Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

2 217
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

1. Дача и огород

А в какое время так нужно сделать? Когда уже таять все начинает, плюсовая температура устанавливается?
  2. Почему осенью? Установлено, что все случаи заражения произошли в мае-июне прошлого года. Нет?
  3. Прочитала, что при кустарном производстве насвая, в него добавляют не только куриный помет, но и верблюжий. Верблюды могут болеть той же формой болезни, что и люди, то есть без выделения личинок с фекалиями - правильно понимаю? Получается, или этот насвай должен быть замешан на собачьем дерьме, или производиться должен в собачьей будке. Или его должен замешивать голыми очень-очень грязными руками человек. Или заражён табак, из которого делали насвай - рос прямо на месте собачьего питомника и там, где собаки ходили в туалет. Ещё прочитала, что не все генотипы этого паразита заражают человека. В основном это генотип, заражающий овец. Значит, собаки в этом питомнике ели сырую баранину. Очень странно все.
  4. Как жаль парней, читала про поступившего в высшее военное училище, ему пришлось оттуда уволиться из-за этого заболевания. Вся жизнь под откос, все планы, все годы учебы - все зря.
  5. Раздражает собственный ребенок - 3

Да девчонки тоже разные, бывают такие, что жару дают, как трое мальчишек одновременно. Но вот я вижу разницу именно в том, что это ребенок другого пола. Абсолютно другие игры, интересы, поведение, способы добиться своего и реакция на запреты. Я не помню, чтобы дочь меня раздражала в раннем возрасте. С сыном же такое бывает, признаю. С ним надо продумывать такие моменты, о которых раньше не задумывалась. С ним постоянно настороже и начеку, не расслабишься. Но нам почти три, вероятно, еще кризис трех лет сюда примешивается.
  6. Раздражает собственный ребенок - 3

Моей старшей достаточно было маминого особого взгляда. Дочь никогда не орала в магазине - Купииии! Не хватала все подряд, шла домой с прогулки, когда говорила мама, вообще была покладистая и послушная. И я, честно говоря, считала себя практически Макаренко, искоса смотря на истерящих детей и их родителей - не умеете вы детей воспитывать! Ха. Сын на мои взгляды как и ваш - только хохочет. Дочь в шоке (ей почти 16) - а чо так можно было??? Если упрется рогом - его не сдвинешь. В магазины с ним стараюсь не ходить. Раньше у меня не было мыслей, что на розетки нужны заглушки, а на окна замки от детей...Вот такие они, мальчишки. Но какие же любимые По поводу мультиков - мой смотрит канал капуки-кунуки, там девушка играет игрушками)) Рекомендую.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня наконец-то съездили в бассейн, не работал неделю по техническим причинам. Зато водичка новенькая) И сегодня первый раз ныряли. Все отлично, не плакала, все получилось. За сеанс нырнули 4 раза. Остальное время - гимнастика и просто за игрушками плавали. Как дочке нравится, не передать)) Увидела из раздевалки в открытую дверь бассейн, сразу оживилась, что-то лопочет, ногами-руками машет, готова сразу туда занырнуть. Воды не боится вообще.
  8. Наши подростки-4, радости и трудности

У вас так строго домашнее задание проверяют? А иначе ребенок ответственным не станет. Точно вам говорю. Чем больше контроля, тем меньше ответственность. У вас 8 класс, не 11. Вот перестаньте контролировать, сказав об этом сыну. Ну даже получит он трояк итоговый, это прям такая беда? Зато задумается, возможно, о последствиях.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Да. У нас в городе карантин по гриппу, все школы закрыты, но экзамен был всё равно. Единственное - детей поделили на группы, раскидали их по времени и сказали одеть маски. Дочь сказала, что было нетрудно, но немного нервно. И тоже не очень понимает, зачем это надо, говорит, только отвлекает и время забирает от подготовки к другим экзаменам. А я вот вспоминаю своего одноклассника - он любые задачки по математике и физике решал влегкую, в уме, мог написать письменно ответ по любому гуманитарному предмету, а вот с речью был затык - заикался, не мог сформулировать мысль устно. Что вообще не отменяло его светлых мозгов...
  10. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Неадекват. А потом мужика, который сидел на диване, на который рядышком присела девочка и посидела, обвиняют в педофилии и сажают (реальный случай в Екатеринбурге). Таких надо сразу матом и подальше. Они по-другому не понимают. Вот уродка.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Я тоже это у массажистки подсмотрела. И тоже дочь поначалу у массажистки поднималась, а у меня нет. Я думаю, это потому что после массажа на разогретые мышцы это сделать ребенку проще. А просто так - тяжелее. Вовсе нет)
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы делаем гиперэкстензию держу ее спиной к себе, правой рукой в районе таза, вертикально. А левой нажимаю на спинку, чтобы она согнулась пополам, головой вниз. Ее задача - выпрямиться в исходное положение. Еще месяц назад еле-еле три раза могла, с визгами-писками. Сейчас спокойно выпрямляется раз 10 точно.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Ассиметрия складочек не только из-за проблем с суставами, из-за тонуса тоже. Уже написали) Мы усиленно учимся ползать. Стоит на четвереньках, я ей руки-ноги двигаю. Возмущается. Но мне кажется, до нее потихоньку доходит, зачем ей это надо. Раз-раз, и вот игрушка уже рядом. Еще учу садиться с четверенек на попу, с попы на четвереньки у нее получается у самой, только тут же на пузико падает. Еще все хочу написать и забываю. Родилась дочка с темными волосами, даже очень темными, и по всей спинке был темный пушок, как у обезьянки) А сейчас смотрю - волосики на голове растут светленькие, блондинкой становится. (Пушок давно прошел) А глаза, наоборот, до 5 месяцев были светло-серые, потом стали зеленеть, а сейчас светло-карие с черным ободком. Ресницы длиннющие, черные и вверх завиваются. Честно говоря, я ее маленькую страшнючечкой звала, ласково. Еще это пятнышко у нас на личике( А сейчас смотрю - такая лапочка))
  14. Наши студенты - 3

Хорошо бы это в обе стороны работало, то есть, если я иду сознательно на целевое с последующим распределением, то государство обязано мне предоставить работу по специальности после окончания учебы. А если не предоставит, значит, пусть разрешают второе бесплатное высшее. Ну и продумали бы, как быть, если за время учёбы создана семья и дети родились - мужа с женой ведь на разные концы страны не отправят? С другой стороны, это нужная мера. Ну вот не хотят в нашу тьмутаракань с ужасным климатом ехать врачи, например. А люди здесь живут...к некоторым нужным специалистам даже платно не попасть. Ну, это в другую ветку. Лишь бы продумали этот вопрос как следует, без перегибов и злоупотреблений.
  15. Наши студенты - 3

Скорее всего не отправят. Вы же на бюджете уже учитесь, без всякого договора о распределении. Вам повезло. Нашим детям, на пару-тройку лет помладше, выбирать не придется. Хотя, с нашим государством ни в чем нельзя быть уверенным.
  16. Наши студенты - 3

Я прочитала, что раньше квоты по целевым местам устанавливались вузом, теперь это право будет у правительства и региональных властей. Надо будет им, значит, сделают. Я думаю, это будет немного другое целевое обучение, новый механизм. Название осталось, а суть немного другая будет. Думаю, через месяц-другой все станет ясно. Я так понимаю, что будут бюджетные целевые места, конкретного целевого направления у студента не будет, он просто подпишет договор, что обязуется отработать там, куда пошлют после учебы. Не хочешь - иди платно. Нет денег на платное - значит, целевое с распределением.
  17. Наши студенты - 3

Я так поняла, что просто будут места не просто бюджетные, а целевые. Например, если раньше на специальность было 30 бюджетных мест, из них 3 - целевые, то сейчас будет 30 целевых бюджетных. Хочешь на бюджет - имей ввиду, что обязан отработать потом. Не хочешь - иди на платное. Как-то так, наверное. Нет? А по-другому как? Врачей, например, в провинции нет вообще.
  18. Наши подростки-4, радости и трудности

Нищасная детачка с изломанной психикой, ага, конечно))) А не портить отношения - это как? Все позволять, на учебу забить, и только чистые выглаженные блузочки подавать? Так наглеют именно те детки, которые уверены, что мама в ответ не положит на нее с прибором. И блузочку погладит. Разбаловали) Вы в своем уме? У меня точно такая же девица в соседней комнате, я чуть не подавилась. Представила. Дочери прочитала, она сказала, что вы дура. Извините, модераторы. Пока этот ребенок не знает как стиралку включить, и полностью на обеспечении автора и ее мужа, так что пока она должна делать то, что с нее требуют, тем более требуют одно - учиться. А это вообще не ваше дело. Или муж должен девчонку в сторону отодвинуть, родному сыну шоколадку, девочке - корочку хлеба? Тогда точно все впишется в вашу картину мира, да? О нищасной забитой деточке. И точно можно сказать - ты мне никто, я и не обязана тебя слушаться. Но если вы внимательнее читали, именно с отчимом у девочки есть контакт, с ним она разговаривает, с ним они пришли к определенному согласию. Козьи морды корчат именно для мамы. А уж если про обязанности, то родители обязаны оплачивать еду и одежду (про качество и стоимость нигде не упоминается), а вот учеба-репетиторы, отдых, поездки на соревнования - исключительно по любви и доброй воле этих злых людей. И тут родители имеют полное право выдвигать требования - хочешь все эти плюшечки - учись! Аналогично. 16 - это я про свою писала, ей через месяц.
  19. Наши подростки-4, радости и трудности

У меня тоже есть. Парень раздолбай из раздолбаев, техникум бросил, ушел в армию. Вернулся, стал с девушкой жить (она его ждала, тогда еще два года служили), пошел работать каменщиком (сначала учеником, конечно), вкалывал как папа Карло. Пошел на заочку в техникум, потом на высшее. Начал расти, сначала мастером, потом выше. Сейчас начальник в очень неплохой строительной организации с иностранным капиталом. Зарплата очень хорошая. А начинал с полного нуля. Но сам захотел и добился. (Родители помочь не могли ничем практически). Хотя и немалая доля заслуги девушки в этом есть, она стимулом для него большим была, и она его пинала учиться поначалу.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

Ужас. У вас очень дорого( Мы за 150 руб ходим 3 раза в неделю. А меньше ходить, наверное, и смысла нет, если это для лечения нужно, а не просто ради удовольствия. Уж лучше эти деньги тогда потратить на массажи и лфк, больше толка будет. А подрастете немного, можно будет и в обычный бассейн ходить.
  21. Наши подростки-4, радости и трудности

Да это специально говорится, чтоб мама волосы себе на голове рвала, с ума сходила и уговаривала, уговаривала. Троллит сыночек. Про дерьмо лопатой - бесполезно говорить. В переходах на гитаре? Так классно, сын! Ура, это мне тебя больше содержать не надо, ты ж прям завтра можешь начать, да? А я тут деньги тебе откладывала на учебу/курсы/что там еще, слушай, завтра пойду себе прикуплю шубку. Сына, порадовал, не ожидала, что так рано начнешь сам себя обеспечивать! Он вас троллит, и вы его троллите.
  22. Наши подростки-4, радости и трудности

Сто тыщ плюсов. Я подумала ровно то же самое, когда прочитала про бухгалтера. Все-таки надо смотреть на перспективу. Лет через 20 мир будет абсолютно другой...какой бухгалтер, блин, особенно человеку, которому это не интересно? По-настоящему творческих людей со способностями не так уж много, изумительно рисует далеко не каждый. Как и гениальным финансистом, конечно, станет далеко не каждый, но тут тоже нужны способности и, самое главное - интерес и стремление. А быть средним рядовым бухгалтером с вышкой - зарплата мизер, работа не интересная и неизвестно, что будет в перспективе. Зато вышка, да, мама свои амбиции удовлетворила....Как жаль, что ваша сестра, @лунтик, этого не понимает. А способности в рисовании+знание специальных программ+интернет-технологии это золотое дно.
  23. Наши подростки-4, радости и трудности

Я недавно читала про парня, который рисует мультяшек для марвела или диснея. Зарабатывает офигенно! Живет в России, в своем городке, никуда не собирается. Нашла статью, для Голливуда он рисует Тут Покажите сестре и племяннице. Ногтевой сервис это неплохо, но девочке надо изучать фотошоп и прочие графические редакторы.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

Неее у нас никаких потных мужиков! Бассейн находится в детской больнице, все строго, от мамы справка от гинеколога и дерматолога, ребенку анализ на энтеробиоз и справка от педиатра. Одновременно не более 3 мамочек с детьми. Бассейн небольшой, водичка теплая. Естественно, хлорированная, и как я поняла, еще кислоту какую-то добавляют. Но аллергии у нас нет. Хотя, честно говоря, от купальников запашок тот еще после бассейна, хлорный такой, бе. Бывает, что бассейн не работает по техническим причинам - вроде как если ребенок покакал нечаянно (ну все может быть, младенчики от 2 месяцев), то воду полностью меняют. Пробы воды постоянно берут. Удовольствие это стоит...150 рублей) сеанс полчаса. На суше инструктор и медсестра. Мы и с сыном ходили, он под водой плавать тогда начал, но, к сожалению, меня срочно выдернули на работу в его 8 месяцев, и мы ходить перестали. Воду хлебает, а как же. Наверное в такой я бы не пошла с малышом. А про мужика это вообще...трэш. Про наш бассейн ни разу не слышала, чтоб кто-то там что-то подцепил.