Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 761
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Асия

  1. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Может это персональная скидка? У меня была всего 15% на некоторые продукты и товары, сейчас посмотрела - уже нет. Пришла рассказать любителям молотого кофе Жокей по-восточному. На Озон пачка 450 гр. продают по карте за 394 руб., без карты 400 рублей. (-38%). Срок акции ограничен.
  2. Что умеет хлебопечка?

    Ржаной хлеб печь тяжело, не всегда результат радует, надо руку набить. Белый проще. @Маркиза Карабас У вас какая хлебопечь, не было рецептурной книги? Я пользую электронной книгой рецептов, называется "Redmond шеф", можно скачать с маркета. Там рецепты для разной техники, применяю, хотя не все гаджеты Redmond. Есть рецепты ржаного хлеба, главное ведь пропорции соблюсти. В крайнем случае, в хлебопечке можно вымесить, а печь в духовке). Поделить тесто пополам, один кирпичиком, второй круглый. Готовыми смесями тоже пользуюсь, очень удобно. Лежат, есть не просят), появляется желание, пеку. Не всегда дома всё в наличии для непростых рецептов.
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Вы герой! Восхищена вашей силой воли. Выходили из диеты? Как удерживаете результат?
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    От верхней одежды пахнет, некоторые не считают нужным стирать или сдавать в химчистку. У нас есть такой знакомый, ещё и курит дома, невозможно пахнет от его годами нестиранных курток, пуховиков. Как -то в парикмахерской столкнулась, открыла шкаф-купе, чтобы повесить свое, оттуда шибануло. Сказала администратору, чтобы контролировали и для вонючек отдельный шкаф предлагали.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Если вас утешит, то они все так себя ведут, ну может не все, но большинство, когда строились, столкнулись - понадкусывают, чтобы клиентов не потерять. Прекрасно знают, что никуда не денетесь - работают качественно, не халтурят, лучше вряд ли найдете. Короче, знают себе цену. Проекта нет? Тогда письменно, схемы рисовать с указанием размеров и отступов. Можно? Контроль необходим, у них, наверно, каша в голове при таком количестве заказчиков, поди упомни кто чего хотел).
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Затейница вы, я бы не догадалась мужа у порога с тазиком встречать). Завела бы резиновые шлепки - дошел в них до ванной, помылся, заодно тапки сполоснул в раковине), поставил сушиться, из ванной чистый в других тапках). Одежду носили длинную, никто не видел что там по ногам течет. Этой любительнице естественности никуда и не сходить - ни в кафе, ни в кино, ни в гости. Если только везде стоя и с голыми ногами зимой и летом, брюки с колготками не наденешь - замучаешься потом отстирывать.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну понятно же, что все под свои бытовые условия подстраиваются. У нас щётки электрические, стоят в стороне на стиральной машинке, протягиваю руку, беру. Раковина в ванной глубокая и широкая со столешницей. Ничего никуда не брызгает. Когда жили в стандартной квартире 80-х годов с тесными санузлами и была кошка (сейчас нет живности) - обувь мыла в тазике, сливала в унитаз. Кошку в ванной, лотка не было - умненькая наша кошечка ходила в унитаз, только что смывать не умела. Приучали к унитазу целенаправленно и постепенно, с кошачьего младенчества).
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня в туалете шкаф от пола до потолка - тазы, швабры, тряпки, вся химия, туалетная бумага и т. д. и т. п. Там же счётчики и противопожарный (или пожарный? Как правильно называется?) шланг.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У вас чугун или сталь? Я опять со своей акриловой ванной). Её нельзя мыть хлорсодержащими средствами, только специальным.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А что ей будет? Быстрее развалится если не ухаживать. В мокротень всегда брызгаю водоотталкивающими средствами, при мытье вода скатывается). У нас иначе никак, иногда приходится шлёпать прямо по лужам, не обойти море. Если оставить как есть, утром все сапоги в белых разводах, особенно в зимнюю слякоть. И почему после каждого выхода? Если за почтой спущусь на лифте, зачем мыть? Не знаю кто как моет. Я под струёй воды мою подошву, верх протираю влажной тряпкой или губкой. Если нужно, потом кремом или пропиткой.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да. Читаю ветку - везет же некоторым, обувь не пачкается). У нас такое невозможно. Весна, осень - дожди, слякоть. Зимой как не мыть? - от соли, песка, реагентов? Обувь мою в раковине в туалете. Половые тряпки и подобное - ставлю на унитаз тазик и гигиеническим душем, прополоскал, наклонил тазик - слил в унитаз. Саму ванну жалко, если там мыть обувь, она быстро придет в негодность от абразива (песок, мелкие камушки) и химии (реагенты). У нас акриловая - беленькая, блестящая, как новая. Ещё - дома ходим в носочках, тапки не любим.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Раньше не задумывалась, а недавно в поликлинике услышала телефонный разговор - уборщица, похоже новенькая, спрашивала начальницу - кто должен мыть кофейный автомат и описала состояние - пыльный, заляпанный, грязь чуть ли не в стаканы сваливается, вокруг все стены забрызганы. Так что действительно не каждый хозяин добросовестно ухаживает за автоматом. Теперь тоже не буду пользоваться, только в крайнем случае.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Всегда расставалась с вещами без сожаления. А в этом году не смогла, старею, наверно). Попросила мужа в нише оборудовать место для хранения ставшей маленькой одежды, вдруг похудею). Вещи качественные, красивые, жалко. Продавать не умею. Пусть пока лежат, есть не просят.
  14. Так аппетитно выглядят блюда, тоже захотелось приобрести. Не знаю, нужно ли мне? Фактически все эти гаджеты - мини духовки?
  15. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Спасибо за наводку, отличная обувь. Сегодня приехали зимние ботинки. Заказывала три пары, демисезонные тоже. Но две не подошли по размеру. Ношу 35, а обувь в продаже с 36, некоторые модели 36,5 самые маленькие. Эти в самый раз. Обидно, я бы все выкупила.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Действительно бред. У меня Билайн через 30 минут разговора прерывает связь, надо снова набирать. Сколько обладаю номером- больше 15 лет, столько действует данная опция. И долго - это сколько надо болтать, чтобы полиция приехала? Не знаю как у других операторов.
  17. Архив Данеток - 2

    Воду? Трубу? Использовал по назначению - искал мину? Или предметы, оставшиеся после ВОВ? Клад?
  18. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Так у них денег нет, ипотеку собираются брать и остальное в рассрочку. Даже если всё прописать, получать потом по три копейки сто лет? Зачем автору геморрой? Покупателей понимаю. Две дамы хотят узнать косяки дома, пожив там до покупки. И да, если что-то не понравится, начнут торговаться или откажутся. Хорошо, если ничего не украдут. Тот же котёл или другое ценное. Взыскивать ущерб будут с учётом аммортизации, копейки. А автору нужно будет купить новый, чтобы дом не остыл и для последующей продажи. Я бы не пустила до сделки.
  19. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Покупатели в данном случае никто и звать никак, к собственности никакого отношения не имеют. Агент работал по доверенности от них и от их имени. Платили мы. Поэтому написала - мы рисковали своими деньгами (платили агенту и за оформление). То есть агент сначала привел их документы в порядок и с новыми уже совершали сделку.
  20. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Зависит от стоимости обьекта. Мы покупали по привлекательной, не все документы были в порядке, собственно говоря, поэтому и цену скинули. Продавцы сказали - с места не тронемся, вам надо, вы и оформляйте). Ничего, наняли агента, тот быстро все сделал, платили мы. Потом уже вышли на сделку. Да, тоже риск для нас. Продавцы запросто могли после оформления отказаться от продажи. Нам повезло, порядочные попались.
  21. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Не отказались). Похожая модель с липучками есть в продаже, цена гораздо выше. По сниженной увидела ботинки со шнурками и молнией сбоку, но без наружной отделки мехом. Заказала, надеюсь, подойдут.
  22. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А если они спалят дом, можно остаться без денег и без имущества. Стойте на своем - до окончания сделки никаких ключей.
  23. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Что за ерунда происходит? Как сниму деньги в банкомате Сбер, так начинаются звонки на вайбер с номера 900*, отбиваю, естественно. В первый раз думала совпадение, второй раз напряглась, сегодня через полчаса начали названивать. У меня у одной так или кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Куда жаловаться?
  24. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Сегодня пришлось отказаться. Заказала черные 36 размера, ношу 35. На мою ногу маломерят. По стопе внутри вроде нормально, впритык. В ботинки еле влезла, хотя подъем не высокий и нога не широкая. Пришлось расшнуровывать полностью и только с помощью лопатки втиснулась. Была в тоненьких хлопковых носках. На мой взгляд, не хватает молнии. Каждый раз возиться со шнурками не очень удобно.
  25. С этими морозами побежала утепляться, купила в магазине "Твое" плюшевые пижамы, там сейчас распродажа, цены ниже чем на ВБ. Теплые, уютные.
×