Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза Карабас

Our own people
  • Content count

33743
  • Last visited

• Days Won

5

Everything posted by Маркиза Карабас

1. Аппарат Прикомандированных Сотрудников при Росприроднадзоре
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

Нет, ну так то это нормально. Надо ещё обращать внимание на гематокрит и уровень эритроцитов и тромбоцитов.
  3. @Пламя огня Надя, а с соседями ты в каких отношениях? Может в таком случае можно позвонить им (или дойти до двери и позвонить в дверь) попросить скорую вызвать и встретить. Сыну позвонить, не? Я не знаю, он сейчас с тобой в одном городе живёт? Соглашусь с @Кракатук, обязательно надо отремонтировать домофон как можно быстрее.
  4. Света, я бы скорую вызвала. Пугает такой пульс (с чего? Он бета-блокаторы пьёт?) и головокружение. Может аритмия, а может транзиторная ишемическая атака. УЗИ брахиоцефальных сосудов давно делали? И Холтер бы.
  5. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Риск тромбозов, увы, повышается. Про онкологию все неоднозначно. Оля, не прекрасно. Гемоглобин 180 это плохо, выясни причину.
  6. Русский язык и его состояние - 14

Извините. Телефон сам расставляет запятые, не уследила.
  7. Все о поведении в общественном транспорте-2

Мне 56, больные суставы. Еду в транспорте с работы как раз студенты едут с занятий, на занятия. Маршрут такой. Все студенты сидят (они садятся раньше), все женщины постарше стоят. Молча конечно стоим, я ни разу в жизни ещё никогда никого не просила уступить. Но мысленно недоумеваю - а чего они сидят. Почему место не уступят. Говорю как есть, честно. И вспоминаю себя. Да, бывает устанешь, особенно после 4-5 пар. Бывает, что и плохо себя чувствуешь и месячные. Но всё таки езда стоя в молодости меня не обременяла совсем. Но я совсем тогда не понимала как тяжело женщине 50+ с сумками стоять в транспорте. Если бы я тогда знала... Я беременным стала уступать только после того как сама побывала в этой шкуре. Всё таки сравнивать уставших возрастных женщин и уставших девушек и парней нельзя. Но это так, просто мысли вслух. Еду и думаю - вот станете вы старыми, поймете.
  8. Много всего осталось с прошлого года, закрывать буду очень мало. Тем более есть это особо некому. Огурцов бочковым способом закрою немного, лечо обязательно. И на этом пожалуйста все. Полный подвал консервации. Пошли на рынок, не удержались, купили вишни 3 кг. Буду варить варенье мужу, практически только он и ест.
  9. Трагедии на воде. Безопасность

Как жаль, что так получилось. Даже если женщина хорошо плавала, но столько часов держаться на воле... Да, без спасательного жилета и без сапа. Правило безопасности пишутся не зря.
  10. Заблуждения и открытия-4

Давно хотела написать про своё заблуждение. Песню Л. Успенской "Люба-Любонька... " знаю давно, ещё любила её напевать в далёком 1987 году. В стройотряде штукатурили, работа тяжёлая и монотонная. И когда поёшь, то отвлекаешься. Так вот мне слышалось так: "Люба-Любонька, целую тебя в губоньки, За то что ты поешь как соловей, Сегодня ты на Брайта не сияешь, А завтра может выйдешь на Бродвей." А оказывается "Сегодня ты на Брайтоне сияешь, А завтра может выйдешь на Бродвей." Ну как не спой, всё слышится первый вариант. Это как скрипка лиса.
  11. Русский язык и его состояние - 14

Боюсь даже предположить чей запах.... Вы что, ли не в России живете, не знаете что такое лепездричка.
  12. На даче тоже пахнет, там тоже отравили.
  13. НПВС. А почему аллопуринол или фебуксостат противопоказан?
  14. Простите, но подагра не лечится примочками. Может Вам к другому врачу сходить?
  15. Не знаю. Она рассказывала, у меня волосы стояли дыбом во всех местах. И главное такая девушка-ромашка. Не ожидала от неё. Наверное была уверена, что не побежит. Это не совет или не руководство к действию. Просто так бывает оказывается. А у другой приятельницы наоборот ангельское терпение. Квартирантка задерживала плату по 2-2,5 месяца. Приехала в город с парнем, он уехал в Москву на заработки, а тут её кинул. И ей было тяжело платить за двушку, но найти квартиру подешевле она не могла. Она сама вся какая то... Не вся тут была. И моя приятельница кинулась ей искать квартиру подешевле, лишь бы она съехала. Мне предлагала, у меня как раз квартирантка съехала. Нет спасибо, как то не хочется.
  16. Да, укажу гражданам РФ. А там буду смотреть претендента лично. У моей приятельницы был случай. Сразу скажу - район бандитский. Квартирант стал нерегулярно платить. Последний раз задолжал больше двух недель и похоже готовился сливаться. Она неоднократно его предупреждала по ватсапу, отмахивался, кормил завтраками. В конце концов приехала, когда его не было дома (обнаружила собранные вещи и часть он уже успел отволочить куда то), закрыла дверь на второй ключ и да, забрала его документы. Они лежали на подоконнике. Написала в ватсап, что завтра оставшиеся вещи отнесет на мусорку, а свои документы он будет выкупать. Она мне это рассказывала, у меня мороз по коже шёл. Но на следующее утро он приехал с деньгами и дико извинялся. Заплатил и они распрощались. Договора не было, залога не было.
  17. Даже не гражданам России нельзя указать? Часто и по акценту бывает понятно, часто я по телефону задаю наводящие вопросы. Но кататься туда сюда сто раз не хочется. Отказ без объяснения причины? Эх, где набраться мужества. Иногда бывает непросто сказать нет.
  18. Ещё один скользкий вопрос, к помидорам готова. Я не готова сдать квартиру не гражданам России, возможно даже не славянам. По последнему пункту индивидуально. Как и мне это указать в объявлении чтобы не стать заблокированной Авито? Говорят случаи были, обвиняли в расизме.
  19. В топку таких арендаторов, с такими надо расставаться. Здесь это прочитала, очень дельный совет. Почему я раньше до этого не додумалась? Как этот пункт правильно прописать? Подскажите пожалуйста. Буду сдавать квартиру, вдруг с детьми. Вдруг регистрацию попросят. Кстати посоветоваться, вопрос ко всем. Сдавать студенту (например) или семье с ребёнком - цена одна и та же? Мне кажется семье дороже должно быть.
  20. Пневмония. Воспаление лёгких.

Просто реплика в сторону - у нас уже мазки на ковид просто при ОРВИ, при плохом самочувствии и слабости не берут. Но странно, что в приёмном отделении не сделали рентген органов грудной клетки. Но диагноз слава богу поставлен, человек лечится и ладно.
  21. Фотографии наших любимцев. Следующая

Кот-инженер, снял зубами крышку, пытается понять как работает питьевой фонтанчик. Всё, уже прикрепили на скотч.
  22. Животные портят вещи в доме

Он плохо пьёт, мало. Недавно возили в ветеринарку к врачу с проблемами с мочеиспусканием, настоятельно советовал фонтанчик.
  23. Животные портят вещи в доме

Ну вот опять. Предыдущий питьевой фонтанчик Герман разломал. Всё пытался понять как он устроен, не мог, поэтому бесился и кидался на него. Сделали большую паузу, купили новый. Чуть другой. Заинтересовался. Но опять быстро научился открывать верхнюю крышку. Сегодня видела как он её сдвинул и засовывал голову внутрь. И чуть позже устроил потоп. Сдвинул крышку так, что вода лилась на пол и он за этим наблюдал. Ну не гад? И что делать? Попробуем клеить крышку на скотч. Почему он не ведёт себя как обычный кот?
  24. Все о поведении в общественном транспорте-2

Везёт. У нас редко бывает так, что ты едешь сидя. Мало того - большинство маршруток, особенно больших, устроены, так, что сидячих мест мало, стоячих больше. В час пик - да влезть бы в салон, какое уж тут сидя. Если я себя плохо чувствую и понимаю, что не выстою всю дорогу - я решаю свои проблемы сама. Такси или выбираю другую, менее загруженную маршрутку и еду с пересадкой. Например один раз в час пик с диагностического центра шлепала специально назад, практически на конечную. Чтобы сесть в полупустой троллейбус, именно сесть. И потом остановку до дома подъезжала на другой маршрутке, потому что до моей остановки троллейбус не идёт. Чаще такси. Ну а что делать? Сейчас жара сумасшедшая, снаружи +34, внутри салона больше сорока градусов. Плюс стоя, да на солнечной стороне... Ой нет, я сдохну. Бессовестно вызываю такси комфорт, оно точно с кондиционером.