Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 095
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Суббота был одноклассник моего брата. И в принципе распространённая фамилия в той местности. Так как все пацаны этой семьи были хулиганами, называли их исключительно Субботики. Типа, Димка Субботик опять за школой курил, или чего похлеще.
  2. Вещие сны - верить ли им?

    С пятницы на субботу снится, что сломался ноутбук. Экран отсоединился от основного блока, так как сломались крепления, и потрескался. Сижу во сне переживаю, что новый покупать нужно, что в планы не входило. И тут мне говорят, что можно спасти, починить... Проснулась, пошла на областной субботник и разбила там дисплей телефона о плитку... Расстроилась, телефону хоть и почти 3 года, менять его не планирую пока, он отличный. Муж сказал, что можно починить, отвёз в ремонт, и через 2 часа у меня был новый дисплей. --- Ещё вспомнила. Под утро снится, что пришла ко мне домой моя коллега (она у меня не была ни разу). Пришла и легла спать в нашу с мужем постель, рядом со мной. Я ей предлагаю постелить в гостиной. Мол, удобнее там и вообще. А она сонная просит просто дать ей поспать. Пришла на работу, рассказываю ей сон. А она смеётся, говорит, что ночью заявился её бывший муж (квартира общая), и ей пришлось из комнаты идти спать в гостиную. А она очень не хотела, но сонная туда переползла. Вот как такое может быть?
  3. Возникла у меня фантазия поинтересоваться: а что вы слушаете? Я, например, могу слушать всё, что угодно, если придётся. Ну, например, если я еду в машине, а водитель слушает рок, ретро или попсу, то мне всё равно, что играет из динамиков. То же самое в компании: музыка просто для фона. Но вот в наушники себе я выбираю музыку, которая будет развлекать только меня. Месяц у меня крутились итальянские песни, классика: Тото Кутуньо, Аль Бано, Ромина, Пупо. Поднадоело. Прошерстила свои комп, нашла старые песни с которыми у меня приятные ассоциации. И Киркорова закачала, и Медляк (ну помните "Сегодня в белом танце куржимсяяя, наверно, мы с тобой подружимся..." ). Есть даже албанская музыка популярной группы, это мне мой "курортный роман", македонец, когда-то диск подарил... А сегодня выписала на листок песни, какие хотела бы прослушать, найти, вспомнить. Скачала с инета "Король и Шут" - Кукла колдуна, "Мумий Троль" - Банды, "Би-2" - Муза. Всех по одной песне. Потом ещё "Петлюру". И "ВИА Гра", есть у этой группы песня, которая меня веселит. Услышала я её в день развода рано утром, в припеве слова: "Завтра будет праздник, Завтра будет первый день моей свободы!.." Меня зацепило! В обшем, "компания" на флешке весьма разношёрстная, но с каждой песней связаны ассоциации, приятно прослушивать. Надоест - поменяю!
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Насмотрелась фудроликов, готовила по их идее завтрак и ужин. На завтрак омлет с тостами, колбасой и сыром, и все это в виде горячего бутерброда на сковороде . Не знаю, как называется, но вкусно. На ужин пирог из лаваша и фарша, с сыром. В разъёмной форме. И ролик сняла для районной группы телеграма. На обед был суп (щи, борщ?) из щавеля. Вспомнила, что в морозильнике щавель заготовлен в вакууме с августа. Ну а че, уже ж новый на грядках, время доедать запасы .
  5. Все о подарках - 2

    Вызываю помогатор Чтобы это такого преподнести в Новый год мужчине 40 лет (близкий родственник), который работает дальнобоем? Всякие разные кружки-термосы-лотки в ассортименте уже есть, спиртное не предлагать. Ну невозможно же придумать!
  6. Все о подарках - 2

    А я бы взяла наборы поменьше. Например, сама не люблю заворачиваться, у меня все большие полотенца раздарены или просто лежат без дела уже много лет. А поменьше в любом случае используются для разных частей тела. Берите мелкие
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не, если кому-то нормально, то ради бога. Другим вполне может быть противно мыть обувь с улицы в раковине. У каждого свой уровень брезгливости. Зачем доказывать, что это нормально? Не всем, не всем... Но у себя дома что хотите, конечно.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А зачем мыть в раковине, в которой потом лицо и зубы? Даже если после каждой туфли кометом тереть, все равно как-то малогигиенично. Мне бы было противно. Лучше уж тогда ванная или душевая кабина что ли... Ну или тазик со сливом в унитаз потом. Но не раковина же... В раковине ванной вообще ничего не мою, кроме лица и рук. И то вечно какие-то подтеки странные, если два дня не протрешь.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Вообще не представляю, как кому-то можно написать: "у тебя вся квартира засрана." Ни родне, ни подруге, никому. Как? Моих кошек тоже смотрят подруги (не близкие, живут рядом). Иногда по очереди, когда как обстаятельства складываются. В присмотре они видят наш холодильник изнутри (кошачья еда), всю кухню, включая шкаф под мойкой, ванную, где стоит горшок, и туалет с унитазом. Иногда гостинную, когда решат этих кошек почесать, чтобы они не очень скучали... В последний раз мы вернулись домой, а на тумбе в прихожей странные следы. Как-будто у кого-то был жидкий стул (кошки) и они вытерли лапы о тумбу... Так я девчонок обзвонила, не доставили ли кошки им проблем, не нагадили ли так, что пришлось все отмывать в квартире? Меня успокоили, что нигде ничего страшного не было, следы на тумбе они видели, но решили, что сами справимся с их удалением и сообщать не стали. Я бы очень смутилась и растроилась, скажи мне, что прихожая засрана и как я так живу. Люди вхожи в мой дом на праздники, они квартиру видели раз 100 и понимают, что следы появились в период отсуствия хозяев благодаря кошкам. И, естествено, хозяева их уберут. Если захотят. Думается, дама из обсуждаемой истории просто сучка крашенная и в принципе подлый человек. Иного объяснения нет.
  10. Взрослый лепет-10

    Приехали к родителям, беседуем с мамой об аистах, которые уже прилетели в Беларусь. Рассказываю: - Едем через всю область, дождь идет, а аисты такие понурые стоят в своих открытых гнездах, мокрые, несчастные. - На работе женщина рассказывала, почему говорят, будто аисты приносят детей. Они, оказывается, прилетают к Благовещенью, к 7 апреля уже тут. А Благовещенье, как известно, это благая весть, что Мария ждет ребенка. Вот и повелось издревне, что аисты приносят детей. И, кстати, осенью до определенного числа они тоже улетают. Вот как они понимают, когда прилететь, а когда улететь?! - Мам, так если заглянуть в их гнездо на столбе, то увидишь, что там висит календарь и обведено всего две даты... - ... дата прилета и дата отлета! - заканчивает мама.
  11. Взрослый лепет-10

    Муж рыбак, сезон открыт. Сейчас ищет что-то в интернете и вслух: - Тааак, свингеры для рыбалки... Я: - Ужас какой. Надеюсь, вы там только удочками меняетесь?... Оказалось, какие-то сигнализаторы для поклевки
  12. У меня что-то не очень много за последнее время Сумка дорожная. Завтра едет со мной в тур выходного дня Худи. Хочу, но не могу пока носить: резко потеплело. Мои любимые дезики. Несколько лет ими пользуюсь Ещё витамин Д и сироп ореховый 1 литр для кофе.
  13. Кошмарные сны - 2

    Снятся странные сны, связанные с ногами. Однажды была зима ещё во сне, а я босиком. Надела решётки от ворот (!!!) и пошла в них. Реально, створки кованые металлические вместо шлепок... Второй раз просто шла босиком осенью по плитке. Не очень чистой, как это бывает в городе. Сегодня вообще полночи ездила на инвалидной коляске с мотором. Долго, в том числе по грязи. Но ноги при этом чувствовала, понимала, что если перевернусь, то смогу встать. Что за хрень вообще?
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Дальнюю знакомую родителей развели на 55 тысяч белорусских недавно. Она же - дочка директора школы, в которой я училась. Это примерно так 1 млн 667 российскими рублями. Тётенька известна в своём райцентре, так педиатр, один из трех имеющихся в принципе. Не юна, возраст ближе к пенсии. Смысл в том, что позвонил ей её начальник, то есть заведующий больницей, и предупредил, что у неё дома будет обыск... Вот, что написали в новостях: "Жительница Х поверила сообщению от якобы своего начальника и на протяжении недели выполняла все указания кибераферистов, на чьи счета перевела все накопления и кредитные деньги в размере Br55 тыс. С номера мессенджера своего руководителя 57-летняя жительница райцентра получила сообщение: к ней домой приедут правоохранительные органы и проведут обыск. Потерпевшая крайне серьезно отнеслась к этому сообщению, так как доверяла начальнику. Впоследствии с учетной записи руководителя ей предложили содействие якобы от лица сотрудника Департамента финансовых расследований. Уже из разговора с "правоохранителем" жертва аферистов узнала: неизвестные оформляют кредиты на ее имя и переводят деньги на украинские счета. После этого потерпевшей позвонил лжеследователь, который сообщил, что вскоре планируется обыск и незадекларированные денежные средства женщины изымут.В течение недели в результате обмана и активного психологического давления жительница Х переводила мошенникам имеющиеся сбережения и средства оформленного кредита. В общей сложности речь идет о сумме в размере Br55 тыс." Вот что движет людьми... Не дай бог узнать на себе.
  15. Подслушано

    Сижу в парикмахерской. В соседнем зале мастер маникюра и клиентка. Разговор слышен, но не прислушиваюсь, болтаю со своим мастером. Улавливаю, что что-то про поросят в деревне, свежее жареное мясо... Клиентка советует мастеру: - А что, Оля, заведи поросенка на даче. И через 3 месяца получишь несколько килограмм свежего мяса! - Ну нет. Я ж к нему за 3 месяца привяжусь, увезу в город, и 15 лет поживём с ним душа в душу! - Дааа, не выйдет из тебя путной фермерши... **** ****
  16. Сегодня комбо: пятница, зарплата и доставка! Покупочки мои Худи мужу. Ему прям очень понравилось Себе брюки. Длинные, нужно подшивать Одеяло. Тонкое, но тёплое, бамбук. Фирма Спаленка, второе беру от них. И на работу два подвеса под горшки с петуниями Уже есть на работе 4 шт, прикольно смотрятся
  17. Взрослый лепет-10

    На работе выдались хлопотные дни. Вчера получили письмо счастья из санстанции и тут же были с завхозом приглашены на ковёр к начальнику. Пока мы были там, на пищеблок принесла нелёгкая технолога с ревизором, и они нашли нарушения в работе поваров. Сегодня утро началось не с кофе... Сначала улаживала вопрос с пищеблоком, брала объяснительные с поваров, наказывала, сама писала объяснительные, извинялась перед технологом. Потом побежали дружно устранять замечания сэс, догребать только что вытаявшую ото льда территорию. Часа 2 работали на воздухе. Потом на завтра объявили районный субботник, пока собрали людей, приказ, ознакомление в журнале охраны труда... Тут звонят, что на пищеблок придут профилактику тараканов делать, значит нужно все убирать там, посуду... Завхоз Васильевна побежала помогать девочкам там все убирать, я в кабинете засела за табель. Смотрю, Васильевна волочет мимо кабинета огромный пищеварочный котёл и прямо в кабинет психолога. Спрашиваю: - Вы куда с кастрюлей? - Никуда, - огрызнулась Васильевна. - Сейчас сяду у психолога и буду выть в неё! А чо, как метод психологической разгрузки
  18. Засада. Нескучные отношения

    А для вашего - отличный парень... И удаленные переписки. Уж точно он плачет не от тоски по маме. Думает, как выкрутиться из того, во что втянулся с начальником.
  19. Засада. Нескучные отношения

    И по какой статье уволен начальник? Тоже прогулы? Потому что начальников обычно увольняют по статьям хищение, коррупция, служебная халатность и т.п. Там тоько увольнением не заканчивается. А следственные действия могут идти продолжительное время и так, что окружающие знать о них не будут. Пока виновника не арестуют.
  20. Засада. Нескучные отношения

    Ну, дай Аллах, чтобы обошлось. Главное, чтоб начальник за собой не утянул на следствии и переписки не вскрылись. Все знают, что в интернетах ничего не удаляется навсегда.
  21. Засада. Нескучные отношения

    И скорее всего поэтому уезжать нужно из города, чтоб не замели. Ага, по маме скучает, аж плачет и ночами не спит.
  22. Фото и видео в обнаженном виде

    Это вам ещё повезло... Однажды, будучи молодой и красивой , я случайно с бывшим мужем попала к его знакомой паре. Пока парни что-то обсуждали, нам, девушкам, сунули стопку фоток. Ну смотри мы, хозяин дома, его семья, его друзья, все как у всех. И в середине стопки штук 20 фото откровенной порнушки: трахаются два пацана и две девицы. Квартет. Причём, один из парней хозяин дома, но его девушки на фото нет, там бывшая. Ну че, пролистала актуальная девушка фотки своего милого как-то быстро и дальше разговор не клеился. Вскоре мы ушли. А ведь на фотках тоже все юны и симпатичны, и сексом все взрослые занимаются. Че такова в фотках
  23. Секс и юмор. Часть 2

    Лифон побольше, ананасы в чашки.
  24. Секс и юмор. Часть 2

    Галя, только, пожалуйста, с ананасом тогда уже .
×