Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитори

Наши люди
  • Число публикаций

    1 828
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитори

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Луна и её любимый балкон.
  2. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Я её лично знаю. Познакомились, благодаря форуму и общаемся.
  3. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Добрый день. У @Мелиана тоже проблема со входом. В бан-листе её нет.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Луна и тюльпаны. В Провинции Караман, Турция. Удивительное цветочное хозяйство. Перед срезкой тюльпанов для заготовки луковиц, владелец поля разрешает свободное посещение на несколько дней. Животным можно) Очень не хотелось уезжать оттуда. У подножия вулкана Карадаг сие место. Заснеженные вершины, море тюльпанов, неописуемо.
  5. Фотографии наших любимцев

    Как внезапно оказалось, Памуккале "догфрендли ". Луне можно. Луне бесплатно. Засранцами, конечно, не надо быть и поэтому прихватываем пакетики и салфетки. Честное слово, всё было развалено до нас.
  6. Солнышки XV

    мои солнышки... такие изрядно подросшие.
  7. Фотографии наших любимцев

    Иногда мне кажется, что я выгуливаю горную козу, а не собаку
  8. У меня вчера что-то случилось с форумом. Ветку новую с техпроблемами закрыли и куда обратиться не знаю. Поздравляла человека в соответствующей ветке картинкой, сегодня увидела комментарий, что "ветку расперло", хотя у меня все нормально выглядело. Дальше хуже, мой пост про детский сад в ветке "Детский сад, и все о нем..." почему-то оказался в ветке про жестокое отношение к детям, хотя я в эту ветку сто лет не заходила. Что делать, что исправить и у кого спросить?
  9. Фотографии наших любимцев

    Мы переехали по работе и теперь прогулки Луны выглядят так
  10. Всех рукодельниц с новой темой Столкнулась с тем, что в городе нет мулине ДМС. Подскажите, пожалуйста, в личку интернет-магазины, где покупаете. Пыталась переводить, но что-то цвета не совпадают
  11. Фотографии наших любимцев-16

    Немножко летних фото прогулок Луны и Илоны
  12. Фотографии наших любимцев-16

    Блинчик. Самый нереальный кот в моей жизни.
  13. Фотографии наших любимцев-16

    Вот такого красавчика на днях выкинули из окна машины на улице. Теперь он наш и зовут его Блинчик. Непонятно, почему его выкинули... ходит в горшок, кушает хорошо, очень дружелюбен ко всем, включая черепаху, в меру игрив. Ну, да ладно, теперь это золотце наше.
  14. Фотографии наших любимцев-16

    Обратная сторона Луны На прошлой неделе вывела обеих погулять по последнему снегу. Луна первым делом нашла оттаявшую кучу чего-то очень вонючего и с радостью начала в ней валяться. Я бежала к ней и орала на весь лес, распугивая редких лыжников: "Перестань, сволочь, я тебя в багажнике повезу!". Леся, как всегда, ехидно ржёт над ситуацией.
  15. Фотографии наших любимцев-16

    Луне сегодня исполнилось 5 лет. И вот, благодаря режиму самоизоляции, мы впервые за 5 лет сподобились как полагается поздравить именинницу. Тортиком, свечами и молочным коктейлем.
  16. Солнышки - XIII

    Пока снег еще лежит, стараемся побольше в лесу погулять.
  17. Фотографии наших любимцев-16

    А это Леська, мамина любимица, средний немецкий шпиц. С Луной они лучшие подружки. В лесу еще снег, последние дни для чистых белых собак.
  18. Солнышки - XIII

    Очень давно не показывала своих. Илоне уже 7 .
  19. Фотографии наших любимцев-16

    Нет, мы красили специальной краской в грумерском салоне, для рекламы. Краска с ушей сошла уже. А хвост с линькой обесцветится. Тут она лысая, это после линьки. Половины самоеда как не бывало линька самоедов жестока и беспощадна, особенно к хозяевам. линьки
  20. Фотографии наших любимцев-16

    Луна негодует - плюс 6, снег стремительно тает
  21. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Летом доехала через Киев до Одессы, отдыхали там. Оставлять машину на ночь лучше на хороших закрытых, охраняемых автостоянках. Нам повезло с подземным паркингом. Стоит недорого. В основном, переживали за номера - скрутить могут за выкуп. Ну, и угон тоже - искать никто не будет. Мужчин, даже с оформленным приглашением, могут развернуть восвояси. Имейте это ввиду. Проблем никаких не было, ни с людьми, ни с полицией. Одесситы только поудивлялись, что женщины 2500 км просто для отдыха проехали
  22. Я вот тут в растерянности. Ситуация такая. Мама (60 лет) по интернету познакомилась с женщиной из Украины. Точнее из Запорожья. Та ей плакалась и плакалась, что дети жизни не дают, в трехкомнатной квартире, которую получила еще в советское время эта женщина, живут еще две семьи - семьи ее дочерей. Тут в отношениях что-то не заладилось и откровенно начали мать травить, запрещать общаться с внуком. Ну в общем, понятная для всех картина. И вот, эта женщина решила сбежать от родственников. И мама ее зовёт к себе. Зная свою мать, могу твердо сказать, что это мать решила - всё, давай езжай ко мне, будешь у меня жить. Женщина сейчас в Белгороде. Прошла как беженец (напомню, что она из Запорожья и вовсе не от войны бежит). Уже в палаточном лагере, прошла проверку ФСБ, говорит, что всех проверяют. Сейчас проходит медобследование. И их партией направляют на БАМ. То есть, вроде устраивают дальше. Тут моя мать опять. Зачем тебе на БАМ, там никакой инфраструктуры, давай ко мне. В общем, сегодня загадочно улыбаясь поставила нас перед фактом. Я не понимаю, зачем Моя мать очень наивна, местами глупа. Особенно в отношениях с людьми. Она вся растворяется в помощи незнакомому человеку, ну или родственнику, а потом плачет, когда о нее в очередной раз вытирают ноги. Я не понимаю, как они собираются жить. Мама на пенсии (10 тыс), бабушка доживает последние дни. У матери много кредитов (это просто мания какая-то, набрать кредитов и рассрочек), на них уходит половина всех доходов. Живут в коттедже (мы с двумя сестрами совладельцы, но у каждой свой дом отдельно). Мама перманентно начинает продажу коттеджа, чтобы разделить между нами часть, а на оставшееся купить домик поменьше для себя. На что собирается женщина жить? Ибо пенсия в Украине, помним да, в районе 1-2 тысяч рублей. И те, по ее словам, не платят. Хочет выйти на работу, подзаработать немного денег и через полгода уехать обратно. Я даже не представляю, как женщина 60 года рождения заработает у нас "немного денег" Её даже продавцом не возьмут. А если и возьмут, то только на зарплату, которую на жизнь хватит с натягом. Без покупки одежды. Где-то в районе 6-7 тысяч. В общем, по моим представлениям (а я мало ошибалась насчет своей маман и ее действий) женщина поживет в гостях у мамы на ее продуктах и коммуналке. А потом на сэкономленные доходы поедет обратно с гостинцами. Я даже больше скажу, возможно мама ей даже дорогу оплатит. П.С. Чего, собственно, я опасаюсь? Пока я опасаюсь крупного мошенничества в отношении мамы. Все МММ, Тулпар (Уфа) она собрала, неудачно вышла замуж за многократно закодированного алкоголика (о, любовь и всё такое) и бежала от него с Севера, с кошкой в обнимку. В магазины, где есть кредиты и красивые вещи, ее лучше не пускать. В общем, мечта мошенника, а не женщина.
  23. Самоеды и всё о них

    Когда фотосессии, то моем по мере загрязнения и для белого оттенка. В декабре мыли 2 раза. Обычно моем раз в три-четыре месяца. И во время линьки, линяет весь подшерсток, как пух. Чешем часто. Шерсть самоочищающаяся, всё, что налипнет - песок, чернозём, грязь - при высыхании отваливается. Самоощищается на пол Вот усилий помыть реально много - остевая шерсть имеет водоотталкивающее свойство, намочить самоеда стоит огромных трудов. Полтора часа мою, четыре-пять часов сушу феном и еще сутки шерсть высыхает окончательно. Самый главный контроль - за кормом, при нарушении баланса белка/протеина шерсть может пожелтеть, глаза потекут, потемнеет возле пасти и лапы. Нас это пока минует, но я общаюсь с другими самоедовладельцами, вижу печальные итоги неправильного ухода.
  24. Самоеды и всё о них

    Похоже, я тут одна с самоедом Луне 2,5 года. Идеальная собака. В меру спокойная, в меру игривая. Мы увлеклись ездовым спортом, каникроссом и скиджорингом. В этом году в гостях у нас 2 месяца жила еще одна самоедская дама. Только кормить тяжело, а в остальном не трудно. Щенков у нас не будет, слишком уж это непосильная для меня ноша, и затратно, и хлопотно, и ответственность большая. На днях стали подрабатывать на фотосессиях, закупили ей на вырученные деньги еды на полгода, косметики. Идеальна с детьми, малышей обходит, боится напугать или навредить. С детьми постарше играет. Мужчин обожает.
  25. Крымская консультация - 4

    Кто-нибудь из форумчан отдыхал в Крыму с палатками и на машине? Делаю себе закладки маршрута, где остановиться на несколько ночевок, что посмотреть.
×