Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Our own people
  • Content count

3008
  • Last visited

Everything posted by Люська

1. Слов недостаточно, если разрешения на самом деле нет, то сделку не зарегистрируют. (Надеюсь, ваш отец понимает, что сделку нужно регистрировать, а не просто договор подписать и передать деньги?) Все документы нужно проверять.
  2. Мне кажется в подростковом возрасте депрессия от наличия прыщей более вероятна...Хотя если у вас что-то серьезное, имеет смысл и с психиатром посоветоваться. Дочь принимала, все ок. Показатели печени постоянно мониторили, депресии не было, наоборот. Побочки особо не заметили вообще, кроме сухости губ.
  3. Коронавирус - 26

Мама и ее муж сделали прививки в феврале, сдали анализ на антитела к с-белку, сегодня пришел ответ- у обоих около 18. Мама хочет еще сдать через полгода, прсмотреть титр антител в динамике. Мы с мужем тоже привились, сестра вчера первую прививку сделала. Ничего, рога не выросли, самочувствие нормальное. Единственное, у меня герпес активизировался. В течение недели несколько попыток появиться губах было - я его ацикловиром мажу, через пару дней рядом новое высыпание начинает появляться. И так 4 раза. Уж не знаю, связано это или нет, но раньше никогда такого не было.
  4. Дочери старшей на днях исполнилось 18, гости с удовольствием прсмотрели альбомы из садика, начальной школы и после 9 класса) все поумилялись. Убрала альбомы в шкаф. Наверное, в следующий раз достану на ее 30-летие)) ЗЫ для этих целей 2 разворота за глаза Еще хочу посоветовать - есть такой сайт, нетпринт.ру. Можно самостоятельно сделать альбом на сайте, оформить. За 2500 будет целая фотокнига. Именно тех фотографий, которые вам нравятся и дороги.
  5. Детский лепет-19

Юна (почти 3г) спорят с Серёжей (почти 5 лет) чья мама. Поделить не могут. - Моя мама! - Моя мама!! Я говорю - наша, наша мама. Юна кричит - Моя мама! Моя!!!! Моя мама!! Приходит Яна (их старшая 18-летняя сестра), и грозно сообщает - МОЯ МАМА. Юна, секунду подумав, и видимо, решив, что старшую сестру ей не переспорить, умилительно-просительным голосочком: - Наша мама, наша.
  6. Солнышки - XIV

И я, видимо. Ррраз, и 18 не тебе, а твоей дочери...
  7. Нет, у них просто квартира в собственности менее 3 лет, налог платится с суммы разности цен продажи (по которой мне продают) и покупки (по которой они покупали эту кв). Цена выросла более чем на 20%. Вот и я думаю. Нет, квартира нравится, но без учета вывертов продавцов.
  8. По-видимому не будет. Оказалось, занизить хотят на более значительную сумму, чем озвучил риелтор - (не ту сумму назвал), по итогу-больше, чем 1/5 квартиры. В общем, я отказалась. По итогу продавец экономит, у покупателей один геморрой. Мне предложили заплатить налог за продавца))) Присмотрела еще одну квартиру, даже интереснее вариант - от застройщика, ставка по ипотеке ниже, никаких несовершеннолетних в долях, три школы около дома...Заинтересованность в квартире, по которой хотят занизить стоимость, падает. Не согласятся на нормальный договор или начнут поднимать цену - буду отказываться от сделки.
  9. Поняла о чем вы. Нет, на ставку не повлияет.
  10. Да, это я понимаю. Сделка будет через нотариуса, там доли у несовершеннолетних. Это я озвучила. Дополнительные проценты платить банку нет никакого желания. Вообще не планируем...но кто знает. Согласна. Буду думать. Просто в этой квартире заинтересована, честно говоря.
  11. Покупаем квартиру, часть в ипотеку, сбербанк. Продавец просит уменьшить стоимость квартиры - видимо, чтобы не платить налог. Мне в принципе без разницы, налоговый вычет у меня уже использован. По сравнению со стоимостью квартиры сумма, на которую хотят уменьшить небольшая-около 10%. Насколько я поняла, на эту сумму будет оформляться доп соглашение к основному договору. И вот думаю- чем это может мне грозить как покупателю? Какие мои риски? Может, кто-то сталкивался?
  12. Видимо везде по-разному. У нас паспортные столы никуда не делись. К ним данные прступают напрямую из отдела УФМС.
  13. У нас это называется Паспортный стол. У них вся информация есть, за много лет, причем в цифровом виде - все справки формируют в программе. Единственный нюанс - из-за закона о персональных данных, если человек не давал согласия на использование его данных (а если прописка была давно, то, конечно, не давал- никто и не спрашивал), он будет в справке просто "Человек". Дурдом, конечно. Простая справка о составе семьи берется там же, это данные о зарегистрированных в квартире на момент обращения. Без проблем. Когда построили и оформили дом в собственность, сказали завести домовую книгу, хранить ее самим. С домами видимо свои нюансы.
  14. У нас точно делают. И эту справку обязательно требует банк для ипотеки. Но это для квартиры, про дома не знаю. Называется развернутая справка. Все приписанные за все время существования квартиры.
  15. Вот этого не знаю. В обратной ситуации вроде как могут быть, а в этом случае - продавец свои деньги получит. Знаю, что если продавец очень старый человек, или на учете в психдиспансере - иногда покупатели настаивают на справке от психиатра, что человек отдает отчет в своих действиях. Справка должна быть от даты сделки.
  16. Оценщик должен быть аккредитован банком. Обычно банк дает список оценщиков. Покупатель должен прийти в банк и сказать- я выбрал объект. В банке ему скажут, что делать дальше. Тогда не надо.
  17. Покупателю в принципе одобрили, или именно объект, который брат продаёт? Если у покупателя просто одобренная ипотека, надо в банк предоставить пакет документов на выбранную недвижимость. Выписка из егрн, оценка, развернутая справка о прописанных и т.п. Оценку делает и платит за нее покупатель, остальные документы продавец предоставляет. Банк рассматривает документы, если дает добро - то дальше уже просто - договор подписывается, и если Сбербанк- сейчас делают электронную регистрацию сделки в банке. И все. Мы договор купли-продади подписывали в банке, покупатель перевел на счет первоначальный взнос, потом покупатель полписывает договор ипотеки. Если сделка не электронная- надо идти в МФЦ, на регистрацию. Как-то так.
  18. Но если на обычную подколку дочь реагирует рыданиями, то, наверное, стоит пересмотреть в отношении нее эту манеру? Ей плохо, нервы натянуты в струну. Я по своей вижу, не всегда реакции адекватны на казалось бы обычные вещи. Мужу уже сказала - с мая месяца в ее сторону вообще не дышать! Боже, скорее бы июнь. У нас последний экзамен 7 июня. Ну вот, заговорила, как будто дочь младенец) "мы", "у нас".
  19. От "обычной" шпильки. Есть такой стиль общения в семье, когда постоянно подтрунивают. Это, может, и не плохо (хотя от этого можно устать и без ЕГЭ) но когда нервы на пределе, любая такая шуточка может спровоцировать взрыв. Может, не надо уже шутить над человеком? "Гав" сказать, конечно, надо. Но если раньше ребенок себе такого не позволял, значит, нервы на пределе у нее, может, что-то пересмотреть в стиле общения с дочкой? Моя просто иногда лежит и тихо плачет. На все вопросы молчит, или - "Хочется мне плакать, отстаньте ". Лучше б как ваша, поистерила, честное слово.
  20. Детралекс в таблетках пробовали? Принимать по схеме в инструкции при остром геморрое. В последнюю беременность, уже на 8 месяце мы переехали в новостройку, и я решила погеройствовать, клеила обои. Напрыгалась, наприседалась - и вот тогда я узнала, что это такое - настоящий геморрой. Я не могла ходить, сидеть, лежать - это был ад. Никакие свечки не помогали. Меня спас Детралекс. Улучшение наступило практически сразу.
  21. Детский сад и все о нем - 11

Мы в ясли пошли в 2 года 3 месяца, примерно в одно с нами время как раз все детки начали ходить (как разрешили сады открыть и набрать новых детей в группы из-за ковида). Пока была адаптация, занятий почти не было, и практически не гуляли. Сейчас стабильно каждый день гуляют (если нет морозов) и занятия проводятся. Дочь садик обожает. Вообще, в саду должна быть образовательная программа и занятия должны быть обязательно. Все очень зависит от воспитателя и заведующей. А у вас в группе телевизор есть?
  22. Детский сад и все о нем - 11

Дочери 2.9, в яслях. Каждый день у них занятия, плюс каждый день рисуют/лепят. В группе в вайбере каждый день фотоотчет. Когда слышу про мультики в садике у меня культурный шок.
  23. Да простят меня любители котов, но Всадник и Лошадь это совсем другой уровень отношений. Звезда была не просто домашний питомец. Я читала в нежном про Софию и ее увлечение лошадьми, у самой слезы и ком в горле, не представляю каково маленькой девочкк... Еще и такая страшная смерть, еще и жеребенка носила. @лунтик, сил Софиюшке и всей вашей семье.
  24. Фантастика и фэнтези - 2

Трилогия дописана. Я имела ввиду, что это не сама по себе книга, есть продолжение.
  25. Фантастика и фэнтези - 2

Читаю сейчас "Невеста ветра" Наталии Осояну. Первая книга трилогии. Нравится. Если в поисках "чего бы почитать" - советую попробовать.