Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Katakomba

Наши люди
  • Число публикаций

7 824
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весь контент пользователя Katakomba

1. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Я не согласна. И вообще, почему тогда папу вычеркнули? Его сперматозоид не считается? Так это мамины проблемы. Не нравится - не помогай, не маленький. А так да, родители нужны исключительно ради того, чтобы поздравлять их со своим днем рождения и проявлять уважение.
  2. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Мы рассуждаем о том, чей праздник день рождения. Не вспомните, как давно повелось отмечание сыном своего дня рождения отдельно от вас?
  3. Тампоны и прочие средства интимной гигиены

Я продолжаю пользоваться чашей. Уже приловчилась ее вставлять практически всегда с первого раза. Организм привык к ребристому хвостику, уже не обращает внимания. Очень удобно, как ни крути. Ни мусора, ни отслеживания запасов тампонов и прокладок, промыл, даже в дороге, в контейнер уложил, красота. Побочный эффект - не все знают, что такое чаша, и, находясь у меня в гостях, то приспосабливают контейнер под бижутерию, то в стакан с чашей ставят свою зубную щетку... Ооочень заценила ее во время плавания. Тампон, как ни крути, иногда промокает, а с чашей как за каменной стеной.
  4. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

А я ничем не мазала, ничем не заматывала. Само зажило. Ничего не опухало, особо не чесалось, только облезала кожа как после загара. Не знаю, насколько это плохо, но как мне мастера говорили ничего не делать, так и не делала. Надо, кстати, попробовать сфотать, как-никак, почти 3 месяца прошло.
  5. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Новый год - семейный праздник, день рождения - семейный праздник, 8 марта - семейный праздник, а хоть один личный праздник можно иметь? Куда уж более личный, казалось бы, собственный день рождения, нет, и его яжемать заберет. Мне вот интересно, когда ты решил родить ребенка, о чем думается? О том, как я буду его любить, целовать пяточки, или о том, как он станет великим пианистом и прославит меня, как мать, или о том, что я его рожу, а он будет мне всю жизнь благодарен и будет отмечать свои дни рождения только со мной. Правда?
  6. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

В каком законе это прописано? Это просто вы хотите, чтобы родить, а вам потом благодарны по гроб жизни.
  7. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Я безотносительно предмета спора, просто мой личный опыт. Я всегда была уверена, что мой день рождения - этой мой личный праздник. Мой, а не того, кто родил. Это убеждение вышло из семьи, мои родители старались устроить праздник для меня, а не для себя. Они не садились во главу стола и не ждали тостов в свою честь, не приглашали своих друзей и бабушек-дедушек. А начиная с моих 12 лет, тогда еще детских комнат в помине не было, так что устраивались как могли. Так вот, с 12 моих лет мне устраивали застолье в ресторане Интурист, куда я звала только своих друзей. Оплачивали банкет и уходили домой. Мы ели-пили, потом шли в соседний парк кататься на аттракционах. Так года 4, наверное, потом все совсем испортилось, но суть в том, что я привыкла отмечать свой день рождения. Не роды матери, а свой день рождения. И поэтому у нас не было вот этой ломки традиций, когда вроде все вместе сидели за столом, а в какой-то момент перестали. Никогда не сидели. Взрослые свои праздники гуляли сами с шумом и размахом, нас отослав к бабушке или в комнату, чтобы не мешались, а детские праздники отмечались детьми, учитывались только их пожелания формата и состава гостей. В детстве я однажды столкнулась с таким, когда моя подружка св свой день рождения ровно во время появления на свет звонила матери и начинала долго и тщательно ее поздравлять. Но там была такая мать, которая покупала дорогие игрушки, чтобы все видели, но не разрешала ребенку играть, чтобы не сломала. Которая часто приводила любовников домой, и дочь ночами слышала ахи и беготню до ванной. Которая ходила в гости с дочерью к человеку, который ее домогался, а когда это вскрылось, поверила ему, а не дочери, и продолжила ходить и водить дочь. А через много лет и внучку повела, говоря: "А что такого?", после чего дочь с ней уже много лет не разговаривает. Ну и во взрослом возрасте тоже пару раз сталкивалась, что чествуют мать, а не родившегося, но такое случается не часто. Так вот я к чему. Из моих наблюдений, люди, которые считают своих детей отдельными личностями, а не своими придатками, которые должны им служить, они считают день рождения личным праздником ребенка, а сами не примазываются. И спокойно относятся к тому, что именинник сам определяет формат праздника.
  8. Я не хочу делать карьеру

Допустим. Но чем измеряется успешность? Кандидатскими успешность измеряется только в очень узком кругу современного общества. В других кругах успешность измеряется квартирами, путешествиями, десятком детей, силиконовыми сиськами, количеством просмотренных фильмов, знанием всех министров или количеством покорений Эвереста. Это только в вашем кругу, в котором вы общаетесь, что-то значит кандидатская, для 99% людей это пустой звук. Вас что интересует? Общеобщественная успешность? Тогда вам лучше квартиру купить. Или успешность среди пары десятков преподавателей?
  9. Общепит - это звучит!

Зачем задавать вопрос, если заранее известен ответ? Чисто поговорить за жизнь?
  10. Общепит - это звучит!

Ну так и не ходи, цены-то обсирать зачем? Дело не в этом, а в том, что автор игнором будет наказывать только одну сторону конфликта, к начавшей стороне почему-то претензий нет. Аааа, ну так бы сразу и сказали, что вам там просто дорого. И хамство тут ни при чем. Теперь все встало на свои места. Ну не повалит, вам что за печаль? За каждый ресторан так переживать никаких нервов не хватит. И каждому советовать, кто не просит, тоже советовалки не хватит. Ну не все ли вам равно, пойдет у них бизнес или нет? Проанализировали все, сравнили, посчитали, зачем?
  11. Общепит - это звучит!

Хамство началось раньше. Хамство началось с жопы. Ну как, не наказывает? Автор вот наказывает кафе тем, что туда не пойдет принципиально. А соседей почему-то не наказывает. Игнором тем же.
  12. Жизнь после развода - 24

Опарыши...
  13. Общепит - это звучит!

Вы подразумеваете, что хамить нельзя только им, потому что с хамящими соседями вы будете прекрасно продолжать здороваться, а вот в кафе не пойдете. Хотя хороши обе стороны, но наказывать вы будете только тех, кто может от вас зависеть.
  14. Общепит - это звучит!

Странно. По выложенному скрину вроде как самое начало - спасибо за меню... и пошло-поехало про жопу. Ну да, я так и подумала. Если не презренная обслуга и ничего не продаешь рекламу не вешаешь, то хамить можно.
  15. Общепит - это звучит!

Мне таки кажется, что хамства в данном случае не приемлют только от низшей касты - обслуги, которая посмела рот открыть и вякнуть что-то в ответ на неприкрытое хамство господ-клиентов. Что позволено Юпитеру...
  16. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ольга тащится от обнимашек.
  17. Общепит - это звучит!

То есть, с соседями, которые там Ж и разглагольствуют про жопу мира, вы спокойно будете здороваться и дружить, а вот кафе как обслуга это фи, если хамят?
  18. Почему- сразу? Ну и платили бы два года, кто мешает? Проценты больше? Так за счет дифференцированного платежа они в итоге почти такие же, как и аннуитет.
  19. Уход за котёнком-2

В три месяца глистогонить, через три недели еще раз, и еще через три первая прививка, еще через три вторая. .
  20. Она ему эти слова полтора месяца повторяла. Достаточно. Как по мне, так первый на полусогнутых должен прибежать тот, кто убежал. Автор носом не крутила, из дома не уходила, не исчезала, телефон не игнорировала, "развод" не орала. Ушел? Так и приходи назад по-человечески. Автор почему должна бегать?
  21. Что везем на отдых/с отдыха

И сверху еще корзинку манго. Как-то у меня после упаковки 16 кг чемодана вообще на полках не уменьшилось.
  22. Что везем на отдых/с отдыха

Это если на отдых едешь, а я планирую переезжать насовсем постепенно. Поэтому свои тефалевские кастрюли бросать здесь мне жалко. И постельное тоже не хочется покупать там, а здесь бросать сатин, не копейки стоит, так-то. И мыльно-рыльные у меня не масс-маркета, все покупается на заказ, оставить - срок годности выйдет.
  23. Что везем на отдых/с отдыха

У меня стандартно чемодан размера L, 110 литров, этакая небольшая тележка. Очень страдала, когда на 3 месяца ехала, что больше 23 кг нельзя. Ибо это нормально для двух недель, но не для 3 месяцев. Сейчас на полгода-год еду, думаю над вторым местом багажа, еще один чемодан 23 кг, и ручная кладь у меня рюкзак с ноутом. Вот на 3 недели летала на Сахалин, на лыжах покататься. Это опять же тот чемодан - два лыжных костюма, 2 комплекта термобелья - на разную погоду, и вдруг высохнуть после стирки не успеет, косметичка, а там по мелочи крем-мыло, зубная щетка, воск для ногтей, заколка - уже килограмма полтора. Полотенце, платье, три джемпера, пара штанов, чай-кофе, трусы-ночнушки (две), вот 17 кг. Как меньше, я не понимаю. Плюс лыжи и лыжные ботинки еще 15 кг. И это без нарядов, без платья и обуви на выход, совершенно без декоративной косметики, без фена и так далее. С ужасом думаю о вылете в Черногорию, с одеждой на все сезоны, серьезно.
  24. То есть, вы НИЧЕГО не сделали, вы не изменили никаким образом некомфортную ситуацию, полтора года мучились. Ну и итог закономерен. Где здесь дурной сон?
  25. Домашнее насилие - 3

Поддержка - это одно, а всецело положиться - другое. Ну и все-все самой - это вообще третье.