заблудшие потерянные души, которые вовремя не ушли в свет. Понадобилось 11 лет, чтобы наступило время настоящего ухода.
  9. Вижу и слышу всякие странности

    Люди часто рассказывают мне о себе такие истории, которые до этого обычно прятали. Случайная знакомая рассказала о проявлении параллельных миров. Записала от ее имени. - Это событие произошло три года назад. Каждый год мы с родителями ездили на море на машине. По дороге обязательно заезжали в города Волгоград, Казань, не торопились мчаться к морю, хотелось еще и свою страну посмотреть, даже при условии, что эти города уже видели. Но история не об этом. Одна и та же трасса, и, казалось бы, знаешь её наизусть, можно ехать без карты, без навигатора. И вот очередная поездка, уже возвращаемся с моря и слышим по рации, что впереди ремонт дороги и очень большая пробка. Решаем искать пути объезда, благо сейчас всё просто, скачиваешь приложение в телефонии, оно выдаёт все возможные пути объезда, даже если нет связи. Посмотрели, что от трассы есть сельская дорога, которая полями, лесами и через небольшие селения выводит снова к трассе. Выбрали наиболее оптимальный вариант и поехали. Все лучше, чем в пробке стоять, тем более что приложение рисует, что путь короче почти на час. Едем мы, едем, время обед, я очень захотела поесть. Решили остановиться в ближайшей кафешке, которая будет на пути. Сначала ехали, всё как всегда, дорога и дорога. Но через какое-то время я поймала себя на мысли, что машин на дороге нет, ни встречных, ни поперечных, никаких. Сказала об этом вслух, на что отец ответил, что, мол, и хорошо, быстрее доедем. А мне становилось как то не по себе. И ещё это чувство голода, так есть хотелось. И вот впереди появляется населённый пункт, уже и дома виднеются, наверняка там есть какой-нибудь пункт питания. И точно, на дороге появляется знак со стрелочкой, что в 100 метрах есть кафе. Заворачиваем с дороги, едем эти сто метров. Вот и кафе. Странно только, ни машин, ни людей не видно. И тишина. Заходим. Кафе как кафе, старенькое, как про такие говорят «сельпо» (в смысле, не современное). Едой пахнет, свежие цветы в маленьких вазочках на столах, а людей нет. Может все где-то там, в глубине, на кухне. Мы поздоровались, потом позвали хозяев. Позвали ещё громче, но никто не отзывался. Мы бродили по кафе, заглянули в окошко, куда обычно грязную посуду сдают, как в обычной столовой, но там тоже никого не было. Мы сходили в туалет, помыли руки. То есть, прошло не менее 15 минут, возможно, больше, но так никто и не вышел. Папа начал возмущаться и пошёл прямиком на кухню. Мне стало как то не по себе, я вдруг ощутила, что тишина какая странная: ни ветра, ни пения птиц, вообще, никаких звуков нет, и даже наши голоса звучали как-то не так. Не могу его объяснить, но ощущение приглушенности что ли. Окна в кафе были открыты настежь, но шторы нисколько ни колыхались. Мне почему-то вспомнился фильм, где Лангольеры пожирали время. Вы смотрели этот фильм? Вот что-то очень похожее. Папа вышел из кухни с очень удивлённым лицом и сказал, что там никого нет. Еда на плитах, всё горячее, как будто только-только сварили, но там никого нет. Мы не сговариваясь, быстро вышли из кафе, сели в машину и уехали. Я уже даже забыла, что сильно голодная, не до еды стало. Не могу сказать, что было как то страшно или что-то такое, но мурашки забегали. Примерно через час мы выскочили на центральную трассу, и сразу машины, люди, звуки... Остановились в кафе возле заправки, поели. Вот и всё. Всё да не всё! Прошло время, и как то, на застолье зашёл разговор про отдых, путешествия, кто где отдыхал и я вспомнила этот странный случай и поделилась историей с родственниками. Каково же было моё удивление, когда родители, причём оба, стали говорить, что такого не было, не выдумывай, тебе приснилось... Как же так, мы же вместе были, и было это относительно недавно. Но мать с отцом отрицали на полном серьёзе, что этого не было и вообще ни какой ремонт дороги мы не объезжали. Не знаю, как это объяснить. Я даже расплакалась тогда. Но ни в тот вечер, ни после, я так и не смогла доказать родителям, что это не сон и не выдумки. Мы даже повздорили, хотя живём очень дружно, я единственный ребёнок в семье. Пыталась на карте найти это место, что бы доказать, что мы там были, но к моему удивлению, я так и не нашла это место на карте. - В прошлом году я вышла замуж, -продолжила свой рассказ знакомая. - Долго не решалась рассказать эту историю мужу. Думала, подумает, что у меня проблемы с психикой или будет смеяться. Но нет. Он, к моему удивлению, отнёсся очень серьёзно к рассказу и сказал, что очень даже верит мне и понимает. И рассказал свою историю! «У деда был мотоцикл с коляской Иж Планета красного цвета. Летом, когда я приезжал к ним в деревню, мы с дедом чуть ли не каждый день ездили на рыбалку! Это было так круто! Это мои самые любимые воспоминания детства! Ранее утро, тишина, пастух собирает стадо коров и потихоньку гонит их за деревню в поле, и тут мы едем с дедом, на мотоцикле, ярко-красном, который издалека видать! Ни у кого такого нет, а у деда есть. Я был самым счастливым на свете! Прошло время, любимый дед покинул этот мир лет десять назад. И так как прав на мотоцикл ни у кого из родственников нет, то всё это время он стоял в гараже, точнее в большом сарае, в дальнем углу, покрытый пылью и заваленный всяким хламом. А уж теперь пришло время ухаживать за бабушкой, так как возраст и здоровье уже требуют внимания. Мои родители решили забрать бабушку к себе. Дом и всё добро на семейном совете договорились продать. Кстати квартира, в которой мы сейчас живём приобреталась, в том числе, и на эти вырученные средства. Так вот, дошла очередь до мотоцикла, я как самый молодой, выставлял в сети всё что, можно было продать, и выставил объявление на продажу мотоцикла: «Мотоцикл Иж Планета с коляской, красного цвета, год выпуска». Всё как положено, я же знаю о нем всё! Звонит мне отец и спрашивает, что за шутки такие? Ему по объявлению звонят на счет мотоцикла Иж, а мотоцикл то не Иж, а Урал!!! Урал с коляской, синего цвета! Я подумал, что отец шутит! Мы спорили, долго спорили, я сказал, что это не смешно, на что он ответил, что ему не до смеха. Я бросил все дела и поехал в деревню, чтобы лично убедиться и доказать отцу, что он не прав. Я был в ауте! В гараже стоял Урал с коляской синего цвета! У меня был просто взрыв мозга! Я позвонил брату, стал у него спрашивать, какой у деда был мотоцикл. Всю родню на уши поднял. Семейные фото отыскал, а на них Урал! Да как так? Как это возможно? Я же каждый день с дедом... Он красный... Он Иж!» - рассказал свой случай муж. Вот такая история. - Как это объяснить? Пока никак! На ум приходит только одно: эффект Манделы! Другого объяснения у меня нет, - подытожила знакомая. У меня на этот счет другое мнение, мы еще долго потом разговаривали. Удивительно, что они с мужем нашли друг друга по похожим вибрациям. Точно пара!
  10. Лидия Семеновна очень любила своего сына. Так любила, что после развода с мужем, всю свою жизнь посвятила Алешеньке. Замуж не вышла, растила, как могла, с его 5 лет. Когда мальчик окончил школу, правдами и неправдами выучила его в институте. А как же, высшее образование – это важно для мужчины. Вон какой получился! Ладный да умный! Алешенька до своих 40 лет не спешил уходить из гнезда, заботливо свитого мамочкой. Для плотских утех находил разовые связи, корм приносила мамочка в клювике, продолжая по накатанной работать в две смены, да плюс пенсия. Хоть и намекала, что тяжело ей в таком режиме жить, сынок отмахивался. Знаешь, как трудно молодым сейчас на работу устроиться? Знаешь, какие начальники звери бывают? Знаешь, сколько смертей от внезапной остановки сердца на производстве. Лидия Семеновна знала, поэтому умолкала, и жизнь заходила на новый круг по привычному маршруту. Но однажды что-то пошло не так. Лидия Семеновна встретила мужчину. Вдовец с приятными манерами, не пьющий, работящий, сразу высмотрел в Лидии Семеновне прекрасную женщину и заботливую хозяйку. Сначала просто встречались, потом Лидия Семеновна съездила в гости – у Аркадия Григорьевича был собственный дом в пригороде. Отношения складывались ровные, гармоничные. И Аркадий Григорьевич предложил Лидии Семеновне руку и сердце! В замешательстве женщина рассказала историю о сыночке. Как же его оставить? Не выживет один в этом безумном мире. Аркадий Григорьевич попросил время подумать… Свадьба получилась веселой. Вся родня радовалась за новобрачных, а некоторые даже немного завидовали Лидии Семеновне, вон какой мужчина попался, не каждой повезет. С его помощью Лидия Семеновна разменяла свою двухкомнатную квартиру на две однокомнатные в разных концах города. Одну оставила сыну, вторую сдала молодой семье. Сама переехала загородный дом к Аркадию Григорьевичу, уволившись с работы. Занялась цветами, зеленью и наконец-то путешествиями по родному краю. На свадьбе только сыночек плакал и, пытаясь перекричать крики «Горько», выдавал: - Кукушка! Променяла ребенка на мужика! Бросила сына! Кукушка! Но его вопли тонули в новой порции «Горько», «Совет да любовь». Говорят, что мальчику пришлось устроиться на работу. Говорят, что его мама всё еще счастлива и благодарит судьбу за встречу с мужем. Говорят, что они планируют поездку к китам, посмотреть, подышать, впечатлиться. Вдвоем, без ребенка.
  11. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Я не заметила, что она какая-то слабенькая или недомогает, хотя, откуда я это знаю. Но грузить шею ребенка, его спину... Можно заказать доставку, можно распределить вес в две руки. Мне показалось, что она просто не хотела ничего нести сама. И судя по мальчику, такая практика не в первый раз.
  12. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Вечером забежала в большой магазин возле дома. Крыльцо одно, а маленьких отделов много. Купила продуктов, перешла в соседний павильон, где торгуют товарами для дома. Следом за мной вошла молодая женщина с ребенком, мальчиком лет семи. Женщина прошла в зал, а ребенок остался стоять у входа. - Максим, давай, заходи! Чего встал? – женщина махнула ребенку рукой. - Ну, мааам, - протянул ребенок. - Иди, кому говорю. Немного осталось! Ребенок пошел на зов, но двигался он странно, отклонив корпус назад и чуть запрокидывая шею. Мать тем временем выбирала шампунь и порошок. - Я не буду много брать, - сказала она сыну. Выбрала с полки небольшую пачку порошка в мягкой упаковке, шампунь, бальзам для волос. - Поворачивайся! – скомандовала она. Максим повернулся. В капюшоне курточки ребенка я углядела палку колбасы, сыр, лук, банку сметаны. Мама положила сверху товары с полки. - Ну, мам, - сказал ребенок с точкой в голосе. - Что мам? Тут немного, пошли на кассу и быстро домой! Мне еще обед готовить. Она взяла ребенка за руку и направилась с ним к кассе. Мальчика еще больше наклонило назад, а замок курточки врезался в тонкую шею. Я удивилась женщине, которая вышла из магазина с пустыми руками, используя сына в качестве сумки. Догадалась же!
  13. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Городская аптека, вечер. Три кассы, у каждой очередь. Аптекарша, бодрая женщина лет 50-ти, приветливая и веселая, отпускает быстро, находя искомое и выдавая его быстрее, чем в соседних окошечках. Мужчина тихо называет номер своего заказа. - Здравствуйте! - весело отзывается аптекарша, заглядывая в монитор. - Вижу, вижу! Пришли ваши клизмочки с микролаксом! - громко сообщает она. Все посмотрели на мужчину. Он покраснел, отчаянно произнес всем известное матерное слово, забрал заказ и ушел, хлопнув дверью. - И чего так дверями хлопать? - удивленно сказала аптекарша. - Следующий! *** ***
  14. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Ох и напугалась я вчера! Вернулась домой после долгого отсутствия. Решила порадовать своего домового по имени Ася. Купила по дороге в магазине всяких побрякушек девичьих дл красоты, потому что она мою косметику прятать начала. Положила на полку. Всё объяснила. Мол, это твое, пользуйся на радость, моё не трогай. Вечером мою пол, зарулила с тряпкой в кухню и говорю: - Ася! Как тебе подарки? Понравились? Хоть бы знак какой подала, что ты их увидела, что приняла, что всё подошло. Начинаю мыть дальше и вдруг такой грохот раздался в коридоре! Будто по меньшей мере что-то взорвалось! Звук такой оглушительный, что стою в центре кухни и боюсь в коридор выглянуть. Не понимаю, что там могло такое взорваться. Осторожно выглядываю. - Ася, блин! На полу валяется моя массажная кушетка. Она громоздкая, тяжелая. Три месяца стояла, прислоненная к стене и не двигалась. Чтобы ее уронить, надо приложить усилие. Я так поняла, что Асе подарки понравились. Вон какой восторг, хозяйка чуть коней не двинула. * ****
  15. Разные истории обо всем на свете – 12

    Моя подруга Кристина выставила на продажу квартиру в связи с разводом. Один раз уже почти продала, но покупательница оказалась со скрытой формой шизофрении, в день сделки заявила, что Кристина наслала на нее порчу и вообще, от квартиры тяжелая энергия, поэтому ариведерчи. Кристина поплакала, выставила квартиру снова на продажу. На днях она поднялась к соседке, с которой дружат, попросить ее на проверку счетчиков побыть в квартире, пока Кристина будет на работе. А у соседки стол накрыт. Торт, цветы, вино. - По какому случаю банкет? – спросила Кристина. - Ты не представляешь! – вопила радостная соседка. – Ты же в курсе, что мы сыну в ипотеку взяли студию? -Да, помню. Перед Новым годом. -Вот! Он выиграл в лотерею деньги! 800 тысяч! Мы пошли и сразу закрыли ипотеку! - Ааа, - закричала радостная Кристина! – Дай я за тебя подержусь! Деньги к деньгам липнут! Пусть моя квартира продастся! И они с соседкой, взявшись за руки, проскакали по комнате из угла в угол. Тем же вечером пришли люди посмотреть квартиру Кристины и внесли задаток. Через пару дней квартира была продана! * ****
  16. №9/2024

    Добрый день. Нашла свою историю в новом номере. Не понимаю, зачем потребовалась такая редакция? Рассказ шёл от первого лица, я его записала, на мой взгляд всё понятно по ходу повествования. Это всё одна история человека, который ее рассказывал. Я не замужем. Гражданского мужа тоже нет. И такую глупость, такую "месть" с телефоном себе не позволила бы. А получилось... Как получилось. Зачем?
  17. Дети и животные "видят" кого-то...

    Бабушка очень любила свою старшую внучку Нону. Заплетала ей волосы в косы, читала сказки, на ночь убаюкивала, напевая колыбельные. Даже когда Нона подросла, и на свет появилась ее младшая сестричка, любовь бабушки не стала меньше. Она по-прежнему уделяла много времени Ноне, гуляя с ней в парке, забирая из школы. Девочке было 8 лет, когда бабушки не стало. В тот день пожилой женщине стало плохо, её увезли в больницу, где она умерла от остановки сердца. Маленькая Нона сначала горевала, но в день похорон увидела бабушку, стоящую возле гроба, удивилась, обрадовалась. Подергала маму за руку: - Мам, там бабушка! – она показала рукой в сторону гроба. Плачущая мать только кивнула в ответ. Видение успокоило Нону. Она поняла, что бабушка всё также рядом. Просто какая-то ее часть на кладбище, а какя-то продолжает жить. По ночам девочка засыпала под песни бабушки. Нона не только ясно ее видела, сидящей у кровати, но и слышала песни, которые обычно пела бабушка. В целом, для девочки ничего не изменилось. Пока мама была на работе, девочка, приходя из школы, общалась с бабушкой, как с живой. Только «новая» бабушка не могла печь свои фирменные пироги и жарить блинчики, но Нону это устраивало. Всякий раз, как девочка пыталась рассказать маме о том, что видит, мама отмахивалась. Просила не выдумывать, не делать ей больно и говорила, что с такими вещами не шутят. Нона не могла понять, в чем шутка, и после того, как мама сильно рассердилась на очередную фразу: «А бабушка говорит, что…», на какое-то время перестала рассказывать о бабушке. Маму Ноны пугало то, как девочка время от времени разговаривала с кем-то, кого мама не видела. Сначала списывала это на стресс от потери любимого человека, потом забеспокоилась всерьёз. Ребенок удивлял близких тем, что предсказывал события о родственниках, о соседях, знал наперед о некоторых городских событиях. К Ноне начал возникать интерес, в маленьком городе поползли слухи о девочке. А потом произошло одно событие, после которого всё и закончилось. В тот день мама проспала на работу и не успела отвести младшую дочь в детский сад. Попросила Нону присмотреть за сестрой, пока мама сбегает до работы, отпросится и вернется. Она уже обувалась, как Нона, стоя рядом в прихожей, внезапно схватила мать за руку: - Бабушка говорит, чтобы ты не уходила сейчас. Мать выдернула руку, оттолкнула дочь: - Хватит! Не сейчас! Так нельзя шутить! Нона, глядя в сторону кухни, заплакала: - Бабушка говорит, что если ты сейчас уйдешь, мы умрем! Мать, схватила сумку, открыла входную дверь. Девочка бросилась матери в ноги: - Бабушка говорит, что будет пожар. Мама! Холодильник! Бабушка говорит, что пожар в холодильнике! Девочка закричала так, что могли услышать соседи. Мать гневно вбежала в кухню, открыла холодильник и в истерике завопила: - Где? Где здесь пожар! Откуда тут будет огонь? И вдруг вспыхнула проводка. Огонь побежал по проводу, перекинулся на стены, загорелись обои и от мотора холодильника пошел едкий дым. Пламя резко начало распространяться по кухне. Мать рванула холодильник, отбросила его от стены. Нона помогала тушить пожар. Пламя погасили быстро. Бессильно сидя на полу, мама Ноны плакала, раскачиваясь из стороны в сторону. Потом отвела детей к соседям, куда-то уехала на день. Через пару дней Нону отвезли к бабке, которая что-то шептала, ходя вокруг девочки. Потом бабка отвела девочку в церковь, где батюшка, накинув на Нону расписную ткань, долго читал молитвы. - После этого я поняла, что теперь бабушки точно нет, - рассказывала выросшая Нона, сидя в моей кухне за чашкой кофе. – Невозможно высказать словами, какую утрату я ощутила. Стало пусто. Жизнь изменилась, у нас начались серьезные трудности. А вскоре я осталась без мамы. Последнее послание, сказанное бабушкой, было о том, что мы обязательно встретимся, когда придет время. Я поняла, что она имела в виду, когда повзрослела. Не слышу ее, но знаю, что она меня бережёт. Просто по-другому.
  18. Привиделось что-то страшное

    Сестра на днях рассказала. Поехала рано утром за мамой в пригород, чтобы отвезти ее в поликлинику. Дорога за лесом уходит на крутой поворот. Скорость небольшая, потому что дорожное полотно неровное, да и животинки лесные бегают. Нынче много косуль. Вырулила Вера из-за поворота и как нажала на тормоз! - Как же я напугалась. Вокруг темнота, лес, до деревни километра два осталось, а посередине дороги стоит чертенок и не уходит. Вижу рожки, вижу что-то развевается у него за спиной, как крылья, - рассказывает Вера и смеется. – Он стоит, я стою. А ехать-то надо! Вышла из машины, дверь оставила открытой. Иду ближе, а у самой ноги трясутся. Смотрю… Такой смех пробрал. Это кто-то оставил на дороге игрушку большую, что-то типа супермена! Весь в черном, на голове шлем с рогами, на плечах плащ. Конечно, он сам не убежит с дороги. Помогла ему, переставила на обочину. Да дальше поехала. Обратно с мамой еду, уже нет игрушки. Наверное, кто-то выронил, кто еще раньше меня ехал, вернулся да забрал. Вот так истории про чертей и рассказывают. Может, не всё они, может, померещилось! - смеялась Вера. – Хорошо, хоть без мамы его встретили. Вдруг бы сильнее меня напугалась. ****
  19. Вижу и слышу всякие странности

    Расскажу сейчас страшную историю. У моей средней сестры такой дар, как у всех нас. Кого угодно разговорит, люди сами начинают истории рассказывать, тайнами делятся, душу изливают. Зашла к ней в магазин женщина пожилая. Пока примеряла туники, пока выбирала полотенца, слово за слово начала рассказывать, как после долгого отсутствия вернулась на родной Урал. Вышла замуж за военного, уехала с ним по гарнизонам. Долгое время были в Крыму, в Севастополе. А как на пенсию вышли оба, приняли решение возвращаться. С чего вдруг разговор зашел, уже не вспомнить, но припомнила женщина историю, которая с ней случилась, когда ей было 12 лет. - Приехали мы с мамой в гости к бабушке в деревню уральскую. Автобусная остановка на краю деревни, тут же прямо у остановки кладбище. Чтобы к первым улицам деревни выйти, надо вдоль кладбища пройти. В тот день других пассажиров до деревни в автобусе не было, остановка конечная. Водитель высадил нас, развернулся и уехал. Идем мы вдоль кладбища, а навстречу соседка бабушки. Веселая такая, в платье нарядном, будто на праздник оделась. Да и платок новый повязан, видно, что будто ни разу не надеванный. Постояли с соседкой, поговорили. Буквально пара фраз, что обычно в таких случаях говорят. Ой, приехали, надолго приехали, когда обратно. А я тут погулять вышла, погода хороша, что ж не пройтись. Распрощались, пошли к бабушке. Добрались, мама бабушке говорит, что соседку встретили. Что это за праздник у бабы Нины такой? Нарядная, веселая. Бабушка в лице поменялась, крестится, крестится: - Всё ты брешешь! Не могли вы Нинку встретить! Два месяца назад схоронили ее! Мама опешила, меня зовет в свидетели. Я киваю, да, видели! Описываю, какое платье, какой платок на бабе Нине был. У бабушки моей шок, она в угол на кресла села, крестится, плачет, снова крестится, снова плачет. Говорит, в этой одежде похоронили соседку. Сказать, что мы все удивись – ничего не сказать. Мы видели ее живой, настоящей, даже мысли не возникло, что что-то не так. И так мне этот случай в память врезался! Даже когда время прошло, нет-нет да вспоминался. Интересно мне было, как так получилось, что мы с мамой вдвоем увидели человека, которого два месяца назад схоронили. Прошло время. Я вышла замуж, дети, семья. Мы с мужем жили далеко и вот вернулись на родной Урал. Захотелось мне в деревню съездить. Бабушка давно покинула этот мир, в ее доме живет моя сестра. Договорились с мужем, что я утром автобусом поеду, а вечером он меня заберет. Вышла из автобуса, вот кладбище за оградой. Думаю, зайду, постою у могилы бабушки, помяну. Могилку быстро нашла, сестре позвонила, она объяснила, куда идти. Солнце, лето, жара шпарит. Побыла на кладбище, пора выходить. У ворот кладбища встретила своего одноклассника бывшего, Кольку Шлыкова. Поздоровался, спросил, надолго ли погостить приехала. Смотрю на него и думаю, совсем сдал. Видимо, болеет. На лбу испарина, крупными каплями по лицу стекает. Опухший весь, бледный, с одышкой разговаривает, будто булькает. А мне неудобно спросить, что с ним, чем болеет. Думаю, без этого плохо человеку, чего уж я тут с расспросами. Попрощалась да пошла. Пришла к сестре, она уже ждет, давно не виделись, стол накрыла. Говорю ей: - Вот, одноклассника встретила. Она чай мне наливает, а сама мимоходом спрашивает: - Какого? - Да Кольку Шлыкова. Болеет он что ли? Еле стоит, - спрашиваю я. Сестра в лице поменялась, чайник из рук выронила. Крестится, крестится, в угол пятится. На кресло упала, как бабушка тогда, и говорит: - Месяц назад Кольку схоронили! Утоп он! - В общем, теперь никаких автобусов. Только на машине и при въезде в деревню даже не смотрю в сторону кладбища, - подытожила покупательница. – Ой, заговорила я вас! – спохватилась она. – Сколько с меня? Расплатилась и вышла из магазина. Вот такая история. То ли у женщины дар видеть мёртвых, то ли место такое, с порталом, по которому гуляют покойники. * ****
  20. №4/2024

    Успокойтесь и выпейте 50 грамм. Прочитала и вспомнила историю, которая случилась прошлым летом. Мы с другом купили чуть больше года назад дом в горах. Небольшое селение, чудесные виды, свежий воздух – что может быть прекраснее? Разве что юрта, которую изготовили для нас по спецзаказу, доставили в труднодоступное место. Мы ставили ее долго, не каждые год устанавливаешь юрту, особых навыков хоть и не требовалось, однако вместо заявленных трех дней мы провозились с ней больше месяца. Наконец-то эта красавица встала в конце участка, почти на берегу быстрой реки. Центр купола юрты прозрачный, поэтому спать в ней огромное удовольствие. Ложишься посередине, а над тобой звездное бархатное небо. Под шум воды засыпается быстро, сон качественный. Да и стоит она в таком месте, что даже полчаса нахождения в юрте восстанавливает полностью. Это не я так утверждаю, а наши многочисленные гости. Когда я в первый раз решила проверить, как спится в юрте, и произошла эта история. День выдался трудным. Под вечер я выбилась из сил, после бани заползла в юрту, свернулась калачиком на лежанке. Практически сразу расслабилась, и только начала уходить в сон, как услышала шаги. Кто шел по гравию, которым засыпана часть участка. Дошёл до бани, что находится в 1,5 метров от юрты, потянул дверь, которая с гпротяжным скрипом открылась. - Рома, ты? – позвала я друга, который остался на эту ночь спать в доме. Я подумала, что он решил проверить перед сном, всё ли в порядке с баней. Ответа не последовала. Я слышала, как кто-то возился у дверей бани, решила проверить. Выскользнула из юрты. Странно, но в бане было темно, однако я ощущала чье-то присутствие. В конце участка есть выход к реке. Дом стоит почти на самом берегу, к воде ведут три ступеньки и очень часто вода поднимается настолько, что доходит почти до края второй ступени. Мы всегда закрываем калитку с реки, чтобы коровы, которые бродят по мелководью утром, или местные лошади случайно не вошли во двор. Я мельком глянула на калитку, она была открыта нараспашку, хотя я помню, что перед сном проверяла ее, она была закрыта. Подойдя к двери бани, резко рванула ее на себя. Ребенок лет 7—8 вздрогнул, заметался по предбаннику. Попытался проскочить мимо меня на улицу, но я прихватила его за ворот одежды. - Ты что здесь делаешь? – спросила я. - Играю, - шмыгнув носом, ответил мальчик. В его руках была пара машинок. - Где ты живешь? Где твои родители? - Там, - ребенок показал рукой направление на край села. - Почему ты здесь? - Я часто прихожу сюда поиграть, - сказал ребенок. – Дом был ничей, а потом вы приехали. Я тихонько хожу, когда все спят. - Иди домой! – сказала я. Ребенок молчал. Что-то в его облике казалось странным, но в темноте я не могла понять, что именно. Вывела его из бани и развернула к свету, исходившему от полной луны и бликов уличных фонарей. Отпрянула тот час. Это был мёртвый ребенок с рваными ранами по телу. Я вскрикнула и… подскочила на лежанке в юрте. Кто-то шел по гравийной дорожке к бане. Нервы не выдержали, я вышла из юрты. - Ты чего кричишь? – спросил друг. – Пошел проверить баню, слышу, ты вскрикнула. Что-то приснилось? Вместо ответа я заглянула в баню, бросив мимоходом взгляд на калитку к реке. Калитка была открыта нараспашку. - Ветром, наверное, открыло, - сказал друг, направившись к калитке. - Так что тебя напугало? В бане никого не было. - Да так померещилось, - ответила я и направилась к дому, - сегодня в юрте спать не хочу. Утром я пошла к старушке - соседке. Спросила ее, не было ли гибели ребенка в селе. Мальчик, 7 лет. - Ой, - всплеснула руками соседка, - ты не могла знать. Никто сейчас в селе старается не вспоминать. Был мальчик, был. Гулял на улице, а его собаки загрызли. Приехали люди из города, собаки большие, страшные у них были. Без намордников и без привязи бегали. Сначала кошек погрызли, пару раз на людей кидались. Им говорили, не доведите до беды, а они отмахивались, мол, имеют право. Вырвались собаки на улицу, когда хозяев не было. А мальчик домой шел. Они его и загрызли. Ты чего спрашиваешь? - Да так, - ответила я. И не стала рассказывать, как ребенок, который в свет не ушел, ходит играть ко мне на участок. После этого провела обряд очищения, закрыла двор, закрыла калитку. Душа должна была уйти в свет, но почему-то не ушла.
  21. №4/2024

    Мысленно приговариваю к расстрелу Пришла к нам в танцевальный клуб как-то женщина. Пока разминались, начали носами водить. А как основная часть занятия пошла, открыли и окна и двери. Милая женщина, приятной наружности, воняла так, как будто рядом с нами стоял полк немытых гусар, только что прискакавших с дальнего гарнизона. Возможно, она сама не ощущала дискомфорта от запаха, но остальным глаза ело изрядно. Попросили ее как-то изменить ситуацию, принять меры. Она ответила, что едет на тренировку после многочасовой работы, поэтому извините, но вариантов нет. Народ начал прогуливать занятия, потом составили петицию хозяйке клуба. Та поговорила с женщиной и она ушла. Было немного жаль ее, старательная, музыку слышит, в движениях всё получалось. Но находиться рядом невозможно. Через несколько месяцев после ее ухода из клуба, я совершенно случайно по делам оказалась в одном учреждении, в котором мне нужно было получить справку. На первом этаже я учуяла знакомый запах. Удивилась, думала, что померещилось. По длинному коридору дошла до окошка регистрации. Запах усиливался. За окошечком сидела та самая женщина. Обрадовалась, когда меня увидела, выдала справку. Мне стало понятно, почему мужчина, который попался мне навстречу по коридору, шмыгал носом. Как сказала нам хозяйка клуба, женщина объяснила этот запах особенностью организма. А мы думали, что у нас обоняние чувствительное. *******
  22. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Сижу у маникюрши, повышаю уровень красивости. Девочку вижу впервые, мой мастер уехала из города, поэтому подбираю себе другие варианты. Сначала молча сидели, каждый о своем думал, потом разговорились. Девочка начала рассказывать о способности чувствовать мужа. - Я своему мужу на свадьбе сказала: «Пожалуйста, не изменяй мне. У меня дурацкий дар, я чувствую, когда происходит измена. Ничего с этим сделать не могу. Поэтому, если вдруг разлюбишь меня, просто скажи. Разойдемся по-хорошему. А обманывать меня не надо». Он уверил меня, что ни о какой измене не помышляет, но не поверил. Прошло два года со дня свадьбы. В тот день я пришла с работы домой раньше обычного, решила приготовить мужу его любимый плов. Специально для этого заехала на рынок и купила хорошее мясо, свежие овощи. Мясо уже жарилось в казане, я напевала песню и шинковала морковь, как вдруг увидела всю картину маслом. Увидела его глазами. Как он выходит с работы, как держит молодую женщину под ручку. Как она кокетничает, флиртует. Как он ее уламывает. Как они едут. Как он ее раздевает. Всё увидела, весь процесс, будто я была в его теле, его телом. Прочувствовала до самой «верхней» точки. Он задержался с работы всего на 15 минут. У дверей его ждал чемодан с вещами. Я даже не дала войти ему в дом. Не кричала, хотя внутри всё разорвалось от боли, спокойным голосом напомнила, что просила в день свадьбы и как быстро он забыл о своем обещании. Он возмущался, кричал, что я дура, что у меня больная фантазия, что на дорогах пробки, пятница. И что он торопился домой, как мог. Что раньше он тоже задерживался, но почему сейчас чемодан у порога? Тогда я рассказала ему в подробностях, как всё было. Надо отдать должное, он пытался сохранить невозмутимость на лице, потом сел на чемодан и тихо спросил: «Как ты это сделала?» Ушел. Потом звонил, просил вернуться обратно. Говорил, что его бес попутал, что сотрудница давно глазки строила и вот он не удержался. А через некоторое время я увидела их вместе. Совет да любовь. Сейчас он уже третий раз пробует жить с другой женщиной. Всё кого-то ищет. С моим нынешним мужем был тот же самый уговор. Мы вместе уже 5 лет, пока никаких нареканий, никаких видений у меня не было. У нас доверие в отношениях, я знаю пароль от его телефона, он может в любой момент взять мой телефон, не прячем. Правда, не так давно, была с ним на корпоративе, засмотрелся он на одну барышню. Решила ему отомстить. Взяла его телефон, пока он спал, и всю поисковую строку забила запросами о членах, о всяких примочках для взрослых, чтобы удовлетворить мужчину. Потом стерла историю, телефон оставила на месте. На следующий день услужливая поисковая система начала ему подбрасывать варианты. На экране всплывали пенисы разных размеров, товар в наличии и под заказ. Случайно увидели мужики на работе, весь день спрашивали его, когда успел перейти на сторону тех, кто «Один раз не Гондурас». Муж пришел с работы злющий, сетовал на вирус. Я тоже сказала: - Ага, знаем мы эти вирусы. Смотрел, поди, втихушку. Я чего-то о тебе не знаю? Лучше сам признайся, пока не поздно. Сама такая радостная была. Так ему и надо! Не будет по сторонам глазеть. Мы закончили работу, ногти мне понравились. А что до семейных разборок в отдельно взятой ячейке – в каждой избушке свои погремушки. Подумала, что я такой дар не хотела бы иметь. *******
  23. Ангелы-Хранители

    Есть у меня знакомый. Максим работает в такси относительно недавно, после увольнения с основной работы искал подработку, устроился временно, да так и остался. Максим решил, что по ночам ездить более выгодно, и каждый день отправлялся на линию с вечера до утра, пока отсечка блокировки заказов не сработает. Через пару месяцев он заметил ухудшение зрения. Глаза чесались, зудели, покраснели, появилась отечность век. Максим сходил на прием к врачу, который выписал ему капли для глаз, но это особо не помогло. Странная аллергия то усиливалась, то затихала, Максим продолжал капать капли, как вдруг один случай изменил всё. Глубокой ночью выпал заказ к аэропорту. Максим приехал в зону ожидания и вскоре в машину сел пассажир – крепенький дедок лет 75. У пассажира было прекрасное настроение. Он пристегнулся, небольшую сумку поставил рядом с собой и спросил у Максима так, будто встретил старого знакомого: - Ну, как жизнь, как настроение? Максим удивился, но ответил: - По-всякому. - Как работается? - Нормально, - снова ответил Максим. - Как заработок? – не унимался пассажир. - Для поддержки штанов хватает, - начиная терять терпение, ответил Максим. - И как? Штаны держатся, не падают?- весело спросил дедок. И вдруг задал вопрос, от которого у Максима неприятно похолодело со спины до затылка, - глаза, наверное, болят, да? -Бывает, - медленно ответил Максим. - Я тоже в свое время не мог понять, что не так, - спокойным ровным голосом сказал пассажир. – Любил, как ты, ездить по ночам. Чтобы лишней суеты не было. А ночью зрение напрягается. То освещение никакое, то наоборот, зеркалит от дорожного покрытия. Понимаешь, я почти ослеп, пока не сообразил, что постоянная ночная езда до добра не доведет. Они доехали до адреса. Выходя из машины, пассажир задержался у открытой двери. - Максим, береги себя, очень прошу- сказал он. – Глаза после такого отношения к ним сложно восстановить. Максим закрыл смену и отправился домой. - Не поверишь, но мне вдруг показалось, что это Ангелы – Хранители отправили мне гонца. Я понимаю, что имя водителя всегда высвечивается в приложении. Но доселе еще никто меня не называл по имени. Только этот человек с таким странным и нужным посланием. Максим пересмотрел график, сейчас ездит в светлое время суток. «Аллергии» как не бывало. * ****
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    У меня нынче кучно! Думаю, что первый раз такое - 5 публикаций! Спасибо, дорогая редакция!
  25. История одной вещи

    Историю мне вчера рассказали. Есть у меня знакомая, работает в музее. У Юлии редкое хобби, она реставрирует иконы. Восстанавливает из небытия то, что люди передают из поколения в поколение. А тут вдруг на городской рабочий телефон звонок. Мужчина из зоны боевых действий просил помощи - отреставрировать икону, которая попала в руки удивительным способом. После тяжелого боя ее нашли в окопе. Что-то блеснуло в земле, мужчина смахнул землю и вытащил икону в киоте. Это была Богоматерь Тихвинская. Юлия согласилась, икону привезли на Урал. Осмотрела ее, икона чудом не пострадала сильно. Собрала мастеров. Заменили всё, что требовалось, поправили, восстановили и передали обратно, не взяв денег за работу. «Я чувствовала такую мощную энергию, когда взаимодействовала со всем этим, через сердце просто», - сказала Юлия. Теперь найденная икона «служит» вместе с ребятами, сопровождая их в ратном деле. * ****
×